Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Китайская зараза - II  (Прочитано 15090 раз)

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #105 : 29 Мар, 2020, 20:30:14 »

"Электронная вакцина"?!..  :o Это как?
Боюсь, что не ко мне вопрос.


По результатам выходных в Москве закручивают гайки:
https://www.sobyanin.ru/koronavirus-ogranichenie-peredvizheniya-i-sospodderzhka-grazhdan
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #106 : 29 Мар, 2020, 20:57:26 »

Причём тут "закручивание гаек"? Все необходимые действия разрешены.
Или Вы желаете для Москвы итальянского сценария?
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #107 : 29 Мар, 2020, 20:58:58 »

Причём тут "закручивание гаек"?
Если вы видите в этом определении что-то негативное, то это не мои проблемы. Режим ужесточают, что в разговорной речи называется "закручивание гаек". И это вообще-то надо было сделать раньше, надеюсь, это промедление не слишком сильно икнётся.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 638
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #108 : 29 Мар, 2020, 21:03:21 »



Я бы на месте нашего губера ввёл запрет на проезд людей с московскими номерами/из Москвы через города Подмосковья с целью транзитного проезда на дачу. Только в случае дачи на территории города или поездки к родственникам моложе 40 лет и с проверкой на 3-4 постах температуры (и тестом, как только он будет массовым) + с занесением номера в базу. Т. е.. не объяснил цель проезда. наврал с целью визита, температуру на постах не смерил - разворот и едешь домой. Или, как с карантинниками - на скорую обратно в Москву, а машину на эвакуаторе (в Аргентине машины у карантинников отбирают). Т. е право на проезд в другие регионы оставить только через шоссе, не проходящие по крупным населённым пунктам.
Записан

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #109 : 29 Мар, 2020, 21:21:38 »

А не за что тут извиняться, эр Мерлин. Надо было вообще-то обеспечить и невыезд из Москвы тоже, а то ж наверняка потащили заразу по градам и весям.  :-X
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #110 : 29 Мар, 2020, 21:30:59 »


 Московская область тоже садится сидеть по домам: https://echo.msk.ru/news/2615289-echo.html .
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #111 : 29 Мар, 2020, 21:41:23 »

Цитировать
Как я говорил сегоодня попала в общую статстику.
https://russian.rt.com/russia/news/732839-irkutsk-zarazhenie-koronavirus
Цитировать
В Иркутске выявили первый случай заражения коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом сообщается на сайте правительства региона.
Отмечается, что коронавирус выявили у женщины, которая вернулась в Иркутск из Объединённых Арабских Эмиратов.

Как уточняется, перелёт был выполнен транзитом через Новосибирск.

Ранее в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса заявили о 228 выявленных случаях заражения COVID-19 в 26 регионах России за сутки.

Выяснение контактов нашей 31-й дает цифру орядка 185 человек, плюс несколько десятков которых выяснить не могут. Поскольку походила очень хорошо, а визит в супермаркет вообще учету не поддается.

Плюс к маме на работу привезли вчера привезли трех детей с пневмонией, сегодня им ставят подозрение на ковид, больница не профильная, детская, никакого защитного снаряжения нет.
 
Цитировать
Наконец-то патриарх заявил (подозреваю, что получив пинок... свыше):
От Аллаха В.  ;D
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #112 : 29 Мар, 2020, 21:47:01 »

Я бы на месте нашего губера ввёл запрет на проезд людей с московскими номерами/из Москвы через города Подмосковья с целью транзитного проезда на дачу.
Слишком сложно, дорого и неэффективно. Захотят - закроют вообще проезд с какими угодно номерами. Притом что транзит безопасен, если не делать промежуточных остановок. Но никто на эти "если" смотреть не будет. Сегодня днем на одной такой объездной дороге около лежачего полицейского двое его коллег в масках внимательно вглядывались в лица проезжающих. Но это днем. 
Сегодня сообщили, что москвич имеет право отойти от дома на сто метров, а проезд по Москве по спецпропускам будет введен особым указом - видимо, после раздачи этих самых спецпропусков. Н-да... цветочки в московской квартире могут не выжить.

Но какая прелесть наш Патриарх! Сегодня он по ТВ ставил в пример самоизоляции Марию Египетскую. Была в Александрии такая путана с 17-летним стажем, которая отправилась на заработки в Иерусалим, но иерусалимский храм ее выталкивал чем-то вроде силового поля. В итоге она отправилась в пустыню каяться. Там много красочных подробностей, но при чем тут самоизоляция?! Швейковщина чистой воды.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #113 : 29 Мар, 2020, 21:54:07 »

Выяснение контактов нашей 31-й дает цифру орядка 185 человек, плюс несколько десятков которых выяснить не могут. Поскольку походила очень хорошо, а визит в супермаркет вообще учету не поддается.
Будет чудом, если у нас через несколько дней не будет энного количества таких случаев.  ::)

От Аллаха В.
Типа того.  ;D Этот Аллах страшнее того, который в Писании - может и реально взгреть.  :D

проезд по Москве по спецпропускам будет введен особым указом - видимо, после раздачи этих самых спецпропусков.
Пишут, что не проезд, а выход из дома. Вот это я что-то не очень поняла: в ближайший магазин можно или где?

Там много красочных подробностей, но при чем тут самоизоляция?!
Так это же не вам сказано, а упоротым, которые причитают "как же мы без соборной молитвы и причащения". Вот им и пример - как именно.

И о хороших новостях: кажется, сегодня впервые за много дней общее количество смертей по миру уменьшилось.
« Последнее редактирование: 29 Мар, 2020, 21:58:11 от Ilona »
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #114 : 29 Мар, 2020, 22:06:13 »

У Италии сегодня вроде поменьше, и что важно цифра новых заболевшх пошла на убыль.
Цитировать
Слишком сложно, дорого и неэффективно. Захотят - закроют вообще проезд с какими угодно номерами. Притом что транзит безопасен, если не делать промежуточных остановок. Но никто на эти "если" смотреть не будет. Сегодня днем на одной такой объездной дороге около лежачего полицейского двое его коллег в масках внимательно вглядывались в лица проезжающих. Но это днем.
Сегодня сообщили, что москвич имеет право отойти от дома на сто метров, а проезд по Москве по спецпропускам будет введен особым указом - видимо, после раздачи этих самых спецпропусков. Н-да... цветочки в московской квартире могут не выжить.
Говорят это под впечатлением от народных гуляний в день каникул.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #115 : 29 Мар, 2020, 22:10:27 »

Там много красочных подробностей, но при чем тут самоизоляция?!
Так это же не вам сказано, а упоротым, которые причитают "как же мы без соборной молитвы и причащения". Вот им и пример - как именно.
Мне кажется, или их всех при этом по сути назвали нехорошим словом? :D
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #116 : 29 Мар, 2020, 22:20:55 »

Мне кажется, или их всех при этом по сути назвали нехорошим словом?
Кто назвал - патриарх или я? :) Мне для них точно никаких слов не жалко, даже тех, которые правила форума не дозволяют.  ;D А выступление патриарха я не слушала.

У Италии сегодня вроде поменьше, и что важно цифра новых заболевшх пошла на убыль.
Точно поменьше. И у Испании тоже, кстати.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Jarina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1241
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #117 : 29 Мар, 2020, 22:48:52 »

Цитировать
"В связи со сложившейся достаточно напряженной эпидемиологической ситуацией во всем мире Министерством внутренних дел совместно с корпусом Народной милиции проводятся мероприятия на линии боевого соприкосновения с Украиной – выявляются места незаконного перехода линии боевого соприкосновения. За время проведения мероприятий было задержано более 50 лиц, которые незаконно пересекли линию боевого соприкосновения на лодках через (реку) Северский Донец", - сказал Корнет.

Он отметил, что все задержанные помещены на 14-дневный карантин, их будут также дополнительно обследовать.
Цитировать
Ранее глава ЛНР Леонид Пасечник в связи с угрозой распространения коронавируса нового типа запретил с 00.00 23 марта 2020 года въезд на территорию ЛНР лиц с территории Украины кроме исключительных случаев.

Накануне на заседании ЧСПК министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко сообщила о госпитализации жителя Славяносербского района, у которого тест на коронавирус нового типа дал положительный результат. Она подчеркивала, что "это еще не окончательный диагноз", так как "потребуется несколько суток для того, чтобы подтвердить или исключить данный диагноз". Всего в ЛНР на обсервации из-за COVID-19 находятся более 220 человек.

http://lug-info.com/news/one/mvd-i-narodnaya-militsiya-zaderzhali-bolee-50-chelovek-nezakonno-pribyvshikh-v-lnr-iz-ukrainy-54751
Записан
"Радостью радостей и даром даров для нас будет свет победы в глазах вернувшихся..."

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6796
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #118 : 29 Мар, 2020, 23:36:21 »

Говорят это под впечатлением от народных гуляний в день каникул.
Думаю, наоборот, из всех утюгов неслось про гуляющих...
Чтоб народ легче принял очередной оборот гайки.
А дело в цифрах.
"Всего в столице за последние сутки было выявлено 197 новых случаев заболевания, при этом 13 людей посещали страны Европы в течение последних двух недель."
https://www.rbc.ru/society/29/03/2020/5e805d8d9a7947221c4d2311
Т.е. 184 человека заразились уже в Москве.
Такой постепенный ввод ограничений дает людям время подготовиться.
Я, например, с утра планирую дозакупиться, пока не ввели санкции, потому как магазин ближайший к моему дому оставляет желать лучшего и в "мирное время".

Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #119 : 29 Мар, 2020, 23:49:06 »

Сегодня сообщили, что москвич имеет право отойти от дома на сто метров, а проезд по Москве по спецпропускам будет введен особым указом - видимо, после раздачи этих самых спецпропусков.

Вот это я что-то не очень поняла: в ближайший магазин можно или где?

Указ Мэра Москвы 29 марта 2020 г. № 34-УМ
О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ

https://www.mos.ru/upload/documents/docs/34-YM.pdf
Цитировать
9. Обязать:
...
9.3. Граждан не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, случаев следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена в соответствии с настоящим указом, осуществления деятельности, связанной с передвижением по территории города Москвы, в случае если такое передвижение непосредственно связано с осуществлением деятельности, которая не приостановлена в соответствии с настоящим указом (в том числе оказанием транспортных услуг и услуг доставки), а также следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с настоящим указом, выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания), выноса отходов до ближайшего места накопления отходов.
« Последнее редактирование: 29 Мар, 2020, 23:55:52 от Хель »
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.