Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Китайская зараза - II  (Прочитано 15098 раз)

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #75 : 27 Мар, 2020, 22:54:47 »

Не уловила...
Он уже и в реанимации успел полежать, так что заболел явно не вчера. По описаниям в источниках, до такой стадии доходит где-то через неделю. Может, конечно, был ультракороткий срок инкубанционного периода, пишут что от 2 дней, но при среднестатистических показателях болячку он привёз из России.

Какие ошибки Вы имеете в виду?
Я читала, что класть в больницу всех, независимо от тяжести состояния, было одной из ошибок, допущенных Италией. В общем, логично - тратятся защитные средства и силы персонала, когда больной не требует постоянного внимания.

Из собственного окна наблюдаю, как ответственно у нас относятся к рекомендациям сидеть дома. Просили не ехать на дачи. Счаззз... ::)
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6796
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #76 : 27 Мар, 2020, 23:02:04 »

 Немосквичам.
Если еще не видели...
"Во всех регионах России на следующую неделю надо распространить жесткие ограничения, принятые в Москве, об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин. Это закрытие всех магазинов, кроме продовольственных и аптек. Закрытие парков и мест массового досуга. Должно быть временно прекращено предоставление гражданам услуг, требующих личного присутствия человека, например, парикмахерских."
https://coronavirus-monitor.ru/ru/novosti/v-rossii-vvodyatsya-dopolnitelnye-mery-protiv-rasprostraneniya-koronavirusa
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

Jarina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1241
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #77 : 27 Мар, 2020, 23:08:24 »

У нас больных пока не зарегистрировано, но пенсионеров просят оставаться дома, закрыли развлекательные заведения, с понедельника школьники и студенты на дистанционном обучении.
Сын расстроился - во-первых, не представляет себе, как учить анатомию по картинкам, без препаратов, во-вторых, теперь придется выполнять в письменном виде задания по гуманитарным предметам.
У дочери на работе "отменили" рукопожатия, уборщицы целый день все протирают, всем порекомендовали избегать поездок в общественном транспорте - ходить пешком или кооперироваться с владельцами личного транспорта.
Людей в масках на улице - единицы.
Записан
"Радостью радостей и даром даров для нас будет свет победы в глазах вернувшихся..."

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #78 : 27 Мар, 2020, 23:10:28 »


Минздрав обновил временные рекомендации по COVID-19:

https://pcr.news/korotko/minzdrav-obnovil-vremennye-rekomendatsii-po-covid-19/ .
« Последнее редактирование: 27 Мар, 2020, 23:18:10 от prokhozhyj »
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #79 : 27 Мар, 2020, 23:19:57 »

Итальянские тезисы Лукьяненко:
Во-первых, помогать людям вообще полезно - это вам должен сказать и правильный коммунист, и истинный христианин и даже рачительный предприниматель. Италия реально России дружественна - насколько может. И на фоне действий ряда других стран - этот жест запомнит. (А вот некоторым другим странам в Европе помогать бы не стоило, это точно).

Во-вторых, ситуация у нас сейчас далеко не критическая (и дай Бог, такой не станет). Помощь Италии это, если угодно, демонстрация "мягкой силы". А то про ракеты и подлодки все знают, а вот что Россия вполне способна на гуманитарные миссии - нет. Даже многие наши мигранты эпохи девяностых живут в закопченных очках, через которые только и смотрят на Россию.

В-третьих, дорогие мои, и это самое главное, на примере Италии наши ученые и врачи получат очень важный опыт, который рано или поздно может пригодиться. И как протекает эпидемия, и где у итальянцев были слабые места (у них в целом неплохая была система здравоохранения, вот только незаконченная под такие эпидемии), и что у них за штамм.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=865410900642347&id=100015203342628

С пунктом, который "В-третьих и самое главное" согласен однозначно и он действия властей оправдывает. А вот удастся ли нечто извлечь из пунктов "Во-первых" и "Во-вторых" крайне сомневаюсь.

Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #80 : 28 Мар, 2020, 09:34:35 »

Что говорит Миндздрав у нас: https://people.onliner.by/2020/03/27/koronavirus-50

Я не специалист, но может кто на ЗФ подскажет, насколько это похоже на тот эпидемнадзор, что был в СССР?  Я так понял общий посыл.
Примеры когда в СССР в интересах борьбы с эпидемией отслеживали все контакты зараженых и их изолировали есть, но я не знаю насколько это стандартная практика, когда меня спрашивали почему у Белоруссии мало зараженных я говорил о том делают именно это отслеживают и изолируют контакты, но собеседники смеялись и говорили мол нет, все плохо, плохо и плохо. Не знаю что им сказать. Там по моему все пропальщики попались.
Цитировать
Я читала, что класть в больницу всех, независимо от тяжести состояния, было одной из ошибок, допущенных Италией. В общем, логично - тратятся защитные средства и силы персонала, когда больной не требует постоянного внимания.
Да, я видел что-то такое. Мол есть романский путь Италия, Франция, Испания, он плохой, есть немецкий и он хороший. Факт в том что высокая смертность этих трех стран это коллапс медицинской системы. Когда больных реально больше чем она может обрабатывать, а немцы в этом смысле и так свою достаточно мощную систему не перегружают и меньше несут затрат. Но я думаю тут не все верно, у итальянцев тоже была попытка не перегружать систему и оставлять дома тех у кого вирус протекал легче. Даже не тестировать. Однако там уже давно количество тяжелых такое что не будет работать никакая система.
Ну а еще это в каком то смысле борьба за деньги. Видимая попытка экономить.

А изолировать контакты и подозрительных в карантин на 14 дней по идее надо бы, и должна была бы быть какая то инфраструктура для этого. Не обязательно полноцйенно больничная....

Цитировать
Из собственного окна наблюдаю, как ответственно у нас относятся к рекомендациям сидеть дома. Просили не ехать на дачи. Счаззз... ::)
...а то количество жизнерадостных идиотов желающих стать 31 многовато.

Цитировать
С пунктом, который "В-третьих и самое главное" согласен однозначно и он действия властей оправдывает. А вот удастся ли нечто извлечь из пунктов "Во-первых" и "Во-вторых" крайне сомневаюсь.
В Италии реально все очень скверно, помощь я бы оказал, даже осознавая что в финале окажется что сделают говно. Можно счесть моей слабостью. Но Италии, может Испании, может Сербии которая попросила недавно. Но не другим.
« Последнее редактирование: 28 Мар, 2020, 09:40:45 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6796
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #81 : 28 Мар, 2020, 10:11:54 »


В Италии реально все очень скверно, помощь я бы оказал, даже осознавая что в финале окажется что сделают говно. Можно счесть моей слабостью. Но Италии, может Испании, может Сербии которая попросила недавно. Но не другим.
Политическая плоскость вопроса представляется мне в данных обстоятельствах малосущественной, если есть возможность, помогать надо всем...
Иначе тебе заразу привезут... Обрати внимание, сколько суток подряд в Китае по 50 новых инфицированных. Насколько я понимаю, это все новые завозы в страну, при всех ограничениях транспортного сообщения.
Китай предлагает помощь США...
https://iz.ru/992137/2020-03-27/kitai-predlozhil-ssha-pomoshch-v-borbe-s-koronavirusom
Германия готова принять больных из Италии и Франции...
Вот тут, кстати, карта стран, где, по состоянию на вчерашний день, еще не обнаружили коронавирус.
https://www.asiaplustj.info/ru/news/tajikistan/society/20200327/v-kakih-stranah-etshe-net-koronavirusa
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #82 : 28 Мар, 2020, 10:50:48 »

есть романский путь Италия, Франция, Испания, он плохой, есть немецкий и он хороший. Факт в том что высокая смертность этих трех стран это коллапс медицинской системы.
Францию в этот ряд зря ставят, там лучше справляются. Но да, интересно, что не только Германия, но и Австрия и Швейцария выделяются в лучшую сторону. А ещё интереснее посмотреть, как в итоге справится Швеция, пока у них всё неплохо для нынешнего положения.

изолировать контакты и подозрительных в карантин на 14 дней по идее надо бы, и должна была бы быть какая то инфраструктура для этого
Надо и должна, но на 100% эта система сработает разве что в царствии небесном. Свои санниковы будут везде.

количество жизнерадостных идиотов желающих стать 31 многовато
Не то слово. Православные уже вой подняли, что их без церьквы оставляют, ужас-ужас.

Вот тут, кстати, карта стран, где, по состоянию на вчерашний день, еще не обнаружили коронавирус.
Ключевое слово - "не обнаружили". В Северной Корее официально и не обнаружат, там вся такая статистика закрыта. Но очень похоже, что он там есть.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6796
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #83 : 28 Мар, 2020, 11:06:25 »

Обсуждается возможность ограничения передвижения по России.
https://www.rbc.ru/society/28/03/2020/5e7f002f9a79473f2e604f5e
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #84 : 28 Мар, 2020, 11:24:11 »

Цитировать
Политическая плоскость вопроса представляется мне в данных обстоятельствах малосущественной, если есть возможность, помогать надо всем...
Иначе тебе заразу привезут... Обрати внимание, сколько суток подряд в Китае по 50 новых инфицированных. Насколько я понимаю, это все новые завозы в страну, при всех ограничениях транспортного сообщения.
Помогать некоторым меня ломает. Это тоже можно счесть моей слабостью. Германии которая будучи по сути управляющей ЕС, всех на самом важном начальном этапе кинула и по сути дала старт политике каждый спасается как может, и еще и заработала на падении итальнских индексов. Чехам, которые много брюзжали в адрес Италии на ранних этапах, и потом еще украли помощь для неё. Таким не хочу. Кто выбрал решение спасаться сам такими методами, должен справляться сам, что бы у него не творилось.
Цитировать
Обрати внимание, сколько суток подряд в Китае по 50 новых инфицированных. Насколько я понимаю, это все новые завозы в страну, при всех ограничениях транспортного сообщения.
Да, пропорция где то 1, 2 человека местных, остальные вирус привозят. Поэтому Китай опять закрыл границы.
Цитировать
Китай предлагает помощь США...
Надеюсь американцы хотя бы спасибо скажут, с ними может и заржаветь с таким.
Цитировать
Германия готова принять больных из Италии и Франции...
Вчера было известно только о 8 переведенных больных из Италии в Германию. Причем эти телодвижения начались уже после того как Италия стала получать помощь из вне ЕС.
Цитировать
Францию в этот ряд зря ставят, там лучше справляются. Но да, интересно, что не только Германия, но и Австрия и Швейцария выделяются в лучшую сторону. А ещё интереснее посмотреть, как в итоге справится Швеция, пока у них всё неплохо для нынешнего положения.
Это просто мое мнение, я прочитал несколько заметок и мнений вот с этим противопоставлением Германии и романских. Я не уверен что я читал сам первоисточник сравнения. Но мне кажется это часть западного непрерывного забарывания осла козлом, на предмет социального государства с бесплтаной медициной вс свободная экономическая модель где вся медицина частная, где романский подход пример от сторонников экономического либертарианства, что  бесплатная государственная медицина делает только хуже. Там к примеру эти больницы называют просто рассадниками заразы которые эпидемию только увеличивают. Хотя по большому счет вопрос кого оставлять дома а кого отправлять в реанимацию он вообще не является напрямую с этим связанным, он организационный. 


Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #85 : 28 Мар, 2020, 11:37:11 »

Просили не ехать на дачи. Счаззз... ::)
Гм... насколько я помню, просили как раз ехать на дачи - и там сидеть.
« Последнее редактирование: 28 Мар, 2020, 11:46:32 от FatCat »
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #86 : 28 Мар, 2020, 11:54:17 »

насколько я помню, просили как раз ехать на дачи
Врачи просили об обратном. А Собянин просил из других регионов в Москву не ездить, что технически равнозначно - на дачи не только пенсионеры поехали, а работающим придётся возвращаться. Ну и соседи уже успели отреагировать с ожидаемым восторгом.
« Последнее редактирование: 28 Мар, 2020, 12:29:05 от Ilona »
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #87 : 28 Мар, 2020, 12:24:02 »

Цитировать
Китай предлагает помощь США...
Надеюсь американцы хотя бы спасибо скажут, с ними может и заржаветь с таким.
Еще забавнее. Трамп сказал, что это Америка могла бы помочь своим друзьям - Италии, Британии там... - и произвести для них промышленное количество ИВЛ. Похоже, что на это заявление его толкнула российская помощь Италии. А Италия в этом списке даже не первая - она и есть список.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #88 : 28 Мар, 2020, 13:15:43 »

Цитировать
Китай предлагает помощь США...
Надеюсь американцы хотя бы спасибо скажут, с ними может и заржаветь с таким.
Еще забавнее. Трамп сказал, что это Америка могла бы помочь своим друзьям - Италии, Британии там... - и произвести для них промышленное количество ИВЛ. Похоже, что на это заявление его толкнула российская помощь Италии. А Италия в этом списке даже не первая - она и есть список.

политические советники справились с истерикой и подняли хай об упущенном хайпе, я так думаю.
Записан
Нет чести. Есть цена предательства.

Fiametta

  • Поэтическая натура
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 537
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2321
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #89 : 28 Мар, 2020, 13:55:59 »

Губернатор Петербурга (со славой очень православного) запретил посещать места религиозного культа, Собянин просто рекомендовал не ходить в церковь. Верхушка РПЦ (про рядовых священников не знаю) возмущается таким покушением на свободу религии. Интересно, они фанатики или боятся потерять доходы от треб? Пока что призываю всех уговаривать православных знакомых не ходить пока в церковь, поберечь свое и чужое (!!!) здоровье.
Записан
Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.