Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Украинские события - XXXIII  (Прочитано 12009 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIII
« Ответ #135 : 26 Апр, 2020, 22:44:53 »

Так. Мое мнение из наблюдаемого за статистикой Украины и Белоруссии. Думаю реальное положение на Украине это примерно Белоруссия умноженная на два. Это минимум. И реальное количество погибших на Украине слегка правят. Думаю это больше заивист от областей. На этом попалась Николаевская, поскольку делала это как то совсем нескрываясь, но больше я подозреваю Львов и Винницу. А вообще интересно узнать где во главе областей остались порошенкоские кадры.
« Последнее редактирование: 26 Апр, 2020, 23:00:30 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIII
« Ответ #136 : 27 Апр, 2020, 00:34:29 »

ГРУ наверное ничего на Украине не совершило :)

Разумный профессионал никогда не станет мешать увлечённому дилетанту успешно исполнять обязанности профессионала вместо оного, при условии явной успешности действий означенного дилетанта.
Записан
Нет чести. Есть цена предательства.

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIII
« Ответ #137 : 27 Апр, 2020, 11:02:37 »

Так. Мое мнение из наблюдаемого за статистикой Украины и Белоруссии. Думаю реальное положение на Украине это примерно Белоруссия умноженная на два. Это минимум. И реальное количество погибших на Украине слегка правят. Думаю это больше заивист от областей. На этом попалась Николаевская, поскольку делала это как то совсем нескрываясь, но больше я подозреваю Львов и Винницу. А вообще интересно узнать где во главе областей остались порошенкоские кадры.

Очень оптимистично вы оцениваете Украину.

https://people.onliner.by/2020/04/26/situaciya-s-koronavirusom-v-belarusi

При превышении выявленных инфицированных у нас, на Украине смертей больше почти в 3 раза. А если еще добавить к размышлениям удельное количество тестов?  Кстати, наши СМИ про это не пишут, а цифры то на ладони.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9256
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIII
« Ответ #138 : 27 Апр, 2020, 12:44:43 »

Александр Зубченко – забытая мелодия для рояля с грузином
У нас очень хорошая динамика. Как по росту количества зараженных коронавирусом, так и по проведению кадровых перестановок во власти. Каждый день происходит нечто особенное, запоминающееся. Не то что в России, где тупо строят никому не нужные медицинские центры и заводы. Берите пример с нас: у нас вообще ничего не строят, зато все на карантине делают ремонты. Обычно супруга вынужденного «карантинщика» некоторое время обрабатывает свою половинку, последовательно вынося ей (половинке) мозг: все равно целый день на диване валяешься, мог бы обои переклеить, в туалете бачок протекает, плитка на кухне отваливается…
И в столице суверенной Украины начался мощный ремонтный бум. Строительные супермаркеты «Эпицентр», работающие под видом продавцов моющих и дезинфицирующих средств, не успевают справляться с потоком заказов. Очереди в них – как в мавзолей Ильича в период развитого социализма. Все тащат какие-то уголки, плашки, трубы, мешки с цементом и прочий «инструмент». Парковки перед маркетами забиты под завязку семь дней в неделю. Все стараются успеть к окончанию карантина.

Нет, я много всего видел, поскольку давно занимаюсь политической журналистикой. Но подобной кадровой «мясорубки» что-то не припомню. Предыдущее правительство, состоящее сплошь из геев и «соросят» (в принципе, это одно и то же), продержалось полгода. Ему на смену пришли менеджеры Ахметова и родственники премьера Шмыгаля. Если взять список советников главы правительства, то можно четко проследить изменение сексуальных предпочтений первого галичанского главы «уряду» в динамике. Сначала были рыженькие, потом блондинки, затем женщины в теле, потом худенькие. Возможно, все происходило в обратном порядке. Но главное другое – все они истинные галичанки, преданные делу Петра Алексеевича. Правительство активно включилось в работу. На первом же заседании рассмотрели важнейший вопрос борьбы с коронавирусом – регистрацию маломощных катеров физическими лицами. Трудно понять их логику, поскольку все дело в национальной специфике.
Потом разгорелся скандал: активный министр финансов Игорь Уманский назвал Шмыгаля «рагулем», посоветовал ему не совать свой кривой нос в дело секвестра бюджета, чем довел гордого представителя колыбели нации до нервного насморка. Премьер побежал к президенту и нажаловался на министра.
Зеленский вник в проблему,  сыграл на рояле и принял оптимальное решение – уволить негодяя. Через неделю Уманского отправили в отставку. Вместе с министром здравоохранения Ильей Емцем. Счет пребывания высших должностных лиц в креслах пошел на недели. Уманский оказался настойчивым малым. Он опубликовал в своем «Фейсбуке» схему хищения бюджетных средств, реализуемую руководством таможни и налоговой. Поучалось примерно 10 миллиардов гривен в месяц. В схеме участвовал какой-то хмырь, работающий сисадмином в налоговой. По команде своего начальника он обнулял сервер каждый месяц, что позволяло злоумышленникам заметать следы.

тут всё
В нашем городе всё точно так же. Позвонила знакомая (живёт в высотке), так с трудом могла её расслышать. Грохот стоит неимоверный от работающих дрелей, молотков и прочего. Она жаловалась, что вот так целый день. Ремонтируют. И да, эти магазины работают. А рынки закрыты.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7084
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIII
« Ответ #139 : 27 Апр, 2020, 15:47:17 »

зато все на карантине делают ремонты.
Ну, вот я, к примеру, тоже отремонтировал протекавший кран в туалете. Благо, резиновая втулка нужного размера нашлась среди моего барахла (я запасливый... :) )
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIII
« Ответ #140 : 27 Апр, 2020, 17:29:21 »

зато все на карантине делают ремонты.
Ну, вот я, к примеру, тоже отремонтировал протекавший кран в туалете. Благо, резиновая втулка нужного размера нашлась среди моего барахла (я запасливый... :) )
Вы уже и украинское правительство взялись защищать? С одной стороны понятно, "государь у нас помазанник Божий, никогда он быть неправым не может". И у них тоже не может. С другой стороны, не очень понятно, как оно сочетается с до сих пор декларируемым Вами антиклерикализмом.
Записан

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7084
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIII
« Ответ #141 : 27 Апр, 2020, 18:48:06 »

Вы уже и украинское правительство взялись защищать?
Не понимаю - причём тут правительство, да ещё и украинское?
Извивы Вашей специфической "логики" мне недоступны...  ???
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIII
« Ответ #142 : 27 Апр, 2020, 19:33:35 »

Цитировать
Зрада чи Перемога, [27.04.20 14:51]

Пару месяцев назад укроСМИ прилетела разнарядка не давать никакую информацию о России и Л/ДНР в «позитивном ключе».

Теперь вот подтянулись и креативщики из Минфина.

Минфин рекомендует панству не использовать ряд слов и фраз, при публичных коммуникациях относительно госдолга Нэзалэжной.

В перечень запрещенных слов вошли:
- дефолт,
- реструктуризация,
- отмена национализации ПриватБанка,
- компромисс с бывшими владельцами ПриватБанка,
- репрофайлинг,
- рецессия,
- упадок экономики,
- критический уровень резервов,
- проблемы с ликвидностью.

Также чиновников просят воздержаться от комментариев относительно любых прогнозов об экономическом и финансовом состоянии Украины.

По мнению Минфина, невыполнение рекомендаций и разглашение информации, может иметь серьезные последствия, включая распродажу инвесторами долговых ценных бумаг и ухудшение суверенного рейтинга страны.
« Последнее редактирование: 27 Апр, 2020, 19:51:37 от Corvina »
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIII
« Ответ #143 : 27 Апр, 2020, 21:15:13 »

Цитировать
Разумный профессионал никогда не станет мешать увлечённому дилетанту успешно исполнять обязанности профессионала вместо оного, при условии явной успешности действий означенного дилетанта.
:)
Цитировать
Нет, я много всего видел, поскольку давно занимаюсь политической журналистикой. Но подобной кадровой «мясорубки» что-то не припомню. Предыдущее правительство, состоящее сплошь из геев и «соросят» (в принципе, это одно и то же), продержалось полгода. Ему на смену пришли менеджеры Ахметова и родственники премьера Шмыгаля. Если взять список советников главы правительства, то можно четко проследить изменение сексуальных предпочтений первого галичанского главы «уряду» в динамике. Сначала были рыженькие, потом блондинки, затем женщины в теле, потом худенькие. Возможно, все происходило в обратном порядке. Но главное другое – все они истинные галичанки, преданные делу Петра Алексеевича. Правительство активно включилось в работу. На первом же заседании рассмотрели важнейший вопрос борьбы с коронавирусом – регистрацию маломощных катеров физическими лицами. Трудно понять их логику, поскольку все дело в национальной специфике.
Потом разгорелся скандал: активный министр финансов Игорь Уманский назвал Шмыгаля «рагулем», посоветовал ему не совать свой кривой нос в дело секвестра бюджета, чем довел гордого представителя колыбели нации до нервного насморка. Премьер побежал к президенту и нажаловался на министра.
Зеленский вник в проблему,  сыграл на рояле и принял оптимальное решение – уволить негодяя. Через неделю Уманского отправили в отставку. Вместе с министром здравоохранения Ильей Емцем. Счет пребывания высших должностных лиц в креслах пошел на недели. Уманский оказался настойчивым малым. Он опубликовал в своем «Фейсбуке» схему хищения бюджетных средств, реализуемую руководством таможни и налоговой. Поучалось примерно 10 миллиардов гривен в месяц. В схеме участвовал какой-то хмырь, работающий сисадмином в налоговой. По команде своего начальника он обнулял сервер каждый месяц, что позволяло злоумышленникам заметать следы.
Он из Львовской оказывается :)

Цитировать
Очень оптимистично вы оцениваете Украину.
Возможно. Возможно единственные честные места на Украине это Киев и Черновицкая область.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIII
« Ответ #144 : 27 Апр, 2020, 21:40:18 »

Цитировать
рада чи Перемога, [27.04.20 14:51]

Пару месяцев назад укроСМИ прилетела разнарядка не давать никакую информацию о России и Л/ДНР в «позитивном ключе».

Теперь вот подтянулись и креативщики из Минфина.

Минфин рекомендует панству не использовать ряд слов и фраз, при публичных коммуникациях относительно госдолга Нэзалэжной.
Не удивлен, вернее если удивлен то только тем что оказывается про Россию и ЛДНР пришлось метоички по новой раздовать, а не просто продлить старые.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIII
« Ответ #145 : 27 Апр, 2020, 22:36:22 »

Цитировать
Игнорируя карантин, около сотни людей пришли к Офису президента с требованием не передавать в суд дело об убийстве активистки Екатерины Гандзюк, после чего отправились к дому генпрокурора Ирины Венедиктовой. Об этом сообщает hromadske.

Отмечается, что на асфальте перед входом, где предположительно живёт Венедиктова, активисты написали: «Здесь живёт подруга убийц Гандзюк». Кроме того, они зажгли файеры.

Одним из требований протестующих является продолжение следствия по делу Гандзюк. Кроме того, участники митинга требуют уволить Венедиктову, которая, по их мнению, намеренно саботировала расследование дела.

Цитировать
Макс Бужанский. Климкин не подвел
Климкин не подвел.

Ни разу не разочаровал за всю дорогу и тут не сплоховал.

Не успели Трамп с Путиным начать делить Победу, как раздался трубный рев титана международных дел: «Стоять, бояться!».

«На фотографию посмотрите!», – сурово потребовал Климкин и обозначил запечатленного на ней советского бойца Александра Сильвашко, как украинца.

После чего потребовал прекратить позорно молчать и начинать защищать свою историю без всякой политкорректности.

Ну окей, дружок, давай будем защищать свою историю без всякой политкорректности.

Вон там, на фотографии, действительно украинец, Сильвашко.

Воевавший с нацизмом, победивший его и обнимающийся в момент встречи с таким же как он бойцом, американцем, своим союзником.

Вместе боролись с Рейхом, вместе победили, навсегда вошли в историю.

Да, так вот, ты, скотина, ни разу за пять лет про Сильвашко не вспомнил.

Зато во весь голос блеял про Шухевича, Бандеру и прочих коллаборантов, этому самому нацизму служивших и этого самого Сильвашко изо всех сил пытавшихся уничтожить.

Это он у тебя сейчас стал украинцем, когда ты Трампа вдали заприметил, а до этого был совком, чей вклад в Победу ты изо всех сил безуспешно пытался занулить.

Ты ж рассказывал вдохновенно, что эти коллаборанты и есть Украина, а остальные 4 десятка миллионов просто не пойми кто.

Иди, расскажи всему миру суровую правду про офицера абвера Шухевича, можешь даже не защищать, никто спорить не будет, покрутят пальцем у виска и махнут рукой.

Все очень просто, Климкин: одни боролись против нацизма, другие – за.

Но ты не молчи, добивай Трампа, дави фактами.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIII
« Ответ #146 : 28 Апр, 2020, 18:18:07 »

Следственный эксперимент не удался.  ;D
https://strana.ua/news/264034-advokat-pumy-prines-v-sud-muljazh-bomby.html
Цитировать
Вчера все новостные ленты облетела новость о героическом задержании сотрудником Службы судебной охраны, капралом по фамилии Мурашко некоего адвоката, который пытался пронести в Печерский суд металлическую коробку, в которой был муляж, внешне похожий на бомбу.

По этому поводу глава Службы судебной охраны генерал Валерий Бондар даже пообещал наградить бдительного капрала и обратиться в органы адвокатского самоуправления с предложением наказать провинившегося адвоката за провокации. Однако до последнего момента оставалось интригой, зачем адвокату нести в суд эту игрушку?

Как выяснилось, муляж принес в суд Виталий Ковальчук, защитник АТОшницы Ирины Грищенко (позывной Пума), которая проходит по делу покушения на предпринимателя из Ивано-Франковска. Таким образом адвокат хотел продемонстрировать суду несостоятельность подозрения, предъявленного его клиентке. Причем муляж, которым по версии обвинения Пума хотела взорвать машину жертвы, он же сам и изготовил.

Так как никаких взрывчатых веществ в металлической коробке не было, то несмотря на вызов следственно-оперативной группы Шевченковского управления полиции, никакой ответственности за пронос в суд муляжа не существует. А вот адвокат Пумы считает действия судебной охраны возмутительными и намерен жаловаться на вмешательство в деятельность защитника.
Неужели за такое действительно нельзя посадить?

Цитировать
Портнов
Посмотрел видео, как на Банковой представители президента и прокуроры унижаются и лебезят перед кучкой полуразвитых активистов, рогулей и прочего воровского отребья.

Друзья, если кто-то в центре Киева не сможет найти удобного места, чтобы отправить естественные надобности, без ложного стеснения можете сходить на двери первого подъезда президентского офиса. В крайнем случае к вам выйдут на переговоры и попросят уточнить ваши требования.

Цитировать
Всемирный конгресс украинцев и несколько общественных организаций подготовили открытое обращение в ГБР из-за «преследований» нардепа от фракции «ЕС» Владимира Вятровича. Обращение разместил в Facebook первый вице-президент ВКУ, сопредседатель Общественного комитета по увековечению памяти жертв Голодомора-геноцида 1932-33 годов Стефан Романов.

До этого Вятровича вызвали в ГБР в связи со злоупотреблением во время организации международного форума по случаю 85-й годовщины Голодомора в 2018 году. В то время он возглавлял Украинский институт нацпамяти.

В обращении указано, что организации обеспокоены заявлением депутата о его преследовании. Подписанты заявили, что ГБР начало расследование по письму политика, «известного своими пренебрежительными заявлениями по теме Голодомора и национальной памяти украинцев». Также он якобы публично называет Вятровича своим политическим оппонентом.

«Призываем ГБР не стать инструментом в политических заказах антиукраинских сил, которые поднимают голову в последнее время, и не привести к сворачиванию научных исследований о преступлении геноцида украинской нации», – заявили организации.

Они отметили, что на госуровне память жертв Холокоста почтили в Израиле, а также жертв других массовых убийств в странах, которые пострадали.

«Зато в Украине чествование жертв Голодомора-геноцида с привлечением госсредств снова стало возможным только после победы Революции достоинства», – указано в заявлении.

Обращение подписали сопредседатели Общественного комитета Игорь Юхновский, Иван Васюник и Стефан Романов, а также замглавы правозащитной организации «Мемориал» им. Стуса Иван Окоев.

В числе подписантов – архиерей ПЦУ Евстратий (Зоря), протоиерей УГКЦ Олекса Петров, писательница Оксана Забужко, экс-представитель Украины в Совете ООН по правам человека Владимир Василенко, экс-глава Минкультуры Василий Вовкун и экс-глава Минобразования Сергей Квит.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIII
« Ответ #147 : 28 Апр, 2020, 20:01:49 »

Цитировать
Бывший глава Института национальной памяти и народный депутат Владимир Вятрович побывал на допросе в Государственном бюро расследований. Однако он не ответил на вопросы о финансовой организации международного форума к 85-й годовщине голодомора в 2018 году, сказав, что ничего не помнит.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Определяться с дальнейшими следственными действиями по этому делу будет следователь, заявили в ГБР.

В комментарии агентству и.о. руководителя управления организации досудебных расследований Главного следственного управления ГБР Николай Арманов подтвердил, что нардеп беседовал со следователем.

"Сегодня следователь ГБР действительно допросил бывшего главу Института национальной памяти по поводу использования бюджетных средств при проведении фуршета по поводу 85-й годовщины голодомора 1932-1933 годов", - сказал Арманов.

Он добавил, что во время допроса речь шла в том числе и о финансировании фуршета. Но на вопросы следователя Вятрович не ответил. "На поставленные вопросы финансового характера экс-глава Института национальной памяти сообщил, что ничего не помнит", - отметил сотрудник ГБР.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9256
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIII
« Ответ #148 : 29 Апр, 2020, 08:16:01 »

Цитировать
Бывший глава Института национальной памяти и народный депутат Владимир Вятрович заявил, что он ничего не помнит
.
Ах, как это красиво звучит: главный хранитель национальной памяти потерял её, эту уникальную национальную память.  ;D
***
Алекандр Яблоков – «Антивирусный бунт»: три источника

Короче, нации начинает сносить «крышу», и власть испугалась народных бунтов. Почти два месяца жизни взаперти приносят свои плоды, поскольку деньги у людей заканчиваются, экономика вошла в крутое пике, из которого уже не выйти, даже если МВФ подкинет нам пару миллиардов. Малый бизнес всё. Впрочем, как и средний. Вместе с большим. Созревает ситуация для старта массовых акций протеста с первого мая. У нас это национальный вид спорта. Возможно, будут жечь шины.
Первыми приближение большого кипиша почувствовали активисты, правозащитники и прочие подонки, специализирующиеся на эксплуатации темы «построения свободного общества открытого типа».
Провели акцию протеста прямо под Офисом президента. Прибывшая к Зеленскому стая «правозащитников» жгла файеры, орала и не соблюдала социальную дистанцию. Все были без намордников и открыто нарушали требования карантина. Чего они требовали? Да, в принципе, неважно. Какой-то «справедливости в деле убийства активистки Кати Гандзюк». Они уже больше года бегают по стране с криками и воплями, поскольку боятся, что скоро и им станут активно плескать в лицо серной кислотой. Во всей этой истории меня заинтересовали расценки на меры физического воздействия в отношении активистов и волонтёров. Сломать ноги (две штуки) — 5 000 долларов. Опция с серной кислотой почти в два раза дешевле. Цена стартует от 2 500. Торг. Не могу понять: почему ломка ног такая дорогая?
Активисты и «правозащитники» у нас пользуются абсолютной неприкасаемостью. К ним тут же выбежали работники офиса Зеленского во главе с его пресс-секретаршей, очень извинялись, что ребятам пришлось пешком идти к месту вакханалии, обещали удовлетворить все их желания и требования. Ещё странно, что сам президент не выбежал. Наверное, не сумел выйти из туалета. Но всё закончилось очень хорошо: Национальная полиция делала вид, что никаких нарушений режима карантина нет, Мендель (секретарша) записала все пожелания «правозащитников» — уволить генерального прокурора Ирину Венедиктову, запретить показ по телевидению праздничных концертов к 9 мая, прекратить преследования хранителя национальной памяти Вятровича. Все увидели, что активистам и патриотам можно нарушать режим самоизоляции.

Итак, определились три источника «антивирусного майдана»: торговцы рынков вместе с фермерами, рестораторы и вездесущие волонтёры. Это наиболее активная часть социума, которой уже терять нечего. Правительство всполошилось. В срочном порядке был разработан план временного открытия рынков с многочисленными ограничениями. Если в течение трёх часов будет зафиксировано хоть одно нарушение санитарного режима, объект закроют на неделю. Думаю, если откроют базар, то закрыть его даже спецназ не сможет. В Офисе президента моментально заговорили об «ослаблении ряда карантинных мер». И тут же стала снижаться статистика заболевших COVID-19. С пятисот в сутки до четырёхсот. Просто чудо какое-то!
«Прирост числа новых заболевших COVID-19 в последние два дня, 26 и 27 апреля, по данным Минздрава, составлял 4,5% к общему числу ранее заболевших — это ниже уровня 5%, на который ориентируется правительство при принятии решения о смягчении карантина», — радостно доложил Шмыгаль. Рынки открываются. Удивительное совпадение, не правда ли? Скоро на улицы выйдут активисты и волонтёры, протестующие против «сдачи Зеленским национальных интересов». Под эту лавочку откроются рестораны и кабаки. Жизнь налаживается!

тут всё

***
А наше Новостное агенство «Харьков» заблокировали наглухо. Не скажу, чтоб там было что-то такое уж актуальное, но тем не менее. Нафига?! В "Антифашисте" всё равно всё более подробно можно читать то, что повторяло НА "Харьков". Да и Тор спокойно открывает. От злобы, что ли?  ;D
« Последнее редактирование: 29 Апр, 2020, 09:28:05 от passer-by »
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIII
« Ответ #149 : 29 Апр, 2020, 13:39:18 »

Цитировать
[29.04.20 11:26]
[Переслано из Dubinsky.pro]

Глава миссии МВФ в Украине Рон ван Роден (подельник Порошенко-Гонтаревой по разграблению банков) предупредил Офис президента Украины, что «возможные изменения законодательства о НАБУ приведут к пересмотру действий фонда в Украине».

Таким образом, Сытника - увольнять не велят.

Коррупционеры очень дороги и милы сердцу МВФ в Украине. А мы, как банановая республика, даже возразить ничего не можем.

Несмотря ни на законы, ни на логику, ни на мораль. В своей стране - нам слова не давали.

При этом МВФ обещал сначала 10, потом 8, потом 5, теперь 3,5 ярда до конца года, двумя траншами, то есть 1,75.
Забавно, что чем больше требований удовлетворяется, тем меньше итоговая сумма  ???  ;D

С кастрюлей на голове. Как украинским детям на онлайн-уроке рассказали историю Майдана



https://strana.ua/news/264250-istorija-majdana-v-onlajn-shkole-kak-ee-prepodajut-video-i-analiz.html
« Последнее редактирование: 29 Апр, 2020, 14:27:42 от Corvina »
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.