Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: механизм действия ветропляски  (Прочитано 879 раз)

Екатерина

  • Барон
  • ***
  • Карма: 86
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля

а кто-нибудь задумывался о механизме дейсвия ветропляски как контрацептива?

В принципе, все известные нам современные таблетки требуют регулярного приема, так как гормональный фон поддерживают постоянно.
Есть средства "экстренной контрацепции", которые, однако вещь суровая, ведущая при частом применении к увеличению вероятности бесплодия.

Луиза принимает настой в связи с приходом Ларака, и прямо перед тем, как перейти к делу -- не похоже на регулярный приём.
Ирена, которая ветропляску пила на протяжении нескольких лет, и, видимо, хоть и не каждый день (Гирке был то на войне, то в Олларии), но регулярно, фертильность явно не потеряла.

Интересный еще вопрос -- отношение к ветропляске в обществе.
Как я понимаю, она не то, чтобы официально запрещается или осуждается церковью или еще как, но и под каждым забором не растет (Луиза и не надеялась достать во дворце)
Записан

morra

  • Граф
  • ****
  • Карма: 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253
  • Я часть того зла, которого вечно на вас не хватает
    • Просмотр профиля
Re: механизм действия ветропляски
« Ответ #1 : 13 Окт, 2019, 19:37:45 »

Явно экстренного применения. Подробности же действия  кэртианских травок нам не известны, вполне могут быть и не со столь суровыми побочными действиями.
Записан
Я часть того зла, которого вечно на вас не хватает!