Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XII  (Прочитано 17267 раз)

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XII
« Ответ #45 : 22 Сен, 2019, 04:39:15 »

Цитировать
Борятся не с коммунизмом как с идеологией, а с наследием СССР и с Россией. Это способ ущемить Россию.
Кроме этого они обвиняют кучу своих на левой платформе в "коммунизме" приводя как пример все плохо именно СССР. Так же последовательно уничтожают многие хотя бы частично социалистические проекты на западе. Гнобят левые движения с марксисткой идеологией. Нет, они именно что последовательно выжигают все то что имеет отношение к контролю над частное собственностью и государственным управлением.
Можно пример левого движения с марксистской идеологией? Ну кроме как где-нибудь в Венецуэле?
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XII
« Ответ #46 : 22 Сен, 2019, 05:21:53 »

Цитировать
Можно пример левого движения с марксистской идеологией? Ну кроме как где-нибудь в Венецуэле?
ФАРК в Колумбии. Есть еще довольно забавное исключение, курдская РПК. Которую американцы и поддерживают и не поддерживают, в смысле того что предприняли титанические усилия что бы создать вывеску ЙПГ, которые типа не марксистские а против ИГ и Асада. А в РПК плохие левые террористы.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XII
« Ответ #47 : 22 Сен, 2019, 05:52:55 »

Не знал про этот случай
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дуган,_Джон
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XII
« Ответ #48 : 22 Сен, 2019, 08:06:24 »

Цитировать
Можно пример левого движения с марксистской идеологией? Ну кроме как где-нибудь в Венецуэле?
ФАРК в Колумбии.
Ну, Колумбия, конечно, не Венесуэла - но совершенно один чёрт.
Цитировать
Есть еще довольно забавное исключение, курдская РПК.
Это не исключение, а как раз подтверждение того, что подобные, националистические по сути движения, гнобят не за околомарксистскую риторику, а за антиамериканизм. Ответно, так сказать. 
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XII
« Ответ #49 : 22 Сен, 2019, 08:28:32 »

Цитировать
Это не исключение, а как раз подтверждение того, что подобные, националистические по сути движения, гнобят не за околомарксистскую риторику, а за антиамериканизм. Ответно, так сказать.
Это не националистичское движение, это одно из старейших марксистских движений, и антимаериканизма у курдов нет. И вообще везде где курды вставали на националльные рельсы, и не пользовались поддержкой Ирана американцы им помогали и всячески дружили.

Цитировать
Ну, Колумбия, конечно, не Венесуэла - но совершенно один чёрт.
Не понимаю почему они вам не подходят. Кроме Венесуэлы в тех местах еще Куба и никарагуа, против которых США так же борятся. Плюс они в недавнее время последовательно ликвидировали левый поворот в Латинской Америке так или иначе устранив почти всех левых лидеров. 
Подойдут вам арабские социалисты из партии Баас? Так получилось что там где эта партия была значимой там и внедрялись элементы социализма. Сирия, Ирак. И именно там же против них американцы вели очень заметную борьбу на их уничтожение.  Так же грохнули такого арабского социалиста как Каддафи.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XII
« Ответ #50 : 22 Сен, 2019, 09:56:37 »

Это не националистичское движение, это одно из старейших марксистских движений,
Ну да, потому что курдов давным-давно, с 45ого, если не ранее, подпитывалш СССР. Вот они и рядили свой национализм в одёжки по вкусу спонсора. А как тот спонсор кончился, так в общем и перестали. Помнится, Кассад про это писал.
Цитировать
и антимаериканизма у курдов нет.
Вот именно, а я про что?..
Цитировать
Подойдут вам арабские социалисты из партии Баас?
Это которые иракских коммунистов пытали и убивали? Нет, конечно, по очевидным вроде бы соображениям.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XII
« Ответ #51 : 22 Сен, 2019, 10:44:38 »

Цитировать
Ну да, потому что курдов давным-давно, с 45ого, если не ранее, подпитывалш СССР. Вот они и рядили свой национализм в одёжки по вкусу спонсора. А как тот спонсор кончился, так в общем и перестали. Помнится, Кассад про это писал.
Не перестали, они до сих пор марксисты, спустя уже 30 лет после отсутствия СССР.

Цитировать
Вот именно, а я про что?..
У вас написано что они антимаериканисты, это не так, никогда такими не были.

Цитировать
Это которые иракских коммунистов пытали и убивали? Нет, конечно, по очевидным вроде бы соображениям.
Даже не смотря на такие заслуги перед США, их именно последовательно уничтожали. Даже это им не помогло. Что может еще нагляднее свидетельствовать что левые и марксисткие идеи если они выходят за рамки геев и мигрантов являются предметом почти религиозного истребления?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XII
« Ответ #52 : 22 Сен, 2019, 12:11:14 »

Не перестали, они до сих пор марксисты, спустя уже 30 лет после отсутствия СССР.
Кассад считает иначе, и я ему верю больше. Поскольку он свою точку зрения аргументировал - за давностью времени я забыл, в чём именно состояла аргументация, но она была.
Цитировать
У вас написано что они антимаериканисты,
У меня написано, что марксистские (или псевдомарксистские) движения третьего мира бывают двух видов; антиамериканские и неантиамериканские, и что гнобят только первые. ФАРК - пример первых, РПК - пример вторых.
Цитировать
Что может еще нагляднее свидетельствовать что левые и марксисткие идеи если они выходят за рамки геев и мигрантов являются предметом почти религиозного истребления?
Вы, как я вижу, валите левые и марксистские в одну кучу, я их - в данном контексте - разделяю. Левые да, являются предметом. Марксистские - не являются, или являются в намного меньшей степени.

Что и естественно, с учётом того, что влиянием и популярность марксизма ничтожно мало в сравнении с влиянием и популярностью немарксистских левых, в частности тех же баасистов.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XII
« Ответ #53 : 22 Сен, 2019, 15:15:26 »

Цитировать
Кассад считает иначе, и я ему верю больше. Поскольку он свою точку зрения аргументировал - за давностью времени я забыл, в чём именно состояла аргументация, но она была.
Для всех, абсолютно для всех кроме может быть нашей страны они марксисты с соответствующим к ним отношением. Потому в их ряды едут воевать европейские леваки, и потому их от этого отбеливают американцы.
Цитировать
У меня написано, что марксистские (или псевдомарксистские) движения третьего мира бывают двух видов; антиамериканские и неантиамериканские, и что гнобят только первые. ФАРК - пример первых, РПК - пример вторых.
РПК не гнобят потому что они нужны сейчас, когда они не нужны туркам вполне позволено их гнобить, как было в 90-е.
Цитировать
Вы, как я вижу, валите левые и марксистские в одну кучу, я их - в данном контексте - разделяю. Левые да, являются предметом. Марксистские - не являются, или являются в намного меньшей степени.
Являются в большей степени. Сравнимого давления которое оказывается именно на марксистов на других левых нет. А совмещаю я их там где это иллюстрирует  непримиримость американской борьбы с ними. 
Цитировать
Что и естественно, с учётом того, что влиянием и популярность марксизма ничтожно мало в сравнении с влиянием и популярностью немарксистских левых, в частности тех же баасистов.
Баасисты пережили пик популярности и выхолостились как идеология крайне давно, они в качестве правящей партии оставались в Ираке и Сирии и все. В Ираке свергли физически и они исчезли там как идеология.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XII
« Ответ #54 : 22 Сен, 2019, 15:44:01 »

Для всех, абсолютно для всех кроме может быть нашей страны они марксисты с соответствующим к ним отношением.
Для всех - и поздний СССР был марксистским, и Китай сейчас марксистский. Хотя это уже несколько смешно.
Цитировать
А совмещаю я их там где это иллюстрирует  непримиримость американской борьбы с ними. 
В общем, мы, вероятно, говорим о слишком разных вещах. Вы про непримиримоть США к левизне - а я про банкротство марксизма в соревновании с другими левыми идеологиями.
Цитировать
Баасисты пережили пик популярности и выхолостились как идеология крайне давно, они в качестве правящей партии оставались в Ираке и Сирии и все.
А они когда-то были правяшями в других странах, кроме Сирии и Ирака? Впрочем, всё равно два много больше чем ноль. И олин много больше чем ноль.

Кстати, о - всегда прекрасная Антрекот: https://el-d.livejournal.com/194402.html
Не то чтобы это подтверждало мою точку зрения, скорее нет, но очень к месту.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XII
« Ответ #55 : 22 Сен, 2019, 16:21:34 »

Цитировать
Для всех - и поздний СССР был марксистским, и Китай сейчас марксистский. Хотя это уже несколько смешно.
Он и для меня если что марксисткий.

Цитировать
В общем, мы, вероятно, говорим о слишком разных вещах. Вы про непримиримоть США к левизне - а я про банкротство марксизма в соревновании с другими левыми идеологиями.
Другие левые идеологии были слишком эпизодическими в историческом периоде времени. Увлечение ими скорее следствие непримиримости к марксизму у мирового гегемона. На другое денги дадут, на марксизм побоятся.

Цитировать
А они когда-то были правяшями в других странах, кроме Сирии и Ирака? Впрочем, всё равно два много больше чем ноль. И олин много больше чем ноль.
Правящими не были, но свои действующие и достаточно сильные были и в других.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XII
« Ответ #56 : 22 Сен, 2019, 16:56:40 »

Цитировать
Для всех - и поздний СССР был марксистским, и Китай сейчас марксистский. Хотя это уже несколько смешно.
Он и для меня если что марксисткий.
Ну, эм? Считать марксистским государство, которое успешно вписывается в мировую капиталистическую экономику, в котором цветёт и пахнет жесточайшее социальное неравенство и эксплуатация трудящихся? Только из-за того, что правящая клика не перестаёт бубнить комммустические мантры? Ну так свистеть - не мешки ворочать.
Цитировать
Увлечение ими скорее следствие непримиримости к марксизму у мирового гегемона. На другое денги дадут, на марксизм побоятся.
Вы сами себе противоречите. Сами же говорили, что непримиримость к баасизму, каддафизму, латиноамериканским некоммунистическим левым  и пр. - прям религиозная. Так что если эти последние кроют коммунизм как бык овцу - причина не в том, что они для гегемона якобы приемлемы. Факт, что неприемлемы - но при этом гораздо успешнее.

И уж если кто тут эпизодичен - то как раз марксисты. Их время было, их время прошло.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XII
« Ответ #57 : 22 Сен, 2019, 17:06:12 »

Цитировать
Вы сами себе противоречите. Сами же говорили, что непримиримость к баасизму, каддафизму, латиноамериканским некоммунистическим левым  и пр. - прям религиозная.
Да, только для них был период когда либо руки гегемона были коротки, либо полезности, когда их более менее не трогали, но дошла очередь и до них. А вот до марксистов доходила всегда.
Цитировать
Ну, эм? Считать марксистским государство, которое успешно вписывается в мировую капиталистическую экономику, в котором цветёт и пахнет жесточайшее социальное неравенство и эксплуатация трудящихся? Только из-за того, что правящая клика не перестаёт бубнить комммустические мантры? Ну так свистеть - не мешки ворочать.
Как при советском НЭПе?


« Последнее редактирование: 22 Сен, 2019, 17:29:10 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XII
« Ответ #58 : 22 Сен, 2019, 17:50:25 »

Да, только для них был период полезности, когда их более менее не трогали, но дошла очередь и до них.
Ну, можно и так выразиться. Вот только прошёл этот период полезности только потому, что коммунисты сдулись в ноль и перестали представлять какую бы то ни было угрозу.
Да и до того полезность была довольно аховая: Альенде не был коммунистом - ну и?..
Цитировать
Как при советском НЭПе?
При НЭПе не было Хуавеев.
Да и просуществовал тот НЭП неполных десять лет - а китайскому капитализму скоро пятьдесят, и нет оснований ожидать, что он когда-либо кончится. При том. что экономическое развитие Китая давно уже много выше, чем было в СССР 1930г.
Если бы китайцы вправду были марксистами - давно бы могли прикрыть всю частную лавочку. Но - не хотят. И правильно делают.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XII
« Ответ #59 : 23 Сен, 2019, 03:22:48 »

Цитировать
Ну, можно и так выразиться. Вот только прошёл этот период полезности только потому, что коммунисты сдулись в ноль и перестали представлять какую бы то ни было угрозу.
Военную, в виде второго полюса силы. Но не в качестве идей.

Цитировать
Да и до того полезность была довольно аховая: Альенде не был коммунистом - ну и?..
Но национализировал частную собственность. Это наиболее важный пунктик по которому на западе заносят в черные списки опасных марксистов.

Цитировать
При НЭПе не было Хуавеев.
Да и просуществовал тот НЭП неполных десять лет - а китайскому капитализму скоро пятьдесят, и нет оснований ожидать, что он когда-либо кончится. При том. что экономическое развитие Китая давно уже много выше, чем было в СССР 1930г.
НЭП официально никто не отменял, сложившийся при нем негосударственный сектор во многом продолжил существование и дальше и был добит Хрущевым. И кстати не только я если что сравнивает китайский социализм со сталинским госкапитализмом.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский