Расширенный поиск  

Новости:

Итак, переезд состоялся :)  Неизбежные проблемы постараемся решить побыстрее. Старый форум доступен по ссылке kamsha.ru/forum

Автор Тема: "Час кроткой воды" - обсуждение  (Прочитано 1190 раз)

Ela

• Отставной козы барабанщик
  • Хранитель
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я ЗДЕСЬ!
    • Просмотр профиля
Re: "Час кроткой воды" - обсуждение
« Ответ #30 : 20 Ноя, 2019, 19:26:43 »

М-ммм... первый - мужчина видный, второй, ИМХО, не красавец, а третий - увы, не шкодник и не полицейский. Но теперь я вижу, откуда внешность у персонажей с рисунка.
А одежда - ок, поищу фотки или скриншоты более или менее прдходящие.
... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!

Красный Волк

• Герцог
  • Онлайн Онлайн
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 20 Ноя, 2019, 20:05:47 »

Ох, Ная, "красивого, как три бога сразу", я себе почти один в один ну именно как-то так и представляю! :D А Тье мне увиделся примерно вот так :). Он в этой дораме, действие которой происходит в Китае эпохи Тан, тоже тесно сотрудничает с правоохранительными органами, но, так сказать, на внештатной основе :). И тоже ну така-ая умница и зараза...

Помню-помню я этот персонажа ))) Да Тье в жизни столько не сожрать!!! )))
А если серьезно... это не просто другой тип пройдошества и ушлости. Это другое отношение к жизни. Так что для меня это как вариант внешности для Тье исключается.
И второе - сериал я прибила на внешнике, будучи не в силах досмотреть. Он несправедливый. Когда раз за разом преступники вызывают на три порядка больше сочувствия, чем их жертвы, что толку от совершенно очаровательной команды сыщиков? И это тоже несколько мешает воспринять внешность персонажа как исходник.
Хотя его челочку на пробор я таки позаимствовала для совсем другого умницы и заразы - того, о котором пишу сейчас )))
Возможно, проблема отчасти в том, что сначала у Тье был совсем другой внешний прототип. А потом я сообразила - да, хороший человек и отличный актер, но он же атомный ледокол по энергетике - а Тье легкий, он на паутинке пляшет так, что та и не дрогнет. Пришлось менять. Отчасти это чувствуется.

Вот опять все тот же мой нынешний выбор - на сей раз в ипостаси "я вьюнош наивный"... и кто поверит в эту наивность применительно к Тье, тот сам себе злобный буратино.)))
Насчет столько не сожрать - о да ;D. Куда в этого персонажа слопанное лезет - это, на мой взгляд, вообще одна из самых интригующих детективных тайн сериала ;D.
А если тоже серьезно, то абсолютно согласна: там - не просто другое по сравнению с Тье, там принципиально другое отношение к жизни. И сам характер у персонажа - совершенно другой. Так что ассоциации там у меня сразу пошли чисто внешне-визуальные, без каких-либо попыток строить параллели между внутренним наполнением образов героев.
И огромнейшее еще раз спасибо за то, что познакомили нас с визуальными прототипами Ная, Тье и Шана, эрэа Ela :). И за то, что рассказали подробнее о том, как их образы создавались :).
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Akjhtywbz22

• Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
  • Настоящий враг никогда тебя не покинет
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 20 Ноя, 2019, 21:19:22 »

Хотя его челочку на пробор я таки позаимствовала для совсем другого умницы и заразы - того, о котором пишу сейчас )))
Ой-ёй-ёй!.. :) :D Вот как теперь дожидаться новой книги? Никакого терпения не хватит :D
Спасибо, что поделились планами, эрэа Ela! Буду очень ждать!
Блондинка -  это не цвет волос. Это алиби...

Звучит в ночи гитара соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...