Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Телесериалы - IV  (Прочитано 20710 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - IV
« Ответ #105 : 24 Янв, 2020, 14:19:46 »

https://www.youtube.com/watch?v=iCbs4634t4E
трейлер 3 сезона Вавилон-Берлин. Сегодня должна выйти первая серия.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - IV
« Ответ #106 : 26 Янв, 2020, 11:56:06 »

Неудержался, посмотрел первые две серии Берлина в плохом переводе. Сериал несколько поблек, и пока совсем непонятно что происходит, герои занимаются личными проблемами, вроде бы не сильно связанными друг с другом.

Исторический момент. Есть эпизод с казнью через рубку головы в тюрьме топором. Не гильотина, я знаю что в некоторых германских землях она тогда применялась, а именно топором. Была еще такая казнь в Германии 20-30-х?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Уленшпигель

  • Старый циник
  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1262
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13696
  • Я ваше зеркало
    • Просмотр профиля
    • http://mirrordanser.diary.ru/
Re: Телесериалы - IV
« Ответ #107 : 28 Янв, 2020, 04:55:26 »

Турецкий сериал"Сыщик Филинта".
Брюнет с голубыми глазами. Роковой красавчик. В принципе годен играть хоть итальянца из Милана, хоть английского лорда. Вообще то классика приключенческого авантюрного романа а-ля Дюма и прочая.
Главный подручный главгада (фанариот, грек  - турки же, кто у них еще на роль злодея то будет?) тоже-пронзительно синие глаза,классические правильные черты лица,хорошо играет на морде лица прям таки написано "сколько я зарезал, сколько душ я загубил" при внешней невозмутимости.
Вот очень подходит как образец сериала из Крапивина"Гуси-гуси га-га-га."  Как образец того  как надо снимать патриотические исторические приключенческие сериалы.
Записан
"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва.   
Неча на зеркало пенять...
"Но человек - не зверь, когда смешно - смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс.
 "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций

qwert

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 127
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1088
  • Carthago est delenda.
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - IV
« Ответ #108 : 14 Фев, 2020, 18:36:50 »

Посмотрел первый сезон "Джек Райан".
Действие перенесено в наше время, главный злодей - исламский террорист воевавший в Сирии против  Асада, а теперь решивший переключиться на запад как на врагов.
Довольно захватывающе, может потому что близка тематика  :D
Главные герои нарисованны многомерно, есть определенные нестыковки и дыры в сюжете, но они не сильно мешают.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - IV
« Ответ #109 : 14 Фев, 2020, 19:43:45 »

Посмотрел первый сезон "Джек Райан".
Действие перенесено в наше время, главный злодей - исламский террорист воевавший в Сирии против  Асада, а теперь решивший переключиться на запад как на врагов.
Довольно захватывающе, может потому что близка тематика  :D
Главные герои нарисованны многомерно, есть определенные нестыковки и дыры в сюжете, но они не сильно мешают.
Первый сезон хороший
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1488
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - IV
« Ответ #110 : 16 Фев, 2020, 10:54:14 »

Кстати, если кто полностью смотрел сериал "Государственный секретарь", то не возникло ли у вас ощущения... (спойлеры и конспирология под катом)
Так вот - не возникло ли у вас в последней серии ощущения, что мы наблюдаем успешное внедрение российского агента в семью президента США? :)

P.S.: А также - избранные цитаты из сериала:
- Как продвигается расследование?
- Я где-то на середине в разборе её электронной почты. Пока что единственное, что здесь выглядит грязным и подозрительным - это я.

- Меня не было всего двадцать четыре часа!.. Гражданская война с Техасом? Серьёзно?

- Мы попадём в ад.
- Нет, мы попадём в Белый дом.

- Я бы не предал вас. Во всяком случае, за те деньги, которые они платят.

- Я просто подумал, что, может, сейчас, когда мир в шаге от третьей мировой войны, правила могут измениться?
- Нет.

- Дэйзи позвонила.
- И рассказала о романтическом приключении?
- И о карантине в аэропорту.

- Если хочешь делать добро, научись поступать плохо. Будь коварной, бдительной и мерзкой, чтобы видеть, куда вонзить нож плохим парням. Ибо это война насмерть, и только этот язык они понимают.

- Давайте проясним: мы находимся в Белом доме, вы сидите напротив президента и советуете мне, как уклоняться от законов США?
- Вот теперь до неё дошло.

- Правительство США настаивает, чтобы Иран уважал суверенитет своих соседей.
- Правительство США не имеет никакого права предъявлять другим упрёки в неуважении суверенитета. Спросите наших соседей из Ирака.

- Это программа культурного обмена.
- Ну так давай обменяем его на статую, там, или картину. На то, что не разговаривает.

- Мне нужно узнать о буддизме всё, что можно узнать за пять минут...
- ...Есть шесть сфер существования, разделённых на тридцать одну плоскость...
- Генри!
- Суть в том, что это не пятиминутный разговор.

- У бюро по военно-политическим связям сомнения?
- А у вас разве нет?
- Множество. Я выразила их президенту, но вот результат... Но можешь поделиться своими.
- Ну, для начала - самый короткий путь к третьей мировой лежит через Тайваньский пролив.

Ну, и последняя серия:

- Сериалы о политике всегда врут.
« Последнее редактирование: 16 Фев, 2020, 11:07:24 от Эррор Ляпсус »
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - IV
« Ответ #111 : 16 Фев, 2020, 11:52:38 »

Я только 3 сезона посмотрел
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

qwert

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 127
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1088
  • Carthago est delenda.
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - IV
« Ответ #112 : 19 Фев, 2020, 00:11:59 »

Посмотрел первый сезон "Джек Райан".
Действие перенесено в наше время, главный злодей - исламский террорист воевавший в Сирии против  Асада, а теперь решивший переключиться на запад как на врагов.
Довольно захватывающе, может потому что близка тематика  :D
Главные герои нарисованны многомерно, есть определенные нестыковки и дыры в сюжете, но они не сильно мешают.
Первый сезон хороший
Второй сезон про Венесуэлу. Бегают все еще энергично, но логики стало намного меньше.
Главный злодей венесуэльский президент Чавес.
Зачем то стерли главный любовный интерес главного героя из первого сезона, причем никто про нее не говорит вообще.
Зато есть Нуми Рапас
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - IV
« Ответ #113 : 19 Фев, 2020, 00:18:11 »

Ну да, так и есть с логикой и сюжетом во втором сезоне стало намного хуже.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - IV
« Ответ #114 : 04 Мар, 2020, 15:38:12 »

Посмотрел тут один сериал "Охотники".
https://www.kinopoisk.ru/film/1170235/
https://ru.kinorium.com/2048408/
Цитировать
Группа американских граждан в 1970-е занялась выслеживанием нацистов, проживающих на территории США. Им удалось найти и уничтожить несколько сотен человек, стараниями американского правительства избежавших наказания после Второй мировой войны.
Заявка было на нечто тарантиновское в декорациях сериала, наподобие Ублюдков. Во всяком случае в трейлере
https://www.youtube.com/watch?v=AIWbHeam8Do
К тому е тут Аль Пачино. Оказалось увы скверно.
Забавно что эксплуатируя тему нацисткого заговора в США, опять как и в сериале "Эппл" подняли тему американской лунной программы и Вернера фон Брауна. Я об этом писал здесь.
http://forum.kamsha.ru/index.php?topic=1283.75
Причем сериал пошел куда дальше. Но удивительное дело что поднимая вопрос масштабного наличия бывших наци в США, верно называя операцию "Скрепка" и указывая темы сотрудничества, и даже в самом финале показывая Аргентину, сериал постеснялся назвать одну из наиболее плодотворных тем для сотруничества. А именно привлечение ЦРУ бывших наци и гестаповских методик для борьбы с левыми в Латинской Америке. Я себе даже зарубку сделал появится или нет, когда только смотреть начал
 https://forumkinopoisk.ru/showthread.php?t=248182
Цитировать
Я пока только первую серию посмотрел. Зарубка на будущее. Нацисты в НАСА есть, а будут ли нацисты сотрудничающие с ЦРУ на тему уничтожения левых в Латинской Америке или нет. Или табу.
Нет, не появилось. Видать тема до сих пор табуированна.:)

Очень удачный год для Амазона был, пачку годноты сделали, а что могли не испортили :)
Увы, фиксируем и однозначный залет Амазона, к его пачке годноты 2019г.

В целом мой отзыв с ФКП. Прилично спойлеров.
https://forumkinopoisk.ru/showpost.php?p=7055173&postcount=37
Цитировать
Финальный твист, один из, заставил меня задуматься не видел ли кто из авторов советского "Противостояния".
если что где Аль оказался беглым наци, а не тот где с Гитлером
Еще из плюсов, в финале ангелы в зеленой форме оказываются совескими солдатами. Нечасто для американского кино. Плюс мне сама по себе тема нацистского заговора в США интересна, все они как правила затрагивают интересный пласт американской конспирологии. А тут оказалось все очень разнообразным, операция "Скрепка", Фон Браун. Но моя зарубка на память не подтвердилась, помощь бывших гестаповцев ЦРУ в Латинской Америке не раскрыли.

Однако во всем остальном минусов просто завались. Сериал не определился в том что он, прикольный стеб или драма. Для стеба тут полно эпизодов в концлагерях которые по идее должны быть страшными и трагичными, но они сделаны так коряво что с какого то момента думаешь что это стеб. Как вообще должно выглядит раз за разом повторяющаяся сцена, еврей делает что-то не так, нацист достает пистолет и стреляет? Уже наверное на четвертой серии все эти экскурсы начинают надоедать и нудить. Точно так же для стеба тут слишком много нудного копания в самих героях на тему убить или не убить очередного дедугана нациста. А действительно злого тарантиновского стеба оказалось мало, и он оказался не настолько прикольным. В общем где то на той же четвертой серии я задумался о том что для автора на самом деле пофиг на все, и главная тема для него все белые нацисты, включая евреев и идет тут этакая разборка между белыми. Потому
финальный твист где Оферман оказывается реальным наци прямо таки очень сильно в строку лег
Если это так то настоящие срытые нацисты плетущие заговор для автора лишь средство показать что американские белые сами наци, ведь все эти скрытые нацики они хоть в кризисные моменты переходят на немецкий, по сути то типичные американские белые обыватели, и каждый из них пример такого американца, и его надо привязать к стулу, пытать, вынудить признаться, а потом прирезать специальным ножом. Или нет, потому что это тоже делает группа нациков, только евреев.
Очень показательна сюжетка с Вернером фон Брауном, красой и гордостью американской космической программы
он оказывается не умер, его нашли, тоже посадили на стул, пытали, он тоже кричал что он не нацист, но потом раскололся, оказалось знает про 4-й Рейх, и делал для него био-оружие.
Я кстати прошляпил убили его или нет поскольку
к моменту его появления наци дедуган сидящий на стуле уже поднадоели, и нудность зашкаливала и я чую что многие моменты просто прошляпил, как к примеру каким образом Лони, которому воткнули нож в пузо выжил
Вообще обилие этих убитых американских обывателей намекало на сублимацию каких то авторских комплексов. Т.е. это автору сильно хотелось что бы те кто ему не нравится, оказывались нацистами, сидели на стульях, а он бы их пытал, резал, и кормил дерьмом. Отвратительный момент кстати был
с этой теткой, и она кстати так и не призналась что нацистка, просто американская правая типа Коултер
 
А нацистский юнец типа как социал-дарвинист.

Я еще подумаю, но пока это реально именно какая то радикально левая сублимация против всего что правее сжв. И тут посящаяют другие нехорошие мысли. Советские солдаты освободившие Освенцим это всего лишь факт, но выходит что показать их это надо быть настолько вот несистемным и отмороженным антиамериканистом?

5 из 10. В первую очередь за нудность, многочисленные ляпы, хреновстано сделанных персонажей тим апа(на фоне всего может не оч заметно но они фигово раскрыты), и вообще рассыпающийся концепт.

Зачем кстати пацан чуть ли не весь фильм ходит с синяками?

Аль Пачино хорош.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - IV
« Ответ #115 : 13 Мар, 2020, 19:48:22 »

В Вавилон-Берлин как раз кстати в последнем сезоне тема биржевого краха 20-х. Да еще этак немного апокалиптично. :)
Сезон слабее конечно. Нет таких диких перфомансов от Лизы, Фолькер послабее, нет настолько колоритного напарника. Детективная линия слабее и страннее получилась. Линии осужденной и ушедшей жены им заменой не стали, актрисы играли хорошо, но это все унылее. Но прикольные фишки с историей и тут есть, Хорст Весель, смерть Штреземана. В целом если первые сезоны я оценил на 9, этот на 7.
« Последнее редактирование: 13 Мар, 2020, 23:04:30 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - IV
« Ответ #116 : 08 Апр, 2020, 19:47:49 »

Народ на ФКП откопал один испанский сериал 2018г. про чуму. Так и называется.
https://www.kinopoisk.ru/series/1112543/
Вроде хвалят.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - IV
« Ответ #117 : 10 Апр, 2020, 16:14:52 »

Сериал "Патриот" 2015-18.
https://www.kinopoisk.ru/series/928407/
Цитировать
Агент ЦРУ Джон Тавнер пытается не допустить превращения Ирана в ядерную державу.

Сложно описать этот крайне оригинальный сериал. Сплошной парадокс. Он грустный, депрессивный, очень неспешный и тягучий, но при этом комедия. И смешная комедия, смеешься над ужасными вещами и тебе стыдно за это. Смеешься над моментом когда мужик просто сидит и думает. Вначале жалеешь тех кому довелось пересечься с главным героем, им реально не повезло. Но потом начнется настоящая человеческая дружба, и а у героя начнутся настоящие проблемы и тебе будет жаль его. Хаос захватывает, порядок пытается ввести его в какие то рамки но с треском проигрывает, и его несколько раз просто забьт ногами. Стоицизм и терпение главного героя невероятны, в итоге его будет жутко жалко. Символы этого сериала это путь грустного мужика в костюме, из точки А в точку Б который окажется чудовищно сложным, жгучие медузы будут множиться и затапливать собой все, песни кантри и игра стратегических умов в камень ножницы бумагу.

Если вкраце очень небанальная и необычная сатира на сплав ЦРУ и американского бизнеса в виде причудивой смеси драмы и комедии.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Сумеречный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 243
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1625
  • Мы - стая!
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - IV
« Ответ #118 : 14 Апр, 2020, 21:37:27 »

Досмотрел первый сезон "Пацанов".

Клиффхэнгер в конце разочаровал. Я заподозрил, что они сделают нечто подобное, еще когда посмотрел
видеоролик с миссис Батчер, выходящей из номера Хоумлэндера, и не слишком похожей на жертву изнасилования.
Записан
У волков нет королей.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Телесериалы - IV
« Ответ #119 : 20 Апр, 2020, 22:32:29 »

https://www.youtube.com/watch?v=YI10dbZLJt4
Трейлер испанского сериала про Иберию времен Рима. Выглядит прилично. При том что последний раз что-то более менее нормальное по Риму сняли аж в 2003 собственно Рим. После чего все как сговорившились в попытказ снять такой Рим который был максимально далек от Рима.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский