Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Арабские революции - IV  (Прочитано 16794 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - IV
« Ответ #120 : 11 Мар, 2020, 01:16:30 »

https://colonelcassad.livejournal.com/5700997.html
Цитировать
В дополнение к теме https://colonelcassad.livejournal.com/5700126.html о сегодняшнем хвастовстве сирийцев и турок на тему того, кто и сколько чего уничтожил.

МО РФ прокомментировало заявления Эрдогана о 8 уничтоженных в Идлибе "Панцирях".
Если коротко, то в минобороны заявили, что Эрдогана обманули и большая часть "Панцирей" вообще занимается прикрытием Дамаска, а в Идлибе работало 4 комплекса из них 2 получили повреждения и сейчас восстанавливаются.

«Представленные главе Турецкой Республики оценки боевой эффективности применения ударных БПЛА в провинции Идлиб, якобы сумевших уничтожить восемь сирийских зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь», не соответствуют действительности и являются более чем преувеличением. В Минобороны указали, что основные силы ПВО сирийских военных, включая «Панцири», «были и остаются сосредоточены» на прикрытии столицы Сирии.

«Подразделения сирийских вооружённых сил в районе зоны деэскалации «Идлиб» прикрывали всего четыре ЗРПК «Панцирь». В результате массированных атак турецких ударных БПЛА получили повреждения два сирийских ЗРПК "Панцирь". В настоящее время «завершается их восстановление»..

https://russian.rt.com/world/news/727162-minoborony-erdogan-idlib - цинк

Жалко, что не дали статистику по работе "Панцирей" в Идлибе.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Арабские революции - IV
« Ответ #121 : 12 Мар, 2020, 00:31:36 »

ТАСС выпороло само себя в Саракибе
http://apn-spb.ru/news/article31563.htm
http://www.apn-spb.ru/news/article31591.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - IV
« Ответ #122 : 22 Мар, 2020, 16:39:07 »

США отличились и собрались ввести против Ирана новые санкции, и заодно предложили помощь лекарствами. Хаменеи послал.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - IV
« Ответ #123 : 26 Мар, 2020, 09:18:47 »

Цитировать
Ruslana Boshirova
@ValLisitsa
·
4 ч
Первый пошёл.
Франция выводит свой контингент из Ирака из-за коронавируса.

А еще американским военным за границей запретили погидать военные базы. Этак еще внезапно мир во всем мире установится.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

qwert

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 127
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1088
  • Carthago est delenda.
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - IV
« Ответ #124 : 26 Мар, 2020, 09:44:04 »

А еще американским военным за границей запретили погидать военные базы. Этак еще внезапно мир во всем мире установится.

Сомнительно, но вдруг.
Аль Джазира пишет что Хуситы продолжают наступление в провинции Мариб к северо-востоку от Саны.
И в Ливии бои продолжаются.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - IV
« Ответ #125 : 26 Мар, 2020, 10:07:40 »

Прав ты, не установится.
https://strana.ua/news/257324-stalo-izvestno-o-smerti-v-iranskoj-tjurme-ahenta-fbr-i-tsru.html
Цитировать
Бывший агент ФБР и предполагаемый информатор ЦРУ Роберт Левинсон умер в заключении в Иране. Скорее всего, это произошло еще до начала пандемии коронавируса.

Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на заявление семьи американца.

Бывший сотрудник ФБР исчез в 2007 году во время поездке в Иран. Западные журналисты провели расследование, в результате которого пришли к выводу, что Левинсон работал в Иране на ЦРУ. Власти Ирана неоднократно заявляли, что не задерживали американца, и отрицали причастность к его исчезновению.

Власти США, в том числе госсекретарь Майк Помпео, призывали Иран освободить Левинсона. Однако сейчас стало известно о его смерти в тюрьме.
 
"Мы недавно получили информацию от американских официальных лиц, по которой мы и они пришли к выводу, что наш прекрасный муж и отец умер, находясь под стражей в Иране. Мы не знаем, когда и каким образом он умер. Только то, что это произошло перед пандемией Covid-19", - говорится в заявлении семьи Левинсона.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - IV
« Ответ #126 : 08 Апр, 2020, 20:22:51 »

Цитировать
льтрарадикальные террористические организации "Аль-Каида" и "Исламское государство" (ИГ) назвали коронавирус воином Аллаха. По их мнению, он наказывает Запад за угнетение мусульман.

Об этом сообщает аналитический центр Фонда защиты демократии (FDD).

По словам Фонда, пока правительства во всем мире пытаются сдерживать пандемию коронавируса, "Аль-Каида" стремится использовать ее, чтобы привлечь новобранцев. На прошлой неделе джихадистские сайты и соцсети распространили послание на шести страницах высшего руководства "Аль-Каиды" под названием "Путь вперед: советы по пандемии коронавируса". Заявление адресовано западной аудитории.

В нем "Аль-Каида" уверяет, что пандемия "обнажила хрупкость глобальной экономики, в которой доминируют Соединенные Штаты". Дескать, едва президент Дональд Трамп "похвастался" экономическим ростом и самым низким в истории уровнем безработицы, как все это процветание отменил вирус. "Мощное цунами" оставило миллионы без работы и приблизило перспективу долгосрочной рецессии. "Солдат-невидимка" якобы выявил внутреннюю слабость материалистических путей Запада.

Один раздел заявления представляет собой "призыв масс в западном мире принять ислам".

"О, люди западного мира! Вы видели своими глазами силу и мощь Аллаха, явленные в этом слабом, невидимом солдате", - образно сказали о вирусе лидеры террористов.

Они пригласили потенциальных сторонников задуматься о феномене COVID-19 и "внимательно рассмотреть его более глубокие причины"

"Истина, нравится нам это или нет, такова, что эта пандемия является наказанием от Господа миров за несправедливость и угнетение, совершенные в отношении мусульман и всего человечества в целом избранными вами правительствами", - сказано в послании.

В "Аль-Каиде" отметили, что "ислам - это религия, ориентированная на гигиену", которая "придает большое значение защите человека от всех форм болезней".

В конце послания еще раз повторяется идея о том, что COVID-19 - это божественное возмездие за моральный и интеллектуальный упадок Запада.

В ИГ тоже выразили удовлетворение экономическим ущербом, нанесенным вирусом на Западе, заявив, что "крестоносцы" находятся на грани экономического бедствия, а вирус - наказание Аллаха за угнетение китайского правительства уйгурским мусульманским меньшинством.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - IV
« Ответ #127 : 12 Апр, 2020, 21:54:04 »

Сегодня взялся полистать твиттер Госдепа, и есть у меня впечатление. Тема Ирана, плохого Хамени там топовая, и по ходу покачать Иран при короновирусе пытались. Недолго эта музыка играла, совсем, Иран пугал своим развитием совсем недолго максимум три недели, а затем померк на фоне Италии, а потом совсем потерялся на фоне остальной Европы. И если копаться в конспирологии и науке на тему откуда взялся вирус в Китае пока сложно, то такой очаг эпидемии как Иран изначально выглядел довольно подозрительно. А для него уже не нужны были какие то суперлаборатории, а только несколько инфицированных добровольцев, возможно из среды иранских же оппозиционеров.
Ну а сейчас когда вирус бушует в самих США, а в Иране уже явно заметен перелом это уже совсем неактуально.

Завтра может быть сделаю подборку твиттов Госдепа.
 

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - IV
« Ответ #128 : 23 Апр, 2020, 00:16:23 »

https://colonelcassad.livejournal.com/5810722.html
Первйй военный сутник Ирана.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

qwert

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 127
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1088
  • Carthago est delenda.
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - IV
« Ответ #129 : 26 Апр, 2020, 15:32:43 »

В Йемене "Южные сепаратисты" опять объявили о независимости в Адене.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - IV
« Ответ #130 : 12 Мая, 2020, 00:44:49 »

Иран один из своих небольших кораблей потопил на учениях.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - IV
« Ответ #131 : 17 Мая, 2020, 01:36:33 »

https://colonelcassad.livejournal.com/5873259.html
Цитировать
Арабские СМИ сообщают о том, что в Абу-Даби взорвали машину министра иностранных дел ОАЭ Абдулла бен Заида.
Выкладывают даже видео с горящей машиной. Ряд источников заявляет, что министр даже был убит или же тяжело ранен. Кроме того убиты несколько сотрудников его личной охраны.
1. Стоит отметить, что не далее как пару дней назад СМИ Саудовской Аравии и ОАЭ в очередной раз заявляли о перевороте в Катаре, который снова не состоялся, так что нельзя исключаться, что это уже катарцы балуются.
2. Если покушение и тем более убийство бен Заида произошли, то это будет иметь далеко идущие последствия как для региона, так и для войн на территории Йемена и Ливии.
3. Количество желающих ударить по эмиратчикам достаточно велико - тут и саудиты, и катарцы, и турки, и хуситы с иранцами. ОАЭ успели наследить в Сирии, Ираке, Ливии, Йемене. Соответственно, вариантов развития событий может быть много, в зависимости от того, кого в этом обвинят, если бен Заида убили.

С интересом жду подтверждения/опровержения информации о покушении на бен Заида. Если он убит, то последствия могут быть сопоставимы с убийством Сулеймани и затронут весь регион.

PS. ОАЭ официально опровергли сообщения арабской прессы об атаке и гибели министра иностранных дел бен Заида.
Эмиратчики приписывают эти сообщения проискам катарцев.
Если действительно так, что перед нами произошел обмен фейками - сначала ОАЭ выдумали переворот в Катаре, а потом Катар выдумал убийства министра иностранных дел в ОАЭ. Но впрочем подождем появления министра на публике.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Арабские революции - IV
« Ответ #132 : 24 Мая, 2020, 23:31:16 »

У Латыниной проблемы с географией Ливии
http://apn-spb.ru/news/article31938.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Арабские революции - IV
« Ответ #133 : 11 Июн, 2020, 15:50:52 »

Создатели фильма о захваченных в Ливии россиянах загоняют их в могилу
http://apn-spb.ru/publications/article31992.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Арабские революции - IV
« Ответ #134 : 11 Июн, 2020, 21:14:24 »

Цитировать
Создатели фильма о захваченных в Ливии россиянах загоняют их в могилу
Прелестный образец работы этих чмошников с НТВ. Отличный материал эр Змей.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский