Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Дар / Atiye / The Gift  (Прочитано 796 раз)

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1029
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Дар / Atiye / The Gift
« : 29 Дек, 2019, 09:04:35 »


Год выпуска: 2019
Производство: Netflix, O3 Medya
Жанр:  фэнтези, драма, детектив
Продолжительность: ~ 00:43:00 каждая серия
Субтитры: Русские субтитры (Netflix)
Режиссёр: Озан Ачыктан, Гёненч Уйанык / Ozan Açıktan, Gönenç Uyanık

В ролях: Берен Саат / Beren Saat – Атийе
Мехмет Гюнсюр / Mehmet Günsür
Метин Акдюльгер / Metin Akdülger
Мелиса Шенолсун / Melisa Şenolsun
Башак Кёклюкайя / Başak Köklükaya
Дживан Джанова / Civan Canova
Тим Сейфи / Tim Seyfi

Описание: Мини-сериал снят по роману Шенгюль Бойбаш "Пробуждение мира / Dünyanın Uyanışı", повествует он мистическую историю молодой и прекрасной художницы по имени Атийе.
 Атийе – молодая художница, живущая в Стамбуле. Девушка счастлива в отношениях с Озаном, не подозревая, что эта идиллия вскоре нарушится. Они живут скромно, но уверены в дальнейшем счастливом будущем. Эркан – преуспевающий археолог. Однажды молодой человек находит таинственный артефакт в древнем комплексе Гёбекли-Тепе, с которым таинственным образом связана Атийе. Она будет вынуждена искать ответы на вопросы, приоткрывая таинственную завесу между прошлым и настоящим, между миром духовным и материальным.
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1029
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: Дар / Atiye / The Gift, Турция 2019
« Ответ #1 : 29 Дек, 2019, 09:07:07 »

Знаю, что Турцию вряд ли кто нибудь смотрит. Пусть даже и совместную с  Нетфликсом. Но мимо этого сериала я не мог пройти. Мало того, что все 8 эпизодов проглотил за один вечер, так еще и после концовки остались вопросы, которые возможно и не будут решены во 2 сезоне
Только я концовку не понял. вроде все хорошо закончилось, но с подводными камнями. Сердара арестовали за убийство. Но понял ли его сын Озан, и знал ли он вообще о той секте, в которой состоял его отец. Ведь так и непонятно с кем Сердар говорил, через эти телевизоры и комп, когда были помехи. и Атийе сделала что Джансу ожила. теперь та живет как Элиф, но не понятно сильно ли Атийе поменяла прошлое. Типа нам не показали знали после оживления Элиф и Эркан что они брат и сестра. Или просто после подмены в прошлом, отец Атийе не принес в дома, а растили ту другие люди.
Если кто смотрел сериал этот случилось свое чудо, расскажите, что вы видите из концовки первого сезона
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Дар / Atiye / The Gift
« Ответ #2 : 29 Дек, 2019, 13:15:51 »

Цитировать
Знаю, что Турцию вряд ли кто нибудь смотрит. Пусть даже и совместную с  Нетфликсом.
Ну почему, я смотрю немного Турции, эр Хольм смотрит побольше, даже эр Малькольм смотрел Великолепный век :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хольм

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 80
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 854
  • Культура, говоришь...
    • Просмотр профиля
Re: Дар / Atiye / The Gift
« Ответ #3 : 03 Янв, 2020, 11:15:36 »

По правде сказать, из турецких сериалов, я целиком одолел только "Волка".
             

"Волк" - это спецподразделение турецкой полиции

https://www.youtube.com/watch?v=ES1s3gA66L4

ЗЫ. Из двоих на первой картинке пострадал только танк.  ;D
Записан
- Бюрократия - это цена, которую мы платим за справедливость.
 - Джефферсон??
 - Сталин!  (с)