Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Китайская зараза - II  (Прочитано 15280 раз)

Eydis

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1259
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Welcome, stranger. The paths are treacherous today
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #165 : 31 Мар, 2020, 22:29:07 »

Коронавирус и БЦЖ
https://prof-afv.livejournal.com/6364.html
Записан
Инквизитор вдруг перегнулся за окно и рявкнул голосом театрального злодея:
- Люра, а ну выдь немедля!

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6796
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #166 : 01 Апр, 2020, 00:03:04 »

Коронавирус и БЦЖ
https://prof-afv.livejournal.com/6364.html
Анча Баранова считает, что корреляция не означает прямой причинно-следственной связи между двумя фактами, а проверка гипотезы займет месяца 3.

Россия помогает США.
https://tass.ru/politika/8128675?utm_source=smi2.ru&utm_medium=referral&utm_campaign=gift
США благодарит Россию...
https://novayagazeta.ru/news/2020/03/31/160260-eto-ochen-milo-tramp-rasskazal-chto-rossiya-prislala-ssha-samolet-s-medoborudovaniem

А вот и санкции за нарушение самоизоляции в Москве поспевают...
https://www.interfax.ru/moscow/701793
« Последнее редактирование: 01 Апр, 2020, 00:46:20 от number93 »
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9044
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14992
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #167 : 01 Апр, 2020, 03:43:09 »


 Зачем на самом деле секвенировали "российский" вирус, хотя вроде бы китайцы прочитали его месяц назад:

https://spbu.ru/news-events/novosti/bioinformatiki-spbgu-pomogli-sobrat-genom-rossiyskogo-varianta-koronavirusa
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #168 : 01 Апр, 2020, 07:24:21 »

Ну уже не журналисты, уже страны собираются.
Хм... я по-ихнему плохо читаю, а по-английски что-то подобной новости нет. Вас не затруднит поделиться ссылкой?
Видел в твиттере, в новостных лентах сложно найти будет, но постараюсь.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #169 : 01 Апр, 2020, 07:34:36 »

Коронавирус и БЦЖ
https://prof-afv.livejournal.com/6364.html
Анча Баранова считает, что корреляция не означает прямой причинно-следственной связи между двумя фактами, а проверка гипотезы займет месяца 3.

Знакомый врач (фу ты, сам начал рассказывать истории от знакомых  :D ) сказала, что в медицине вообще много такого, что работает, но до сих пор непонятно как. И в этом как раз очень помогает большой объем данных, который анализируется (а сейчас благодаря большим вычислительным мощностям это несравнимо проще) и на основании которого делаются общие рекомендации, а объем сей формируется по возможности макисмальным протоколированием. Поэтому да, может и не оказаться причинно-следственной связи, но проверять еще будут, и поболее чем 3 месяца
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6796
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #170 : 01 Апр, 2020, 14:04:06 »

Москвичам... Возможно к 4 апреля...
https://tjournal.ru/news/154926-mbh-media-dlya-kazhdogo-vyhoda-iz-doma-v-moskve-nuzhno-budet-podavat-zayavku-shtrafy-vvedut-s-4-aprelya
Интересно, как жить тем, у кого кнопочный мобильник, нет принтера или интернета...
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9244
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #171 : 01 Апр, 2020, 14:06:04 »

Об экономии средств в связи с короновирусом
Вчера сыну пришло по корпоративной рассылке письмо от самого главного начальника их международной компании. В котором начальник сообщает, что в связи с финансовыми потерями, вызванными известной ситуацией, компания вынуждена провести ряд мер для экономии средств.
На 10% временно снижают зарплаты работников определённых категорий, вплоть до особого распоряжения. Какие категории, спросите вы? А вот тут-то самое интересное. Для работников начиная с бэнда (это слово сына, не моё, означает уровень в иерархии компании) 4 и выше. Так вот, это не тестеры, девелоперы (пусть даже сеньоры и руководители команд, по-ихнему тимлиды), не прожект-менеджеры нижних уровней. Нет, это значит, что деньги сняли с менеджеров, начиная чуть ниже чем от территориальных (ну там менеджер по Украине, по Великобритании etc.) и заканчивая (включительно, что отмечено в письме) директоратом компании.
А вот на вчерашнем заседании нашей Верховной Рады депутаты решительно отринули предложения каких-то совершенно морально неустойчивых членов Рады - на время карантина урезать депутатские зарплаты. Ибо это святое!
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #172 : 01 Апр, 2020, 14:42:03 »

Короче, больничный (не только по непосредственной причине; надеюсь, в деньгах не потеряю) был взят не зря. Хорошо бы этот режим продлили где-то до середины апреля как минимум (да, кое-кому может не повезти из-за отсутствия людей на работе), ехать на работу что-то вообще не тянет.
Ну и в тему бардака:https://meduza.io/news/2020/04/01/v-syktyvkare-bolee-50-patsientov-bolnitsy-zaboleli-koronavirusom-ih-mog-zarazit-vrach
« Последнее редактирование: 01 Апр, 2020, 14:54:33 от Мерлин ЭМ »
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #173 : 01 Апр, 2020, 15:26:55 »

У нас в Иркутске 5 новых, появятся в новостях на днях. География вместе со старой Тайланд, Вьетнам, ОАЭ.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #174 : 01 Апр, 2020, 16:00:53 »

https://tjournal.ru/news/154926-mbh-media-dlya-kazhdogo-vyhoda-iz-doma-v-moskve-nuzhno-budet-podavat-zayavku-shtrafy-vvedut-s-4-aprelya
МБХ Медиа, говорите? :)
Цитировать
Интересно, как жить тем, у кого кнопочный мобильник, нет принтера или интернета...
А принтер-то тут вообще каким боком?..
Записан

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5017
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11366
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #175 : 01 Апр, 2020, 16:11:05 »

Москвичам... Возможно к 4 апреля...
https://tjournal.ru/news/154926-mbh-media-dlya-kazhdogo-vyhoda-iz-doma-v-moskve-nuzhno-budet-podavat-zayavku-shtrafy-vvedut-s-4-aprelya
Интересно, как жить тем, у кого кнопочный мобильник, нет принтера или интернета...
У меня *смущенно* кнопочный. Сегодня прокатился в самое безумное время (7:30 утра), движение бодрое, заградотрядов не видно. Но кому-то их остро не хватает: краем уха слышал, что есть предложение пресекать передвижение на личных автомобилях, с эвакуацией на штрафстоянку. Страдать - так всем! В "Пятерке" обнаружилось, что до 10:00 предполагается обслуживать аксакалов, а остальных просят подвинуться. Никакой необходимости в этом в ранний час не было, да и не все аксакалы в курсе. Любимая пекарня у дома-слона закрыта.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #176 : 01 Апр, 2020, 16:15:41 »

МБХ Медиа, говорите?
https://tass.ru/obschestvo/8133427 - к сожалению.

А принтер-то тут вообще каким боком?..
Чтобы при наличии кнопочного мобильника показывать пропуск в распечатанном виде. Ваш Кэп.

А вот на вчерашнем заседании нашей Верховной Рады депутаты решительно отринули предложения каких-то совершенно морально неустойчивых членов Рады - на время карантина урезать депутатские зарплаты. Ибо это святое!
Они трогательно едины с российскими коллегами.
« Последнее редактирование: 01 Апр, 2020, 16:20:26 от Ilona »
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6796
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #177 : 01 Апр, 2020, 16:32:02 »


А принтер-то тут вообще каким боком?..
Если Вы посмотрите саму презентацию, возможно, как и я, увидите, что код можно и на бумажке распечатать...
Я не столь продвинутый пользователь, чтоб делать это без принтера,
картриджи на струйном давно засохли, но может я еще не выкинула древние китайские чернила для перезапрвки .
Достоверность источника и для меня под вопросом, особенно по датам, которые будут зависеть от цифр, но тенденция обрисована.
У меня *смущенно* кнопочный.
Мне подруга случайно, по другому поводу, дала свой старый телефон, способный, как я думаю, эту фигню принять, начинаю разбираться... ;D
Собственно, для таких, как мы с Вами я это и писала... При жестких мерах, самое тяжелое, на мой взгляд, попасть в категорию "неучтенки"... Это объективно, чем круче ситуация, тем менее важны "щепки" при рубке леса...
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #178 : 01 Апр, 2020, 16:47:03 »

МБХ Медиа, говорите?
https://tass.ru/obschestvo/8133427 - к сожалению.
Не уловил связи. Что общего между информацией о ситуации в Коми и характером будущих ограничений в Москве?
Цитировать
А принтер-то тут вообще каким боком?..
Чтобы при наличии кнопочного мобильника показывать пропуск в распечатанном виде. Ваш Кэп.
Ну, если его придётся показывать - это действительно не очень - но как бы и из МБХ-новости это впрямую не следует? Как бы ничто не мешает проверяющим самим зайти на тот же сайт и посмотреть, было ли выдано разрешение такому-то?
Цитировать
А вот на вчерашнем заседании нашей Верховной Рады депутаты решительно отринули предложения каких-то совершенно морально неустойчивых членов Рады - на время карантина урезать депутатские зарплаты. Ибо это святое!
Они трогательно едины с российскими коллегами.

Как раз сегодня досмотрел третий сезон сериала Торчвуд - ну трогательно всё узнаваемо.
Записан

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #179 : 01 Апр, 2020, 16:53:32 »

Не уловил связи. Что общего между информацией о ситуации в Коми и характером будущих ограничений в Москве?
Упс, пардон. У меня то ли ссылка криво открылась, то ли я не туда ткнула. Заявка на каждый выход из дома - это вряд ли. Так что обладателям кнопочных мобильников и в самом деле может пригодиться принтер.

Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.