Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Просто шиза - V  (Прочитано 16414 раз)

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - V
« Ответ #75 : 28 Июн, 2020, 14:33:43 »

Если вы сталкивались только с колумбариями, это означает только пробел в вашем образовании и ничего более. На Востряковском кладбище точно такая же практика, как на Николо-Архангельском, ещё со времён советской власти - такой контейнер для урн поставили в наше семейное захоронение, когда дедушку хоронили.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11348
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - V
« Ответ #76 : 28 Июн, 2020, 15:43:23 »

Если вы сталкивались только с колумбариями, это означает только пробел в вашем образовании и ничего более.
Да нет, "садовый бур" - это явно в землю, хоть и непотребство. Но смысла большого нет - я за пять минут такую яму выкопаю (а однажды и пришлось, в 90-е на Котляковке, тогда никому ни до чего дела не было). Это сейчас при выдаче праха бумажку от кладбища требуют, да и то...
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - V
« Ответ #77 : 28 Июн, 2020, 21:10:23 »

Если вы сталкивались только с колумбариями
Это вы - про эра Коломбо?  ??? Я-то как раз говорил об обычных захоронениях...
Цитировать
На Востряковском кладбище точно такая же практика, как на Николо-Архангельском, ещё со времён советской власти - такой контейнер для урн поставили в наше семейное захоронение
Насколько я помню, такой "контейнер" и называется персональным колумбарием. Только не всякому он по карману...
А бурение отверстий под урны - типичная практика, такое мы видели и на Хованском кладбище, и в Алабьево.
Только я никак не могу понять, чем опускание урны в землю "непотребнее" того же опускания в землю гроба?  :o
« Последнее редактирование: 28 Июн, 2020, 21:15:51 от FatCat »
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - V
« Ответ #78 : 28 Июн, 2020, 21:26:45 »

Это вы - про эра Коломбо? 
Нет, про вас. Колумбарием обычно называют вот это:

Как видим, никаких захоронений в землю.

А бурение отверстий под урны - типичная практика
Раскапывание - столь же типичная. У нас при очередных похоронах копали, а не бурили.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11348
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - V
« Ответ #79 : 28 Июн, 2020, 22:56:24 »

Это вы - про эра Коломбо? 
Нет, про вас. Колумбарием обычно называют вот это:

Как видим, никаких захоронений в землю.
Надо отдать Коту должное - он увидел действительно однокоренное слово. В остальном его память доверия не вызывает - специальный контейнер для урн (как я и думал, не на 4, а на 6 урн) - это никакой не "персональный колумбарий", а цена - как на любое бетонное изделие такого размера (если есть участок, естественно).
http://ritual-moskva.ru/index.php?pn=231.php

Насчет колумбариев - есть еще т.н. закрытый колумбарий на том же Николо-Архангельском. Довольно далеко от входа, но по крайней мере выглядит прилично и уборки не требует. Зато ежегодная плата, поэтому захоронение в открытый колумбарий нужно предусматривать сильно заранее, это льгота. 
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - V
« Ответ #80 : 29 Июн, 2020, 17:12:46 »

Колумбарием обычно называют вот это:
То, что "называют вот это" - я в курсе, так что Ваш наезд на моё образование совершенно неуместен.
Но в тоже время, бетонированный "контейнер" - это не обычная могила, а скорее ближе к склепу или колумбарию. Несмотря на то, что в земле.
Да и цена, как я уже говорил, не каждому по карману...
« Последнее редактирование: 29 Июн, 2020, 17:16:53 от FatCat »
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14979
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Просто шиза - V
« Ответ #81 : 29 Июн, 2020, 18:45:41 »


 Ага, уже "скорее ближе", а не "это и называется". Прогресс, однако.

Эры, у меня вопрос: вы с колумбариями закруглитесь, или мне отпочковывать тему? В "Шизе" их уже явный перебор.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11348
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - V
« Ответ #82 : 29 Июн, 2020, 19:38:50 »


 Ага, уже "скорее ближе", а не "это и называется". Прогресс, однако.

Эры, у меня вопрос: вы с колумбариями закруглитесь, или мне отпочковывать тему? В "Шизе" их уже явный перебор.
Обсуждение колумбариев иллюстрировало тот факт, что Новосибирскому крематорию (он же ООО "Некрополь XXI век") копка могил вовсе не чужда, в том числе на скорость. Таким образом, в Шизе все по этой теме является заведомым оффтопом. Почковать смысла нету, изложенная информация науке давно известна и ценности для нее не представляет (c).
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14979
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Просто шиза - V
« Ответ #83 : 29 Июн, 2020, 19:47:26 »


 Тогда хранительской волей объявляю сие обсуждение закрытым. При любом его продолжении будет купировано полностью.
« Последнее редактирование: 30 Июн, 2020, 10:07:11 от prokhozhyj »
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Просто шиза - V
« Ответ #84 : 06 Июл, 2020, 22:38:54 »

Девочки-дизайнеры существуют. Одна из них представляет свой проект - как бы выглядела Ахматова доживи она до старости. Считая что не дожила.  ;D ;D ;D
https://www.colady.ru/kak-by-vyglyadeli-pushkin-esenin-tsvetaeva-esli-by-dozhili-do-starosti-unikalnyy-fotoeksperiment.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - V
« Ответ #85 : 10 Июл, 2020, 11:44:14 »

Цитировать
Голос Мордора
@spacelordrock
·
4 мин
Члены организации "The Satanic Temple" пригрозили властям штата Миссисипи судом,  в том случае, если на новом флаге штата появится надпись "In God We Trust".
Дважды забавно. Ещё и потому, что эта надпись на деньгах сатанистов не смущает.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - V
« Ответ #86 : 12 Июл, 2020, 22:36:33 »

Лишенный сана опальный священник Сергий (Николай Романов) записал видеообращение к президенту России Владимиру Путину.

Он потребовал от главы государства передать схиигумену свои полномочия, пригрозив «полномасштабной духовной войной». При этом основатель Среднеуральского женского монастыря уточнил, что «ни крови, ни майданов, ни революций не будет».


https://lenta.ru/news/2020/07/12/romanov

Кто бы проявил христианское милосердие и поручил этого психа заботам санитаров?  ::)
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Fiametta

  • Поэтическая натура
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 537
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2321
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - V
« Ответ #87 : 13 Июл, 2020, 07:47:22 »

Девочки-дизайнеры существуют. Одна из них представляет свой проект - как бы выглядела Ахматова доживи она до старости. Считая что не дожила.  ;D ;D ;D
https://www.colady.ru/kak-by-vyglyadeli-pushkin-esenin-tsvetaeva-esli-by-dozhili-do-starosti-unikalnyy-fotoeksperiment.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Вроде, непохоже получилось?
Есть у меня одна слабость, мне очень трудно поверить, что другие люди не знают то, что я знаю, не читали то, что я читала, проявления чужого невежества мне в первую минуту кажутся сознательным издевательством. :-\
Ай, кругом море зла и реки крови, на этом фоне перепутать Ахматову с Веневитиновым и не читать Ардова и Наймана - совсем безобидно.
Записан
Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.

PK101

  • Барон
  • ***
  • Карма: 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - V
« Ответ #88 : 13 Июл, 2020, 09:59:36 »

Вроде, непохоже получилось.

Да там просто халтура. Поэтов не старили, а просто нанесли старческий грим, как если бы они играли роль стариков в спектакле.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Просто шиза - V
« Ответ #89 : 19 Июл, 2020, 14:36:31 »

Цитировать
Королевский флот Великобритании собирается запретить гендерно-окрашенные термины "беспилотный" (unmanned) и "рабочая сила" (manpower), поскольку в этом усмотрели сексизм.

Об этом пишет The Sun.

Первый Морской Лорд Тони Рэдэкин (профессиональный глава Королевского ВМФ Великобритании) хочет внедрить изменения, чтобы новобранцы женского пола не чувствовали себя исключенными.

"Руководство стремится, чтобы, где это возможно, не использовались гендерные термины" - сообщил источник издания.

Также на британском флоте могут заменить термин моряк "seaman" на "sea-person", чтобы уйти от man "мужчина" в названии к гендерно-нейтральному термину.

От термина "seaman" уже отказался Королевский флот Канады, отчасти из-за его "двойного смысла".
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский