Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Украинские события - XXIX  (Прочитано 13082 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIX
« Ответ #120 : 28 Окт, 2019, 13:43:28 »

Типичный такой Карась или Стерненко  :)

Федина это по ходу этакий глас Геращенко, которая по губам получила. Все что не может сказать Ирина говорит эта.
Цитировать
Нардеп от партии «Европейская солидарность» София Федина прокомментировала в Facebook свой стрим от 26 октября с соратницей Марусей Зверобой. Во время трансляции Зверобой материла президента Владимира Зеленского и предлагала сценарии его убийства.

«Да, был эмоциональный стрим, но он не мог быть другим. И это не только итог ситуации, которая сложилась в тот день в Золотом, это итог многих тенденций в нашей стране. Главное задание этого стрима было достигнуто – нас все-таки услышали и начали реагировать», – сказал Федина.

Она добавила, что во время стрима услышали только форму, а не содержание.

«А содержание состоит в том, что никто ни в этом государстве, ни в другом не имеет права хамить и обижать защитников Украины. Тем более, человек, который не служил, не воевал и четыре раза уклонился от повестки», – заявила Федина.

Она подчеркнула, что ни у кого нет права сдавать Украину.

«Я подчеркну еще раз: я очень хочу, чтобы президент Зеленский на своей шкуре почувствовал все прилеты. Хочу, чтобы он понял, какая это такая тишина, когда стреляют 82-ми и 120-ми. Какая такая тишина, когда московиты накрывают «градами», «смерчами», и когда нет где спрятаться, а тебя нет кому защитить», – отметила нардеп.

Также она хочет, чтобы Зеленский «на своей шкуре» понял, что серая зона и отступление – это не безопасность, а сдача украинских интересов.

«Также хочу подчеркнуть, что главными месседжами стрима было то, что мы очень не хотим, чтобы президент, его команда в своих действиях руководствовались московским интересом. Учитывая, как много налетело именно московских ботов и два основных путинских подгавкивателя, то это есть чисто московский интерес – заставить нас собственными усилиями уничтожить свою страну», – сказала Федина.

При этом в качестве аргументов она привела отказ Украины от курса на интеграцию с НАТО, отказ от «нормального сотрудничества» с западными партнерами, поставка электроэнергии из «Московсой федерации», а также «переговоры с террористами» и обвинение украинцев в провокациях.

«А почему тогда встречаются с учителями, которые поддерживали террористов со школы, которой не существует? Слишком много нюансов и несогласованности», – отметила депутат.

Цитировать
Нардеп от партии «Европейская солидарность» София Федина призвала президента Владимира Зеленского «включать мозги» и «не ползать на коленях» перед российским лидером Владимиром Путиным. Об этом она заявила в своем видеообращении в Facebook, прокомментировав свой стрим от 26 октября с соратницей Марусей Зверобой.

«Мне дико больно, что сегодня я, оказывается, основной враг, в то время когда Московия готовится по сути к полномасштабному вторжению. Запускает гумконвои, провозглашает нас всех носителями «московского» языка, выходит из конвенции по гуманитарному праву. А никто в Украине на властном Олимпе этого видеть не хочет. Потому что хотят воевать с теми, кто умеет думать», – отметила депутат.

При этом она призвала людей и президента «включать мозги» и подчеркнула, что отвечает за свои слова.

«Господин президент, включайте мозги, потому что иначе реакция будет бурная. И это не мои действия и не мои решения. Я просто анализирую то, что сегодня назревает в нашем обществе. А у вас еще есть шанс остаться в истории как настоящему украинскому президенту. Но ради этого не нужно ползать перед Путиным на коленях», – сказала Федина.

Цитировать
Фракция «Слуга народа» не имеет претензий и вопросов к волонтеру Марусе Зверобой, которая нецензурно оскорбляла президента Владимира Зеленского и желала ему смерти. Об этом заявил в Верховной Раде первый замглавы фракции Александр Корниенко, комментируя стрим с участием Зверобой и нардепа от партии «Европейская Солидарность» Софии Федины.

«Там присутствовал и блогер. К блогеру вопросов нет – у нас свободная страна, свобода слова абсолютно. Это политическая позиция этой блогерши, госпожи Зверобой», – сказал он.

Цитировать
Во фракции «Слуга народа» заявили о недопустимости высказываний со стороны нардепа от партии «Европейская Солидарность» Софии Федины о том, что может случиться с президентом Владимиром Зеленским. Об этом сообщил в Верховной Раде первый замглавы фракции Александр Корниенко, комментируя стрим депутата с соратницей Марусей Зверобой от 26 октября.

«Депут фракции «Европейская Солидарность» Федина сама выражала определенные моменты… Пускай правоохранительные органы разбираются, но там есть призывы, или не призывы, а ее мнение насчет того, что может случиться с президентом, если он будет так себя вести», – сказал он.

Корниенко подчеркнул, что подобные заявления не могут звучать от нардепов.

«Фракция «Слуга народа» считает, что недопустима со стороны депутата такая деятельность, потому что есть институции, а есть просто люди, есть заповеди Божьи. Нельзя же желать человеку привселюдно таких вещей», – отметил замглавы политсилы.

По его словам, фракция будет обращаться к правоохранителям с просьбой разобраться с ситуацией.

«В отношении народного депутата мы действительно выражаем свое возмущение, будем просить правоохранительные органы разбираться», – заявил Корниенко.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIX
« Ответ #121 : 28 Окт, 2019, 14:49:12 »

...И о Стерненко.
Чувствует себя лучше всех.
Открывает "Академию уличного протеста".



https://www.uaportal.com/news/sternenko-popal-v-skandal-s-akademiej-protesta-v-kieve.htm

Надеюсь, Маруся-к-которой-нет-претензий не останется в стороне  8) 8)
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIX
« Ответ #122 : 28 Окт, 2019, 23:22:56 »

Это он поднялся даже круче чем при Порошенко.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIX
« Ответ #123 : 30 Окт, 2019, 12:29:36 »

Цитировать
В Киеве на ул. Банковая у Офиса президента проходит акция протеста против разведения сил, которое началось в Золотом Луганской области. Мероприятие анонсировало в Facebook Движение сопротивления капиляции.

Его представители заявили, что отвод войск начали несмотря на нарушение режима тишины, и называют это «отступлением».

По данным Страны, в акции принимают участие около 300 человек, в числе которых представители Нацкорпуса, ВО «Свобода» и батальона «Айдар». Также перед митингующими выступила нардеп от партии «Европейская солидарность» Яна Зинкевич.

Порядок на месте охраняют около 30 представителей полиции диалога.

Участники митинга скандируют «Нет капитуляции!», «Позор!» и «Слава Украине!», а также установили стол и раздают горячий чай. Издание отметило, что также под Офисом президента установили палатки. При этом митингующие заявили, что инициируют уголовное производство против власти из-за разведения сил в Золотом.

Цитировать
То, что на телеканале олигарха Игоря Коломойского появляется 95 Квартал, является политикой партии «Слуга народа». Об этом в интервью Новому времени заявила экс-глава НБУ Валерия Гонтарева.

«Сначала видим это в парламенте, переходим на телевизионный простор и понимаем, что это продолжение политики партии. Если вы послушаете, что рассказывает Дубинский про мой дом – что я его сама сожгла, при этом я «сама взорвала машину» моего сына, «бросилась под автомобиль» в Лондоне и, наверное, «взломала» еще дверь, когда в мою квартиру пришли с обыском на следующий день после обыска ПриватБанка. Поэтому все, что происходит в стране – ну сорри, ничем другим, как фашистской пропагандой, я назвать не могу», – сказала она.

По словам Гонтаревой, это – «матчасть фашистской пропаганды Геббельса».

«Чем более невероятную ложь ты повторишь сто раз, тем она может становиться все более и более правдой», – пояснила бывшая глава Нацбанка.

Цитировать
Венгрия наложила вето на заявление послов НАТО по Украине, которое должно быть принято Североатлантическим советом, находящимся с визитом в Украине. Об этом на Евразийском форуме в Будапеште заявил министр иностранных дел страны Петер Сийярто, передает Daily News Hungary.

По словам министра, Венгрия подала несколько предложений о внесении изменений в заявления, в которых было указано, что Украина должна выполнять свои обязанности в отношении меньшинств в соответствии с международным правом. Несколько предложений, сказал Сийярто, базировались на принципах Совета Европы и ООН.

Так как, продолжил глава венгерского МИД, эти предложения были отклонены, «у нас не было другого выбора, кроме вето на декларацию».

Министр добавил, что Венгрия «не готова жертвовать интересами 150 тысяч этнических венгров», живущих на западе Украины.

« Последнее редактирование: 30 Окт, 2019, 17:23:46 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIX
« Ответ #124 : 30 Окт, 2019, 18:39:36 »

Цитировать
Экс-спикер Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что 2 мая 2014 года в Одессе участники акции сами устроили пожар в Доме профсоюзов, что привело к гибели 48 человек. Об этом он сказал журналистам.

«Трагедия, которая произошла в Одессе, имеет объяснение, которое, кстати, размещено на сайте Совета Европы… Независимые следователи обнаружили, что поджог произошел изнутри здания, то есть, Антимайдан и эти люди, которые пытались дестабилизровать ситуацию в Одессе, принеся туда большое количество зажигательной смеси, и привели к ее вспышке. А потом украинские граждане, патриоты, наоборот, помогали из этой трагедии выйти живыми», – сказал Парубий.

Он отметил, что тогда находился в постоянном контакте с руководством самобороны и милицией, которые «помогали спастись».

«Но московская пропаганда настойчиво пытается показать, что в этой трагедии виноваты украинские силы. Российская пропаганда пытается четко и мою фамилию поставить как ключевого виновника трагедии», – сказал Парубий.

При этом инициативу создать временную следственную комиссию для расследования событий 2 мая в Одессе, которую провалили в Раде, он назвал «попыткой переписать украинскую историю» и очернить тот ее период.

«Попытка Партии регионов и ее активистов, которые, собственно, и раздували сепаратизм в Одессе, продемонстрировать, что украинская сторона тогда не защищала украинское государство, а была преступной», – подчеркнул экс-спикер ВР.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIX
« Ответ #125 : 31 Окт, 2019, 12:28:56 »

Интересно, а куда делись видео с картинками ликующих подонков?  >:( И хвастливые проды?
***
Происшествие в нашем городке.
До чего же эти копы злые! Ну, вышел ночью с гранатомётом за спиной мужик (мало ли что, а вдруг грабитель нападёт), гулял себе с другом, увидел заглохший автобус, постучал к водителю, предложил подтолкнуть терпящий бедствия автобус, а его повязали. За добросердечие и поплатился. Нет, какие всё же люди злые. :))

О прогулке ночью в нашем городе человека с гранатомётом сообщили здесь[/url
 
« Последнее редактирование: 31 Окт, 2019, 12:47:28 от passer-by »
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIX
« Ответ #126 : 31 Окт, 2019, 21:23:56 »

Цитировать
Интересно, а куда делись видео с картинками ликующих подонков?  >:( И хвастливые проды?
Ну, они же "пытались спасти", значит их ликование оправданно.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIX
« Ответ #127 : 01 Ноя, 2019, 12:56:22 »

Цитировать
В Верховной Раде депутаты начали сбор подписей за отставку генпрокурора Руслана Рябошапки. Об этом LIGA.net сообщил нардеп от партии «Голос» Ярослав Юрчишин.

«Ко мне уже подходили несколько раз с подписным листом», – отметил он. По данным издания, инициатор сбора подписей – нардеп от «Слуги народа» Антон Поляков.

Юрчишин отметил, что видел подписи «слуги народа» Максима Бужанского и депутата от группы «За будущее» Ярослава Дубневича. По данным издания, уже собраны подписи от 10-15 депутатов.

В то же время нардеп от «Слуги народа» Александр Дубинский разместил в своем Telegram-канале фото документа о недоверии Рябошапке с подписями, в частности, Бужанского и Дубневича.

«Генпрокуратура окончательно теряет доверие. Закрыто дело против детектива НАБУ, «слившего» уголовку против сына Свинарчука-Гладковского. При этом Рябошапка попытался прикрыть эту историю обращением по снятию неприкосновенности с Дубневича, хотя еще недавно отказывался подписывать ему подозрение из-за недостатка улик и риска развалить дело в суде», – написал он.

Дубинский добавил, что также генпрокурор лично покрывал убийц, из-за чего в том числе нардеп поддержал проект постановления о недоверии Рябошапке.

Цитировать
Против нардепа от партии «Европейская солидарность» Софии Федины и волонтера Маруси Зверобой открыто уголовное производство из-за обсуждения смерти президента Владимира Зеленского. Об этом сообщил в Facebook нардеп от «Слуги народа» Александр Качура.

«Передайте кто-то Зверобой и Федине номер уголовного производства по их призывам к убийству человека и свержению государственной власти», – написал он и указал номер производства.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIX
« Ответ #128 : 01 Ноя, 2019, 14:51:05 »

Равреба подробно об Авакове (культурно и без матов))

https://ukraina.ru/exclusive/20191031/1025516531.html
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIX
« Ответ #129 : 01 Ноя, 2019, 17:29:12 »

Цитировать
Равреба подробно об Авакове (культурно и без матов))
Не поспоришь, Арсен реально умеет выживать и главное вовремя переходить на другую сторону. В его отставку поверишь только когда увидишь.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIX
« Ответ #130 : 01 Ноя, 2019, 17:48:17 »

Цитировать
Vladimir Kornilov@Kornilov1968
 
Зеленский сегодня в Тернополе посетит дом, где заседало пр-во ЗУНР.
Аккурат в этот день 100 лет назад представители этого самого ЗУНР за спиной Петлюры на станции Гайсин в штабном вагоне генерала Слащёва начали переговоры о переходе галичан на строну деникинцев.
Символично )))
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIX
« Ответ #131 : 01 Ноя, 2019, 19:03:00 »

Итерации Авакова на мой памяти. Вместе с другими видными матьковщинцами Турчиновым и Яценюком отказали ей в поддержке в 2014г. Имело решающее значение в победе Порошенко. При этом под самого Пецю не лег, а работал на Коломойского, не без проблем на работал, когда Беню настаивал делал то что ему было нужно, но Пецю к примеру мог проигнорировать. Из-за этого я полагал что в конфликте Беня вс Пеця он будет на стороне Бени, однако он поддержал петю и это тоже был довольно существенный момент почему Пеця тогда победил и начал гетьмансвовать уже вполне самостоятельно. Однако на выборах 2019г. поддержал Зе и даже организовал ему силовую крышу, вогнав знатный нож в спину Пе, и опять таки один из решающих факторов победы Зе.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIX
« Ответ #132 : 01 Ноя, 2019, 23:59:43 »

Цитировать
Президента Владимира Зеленского, находящегося с рабочим визитом в Тернополе, у здания местной администрации встретила толпа с криками «Ганьба!» и «Нет капитуляции».

На видеозаписи видно, что Зеленский идет сквозь толпу противников разведения войск в сопровождении кольца охранников.

«Файне місто Тернопіль. 200 человек, активисты штаба сопротивления капитуляции, под Тернопольской ОГА кричали Зеленскому «Ганьба» и «Нет – капитуляции!», – сказано в подписи к видео.

Цитировать
В 2020 году Укрзализныця начнет сокращать административный персонал. Об этом сообщил член правления компании Желько Марчек.

По его словам, Укрзализныця будет избавляться от непрофильных активов.

«Укрзализныця платит зарплату дровосекам, лесникам и танцорам. На балансе компании – сотни предприятий, не связанных с железнодорожными перевозками. Это советское наследие заставляет нас оплачивать коммунальные услуги и налог на землю. В это же время, из 200 объектов социальной сферы прибыльными являются только 10. От активов, которые не касаются путей, подвижного состава и средств связи, нам придется избавиться», – сказал Марчек.

Цитировать
Народный депутат от «ЕС» София Федина прокомментировала в Facebook начало расследования уголовного дела из-за ее высказываний в адрес президента Владимира Зеленского.

«Мой комментарий по поводу представлений «слуг»: это же насколько надо служить и бояться путлера, чтобы травить девушек, которые требуют уважать свое войско и дать отпор врагу», – написала она.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIX
« Ответ #133 : 03 Ноя, 2019, 09:11:26 »

Бабетта нас покинул. Вот теперь тревожно стало за Украину )

https://strana.ua/news/231363-evhenij-kiselev-zajavil-chto-arkadij-babchenko-uekhal-iz-ukrainy.html
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXIX
« Ответ #134 : 03 Ноя, 2019, 11:40:25 »

Нашествие зомби на Эстонию :)

Бакаев побил Богдана.
https://strana.ua/news/231367-zhurnalist-napisal-o-drake-bohdana-i-bakanova.html
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский