Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Китайская зараза - II  (Прочитано 15100 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Китайская зараза - II
« : 25 Мар, 2020, 16:17:30 »

Цитировать
На сайте https://www.worldometers.info/coronavirus/ появилась новая горькая колонка...
Италия, если ты посмотришь по зараженности на душу населения, перегнала Китай в 19 раз, а по смертности в 50. Если верить цифрам в таблице, в которую попадают только диагностированные случаи. А на Итальянских сайтах пишут, что в статистику не попадают даже те, кто умер дома. И никаким плато там, по-моему, не пахнет пока.
Я не знаю, кто может сравнить реальный итальянский карантин с китайским, но чем больше процент зараженных , тем хуже работают карантинные меры.
А вот тут https://data.oecd.org/healtheqt/hospital-beds.htm, похоже одно из объяснений почему в Германии и Южной Корее болеют не так , как в Италии.
Я думала, что у нас хуже...
Увы. К сожалению Италия не остановилась.   :(

В США некоторые губернаторы паникуют. Ни малеейшего злорадства с моей стороны, как то оченб быстро прогрессирует ситуация.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

qwert

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 127
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1088
  • Carthago est delenda.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #1 : 25 Мар, 2020, 16:31:28 »

У нас уже 2 тысячи заболевших и 5 умерших.
Ужесточают карантин, можно выходить из дома только на работу (тем кому можно) или за едой и медикаментами.
Без причины от дома можно отходить только на 100 метров и не надолго, спортом заниматься нельзя.
Записан

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #2 : 25 Мар, 2020, 16:32:56 »

Цитировать
На сайте https://www.worldometers.info/coronavirus/ появилась новая горькая колонка...
Италия, если ты посмотришь по зараженности на душу населения, перегнала Китай в 19 раз, а по смертности в 50. Если верить цифрам в таблице, в которую попадают только диагностированные случаи. А на Итальянских сайтах пишут, что в статистику не попадают даже те, кто умер дома. И никаким плато там, по-моему, не пахнет пока.
Я не знаю, кто может сравнить реальный итальянский карантин с китайским, но чем больше процент зараженных , тем хуже работают карантинные меры.
А вот тут https://data.oecd.org/healtheqt/hospital-beds.htm, похоже одно из объяснений почему в Германии и Южной Корее болеют не так , как в Италии.
Я думала, что у нас хуже...
Увы. К сожалению Италия не остановилась.   :(

В США некоторые губернаторы паникуют. Ни малеейшего злорадства с моей стороны, как то оченб быстро прогрессирует ситуация.

А Испания между тем также обогнала Китай по количеству смертей...
А что у них собственно творится? Пока в наших новостях не видно, чтобы там была паника, как в Италии.
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9031
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #3 : 25 Мар, 2020, 16:39:10 »


 Голосование 22 апреля переносится на неопределённый срок.

 Следующая неделя не рабочая.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #4 : 25 Мар, 2020, 17:06:49 »

но радоваться соответствию этой норме как-то странно.
Что же тут странного? И мы - не хуже многих! А то ведь бывало...  ::)
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #5 : 25 Мар, 2020, 17:14:24 »

Цитировать
У нас уже 2 тысячи заболевших и 5 умерших.
Ужесточают карантин, можно выходить из дома только на работу (тем кому можно) или за едой и медикаментами.
Без причины от дома можно отходить только на 100 метров и не надолго, спортом заниматься нельзя.
И это вы еще быстро отреагировали.
Цитировать
А что у них собственно творится? Пока в наших новостях не видно, чтобы там была паника, как в Италии.

Сорри не губернаторы, а мэры.
Цитировать
OutFrontCNN
@OutFrontCNN
 · 13 ч
"The scene on the ground is really unimaginable," New Orleans Mayor LaToya Cantrell says as Louisiana faces the fastest growth rate of confirmed coronavirus cases in the world, according the state's governor. "The state can no longer go on ... without federal assistance."

Цитировать
Голосование 22 апреля переносится на неопределённый срок.
Ну вот и политическое последствие.

Кстати к вопросу по островам. Вирус как то осилил проникнуть на все островные государства.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #6 : 25 Мар, 2020, 17:26:14 »

Цитировать
Голосование 22 апреля переносится на неопределённый срок.
Ну вот и политическое последствие.
Да ну, бросьте. Политически - ни на что это голосование не влияло, не влияет и повлиять в принципе не может. Чистой воды шашечки.

Ближе к топику - лично я готов сидеть дома безвылазно хоть месяц - при условии, что снимут запрет на торговлю сигаретами по интернету.
Записан

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #7 : 25 Мар, 2020, 19:14:57 »

лично я готов сидеть дома безвылазно хоть месяц - при условии, что снимут запрет на торговлю сигаретами по интернету.
Это невелика проблема - заранее закупить несколько блоков не так уж дорого (если что, я прекрасно понимаю вопрос, сама грешна).

А готовят нас, похоже, к не очень хорошему варианту. Что и логично, к сожалению, даже самые быстрые меры не могут полностью купировать распространение инфекции.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #8 : 25 Мар, 2020, 19:30:37 »

https://russian.rt.com/russia/news/731818-moskva-smert-koronavirus
Цитировать
В Москве скончались два пожилых пациента с положительным тестом на коронавирусную инфекцию COVID-19. Об этом говорится в сообщении оперативного штаба по Москве в Telegram-канале.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #9 : 25 Мар, 2020, 19:52:57 »

лично я готов сидеть дома безвылазно хоть месяц - при условии, что снимут запрет на торговлю сигаретами по интернету.
Это невелика проблема - заранее закупить несколько блоков не так уж дорого (если что, я прекрасно понимаю вопрос, сама грешна).
Ну, это не вопрос цены: это вопрос, где найти продавца, у которого в наличии одномоментно несколько блоков.
Записан

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #10 : 25 Мар, 2020, 20:02:19 »

Ну, это не вопрос цены: это вопрос, где найти продавца, у которого в наличии одномоментно несколько блоков.
Это да, мне под заказ привезли.

А в новостях о новых смертях пока ничего.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10068
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14757
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #11 : 25 Мар, 2020, 21:28:55 »



По моим многолетним наблюдениям, среди пенсионеров-мужчин большинство старается работать "до упора", и бросают работу тогда, когда уже передвигаться самостоятельно не могут. И работают, как правило, официально. А большинство пенсионеров-женщин (неработающих) дальше лавочки у подъезда не ходят.
Гхм... Наблюдения из какой-то альтернативной реальности, однако. Я сегодня по делам помоталась, так и рядом в автобусе, и в половине посещённых мест дам пенсионного возраста более чем хватало. И сомневаюсь, что завтра картина сильно изменится. К сожалению, придётся ориентироваться на чужие наблюдения.


Эр FatCat, при всем моем уважении к вам, я согласна с эрэа Ilona,  я и женщины моего поколения пашем, как проклятые, ибо на пенсию не выжить, моя мама работала до 73 лет, и до сих пор бы работала, если бы 7 лет назад я не настояла в категорической форме на ее уходе с работы. А вот работающих мужчин- пенсионеров  знаю на порядок меньше. :)
Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #12 : 25 Мар, 2020, 22:29:22 »

Ну, это не вопрос цены: это вопрос, где найти продавца, у которого в наличии одномоментно несколько блоков.
Это да, мне под заказ привезли.

А в новостях о новых смертях пока ничего.

Возраст большой. Опять могут списать на какой-нибудь тромб. Как в предыдущем случае. Пока видимо выжидают.
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #13 : 25 Мар, 2020, 23:07:27 »

Опять могут списать на какой-нибудь тромб. Как в предыдущем случае. Пока видимо выжидают.
Нет, уже всё появилось даже в международной статистике.

https://regnum.ru/news/society/2895543.html - где на данный момент были случаи в Подмосковье.

Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6796
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #14 : 26 Мар, 2020, 00:31:00 »

"Две частные лаборатории в Москве и Санкт-Петербурге приступят в среду к тестированию на коронавирус. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова на заседании президиума координационного совета при правительстве по противодействию коронавирусу."
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e7b1c769a7947c9cea50dd6
По ящику называют даже больше, в том числе и в Московсой области несколько пунктов. Стоимость обещают меньше 2000 р.
Увы. К сожалению Италия не остановилась.   :(
Я думаю, цифры характеризуют не столько реальную ситуацию в Италии, сколько предельные возможности диагностики в этой стране... Даже если там действительно прошел пик, мы его просто не видим...



« Последнее редактирование: 26 Мар, 2020, 00:51:12 от number93 »
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."