Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIV  (Прочитано 13230 раз)

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5864
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIV
« Ответ #30 : 18 Апр, 2020, 16:04:44 »

Не менее "исторические", чем "вина" Китая в пандемии коронавируса!  :D
Достойный ответ человека, обожающего рассуждать о "научном атеизме", не читая писаний "научных атеистов", говорить  об истории России, не ведая доступных школьникам фактов об истории России, и высказываться об истории США, не зная даты их образования.  ;D
« Последнее редактирование: 18 Апр, 2020, 16:09:02 от фок Гюнце »
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIV
« Ответ #31 : 18 Апр, 2020, 20:46:57 »

Российский суд оштрафовал на 20 тысяч рублей протестовавшего против сноса памятника Коневу, но чехи всё равно недовольны
http://apn-spb.ru/news/article31788.htm
http://apn-spb.ru/news/article31800.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -775
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7083
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIV
« Ответ #32 : 18 Апр, 2020, 22:37:38 »

ответ человека, обожающего рассуждать о "научном атеизме", не читая писаний "научных атеистов"
Это Вы о чём?  ??? Вы меня ни с кем не спутали?
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIV
« Ответ #33 : 20 Апр, 2020, 22:44:35 »

Цитировать
В Сенате США появился законопроект, который вводит санкции против Китая за помеху свободе слова и работе социальных сетей, а также "за сокрытие реальных данных о коронавирусе".

Об этом сообщается в документе, внесенном республиканцем Тедом Крузом.

Законопроект "Ending Medical Censorship and Cover Ups in China Act of 2020" направлен на всех, кто мешает работе международных социальных сетей в КНР и не позволяет выражать свое мнение, если оно противоречит идеологии страны.

"Не позднее, чем через 90 дней с даты вступления в силу настоящего закона президент представляет в соответствующие комитеты Конгресса список лиц, которые, по определению президента, должны войти в список до или после такой даты введения в действие, подвергнутых цензуре или другим видам деятельности", - указано в законопроекте.

В законопроекте указано, что нормы документа устанавливают законность следующих требований к КНР: отменить цензуру в СМИ, социальных сетях и наложить штрафы и санкции на всех, кто, по мнению президента США Дональда Трампа, причастен к ограничению свободы слова с Китае; обнародовать правдивую статистику заболеваемости и смертности от коронавируса в КНР.

В случае, если Китай откажется выполнять условия США, американцы грозятся заморозить все заграничные счета и недвижимость причастных к цензуре лиц, а также не позволит таким людям покупать новую недвижимость или создавать новые счета. Кроме того, тем, кто войдет в санкционный список, будет запрещено посещать Штаты, а их визы аннулируются.

Это любопытно. Забавно что США бомбит от китайской статистики.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIV
« Ответ #34 : 20 Апр, 2020, 23:11:24 »

Сегоняшнее падение нефти до отрицательной величины пока выглядит как какая то диверсия изнутри США против нефтяной сделки.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIV
« Ответ #35 : 21 Апр, 2020, 00:58:24 »

Сегоняшнее падение нефти до отрицательной величины пока выглядит как какая то диверсия изнутри США против нефтяной сделки.

Как прелюдия к новой Великой Депрессии оно выглядит, тьфу-тьфу, чтоб мне совсем ошибаться.
Записан
Нет чести. Есть цена предательства.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11378
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIV
« Ответ #36 : 21 Апр, 2020, 09:56:25 »

Сегоняшнее падение нефти до отрицательной величины пока выглядит как какая то диверсия изнутри США против нефтяной сделки.
Там сложно. Эксперты говорят, что это итог битвы роботов по поводу фьючерсов. Плюс - Мексика занималась перепродажей фьючерсов, за что была в итоге наказана. Сделка вообще не упоминается. Долгосрочные контракты выполняются, а со спотовыми сделками проблемы. Подробности на утреннем "Эхе".
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5864
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIV
« Ответ #37 : 21 Апр, 2020, 10:07:30 »

Вот тут
http://www.profinance.ru/news/2020/04/20/bxdi-tseny-na-neft-wti-padali-v-ponedelnik-na-300-i-vpervye-v-istorii-stali-otritsate.html
есть еще одно простое практичное объяснение падения цен при закрытии ближних фьючерсных контрактов в нынешних условиях.   
Ну, и плюс да, влетела Мексика, пытавшаяся переложиться на ролловерах и не сумевшая вовремя сбыть свою нефть в надежде дождаться более высоких цен на следующий фьючерс (для пояснения см. ссылку).
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIV
« Ответ #38 : 21 Апр, 2020, 19:46:25 »

Цитировать
Как прелюдия к новой Великой Депрессии оно выглядит, тьфу-тьфу, чтоб мне совсем ошибаться.
Дык о ней еще до шествия Ковида по миру говорили. Где то 18 января Гергиева из МВФ
https://ria.ru/20200118/1563574338.html
Цитировать
МОСКВА, 18 янв — РИА Новости. Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристалина Георгиева предупредила о новом витке глобального экономического кризиса, связав его с распространением неравенства и нестабильностью финансового сектора.
Выступая в Институте мировой экономики Петерсона в Вашингтоне, Георгиева заметила, что за последние 20 лет разрыв в доходах между странами сократился, однако неравенство между группами населения продолжало расти.
В пример она привела Великобританию, где 10 процентов богатейших жителей обладают состоянием, сопоставимым с суммарным доходом беднейшей половины населения. По словам Георгиевой, то же самое наблюдается во многих странах Организации экономического сотрудничества и развития, где неравенство доходов уже достигло рекордных значений.
"В некотором смысле эта тревожная тенденция напоминает ситуацию начала XX века, когда развитие технологий и интеграция сначала привели к первому "позолоченному веку", "ревущим двадцатым", а затем и к финансовой катастрофе", — цитирует директора сайт МВФ.
"Позолоченным веком" в США называли эпоху экономического и демографического бума в конце XIX века, после гражданской войны, а "ревущими двадцатыми" — десятилетие процветания экономики и культуры после Первой мировой. Затем в США началась Великая депрессия.

В принципе Мексика это и может быть диверсией против сделки. Во первых как раз она была недовольной от неё. Во вторых она более связана с американскими демами и не любит Трампа. Разумеется могу ошибаться, это более чем спорная гипотеза.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIV
« Ответ #39 : 21 Апр, 2020, 23:09:57 »

Цитировать
Власти Чехии считают, что нужно оставить закрытыми границы страны еще на год, чтобы избежать второй волны заражения коронавирусом.

Об этом заявил глава страны Милош Земан в интервью Radio Frekvence 1.

Как сообщил Земан, сам он собирается отдохнуть летом в своем загородном доме в Высочине. Кроме того, чешский президент посоветовал соотечественникам последовать его примеру и "ценить прекрасный чешский пейзаж"

Напомним, что замминистра здравоохранения Чехии Роман Примула в марте не исключал продления ограничений на заграничные поездки на один или два года.

Напомним, Чехия был в числе страны Европы, которые первыми закрыли границы для иностранцев. С 14 марта Прага приостановила выдачу шенгенских виз, а с 16 марта запретила въезд и выезд в страну, кроме чешских граждан и иностранцев с видом на жительство в Чешской Республике.
при этом Чехия начинает поэтапный выход из карантина.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIV
« Ответ #40 : 22 Апр, 2020, 23:36:11 »

Цитировать
Уругвайская разведка
@UrgvRazvedka
·
2 ч
В Испании арестован очередной "беженец от режима Асада".
Он сын члена Аль-Каиды, осужденного в 2014г, вырос в Лондоне. Прежде барыжил наркотой и читал рэп, а после вступил в ИГИЛ и уехал воевать в Сирию. После кончины ИГИЛ скрылся в Турции..

Цитировать
Vladimir Kornilov
@Kornilov1968
·
3 ч
Любимчик наших бизнес-хипстеров Ричард Брэнсон - сейчас один из самых ненавидимых в Британии людей. Всю жизнь не платил налоги, зарегистрировавшись как резидент офшора, но сейчас требует денег из госбюджета для спасения его авиакомпании. Карикатура из сегодняшней Evening Standard

Цитировать
Ruslana Boshirova Альянс пианистов
@ValLisitsa
·
13 ч
В Британии назревает грандиозный скандал с вмешательством русских троллей во внутренние дела стр... Ой извините ради бога! Это я по привычке. Не русских троллей, а британских троллей, созданных правительством для поддержки безумной теории "стадного иммунитета"

Цитировать
Ruslana Boshirova Альянс пианистов
@ValLisitsa
·
13 ч
По крайней мере около 200 аккаунтов, якобы принадлежащих британским врачам и медсестрам, твитили в поддержку политики Джонсона пошибче порохоботов.
Иногда случались и казусы. Оцените картинку Женщина, закрывающая лицо рукойКатаюсь по полу, смеясь
Пэтро Олэксийовыч Джонсоненко и его джонсоноботы.

Цитировать
Ruslana Boshirova Альянс пианистов
@ValLisitsa
·
13 ч
Что еще хуже, часто для фейковых аккаунтов были использованы ПОДЛИННЫЕ имени и фото врачей, часто иммигрантов - так как они с меньшей степенью вероятности могли обнаружить подлог.
Вообщем - попкорн и семки.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Fiametta

  • Поэтическая натура
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 537
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2321
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIV
« Ответ #41 : 23 Апр, 2020, 08:33:27 »

Часто иммигрантов? Чтобы еще и ксенофобию в стране подкармливать?
Записан
Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11378
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIV
« Ответ #42 : 23 Апр, 2020, 09:34:25 »

Часто иммигрантов? Чтобы еще и ксенофобию в стране подкармливать?
Это по другому ведомству. Просто меньше вероятность, что поймают. А хуже - поскольку у троллей был доступ к персональным данным, и им для этого ничего не нужно было взламывать.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIV
« Ответ #43 : 23 Апр, 2020, 18:29:49 »

Именно так, чтоб реальный обладатель имени не натолкнулся на своего допельгангера.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIV
« Ответ #44 : 23 Апр, 2020, 21:11:28 »

Цитировать
Уругвайская разведка
@UrgvRazvedka
·
5 ч
"Власти США пересматривают взаимодействие с ВОЗ".

Джентельмены не знают других способов убеждения, кроме подкупа, угроз или шантажа. Вот это чистый шантаж заставить ВОЗ присоединиться к хору против Китая. Если ВОЗ прогнётся, финансирование восстановят, как ни в чём не бывало..

Цитировать
Уругвайская разведка
@UrgvRazvedka
·
8 ч
А в Нигерии всё хорошо: от вируса умерло 12 человек, ещё 18 человек полиция застрелила за нарушение карантина..

Цитировать
Vladimir Kornilov
@Kornilov1968
·
2 ч
В Гренландии жутко напряглись в связи с тем, что США безо всяких условий предлагает ей помощь в размере 12 млн долларов. Я так понимаю, вспомнили о желании Трампа купить этот «островок» и теперь боятся, что он считает эти деньги суммой покупки

Было бы еще смешнее если бы эта помощь была на борьбу с коронавиррусом. Гренландия пока единственная территория которая заразилась но выздоровела.  :)

Цитировать
Vladimir Kornilov
@Kornilov1968
·
2 ч
13-летняя британская школьница подаёт иск против новых правил, которые обязывают школы допускать мальчиков, которые самоидентифицировали себя в качестве девочек, допускать в женские раздевалки, душ, туалет и т.д. Шансов выиграть у школьницы немного...


Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский