Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Китайская зараза  (Прочитано 18635 раз)

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7085
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза
« Ответ #60 : 15 Мар, 2020, 13:23:27 »

У нас закрывают школы и даже больницы...
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза
« Ответ #61 : 15 Мар, 2020, 13:29:23 »

У нас закрывают школы и даже больницы...
Больницы закрывают для посетителей, а не вообще. В данной ситуации мера правильная. А в школах полукарантинный режим - родители решают, нужно ли ребёнку туда ходить.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7085
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза
« Ответ #62 : 15 Мар, 2020, 15:07:03 »

Больницы закрывают для посетителей, а не вообще.
Разумеется. Не выгонять же лежащих в стационарах.
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Yolka

  • Бывший бродяга
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6085
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3736
  • Смотрю вдаль
    • Просмотр профиля
    • Куда почтовый не идет
Re: Китайская зараза
« Ответ #63 : 15 Мар, 2020, 17:08:34 »

Нам в пятницу разослали циркуляр с самого верху. Мы его прочитали с истинным удовольствием и теперь ждем, как наше местечковое начальство собирается его выполнять, в частности, обеспечить отдельное помещение для приема пищи (учитывая, что у нас и архив-то впихнуть некуда) и уборки каждые два часа (а у нас уборщица на полставки одна на три здания).
И разрешат ли "безлошадным" сотрудникам, в соблюдение пункта "воздержаться от посещения общественного транспорта в час пик" приходить на работу на пару часов позже?  :D
Записан
Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза
« Ответ #64 : 15 Мар, 2020, 19:05:27 »

И разрешат ли "безлошадным" сотрудникам, в соблюдение пункта "воздержаться от посещения общественного транспорта в час пик" приходить на работу на пару часов позже?
А на удалёнку вас отправить не хотят? Тоже очень рекомендованная мера.

Судя по состоянию полок в магазинах, наш учёный народ делает вполне однозначные выводы.  ::) Теперь уже и своими глазами видела, а не только на фото.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза
« Ответ #65 : 15 Мар, 2020, 23:15:41 »

А у нас пока все спокойно.
https://www.worldometers.info/coronavirus/
Цитировать
167,682
view by country
Deaths:
6,456
Recovered:
76,598

Мне тут было любопытно насколько правдивы обвинения Сальвини в том что Италию кинули и даже поимели на эпидемии короновируса. пошерстил сегодня Беобахтер то тегам ЕС и короновирс, и что сказать. Мило. Еврорейх разумеется много сказал про нужную солидарность, но все страны реально избрали тактику своя рубашка ближе к телу, и никто никому ничего не должен. Все эпидимеологические меры частные, какая страна какие захотела принять такие приняла, единственно что комиссар по вопросам границ чего то бурчал что меры надо согласовывать. Гундеж в сторону Орбана, потому что тот сказал что вирус разносят иностранцы. Гундеж в сторону в сторону Трампа, тот негодяй успел достать Кольт первым и отменить авиасообщение с ЕС.
www.dw.com/ru/ес-возмущен-решением-трампа-о-запрете-на-въезд-в-сша-из-европы/a-52739899
 Хихикание над нашей экономкой мол когда  в РФ коллапс.
Общие европейские меры от европейских структур в основном экономические
https://www.dw.com/ru/коронавирус-ебрр-выделил-1-млрд-евро-на-поддержку-компаний/a-52769068
Цитировать
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) в пятницу, 13 марта, сообщил, что в рамках чрезвычайного "Пакета солидарности" выделяет 1 млрд евро на поддержку компаний в 38 странах его присутствия. Средства пойдут на противодействие последствиям распространения коронавируса SARS-CoV-2.
"Предложения были одобрены сегодня акционерами банка", - отмечается в заявлении. Финансирование призвано поддержать бизнес, "испытывающий временные кредитные трудности".
И таких мер вроде не одна, но они все направлены на борьбу с возможным ущербом экономики и рецессией.
www.dw.com/ru/коронавирус-как-брюссель-намерен-смягчить-негативные-последствия-для-экономики-ес/a-52765593

А вот выдающееся на мой взгляд описание сессии Европарламента на тему короновирус.
www.dw.com/ru/чрезвычайные-времена-в-европарламенте-коронавирус-охватывает-брюссель/a-52716848
Цитировать
Реагируя на распространение коронавируса SARS-CoV-2, Европарламент ограничил пленарную неделю до одного дня заседаний. Репортаж DW из Брюсселя в "чрезвычайные времена".
Из-за распространения коронавируса SARS-CoV-2 Европарламент пошел на беспрецедентные меры. С 9 по 12 марта он должен был собраться на пленарную неделю в Страсбурге. Сперва заседание перенесли в Брюссель, чтобы уберечь от лишней поездки из столицы ЕС несколько тысяч человек, среди которых чиновники, помощники депутатов, журналисты.

Затем, когда евродепутаты вечером 9 марта собрались в Брюсселе, руководство Европарламента решило сократить пленарную неделю до одного дня - 10 марта. В первой половине дня евродепутаты провели дебаты о распространении коронавируса, а после обеда обсуждали долгосрочный бюджет ЕС и ситуацию с мигрантами на турецко-греческой границе. Остальные темы и все голосования, включая резолюцию в связи с пятилетием минских соглашений, перенесли. Когда их будут рассматривать, неизвестно.

Должен ли Европарламент закрыться?

Во время дебатов евродепутаты вначале хвалили такие шаги. Лидер крупнейшей фракции Европейской народной партии Манфред Вебер (Manfred Weber) назвал действия Европарламента рассудительными. А замглавы либеральной фракции "Обновить Европу" Фредерик Рис выразила уверенность, что парламент ЕС продемонстрировал "необходимую осмотрительность".

Позже в выступлениях евродепутатов, не входящих в руководство фракций, начало звучать недовольство. Австриец Роман Хайдер из правопопулистской фракции "Идентичность и демократия" заявил об отсутствии плана и непродуманных действиях Европарламента. Он рассказал, что в то время как сотрудникам парламента предписали оставаться дома при наименьших симптомах простуды, ему самому по прилете в Брюссель пришлось ехать в полном автобусе.

Евродепутат от "зеленых" Мишель Ривази назвала Европарламент "суперраспространителем" вируса и призвала закрыть его на некоторое время. Противоположного мнения был внефракционный хорват Мислав Колакушич: "Давайте не закрывать двери Европарламента. Ведь так мы подадим неправильный сигнал тем, кто продает продукты питания, кто работает на заправках, что они также могут закрыться. Давайте не способствовать распространению страха".
Спикер Европарламента Давид Сассоли лично ответить на критику не мог. Хотя накануне он сам открыл пленарную неделю и сообщил о ее сокращении, во вторник его в зале уже не было. Причина стала известна лишь в разгар дебатов. Дело в том, что Сассоли на выходных был в Риме. И когда власти Италии распространили карантин на всю территорию страны, он "из предосторожности" изолировал себя дома в Брюсселе.

Солидарна ли Европа с Италией?

Сассоли был одним из немногих итальянцев, поместивших себя на карантин. Многие его соотечественники на пленарное заседание пришли. Более того, евродепутаты из его страны были самыми активными участниками дебатов о коронавирусе.

Чуть ли не больше всего критики вызвало решение Германии и Франции запретить экспорт средств индивидуальной защиты в другие страны. Сильвия Сардоне из правопопулистской партии "Лига" заявила, что ей стыдно за эти страны. В этом с ней были согласны немало парламентариев из других фракций и стран. "Это не то понимание солидарности, которое мы разделяем. Если Италия оказалась в такой особой ситуации и нуждается в этих масках, то другие государства ЕС должны быть готовы помочь", - отметил Манфред Вебер.

Итальянцев возмущало и то, что в других странах их начинают сторониться из-за распространения в их стране COVID-19. "Не следует думать, что Италия - особый случай. Потому что данные в таких странах, как Франция или Германия, показывают такое же развитие событий, но только девять дней спустя", - предостерег социал-демократ Брандо Бенифей.
Обычные дебаты в "чрезвычайные времена"

Многие евродепутаты не сдерживались, описывая ситуацию с распространением коронавируса в ЕС как "чрезвычайные времена", требующие "чрезвычайных мер".

Впрочем, дебаты о коронавирусе не выглядели чрезвычайными. На них присутствовало больше евродепутатов, чем на многих других дебатах. Ни на ком не было масок. На столах не было видно бутылочек со средствами для дезинфекции. Лишь одна евродепутат пришла на заседание в синем халате и резиновых перчатках. Как выяснилось, это никак не было связано с SARS-CoV-2. Она хотела по случаю 8 марта обратить внимание на права женщин, в частности работающих на низкооплачиваемых работах, например уборщицами.

На протяжении всех трех часов дебатов председательницей была ирландка Майрид Макгиннесс. Закрывая их, она попросила прощения, что прикасалась к своему лицу, несмотря на рекомендации воздерживаться от этого. В свое оправдание она показала бутылочку со средством для дезинфекции. Макгиннесс призвала всех чихать в бумажные платки. "А если у вас их нет, то делайте это в локоть - их у вас два. Это серьезные времена", - подытожила она.

Коронавирус охватывает Брюссель

Тем временем распространение SARS-CoV-2 все больше влияет на политическую жизнь в Брюсселе. Случаи заражения COVID-19 обнаружили уже и в Совете ЕС, и в НАТО, и в Еврокомиссии. Еще 9 марта в Совете ЕС решили ограничить число заседаний и участников встреч. А уже на следующий день полностью отменили заседание министров, посвященное международной торговле. На нем 12 марта должны были рассмотреть влияние коронавируса на цепочки поставок товаров.

Также во вторник глава Европейского Совета Шарль Мишель решил на высшем уровне в ЕС обсудить, как ограничить распространение коронавируса и смягчить последствия для экономики. Для участия в таком на скорую руку созванном "саммите" никто из глав государств и правительств не будет ехать или лететь в Брюссель. Они встретились виртуально, в формате видеоконференции.
Очень важный вопрос в европарламенте, зачем собрались и не способствует ли это собрание распространению эпидемии.

Кстати довольно резко скакнула Эстония.
« Последнее редактирование: 15 Мар, 2020, 23:39:03 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6797
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза
« Ответ #66 : 15 Мар, 2020, 23:52:47 »

Елочка, Воробушек, Гилеанн я тоже по вас соскучилась, дорогие! :)
А у нас закрыли институты, а школы - нет.  ???
А у нас тоже так может получиться. Пару недель назад московский минобр родил приказ сидеть детям по школам в 1 классе (не бегая по зданию) и запретил выездные мероприятия. Если правильно помню, под соусом эпидемии гриппа, но все все поняли. Тут-то я и лишилась основной статьи дохода, поскольку меня кормит внешкольное образование. И на факе в тот момент было тихо. Теперь же, похоже, началось. И кто первый закроется...  :(
Гилеанн, вот завидую тебе большой белой завистью... :D Хороший у тебя вкус, правильное место выбрал... Госдеятели с мозгами, океан по всему периметру... При вовремя закрытых границах, не нужно граждан по домам запирать и переваливать на них тяготы карантинных мер... Я не экономист,  но мне почему-то кажется, что от изоляции территории и экономические потери меньше, чем от эпидемии и внутренних карантинных ухищрений.
Страшновато, что наши не успеют не только закрыть внешнюю границу, но и поделить страну на достаточно изолированные регионы. Вон на карте видно, как по долам и весям уже "посыпало горохом".
У нас 14 человек под наблюдением по подозрению на коронавирус, подтвержденных случаев пока нет. В школах карантин был почти весь февраль - из-за обычного гриппа.
Хоть бы и не было! Вам и так "здорово". Здоровья и удачи. Если я правильно понимаю, с тем уровнем достатка, о котором я слышала, карантины по домам пережить затруднительно. У нас, я полагаю, месяцок  другой самоизоляции, да при потерянных заработках тоже далеко не всем по зубам.
У нас закрывают школы и даже больницы...
Больницы закрывают для посетителей, а не вообще. В данной ситуации мера правильная. А в школах полукарантинный режим - родители решают, нужно ли ребёнку туда ходить.
Вы оба правы. Закрыты в Москве на "каникулы" школы при посольствах и частные школы. По коронавирусу  в столице закрыты на карантин , как минимум, школа и музыкалка на Нахимовском проспекте и гимназия в Измайлово.
По количеству заболевших детей должна быть еще парочка школ (если кто знает какие - киньте, пожалуйста, в личку, я могла с ними работать, хочется спокойно ездить к родителям).
А вот для всех остальных в Москве и области введено свободное посещение , по решению семьи.
Нам в пятницу разослали циркуляр с самого верху. Мы его прочитали с истинным удовольствием и теперь ждем, как наше местечковое начальство собирается его выполнять, в частности, обеспечить отдельное помещение для приема пищи (учитывая, что у нас и архив-то впихнуть некуда) и уборки каждые два часа (а у нас уборщица на полставки одна на три здания).
И разрешат ли "безлошадным" сотрудникам, в соблюдение пункта "воздержаться от посещения общественного транспорта в час пик" приходить на работу на пару часов позже?  :D
Не... эту веселую стадию я пропустила.... ;D Мудрые бумаги, видимо, застряли на более высоком уровне и до меня не долетели... У нас на факе, похоже, этап следующий.... ;D А по непроверенной информации, в общем... последняя стадия процесса может наступить ну очень быстро.. Мы можем и обогнать средние школы... >:(
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза
« Ответ #67 : 15 Мар, 2020, 23:58:09 »

По количеству заболевших детей должна быть еще парочка школ
В новостях пишут, что четыре, у одной номер указан - 1508. А к родителям сейчас ездить, если у вас разъездная работа, в любом случае страшновато.  :( Тихо надеюсь, что мой папа изыщет возможность работать дома.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза
« Ответ #68 : 16 Мар, 2020, 00:04:38 »

Цитировать
Гилеанн, вот завидую тебе большой белой завистью... :D Хороший у тебя вкус, правильное место выбрал... Госдеятели с мозгами, океан по всему периметру... При вовремя закрытых границах, не нужно граждан по домам запирать и переваливать на них тяготы карантинных мер... Я не экономист,  но мне почему-то кажется, что от изоляции территории и экономические потери меньше, чем от эпидемии и внутренних карантинных ухищрений.
Смотря в какой стране. Но у нас то это точно да, от перекрытия внешних границ потерь будет меньше чем от внутреннего карантина.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6797
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза
« Ответ #69 : 16 Мар, 2020, 00:12:12 »

По количеству заболевших детей должна быть еще парочка школ
В новостях пишут, что четыре, у одной номер указан - 1508. А к родителям сейчас ездить, если у вас разъездная работа, в любом случае страшновато.  :( Тихо надеюсь, что мой папа изыщет возможность работать дома.
Это измайловская гимназия. Там "по подозрению". Но номера лучше в личку... Не надо, наверное создавать публичный список пораженных школ... :(
Моим вооще "повезло"... Нахим...
 Только, что по ящику Москва-24 рекомендовали вузам дистанционное обучение. Кажется приплыли. Остается надеяться, что я что-то неправильно расслышала. >:(
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза
« Ответ #70 : 16 Мар, 2020, 00:15:38 »

Не надо, наверное создавать публичный список пораженных школ...
Этот номер уже не в одном источнике озвучили.  :-\

Только, что по ящику Москва-24 рекомендовали вузам дистанционное обучение. Кажется приплыли. Остается надеяться, что я что-то неправильно расслышала
https://tass.ru/obschestvo/7985295?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
К сожалению, вы всё услышали правильно. И уже идут новости по конкретным вузам, которые эту рекомендацию начинают выполнять. Включая мою альма-матер.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6797
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза
« Ответ #71 : 16 Мар, 2020, 00:29:01 »

Этот номер уже не в одном источнике озвучили.  :-\
Да нет, номер 1 школы опубликованный это 1 , а список это другое... Очередной повод для нервотрепки... Я это имела в виду.
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза
« Ответ #72 : 16 Мар, 2020, 02:50:51 »

У КНР за сегодня 0 умерших и 5 заразившихся.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза
« Ответ #73 : 16 Мар, 2020, 12:22:22 »

А в Москве из карантина сбежала дама, у которой первый анализ был положительным.  ::) Даму задержали и водворили обратно.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза
« Ответ #74 : 16 Мар, 2020, 15:18:59 »

Хороший сайтик по развитию короны грохнули
https://www.worldometers.info/coronavirus/
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский