Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Арабские революции - IV  (Прочитано 16783 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - IV
« Ответ #60 : 13 Янв, 2020, 20:41:47 »

https://russian.rt.com/world/news/707035-yuzik-blokirovka-facebook?utm_referrer
Цитировать
Освобождённая в Тегеране российская журналистка Юлия Юзик в интервью RT рассказала о блокировке её поста в Facebook после публикации материала об убитом генерале КСИР Касеме Сулеймани.
«Мне пришло уведомление Facebook, я его открыла и прочитала о том, что мой пост нарушает правила сообщества, и всё, я даже не поняла, что это и есть собственно блокировка. Когда я попыталась сделать какую-то опцию в Facebook, высветилось, что мой аккаунт заблокирован сроком на 60 дней», — пояснила она.

Никаких объяснений этому не было, уточнила Юзик.

«Просто был приведён фрагмент моего поста, и всё», — добавила журналистка, подчеркнув, что стандартный срок блокировки составляет месяц, в её случае блокировка составила два месяца.

По словам Юзик, это произошло после удаления её поста на тему Сулеймани в Instagram.

«Сам пост (на Facebook) был презентацией колонки, которая вышла на сайте RT. Я написала, что написала колонку о генерале Сулеймани, чтобы пояснить, что это был за человек для Ирана и какие перемены его смерть может вызвать в самом Иране», — рассказала журналистка, отметив, что ей «любить иранский режим не за что, но этот человек был личностью».

Ко мне в блог кстати тоже пришло очень много юзеров из Израиля, Украины и наверное наших оппов, сказать что думают нехорошего о генерале и о тех кто о нем хорошо пишет.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Арабские революции - IV
« Ответ #61 : 14 Янв, 2020, 17:32:13 »

Борис Рожин:Дипломатического триумфа по Ливии у Москвы не получилось
http://www.apn-spb.ru/opinions/article31366.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - IV
« Ответ #62 : 15 Янв, 2020, 11:20:01 »

В Тегеране силами безопасности был задержан (по другим данным - арестован) британский посол Роб МакЭйр, который принимал участие в протестах против иранского правительства у университета имени Амира Кабира и распевал в толпе антиправительственные кричалки.
Посол утверждает, что просто пришел посмотреть на протесты и пофотографировать их.
Позднее, он был освобожден. Посла заставили удалить отснятые материалы.

Персы пишут что он во время ареста намочил штаны. Причем буквально.

Цитировать
Судебная система Ирана объявила посла Великобритании Роберта Макэйра персоной нон грата и призвала к его высылке. Об этом сообщает The Guardian.

До этого Макэйра арестовывали в Тегеране на несколько часов из-за подозрений в координации акций протеста против правительства страны.

Официальный представитель судебных органов Голамхоссейн Эсмаили обвинил дипломата во «вмешательстве во внутренние дела» с нарушением дипломатических конвенций. По его словам, посол сыграл «провокационную роль» на акции в память погибших в крушении самолета МАУ, сбитого иранскими военными.

Сам Макэйр сообщил в Twitter, что не принимал участия в митингах, а пришел почтить память погибших при крушении лайнера. По словам посла, он покинул акцию протеста, когда ее участники начали выкрикивать лозунги.

Во дворе тегеранского университета сторонники иранской власти сожгли плакат с изображением посла, а также флаги Великобритании и США.

«Судебный спикер говорит, что посол не уважал международные законы и должен быть выслан, поскольку он является персоной нон грата в Иране.  Изображение посла вместе с флагами США и Великобритании сожгли сторонники жесткой линии», – сообщил в Twitter корреспондент тегеранского бюро NBC Али Арузи.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - IV
« Ответ #63 : 15 Янв, 2020, 12:06:29 »

Борис Рожин: Дипломатического триумфа по Ливии у Москвы не получилось
http://www.apn-spb.ru/opinions/article31366.htm

"Дипломатия, не подкреплённая соответствующим военным контингентом, обычно не срабатывает, а на авантюру открытого вмешательства в Ливийскую войну Кремль вряд ли рискнёт." (с)

По мнению дорогой редакции, чтобы убедить мистера Хафтара подписать соглашение, Кремль должен был не только продавать ему оружие, но и напрямую вмешаться в конфликт на его стороне?
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Арабские революции - IV
« Ответ #64 : 15 Янв, 2020, 13:33:58 »

По мнению дорогой редакции, чтобы убедить мистера Хафтара подписать соглашение, Кремль должен был не только продавать ему оружие, но и напрямую вмешаться в конфликт на его стороне?
Нет, конечно. Потому подобная гипотетическая попытка и названа авантюрой. Чисто теоретически Хафтара могла убедить угроза вмешаться не на его стороне, но оно нам точно не надо. Посему пусть убивают друг друга и побольше покупают оружие у нас.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - IV
« Ответ #65 : 15 Янв, 2020, 13:54:17 »

Чисто теоретически Хафтара могла убедить угроза вмешаться не на его стороне, но оно нам точно не надо.

Я так понимаю, что эту роль взял на себя мистер Эрдоган: https://colonelcassad.livejournal.com/5566375.html.

Не убедил.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Арабские революции - IV
« Ответ #66 : 15 Янв, 2020, 14:10:36 »

Не убедил
Не убедил. Мсье Макрон, раис Ас-Сиси, достопочтенный Нетаньяху и его величество Салман ибн Абдул-Азиз оказались убедительнее. ;)
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 638
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - IV
« Ответ #67 : 16 Янв, 2020, 22:54:32 »

Учитывая, что какой-то шейх призвал воюющих в Сирии воинов Аллаха ехать в Ливию воевать против Хафтара - им надо "помочь".
И на тему фэйлов о сбитии иранского самолёта - если что, отличились не только кремлёвские СМИ с пригожинцами, но и 1 из представителей условно патриотического антикремлёвского лагеря.
http://apn-spb.ru/opinions/article31352.htm
Либералы пока ведут, редкий случай, возможно, но в их высказываниях таких ошибок нет.
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Арабские революции - IV
« Ответ #68 : 16 Янв, 2020, 23:35:39 »

И на тему фэйлов о сбитии иранского самолёта - если что, отличились не только кремлёвские СМИ с пригожинцами, но и 1 из представителей условно патриотического антикремлёвского лагеря.
http://apn-spb.ru/opinions/article31352.htm

Не без того. ;)

Либералы пока ведут, редкий случай, возможно, но в их высказываниях таких ошибок нет
Кто-то вроде писал, что москальские советники сбили. ::)
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - IV
« Ответ #69 : 17 Янв, 2020, 21:54:12 »

https://colonelcassad.livejournal.com/5573963.html
Цитировать
Потери на базе Айн-аль-Ассад
Согласно информации CNN (первоисточником которой выступает портал Defence One ссылающийся на анонимные источники в Пентагоне), Пентагон официально врал, когда заявлял, что при атаке Ирана на американскую базу Айн-аль-Ассад никто не пострадал https://news.liga.net/world/news/voennye-ssha-znali-ob-atake-na-bazu-v-irake---cnn. Как минимум 11 человек получили ранения и травмы различной степени тяжести (указывается. что в основном это последствия контузии), после чего пострадавших вывозили на лечение в Кувейт и Германию.
CENTCOM чуть позже признал информацию об 11 пострадавших.
Соответственно, косвенно подтвердилась информация иранских источников о том, что вскоре после ударов иранских баллистических ракет, с территории базы экстренно вывозили пострадавших вертолетами. Также как до этого на некоторых кадрах снятых на авиабазе, были замечены фрагменты уничтоженных вертолетов, которые упоминал в свое рассказе датский сержант.

Также стоит отметить свидетельство http://french.almanar.com.lb/1617266 отца одного из солдат, который не выходил на связь после иранского удара по базе.

«Я отец единственного сына. Во время иранского баллистического удара против Айн Асада он был там. Он мой единственный сын, и у меня нет новостей от него там в Ираке. Почему никто не дает мне ответа на то, что на самом деле произошло », - сказал Элин Элинор во время телефонного звонка на американский телеканал C. SPAN в рамках программы под названием Washington Journal.
«Американские СМИ сообщают, что в иранской баллистической бомбардировке Айн-Асада не было жертв, но мой сын не отвечал по телефону в течение недели и не отвечал на мои звонки. Я не знаю, жив он или мертв », - добавил он, плача. «Пусть Бог проклянет Трампа», - сказал он.

Аудиозапись причитаний отца пропавшего солдата тут https://twitter.com/SoroorMohammad/status/1217717176657776640

Также сообщается. что на момент удара по базе Айн-аль-Ассад, она прикрывалась с воздуха 6 самолетами F-35 и 6 БПЛА.
Системы РЭБ КСИР осуществляли в момент удара подавление радиолокационных систем на базе.
Одновременно с этим иранские источники заявляют https://twitter.com/IranViewer/status/1217866675166597122 (ссылаясь на КСИР), что в ходе удара был уничтожен конвертоплан "Оспрей", вертолеты "БлэкХок" и "Чинук", дроны MQ-1, 1 грузовой самолет и 1 топливозаправщик. При этом сами удары по американской базе снимались иранскими дронами и у КСИР есть запись ударов.

При этом по сети гуляет вот такой документ, где утверждается, что суммарные потери после удара Ирана по Айн-аль-Ассад составили 285 человек, 15 вертолетов, 2 транспортных самолета и 3 дрона. Сильно разрушены командный центр, 3 ангара, 3 баррака и 10 тентованных объектов, повреждена башня летного контроля и взлетно-посадочная полоса.
Пентагон не комментировал данную бумагу.
Подлинность ее на 100% не установлена и надо делать поправку на то, что она может являться плодом идущей в регионе информационной войны. UPD: Конгрессмен Томпсон утверждает, что его офис не получал такую бумагу https://twitter.com/BennieGThompson/status/1217558178428334081

В общем, вопрос потерь США на базе "Айн-аль-Ассад" очевидно требует уточнения, так как Пентагон очевидно поймали на сокрытии потерь и ущерба. Вопрос в том, о чем еще умолчал Пентагон и насколько соответствуют истине другие иранские утверждения о достижениях баллистических ракет.

На текущий момент первоначальная версия Пентагона о том, что потерь не было вовсе - дезавуирована.
Пока что минимальное значение - 11 контуженных. Максимальное - 285 убитых и раненых. КСИР в первые дни после удара озвучивал цифру "до 80 пострадавших".
Почему американцы скрывали, вполне понятно - чем выше будет цифра потерь, тем сильнее она ударит по Трампу и Пентагону.
Один из очевидных способов сокрытия - рост сообщений о смертях американских солдат на учениях или в других регионах, размазанный на несколько недель.
285 сильно многовато
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 638
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - IV
« Ответ #70 : 18 Янв, 2020, 15:08:48 »


Либералы пока ведут, редкий случай, возможно, но в их высказываниях таких ошибок нет
Кто-то вроде писал, что москальские советники сбили. ::)
Это вроде как не наши, а юго-западные соседи. ;D
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Арабские революции - IV
« Ответ #71 : 18 Янв, 2020, 21:59:13 »

Это вроде как не наши, а юго-западные соседи
Не только. кто-то из наших шизоидов тоже. Мелькало то ли на "Каспарове", то ли на "Гранях".
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 638
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - IV
« Ответ #72 : 19 Янв, 2020, 15:42:07 »

Это вроде как не наши, а юго-западные соседи
Не только. кто-то из наших шизоидов тоже. Мелькало то ли на "Каспарове", то ли на "Гранях".
А не в виде перепоста ли?
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Арабские революции - IV
« Ответ #73 : 19 Янв, 2020, 17:00:06 »

А не в виде перепоста ли?
Кажись, нет.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 638
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - IV
« Ответ #74 : 19 Янв, 2020, 19:13:54 »

А не в виде перепоста ли?
Кажись, нет.
Понятно. Хорошо, это зарубежные либералы. ;)
Записан