Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Китайская зараза - IV  (Прочитано 14605 раз)

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11348
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #60 : 14 Апр, 2020, 17:17:24 »

Оттуда: "написание фамилий с цифрами". Это как?
Это 3имин вместо Зимин, например (в первом варианте цифра). Только не спрашивайте, зачем люди такой ерундой занимаются.
Это не люди ерундой занимаются, это сюрприз в кнопочном телефоне - на тройке написано ДЕЖЗ, реально ДЕЁЖЗ, т.е. после 5 нажатий на кнопку "3" появляется не цифра 3, а буква З.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #61 : 14 Апр, 2020, 18:10:00 »

Да, видела уже. А Лукашенко по-прежнему делает вид, что ничего особенного не происходит. О чём он думает вообще?

Наверное, вы под впечатлением его бравадных высказываний, с удовольствием растиражированными мировыми СМИ. На прошлой неделе было серьезное совещание Лукашенко с медиками, также на прошлой неделе в стране работала миссия ВОЗ, приглашенная лично им еще две недели назад. Кстати, может благодаря ВОЗ-у и тем же СМИ Минздрав последние дней десять прям радует брифингами и ежедневным информированием. Справедливости ради, хай в СМИ поднялся как раз из-за скупости информации, в связи с чем появилось много риторики про второй Чернобыль и приписки смертей. То, что смерти не скроешь - людей особо не интересует, а  я бы смотрел на то, появилось ли сильно больше смертей по другим болезням. По моим инсайдам - вся информация выглядит честно. Кстати, глава Витебского облздрава уволен в конце марта - в конце марта как раз Витебск и был на слуху, а информацию не выдавали.  Но про это увольнение обличающие сми и блоггеры нигде не рассказали. Ну вы понимаете )

Все вышесказанное не отменяет того, что он достаточно бестактно комментировал смерти уже умерших, равно как и его советы по оздоравливанию выглядят профански. Я уже давно всерьез не оцениваю, что он говорит, на самом деле, как будто считает себя шутником или мессией.  По факту - он признал проблему, но с другой стороны от риторики "коронопсихоз" не ушел.

Лично меня больше радует, что у нас вменяемый глава Минздрава, при этом он производственник - от мединститута до кресла министра.  Равно как и глава Нацбанка, и глава МИД-а, глава МВД. Но это уже я ушел от темы ))

p.s. А вот Татьяныч неплохо набросил, я считаю: https://tema.livejournal.com/3242661.html

p.p.s Интересная зарисовка от коллеги, он написал, как на его взгляд могло выглядеть развитие карантина:

"начинается вирус. какой-нибудь условный премьер министр ничего не понимает. решение принимать боится. обращается к эспертам. кто такой эксперт - врач вирусолог. он все свои 30-40-50 лет изучает вирусы. алгоритм ему говорит - только полный карантин. остальное ему пофиг (большая проблема узких специалистов) все это еще подогревается соцсетями (мы все помрем). премьер-министр боится, что его больше никогда не выберут и вводит карантин. продолжают помирать. везде хайп. а советники ему  - "давай, закручивай гайки". бизнес пытается что-то возмущаться, но им говорят что они едят младенцев - и еще больше добивают. как из этого выйти - непонятно" 

Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #62 : 14 Апр, 2020, 19:18:34 »

Наверное, вы под впечатлением его бравадных высказываний, с удовольствием растиражированными мировыми СМИ
Нас только вчера порадовали высказываниями, что от короны в стране никто не умер, а в воскресенье можно спокойно идти в церковь вопреки рекомендациям ВОЗ по ограничению массовых мероприятий. Что-то не самое удачное время для такого юмора. Посмотрим, что дальше будет; надеюсь, окажется не так плохо, как выглядит.

вот Татьяныч неплохо набросил, я считаю
Откуда в моём окружении взялось столько вирусологов? Были же нормальные политологи.

это сюрприз в кнопочном телефоне
Эвона что... Спасибо, об этом я не подумала.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6796
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #63 : 14 Апр, 2020, 19:41:58 »

Как из этого выходить ну очень не понятно...
Италия и Испания смягчают карантинные меры... :o
https://www.bbc.com/russian/news-52266806
При тех цифрах, которые они имеют сейчас, не может, думаю, там быть никакого популяционного иммунитета...
Так что, можем засекать следующие 2 недели... :(
Немцы в локальном исследовании обнаружили антитела всего лишь у 15% обследованных людей.
https://www.kommersant.ru/doc/4320114
У нас, кстати, на небольшой выборке московских медработников (надо полагать, контактировавших) вчера было 7%...
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e948f979a7947c782e9fe18
Пока непоседливая Европа стремится к свободе перемещения умные китайцы вводят режим "самоизоляции" для жителей города Суйфэньхэ на границе с нами.
https://www.interfax.ru/world/703284
Как Вы думаете, кто из этой ситуации выйдет с меньшими человеческими и экономическими потерями?
 Вот тут можно посмотреть описание не очень нового корреляционного исследования, которое говорит в пользу того, что , если не считать завозов, Китай все же вышел...
https://meduza.io/feature/2020/03/25/uchenye-opasalis-chto-posle-otmeny-zhestkogo-karantina-v-kitae-nachnetsya-novaya-vspyshka-koronavirusa-pervye-issledovaniya-pokazali-chto-eto-ne-tak
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #64 : 14 Апр, 2020, 20:38:07 »

Оттуда: "написание фамилий с цифрами". Это как?
Это 3имин вместо Зимин, например (в первом варианте цифра). Только не спрашивайте, зачем люди такой ерундой занимаются.
Ну, ИМХО - это ж надо полным идиотом быть. Такого и на улицу выпускать опасно...  ???

это сюрприз в кнопочном телефоне - на тройке написано ДЕЖЗ, реально ДЕЁЖЗ,
Если только так...
У меня на старом телефоне никакого "Ё" не наблюдается. Давно говорил, что эти "новинки" - хуже надёжного "старья".
« Последнее редактирование: 14 Апр, 2020, 20:44:54 от FatCat »
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6796
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #65 : 14 Апр, 2020, 21:41:03 »

Лоренц, а вот это похоже на то, почему у Вас карты не будет... Иркутская область...
https://www.irk.ru/news/20200413/people/
« Последнее редактирование: 14 Апр, 2020, 22:05:37 от number93 »
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #66 : 14 Апр, 2020, 23:05:40 »

Цитировать
Обрати внимание, что вот здесь данные на 3797 человек при 13002 инфицированных в Москве на данный момент...
https://coronavirus-monitor.ru/coronavirus-v-moskve/
Эти данные никто не "давал" , насколько я понимаю, они сначала утекли на 1 сайт, потом переместились на другой...
Там есть еще немного по области с адресами для первого случая, там где группа адрес и дата не доступны...
Кому интересно по области есть еще вот это...
https://coronavirusnik.ru/moskovskaya_oblast/
Ясно.

Цитировать
Лоренц, а вот это похоже на то, почему у Вас карты не будет... Иркутская область...
Ну это все таки не Иркутск, это не очень большой город на севере области. 40 тыс. человек, немного по обхождению смахивающий на деревню, т.е. куча народу лично знает друг друга, кто чем живет кто чем дышит. Потому там ситуация изначально носила более личный характер. Опять таки из-за того что там так неплохо все если не про всех то про многих знают, я через своих знакомых поинтересовался сутью происходящего. Чего это у вас на неё кидаются. И уточнили и сказали, что поехала в  марте когда все везде уже от короны закрывалось, причем буквально многие соседи говорили перед поездкой не езди опасно. И претензии к ней мол не слушала и всех опасности подвергла. Обманывают или нет не знаю, я не верю в такое безоговорочно, но излагают так.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #67 : 14 Апр, 2020, 23:37:30 »

В Бельги самый плохой процент летальности, превзошедший даже итальянский. 13.36% 
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #68 : 15 Апр, 2020, 00:27:16 »

Шикарный пример употребления власти для обеспечения карантина: https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=10213768238360585&id=1845160915

Как ни грешно, но посмеялась.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #69 : 15 Апр, 2020, 08:20:32 »

Цитировать
Голос Мордора@spacelordrock
·
18 ч
Адвокатка из немецкого Гейдельберга Беата Баннер подала иск в суд с требованием отмены всех ограничений в период эпидемии. Требование отклонили сходу. В ответ она призвала всех граждан в субботу придти на демонстрацию протеста. В итоге адвокатку закрыли в дурдом.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14979
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #70 : 16 Апр, 2020, 03:52:30 »


 О разделении темы.

Сегодняшнее утро в Москве. Проверка пропусков.



Здесь была цитата из Лаврова.  >:(

Отделил разговор про толкучку 15 апреля из-за пропусков в московском метро:

http://forum.kamsha.ru/index.php?topic=1405.0 .
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14979
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #71 : 16 Апр, 2020, 04:31:54 »


Про моделирование для Москвы. Не самое утешительное. Точность оценить не берусь.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=3725506917490331&set=a.441944385846617&type=3&theater
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #72 : 16 Апр, 2020, 16:16:07 »

Вести с фронта битвы с коронавирусом. Цикличность.
________________________________________
29 января 2020, 16:13
Беларусь направила гуманитарную помощь в Китай.
_____________________________________________
30 марта 2020, 11:22
Китай поставил в Узбекистан гуманитарную помощь
_____________________________________________
12 апреля 20020, 11:22
Узбекистан передал Беларуси гуманитарную помощь.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14979
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #73 : 16 Апр, 2020, 18:11:51 »

https://rg.ru/2020/04/16/voz-obespokoena-rasprostraneniem-koronavirusa-v-rossii.html

Цитировать

 ВОЗ обеспокоена распространением коронавируса в России

Темпы распространения коронавируса в России обеспокоили Всемирную организацию здравоохранения.

Как заявил директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге, сегодня отмечается положительная динамика в некоторых европейских государствах, прежде всего в Германии, Италии, Испании и Франции.

"Но скромные позитивные сигналы из одних стран омрачаются стабильным или увеличивающимся количеством новых случаев заражения в других, включая Великобританию, Турцию, Украину, Беларусь и Россию", - приводит слова Клюге "РИА Новости".

По его мнению, критически важными для Европы станут следующие недели. По его мнению, европейские страны находятся "посреди шторма". Многим странам, подчеркнул представитель ВОЗ, еще только предстоит ощутить полное воздействие коронавируса.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #74 : 16 Апр, 2020, 18:48:05 »

Скажутся в Москве результаты толкучки в метро это мы будем смотреть, но что можно сказать Москва более других соблюдавшая карантин сегодня имела хорошую пложительную динамику, а всесоторонний рост негативной статистики дали регионы. И эта статистика плохая, и что плохо что индекс самоизоляции сегодня был просто очень скверным по стране.

Но меня реально интересует что происходит в Бельгии. Страна с 11 млню жителей, обошла Китай по умершим, сегодня обошла 70 млн. Иран который абсолютно не был готов к эпидемии, давно и мучительно с ней боролся, и таки побеждает. Завтра у них очень вероятно будет 5 тыс. умерших. У них ужасный процент летальности выше итальянского. И при этом половина новостей про эту страну о том что решили в НАТО и ЕС. Почти нет обсуждений что там происходит, кроме экономических проблем, в начале апреля там собирались ослаблять карантин. Там реально что-то происходит, при этом соседи и сами бельгийцы по этому поводу делают вид что все в порядке.



Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский