Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: "Час кроткой воды" - обсуждение  (Прочитано 7027 раз)

Ela

  • Отставной козы барабанщик
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1787
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3077
  • Я ЗДЕСЬ!
    • Просмотр профиля
Re: "Час кроткой воды" - обсуждение
« Ответ #15 : 05 Сен, 2019, 18:37:06 »

Насчет благополучных времен - большое спасибо, что заметили эту тему.
Для меня она очень важна. Я и вообще считаю, что самые толстые, увесистые и, так сказать, нажористые проблемы появляются именно по ходу времен сытых и благополучных. В тяжелые времена они уже являют себя во всей красе, и с ними приходится справляться. Но растут они именно из благополучия.
Способ разговорить клиента довольно известен. Называется он "холодное чтение" - отчасти поэтому применяющих его гадателей я и назвала Читающими.
К молодому королю постараюсь еще вернуться, мальчик он умный, хороший, я тоже по нему скучаю.
Борца, сломавшего спину Медведю, отправилим ломать камень в каменоломнях.
Пирожков с абрикосами, если честно, и я хочу ))) Вероятно, читателю это передается )))
Названия едален и прочее "мзду не беру"... ну, не смогла я удержаться! ))) Может ведь быть и у автора праздник? ;-)
Записан
... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10067
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14757
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: "Час кроткой воды" - обсуждение
« Ответ #16 : 13 Ноя, 2019, 21:49:05 »

Перечитала второй раз, теперь можно и отписаться. Огромное спасибо, Ela, за книгу!  :)  И еще спасибо моей подруге Yaga и ее сыну Сергею, которые сделали мне такой роскошный подарок ко дню рождения, ведь в наших краях нынче книг любимых авторов днем с огнем не сыскать. Правда, сам день рождения из-за этого оказался под угрозой, ибо только сверх волевым усилием мне удалось оторваться от чтения и отправиться на кухню печь праздничный торт, жарить грибы и запекать рыбу. А потом принимать гостей, угощать на работе, на следующий день, коллег и все думать об отложенной книге. Зато, в пятницу вечером оттянулась по полной, закончила чтение около трех ночи. ;D О самом тексте ничего говорить не буду - лучше Красного Волка не скажешь, умеет человек и  точно сформулировать и кошачьей лапкой по душе погладить. Скажу только, что героев тут же захотелось нарисовать, а книгу перечитать. И конечно же, тоже хочется продолжения, новой встречи с полюбившимися героями и таким великолепным интересным миром. Еще раз огромное спасибо! Сказки нужны в любом возрасте всем нам. :)
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6464
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7143
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: "Час кроткой воды" - обсуждение
« Ответ #17 : 14 Ноя, 2019, 20:52:31 »

Большое-пребольшое спасибо за такие теплые слова, эрэа Tany :). И - да: как же хотелось бы познакомиться с тем, какими Вам видятся герои "Часа кроткой воды"! :) В первую очередь - Шан, Най и Тье. Но, конечно, не только они одни... ;)
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10067
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14757
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6464
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7143
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: "Час кроткой воды" - обсуждение
« Ответ #19 : 17 Ноя, 2019, 20:56:15 »

Огромное спасибо за то, что поделились, эрэа Tany! :D
Честно признаюсь: я Ная все-таки представляю себе иначе, но прищур и улыбка - да, сразу заставляют вспомнить: "...Вьюн, веселый золотой вьюн пляшет в серебряной воде, плещется, щедро рассыпая звонкие радужные брызги, и каждая из них сияет счастьем и радостью касается сердца. Как ты это делаешь? Как?!.." А Шан здесь - именно такой, каким его мечтает нарисовать Тье, думающий о нем: "...Может, тогда Храмовая Собака прекратил бы дурью маяться. А то ведь на нем прямо-таки огненными знаками написано: "Я ужасно некрасивый, и меня девушки не любят". Посмотрел бы он на себя, когда он сыщик, а не только Храмовая Собака... дурак, как есть дурак..." ;) Ну, а что до самого Тье, то, мне кажется, попадание в образ тут - практически стопроцентное :). Прицельное - и в яблочко :). И еще раз - спасибо! :)
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Ela

  • Отставной козы барабанщик
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1787
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3077
  • Я ЗДЕСЬ!
    • Просмотр профиля
Re: "Час кроткой воды" - обсуждение
« Ответ #20 : 18 Ноя, 2019, 23:21:12 »

Возможный вариант. Хотя для меня реальные визуальные прототипы совсем другие )))
Записан
... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: "Час кроткой воды" - обсуждение
« Ответ #21 : 19 Ноя, 2019, 18:07:54 »

Вот бы полюбоваться на этих реальных прототипов!.. :)
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10067
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14757
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: "Час кроткой воды" - обсуждение
« Ответ #22 : 19 Ноя, 2019, 20:06:03 »

Вот бы полюбоваться на этих реальных прототипов!.. :)
Присоединяюсь! А по поводу моего наброска: люди, я впервые рисовала восточных мужчин, так что уж что получилось, то и получилось. Да, и хотелось бы немного подробностей: прототипы героев из какого региона, каков цвет  и покрой формы сыщиков, стражников, чиновников... Ой, у меня масса вопросов. ;D
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Ela

  • Отставной козы барабанщик
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1787
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3077
  • Я ЗДЕСЬ!
    • Просмотр профиля
Re: "Час кроткой воды" - обсуждение
« Ответ #23 : 20 Ноя, 2019, 02:56:26 »

Запросто!
Вот это, к примеру, Най - почти точно )))



Хотя здесь он всего лишь неплох, а вот в дораме "Дьявол" (ИМХО - вот редчайший случай, японский римейк на порядок лучше во всем, кроме саундтрека) он красив - аж дух захватывает.
Записан
... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!

Ela

  • Отставной козы барабанщик
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1787
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3077
  • Я ЗДЕСЬ!
    • Просмотр профиля
Re: "Час кроткой воды" - обсуждение
« Ответ #24 : 20 Ноя, 2019, 04:33:20 »

Плюс-минус Тье )))



Есть и другие фотки, где выражения лица намного ближе, такие шкодные - но здесь он соответствует роду службы )))
Записан
... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6464
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7143
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: "Час кроткой воды" - обсуждение
« Ответ #25 : 20 Ноя, 2019, 07:56:25 »

Ох, Ная, "красивого, как три бога сразу", я себе почти один в один ну именно как-то так и представляю! :D А Тье мне увиделся примерно вот так :). Он в этой дораме, действие которой происходит в Китае эпохи Тан, тоже тесно сотрудничает с правоохранительными органами, но, так сказать, на внештатной основе :). И тоже ну така-ая умница и зараза...
 
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: "Час кроткой воды" - обсуждение
« Ответ #26 : 20 Ноя, 2019, 11:12:43 »

Спасибо за визуализацию, эрэа Ela :) и эрэа Красный Волк :).
срочно надо посмотреть вышеуказанную дораму, где такие привлекательные восточные мужчины водятся :) :)
А где же третий наш любимчик?
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Ela

  • Отставной козы барабанщик
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1787
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3077
  • Я ЗДЕСЬ!
    • Просмотр профиля
Re: "Час кроткой воды" - обсуждение
« Ответ #27 : 20 Ноя, 2019, 12:24:31 »

Ох, Ная, "красивого, как три бога сразу", я себе почти один в один ну именно как-то так и представляю! :D А Тье мне увиделся примерно вот так :). Он в этой дораме, действие которой происходит в Китае эпохи Тан, тоже тесно сотрудничает с правоохранительными органами, но, так сказать, на внештатной основе :). И тоже ну така-ая умница и зараза...

Помню-помню я этот персонажа ))) Да Тье в жизни столько не сожрать!!! )))
А если серьезно... это не просто другой тип пройдошества и ушлости. Это другое отношение к жизни. Так что для меня это как вариант внешности для Тье исключается.
И второе - сериал я прибила на внешнике, будучи не в силах досмотреть. Он несправедливый. Когда раз за разом преступники вызывают на три порядка больше сочувствия, чем их жертвы, что толку от совершенно очаровательной команды сыщиков? И это тоже несколько мешает воспринять внешность персонажа как исходник.
Хотя его челочку на пробор я таки позаимствовала для совсем другого умницы и заразы - того, о котором пишу сейчас )))
Возможно, проблема отчасти в том, что сначала у Тье был совсем другой внешний прототип. А потом я сообразила - да, хороший человек и отличный актер, но он же атомный ледокол по энергетике - а Тье легкий, он на паутинке пляшет так, что та и не дрогнет. Пришлось менять. Отчасти это чувствуется.



Вот опять все тот же мой нынешний выбор - на сей раз в ипостаси "я вьюнош наивный"... и кто поверит в эту наивность применительно к Тье, тот сам себе злобный буратино.)))
Записан
... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!

Ela

  • Отставной козы барабанщик
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1787
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3077
  • Я ЗДЕСЬ!
    • Просмотр профиля
Re: "Час кроткой воды" - обсуждение
« Ответ #28 : 20 Ноя, 2019, 17:08:30 »

Спасибо за визуализацию, эрэа Ela :) и эрэа Красный Волк :).
срочно надо посмотреть вышеуказанную дораму, где такие привлекательные восточные мужчины водятся :) :)
А где же третий наш любимчик?

А вот с ним посложнее будет. Да, прототип есть - но подходящих фотографий я в сети не нашла. Более или менее подохдит вот эта - но тут он крепко старше и вдобавок с бородой, которую Шан никогда не носил. Но если сделать помоложе, побрить и слегка скрестить с майором Томиным из ЗнаТоКов - получится примерно то, что надо )))

Записан
... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10067
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14757
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: "Час кроткой воды" - обсуждение
« Ответ #29 : 20 Ноя, 2019, 19:17:10 »

Спасибо! :) Еще бы немного таблеточек от жадности по одежде сведений ;)

Мое видение героев было, примерно, такое
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga