Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Китайская зараза - II  (Прочитано 15094 раз)

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #30 : 26 Мар, 2020, 20:29:56 »

я и женщины моего поколения пашем, как проклятые
Охотно верю. Но я-то говорил о неработающих!
Цитировать
А вот работающих мужчин- пенсионеров  знаю на порядок меньше. :)
А в моей практике - наоборот.
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #31 : 26 Мар, 2020, 20:40:35 »

А в Испании дела совсем паршивые: +442 умерших и больше 6000 новых случаев, и это ещё полудня нет. :(
Вчера было 656. Совсем мизерные но пока шансы. А так если не питать надежды, вторая Италия.

Италия 662

Цитировать
Первым человеком, у которого в городе Ухань был подтверждён коронавирус, оказалась женщина, продававшая на рынке морепродуктов «Хуанань» креветки. Об этом сообщает издание Sina.

11 декабря у продавщицы поднялась температура и она сразу отправилась в клинику, где ей сделали укол. Однако температуру не удалось сбить даже двумя уколами. Женщина решила не выходить на работу из-за плохого самочувствия. Через пять дней она обратилась в больницу «Сьхе» при Хуачжунском университете науки и технологии.

Позднее выяснилось, что у женщины первой подтвердили диагноз COVID-19. По предположениям СМИ, именно рынок, где она работала, стал первоисточником распространения инфекции. В то же время до сих пор неизвестно, каким образом вирус передался человеку от животного-носителя.

По данным комитета охраны здоровья Уханя, в первой группе зараженных COVID-19 было 27 человек, из которых 24 были непосредственно связаны с рынком «Хуанань».

Цитировать
Украинский дипломат Дмитрий Шевченко, работающий в генконсульстве Украины в Мюнхене, проходил лечение от коронавируса в Германии. Об этом он написал в Facebook.

«С 3 марта чуть не отдал концы из-за тяжелой формы коронавируса, которой я в своем возрасте и состоянии здоровья не должен был заболеть, но заболел. Сейчас угрозы для жизни уже нет, хотя легкие повреждены всерьез и надолго, надеюсь, не навсегда», — написал Шевченко.

Он пожаловался, что приходилось настаивать на госпитализации с воспалением легких и выбивать тест на коронавирус.

«Все здесь (и видимо, везде) держится не столько на врачах, которые, бывает, появлялись раз в день и исчезали, сколько на медицинском персонале, на чьи часто балканские и восточноевропейские плечи ложится основное бремя выруливании из этого кризиса», — сообщил Шевченко.
« Последнее редактирование: 26 Мар, 2020, 20:59:58 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Сумеречный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 243
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1625
  • Мы - стая!
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #32 : 26 Мар, 2020, 22:11:28 »

Мать была в пенсионном фонде, так там подслушала разговор двух сотрудниц. Их не обеспечили не то что тепловизорами и дизинфектантом, но даже банальными масками и перчатками. Зато "обрадовали" их новостью, что на следующей неделе, пока все будут отсиживаться дома, они, как миленькие, будут работать.

Может, написать куда-нибудь про "замечательную" работу этого пенсионного фонда?
Записан
У волков нет королей.

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #33 : 26 Мар, 2020, 22:23:08 »

Зато "обрадовали" их новостью, что на следующей неделе, пока все будут отсиживаться дома, они, как миленькие, будут работать.

О том, что отсиживаться дома будут все, речь не шла:
Цитировать
Естественно, все структуры жизнеобеспечения, в том числе медицинские учреждения, аптеки, магазины, учреждения, обеспечивающие банковские, финансовые расчеты, транспорт, а также органы власти всех уровней продолжат свою работу.
https://www.rbc.ru/politics/25/03/2020/5e7b32999a7947d5d4f9e169
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6796
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #34 : 26 Мар, 2020, 22:40:10 »


А в Испании дела совсем паршивые: +442 умерших и больше 6000 новых случаев, и это ещё полудня нет. :
Испанцы считают, что у них хуже, чем в Италии, просто более ранняя стадия эпидемического процесса...
https://www.rtve.es/noticias/20200326/curva-contagios-muertes-coronavirus-espana-dia-dia/2010514.shtml
Если не видел, тут приведены графики для некоторых стран в сравнении.
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #35 : 26 Мар, 2020, 22:48:38 »

Испанцы считают, что у них хуже, чем в Италии, просто более ранняя стадия эпидемического процесса...
Интересно почему. Во всех странах на графике началось одновременно (плюс ещё Германия, которой там нет).
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6796
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #36 : 26 Мар, 2020, 23:37:28 »

Испанцы считают, что у них хуже, чем в Италии, просто более ранняя стадия эпидемического процесса...
Интересно почему. Во всех странах на графике началось одновременно (плюс ещё Германия, которой там нет).
Извините, не удачно выразилась, про стадию эпидпроцесса, это я от себя. Более ранняя потому что зараженных и погибших на душу населения пока меньше , чем в Италии.
Германия на графиках количества смертей - "Alemania" , как я поняла .
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #37 : 26 Мар, 2020, 23:55:09 »

Более ранняя потому что зараженных и погибших на душу населения пока меньше, чем в Италии.
Хм. Ну, специалистам виднее, конечно, но на душу населения у них цифры сопоставимые.

Германия на графиках количества смертей - "Alemania" , как я поняла .
А, да, спасибо. Её только на первом графике нет, а я ниже не пролистнула.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6796
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #38 : 27 Мар, 2020, 00:48:45 »


Хм. Ну, специалистам виднее, конечно, но на душу населения у них цифры сопоставимые.
Не знаю, как специалистам...
По моим дилетантским прикидкам, цифры сопоставимы если их смотреть только на сегодняшний день.
Насколько я понимаю, Италия объявила полный карантин 10 марта, при 9 с хвостом тысяч диагностированных.
А Испания 15 марта, при 7 тысячах зараженных. Так что дней 5 разницы просматривается... Если испанцы ставят диагнозы лучше итальянцев, то эта разница больше.
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #39 : 27 Мар, 2020, 00:57:54 »

По моим дилетантским прикидкам, цифры сопоставимы если их смотреть только на сегодняшний день.
Ну а если посмотреть показатели смертности на одинаковое количество случаев или на какое количество заболевших в Италии приходилась нынешнее число умерших в Испании? И то, и другое, к счастью, в пользу испанцев: в Италии неделю назад было 4032 умерших на 47021 случай, а при нынешних испанских показателях на полтора дня позже смертей было уже существенно больше.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6796
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #40 : 27 Мар, 2020, 01:15:51 »

По моим дилетантским прикидкам, цифры сопоставимы если их смотреть только на сегодняшний день.
Ну а если посмотреть показатели смертности на одинаковое количество случаев или на какое количество заболевших в Италии приходилась нынешнее число умерших в Испании? И то, и другое, к счастью, в пользу испанцев: в Италии неделю назад было 4032 умерших на 47021 случай, а при нынешних испанских показателях на полтора дня позже смертей было уже существенно больше.
Если я Вас правильно поняла, тогда мы говорим о разном... Вы - насколько кто хорошо лечит (или о проценте легких течений заболевания в числе диагностированных). А я - о развитии процесса заражения.
Кстати, на этих графиках видно, что авторы считают разницу между Италией и Испанией в 10 дней (посмотрите, итальянская кривая кончается 34-м днем, испанская - 24, авторы специально использовали не календарные даты, а дни эпидемии, чтобы  сравнить кривые).
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #41 : 27 Мар, 2020, 01:22:26 »

Кстати, на этих графиках видно, что авторы считают разницу между Италией и Испанией в 10 дней
Вот мне и интересно, откуда та разница взялась. Первые выявленные случаи у них были с разницей в один день: Испания - 01.02, Италия - 31.01. Распространение вышло разное.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #42 : 27 Мар, 2020, 01:24:11 »

Может, написать куда-нибудь про "замечательную" работу этого пенсионного фонда?
Может, чем писанину разводить - взять да пожертвовать этим сотрудницам десяток масок?
Думаю, это будет куда полезнее, чем писание жалоб...
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6796
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #43 : 27 Мар, 2020, 01:40:57 »

Кстати, на этих графиках видно, что авторы считают разницу между Италией и Испанией в 10 дней
Вот мне и интересно, откуда та разница взялась. Первые выявленные случаи у них были с разницей в один день: Испания - 01.02, Италия - 31.01. Распространение вышло разное.
А эпидемия начинается  не с первых единичных случаев , а превзойденного эпидемического порога.
Какой он для COVID-19 (т.е. сколько процентов должно быть заражено в конкретном месте ) я оценок специалистов пока не видела.
Если на пальцах - начало эпидемии это тот день , когда кривая диагностированных заметно поползла вверх.
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #44 : 27 Мар, 2020, 01:47:12 »

Если на пальцах - начало эпидемии это тот день , когда кривая диагностированных заметно поползла вверх.
Ну ок. Судя по графикам здесь: https://covid19info.live/, прямая начала перерастать в кривую с разницей в шесть дней. Но и в этом случае у испанцев картина со смертностью несколько получше. 

Может, чем писанину разводить - взять да пожертвовать этим сотрудницам десяток масок?
И где их предлагается взять? Или вы ситуацию в аптеках себе представляете так же замечательно, как в магазинах?
« Последнее редактирование: 27 Мар, 2020, 01:52:02 от Ilona »
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.