Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Марвел и ДиСи - III  (Прочитано 16051 раз)

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14981
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Марвел и ДиСи - III
« Ответ #135 : 24 Мая, 2021, 18:28:36 »


главгад - Шэрон Картер - дичь.

А из чего следует определение "главгад" применительно к данному персонажу? Лично я там не только глав-, но и просто гада не углядел...
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи - III
« Ответ #136 : 24 Мая, 2021, 19:36:50 »

Она Поверброкер.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

PK101

  • Барон
  • ***
  • Карма: 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи - III
« Ответ #137 : 27 Мая, 2021, 09:33:46 »

Тизер Вечных.
https://www.youtube.com/watch?v=OsXjF63_Etw
Марвел решил замазнуться н Шекспира замутить свой ответ Одиссее Кубрика.
https://www.youtube.com/watch?v=LItmRAR7Afo

Судя по всему, они если и не поддерживали план Таноса, то минимум не возражали. Да и на читакри, Малакита, АльтронаАльтрона и т.д им тоже было плевать. Не говоря уже про мировые войны, ядерное оружие... Или они тоже были в не зоны действия пейджера были?
Записан

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи - III
« Ответ #138 : 27 Мая, 2021, 10:50:02 »

Тизер Вечных.
https://www.youtube.com/watch?v=OsXjF63_Etw
Марвел решил замазнуться н Шекспира замутить свой ответ Одиссее Кубрика.
https://www.youtube.com/watch?v=LItmRAR7Afo

Судя по всему, они если и не поддерживали план Таноса, то минимум не возражали. Да и на читакри, Малакита, АльтронаАльтрона и т.д им тоже было плевать. Не говоря уже про мировые войны, ядерное оружие... Или они тоже были в не зоны действия пейджера были?

Ну. В этом проблема сверхсущностей. Даже если в предыдущих фазах киновселенной вопрос, чем занимаются остальные мстетили во время сольников, вставал ребром и логичные объяснения давались редко, то тут такой, извините, Бог из Машины просто не мог самоустраниться на весь 20й век.
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи - III
« Ответ #139 : 27 Мая, 2021, 15:41:49 »

Это реально неустранимый недостаток всех таких сюжетов про сверхсущности которые сидят и не вмешиваются.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи - III
« Ответ #140 : 09 Июн, 2021, 19:55:00 »

У Локи отличная пилотная серия.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14981
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Марвел и ДиСи - III
« Ответ #141 : 15 Июн, 2021, 22:59:20 »


  "Loki". Я не понял, в "Марвел" насмотрелись "Министерства времени"?
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи - III
« Ответ #142 : 16 Июн, 2021, 20:36:16 »

может в комиксах эта тема куда раньше поднималась.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

qwert

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 127
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1088
  • Carthago est delenda.
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи - III
« Ответ #143 : 10 Июл, 2021, 12:06:01 »

Посмотрел Черную Вдову, в принципе добротное супергеройское кино. Не особо глубокое, но имеющее свою внутренную логику. Сцены экшена местами затянуты, но поставлены неплохо, особенно порадовал броневичок гоняющий по Будапешту.
Герои пытаются иногда говорить по-русски, с переменным успехом. У дочери Милы Йовович получается неплохо, а Скарлет Йоханссон говорит с акцентом (Жена отметила что с таким же как имеют наши дети).
Вообщем получил удовольствие от просмотра.
Записан

Хольм

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 80
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 854
  • Культура, говоришь...
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи - III
« Ответ #144 : 11 Июл, 2021, 23:41:59 »

Поддерживаю!  :D
Фильма добротная, сделанная по всем правилам ремесла. Всех ингредиентов в меру и на нужных местах. А чего ещё нужно для качественного зрелища?
В общем, однозначно лучше "Форсажей".  ;D
ЗЫ. Лучше всех устроилась Куриленко. И в кино снялась и не сильно утруждалась. Всё по рецептам Педро Паскаля, два раза личико показала и свободна.  8)
Записан
- Бюрократия - это цена, которую мы платим за справедливость.
 - Джефферсон??
 - Сталин!  (с)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи - III
« Ответ #145 : 28 Июл, 2021, 14:06:40 »

Наконец добрался посмотреть. Не понравилось совершенно. Буквально все. Экшен, персонажи, юмор, сама история ну я как будто ухудшенный вариант Блонды\Анны\Воробья\Солта посмотрел. Ухудшенный. Страж бесполезный клоун, Пью очень не пластичная и тяжеловестная, Рейчел скучная, Йхохо такая же как всегда, но для того что бы тащить фильм ей нужен был бы кто-нибудь в партнерку, а тут с этим не очень.
Немного понравился семейный ужин, понравилось начало с дочкой Милы и сама дочка. Куриленка была бы ничего так, но она никого не убила за фильм. Зачем нужны злодеи которые почти ничего не могут.
Экшен не знаю, может проблема моего кинотеатра но мне он был тут стабильно слаб и плохо виден, кроме последней сцены где Йоха дерется с вдовами.
Злодей сильно бы выиграл от того если бы он был обычным злодейским русским чекистом, но он тут еще какая то толстая старческая размазня смахивающая на Вайнштейна.
Кстати говоря к вопросу о Солте, Анне, Блонды фильм то по сути оно и есть. Типичный шпионский боевик с теми же самыми посылами, о агенте женского пола находящегося в рабстве тоталитарного режима, выбравшего свободу, а заодно устроившего небольшую смену власти\свергнувший кровавый российский режим. Ну может быть не весь а только какого то  особо гнусного представителя режима. И те фильмы были не фонтан, в основном державшиеся на злодействах, крови, экшене, обнаженке. Так вот что сделать если и из тех самых фильмов вроде Блонды убрать экшен, кровищу, секас и хот-обнаженку с Терон и Бутеллой? Как такое можно было бы смотреть? Не знаю. Я конечно до конца досмотрел, но скучал просто безмерно. И это не менее древнючая история про промывку мозгов и управление человеком. И тоже далеко не лучший вариант.
Очень надеюсь что в дальнейшем не увижу ни одного персонажа этого фильма и ни малейшего его следа в КВМ.(это к сожалению не возможно, Белова всплывет в сериале с Бартоном)
Он конечно получше чем совершенно ужасный СиЗС, но вне всяких сомнений просто слабый и бесполезный для КВМ фильмец.
5 из 10.
« Последнее редактирование: 28 Июл, 2021, 20:19:04 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14981
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Марвел и ДиСи - III
« Ответ #146 : 28 Июл, 2021, 19:53:14 »


 Что-то я отстал от жизни. Сериал с Бартоном уже есть?
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи - III
« Ответ #147 : 28 Июл, 2021, 19:56:32 »

Да он есть, выйдет в этом году.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Соколиный_глаз_(сериал)
Кинопоиск у меня сейчас не открывается, он по сути снят, еще может быть что-то переснимут.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи - III
« Ответ #148 : 30 Июл, 2021, 02:46:12 »

Наконец добрался посмотреть. Не понравилось совершенно.

Немного странно писать отзыв по первым двадцати минутам, но уже они прекрасны. И ладно ещё "Красная Комната", представление которой один в один повторяет представление "Гидры" из "Другой Войны". Но Росс, чётко и разборчиво подтвердивший, что Романова, Бартон, Уилсон и Лэнг подпадают под действие Заковинского договора - это же прелесть что такое. Фактически, под действие Договора (и юрисдикцию Росса) подпадает почти что и кто угодно. События "Противостояния" и раньше-то выглядели как подстава, а теперь и подавно.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Марвел и ДиСи - III
« Ответ #149 : 30 Июл, 2021, 13:27:41 »

А у меня наконец разгреблись технические проблемы и я наконец досмотрел Локи. Отличный сериал, одна из лучших вещей в КВМ для меня. Интересно что держится по сути на диалогах и актерской игре. Особенно первые три и последняя серия. Отличные роли Оуэна Уилсона и Хиддлстона, еще в последней серии был замечательный Мейджерс. 4 и 5 серии некоторое проседание, но...реально интересно исполненные апокалиптические миры. Даже по работе художников рисовавших этот графен получилось лучше чем последний КВМ фильм.

В общем на мой взгляд работа после финального Марвела это такая зебра, удачный ВандаВижен, ужасный СиЗС. отличный Локи, серая Вдова.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский