Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIV  (Прочитано 13222 раз)

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIV
« Ответ #135 : 15 Июн, 2020, 04:21:45 »

Цитировать
бывшая украинка, а нынче политический эксперт
О!..
Записан

Fiametta

  • Поэтическая натура
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 537
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2321
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIV
« Ответ #136 : 15 Июн, 2020, 09:42:31 »

 Ну, левые давно уже критикуют Израиль, и эта критика часто переходит в банальный антисемитизм. А вот правые очень хвалят - как "Образцовое национал-социалистическое государство" ;D. Какой социализм с легальными миллиардерами? И с национализмом там очень сложно. Один левый при мне очень ругал израильскую национальную политику, но на мой вопрос: "Какая у арабов детская смертность?" ответил: "Они же в израильских больницах лечатся, так что смертность очень низкая".
Записан
Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -775
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7083
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIV
« Ответ #137 : 15 Июн, 2020, 18:38:51 »

"Они же в израильских больницах лечатся..."
И при этом - мечтают уничтожить Израиль.  :-\
"Логику" этих "детей пустыни" постичь невозможно...
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Fiametta

  • Поэтическая натура
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 537
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2321
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIV
« Ответ #138 : 16 Июн, 2020, 09:36:16 »

 В США под лозунгом "Черные жизни имеют значение" осквернили памятник Костюшко. Костюшко в своих имениях женщин совсем освободил от барщины, а для мужчин ограничил ее двумя днями в неделю, Костюшко перед смертью дал вольную своим крестьянам (Александр I завещание отменил), Костюшко в Паланецком универсале обещал резко ограничить крепостное право, Костюшко выступал за права евреев, Костюшко завещал деньги на выкуп рабов Джефферсона (не удалось, деньги в итоге ушли на существующую до сих пор школу для чернокожих), но кого волнуют такие пустяки.
"Они же в израильских больницах лечатся..."
И при этом - мечтают уничтожить Израиль.  :-\
"Логику" этих "детей пустыни" постичь невозможно...

Есть подозрение, что они и леса поджигают. Они, выходит, и себя ненавидят, я помню 2010 год, я не стану поджигать леса даже при очень большой ненависти к оккупантам.
Записан
Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9248
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIV
« Ответ #139 : 16 Июн, 2020, 10:00:12 »

В самом начале веселухи, бушующей сейчас в Штатах, мой сын, работающей в транснациональной ИТ-компании, получил в рассылке письмо от ген.директора этой компании. В нём было сказано, что

«Все работники компании во главе с директором страшно опечалены и глубоко обеспокоены трагической и бессмысленной смертью Джорджа Флойда и многих других афроамериканцев и цветных людей (‘people of color”) из-за расового неравенства, которое все еще существует в нашей стране (имеется в виду США, где расположена штаб-квартира компании). Мир является свидетелем демонстраций и излияния поддержки справедливого дела и призывает к необходимым и давно назревшим системным изменениям для обеспечения равенства в каждой части нашего общества».
Ну и далее сказано, что все в компании, как один, негодуют, и что в самой компании ничего такого нет и в помине. Потому что все люди драгоценны, независимо от расы, религии и, конечно же, сексуальной ориентации. И что любопытно, в ближайшее время дирекция намеревается придумать, как внести существенный вклад в развитие этого диалога (диалога, Карл!) и найдёт реальные способы изменить ситуацию.

Правда, к чести дирекции хочу добавить, что в отличие от наших реалий, в связи с проблемами Covid’а, дирекция урезала себе (себе, Карл!) и менеджерам высшего звена зарплату на 15%, не затрагивая зарплату нижестоящих работников (правда, заморозив планируемое повышение их зарплат).
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIV
« Ответ #140 : 16 Июн, 2020, 23:21:22 »

Ну значит и геям сейчас привалит привилегий :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIV
« Ответ #141 : 17 Июн, 2020, 11:42:00 »

Цитировать
Тарантино обругали и обвинили в расистском отношении к темнокожим, из-за использования оскорбительного слова в адрес афроамериканцев.
Скандального режиссера Квентина Тарантино назвали расистом. Об этом сообщает Yahoo News со ссылкой на PA Media.

Обвинения в адрес Тарантино выдвинул сценарист исторической драмы "12 лет рабства" Джон Ридли. Причиной стало частое использование режиссером в его фильмах слова "ниггер".

Ридли отметил, что данное слово является "болезненным и приводящим в бешенство". По мнению сценариста, Тарантино в некой мере наслаждается этим словом.

По подсчетам журналистов, даное слово звучит 110 - в вестерне Джанго Освобожденный, 47 - в Омерзительной восьмерке" и 38 раз - ленте Джеки Браун. В легендарном фильме Криминальное чтиво персонажи используют фразу "склад мертвых ниггеров".
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIV
« Ответ #142 : 17 Июн, 2020, 23:34:21 »

"Это был лишь вопрос времени"
https://youtu.be/7xP64ebjm-A?t=35
Вообще итогом этих протестов может выйти что гайки в Голливуде прикрутят даже для хулиганов
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIV
« Ответ #143 : 17 Июн, 2020, 23:57:15 »

Цитировать
Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов, недавно общавшийся с Владимиром Зеленским, обвинил президента страны Румена Радева в слежке за ним.

По мнению главы болгарского кабинета министров, для слежки использовался беспилотный летательный аппарат.

Об этом сообщает Болгарское национальное радио (БНР).

Заявление Борисова связано с появлением в среду в болгарских соцсетях его фотографий, на которых политик отдыхает в своей спальне.
 
"Президент Радев перешел границы и позволяет себе запускать дрон, чтобы снимать меня. Он довел его до террасы перед входом. Я лично говорю, что он следил за мной с помощью беспилотника", - сказал Борисов на внеочредной пресс-конференции.
По словам премьера, против него фабрикуется компромат с целью сорвать подготовку правительством геостратегических проектов, включая вступление Болгарии в еврозону и Банковский союз.
 
Национальная служба охраны начала проверку появления снимков спящего Борисова в социальных сетях.

Конфликт между президентом и правительством возник еще в начале года. Например, в феврале Радев заявил, что правительство утратило его доверие, поскольку не действует в интересах граждан и ведет к распаду государственности.

Цитировать
Создатель соцсети "Вконтакте" и мессенджера Telegram Павел Дуров заявил, что в Facebook и Instagram продвигают рекламные схемы мошенников от его имени.

Об этом он сообщил в своем Телеграм-канале.

По его словам, этой деятельностью сети занимаются уже больше года.

"Эти мошеннические схемы одобряются модераторами Facebook, получая официальный статус рекламных объявлений и тем самым вводя в заблуждение людей", — написал Дуров.

Как уточнил предприниматель, из-за распространяемой информации пострадали в том числе и пожилые люди. По его словам, компания Facebook не прекратила продвижение мошеннических схем даже после жалоб его и пользователей. Он считает, что такая ситуация недопустима. 

Также Дуров заявил, что он и его мессенджер Telegram не предлагают способы заработка для людей.

Кроме того, он обратился к пользователям сохранять случи распространения рекламных объявлений мошенников, которые могут использоваться в случае начала судебный процессов по этому вопросу.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIV
« Ответ #144 : 18 Июн, 2020, 00:23:33 »

В Финляндии предлагают убрать статую Маннергейма
colonelcassad.livejournal.com/5956374.html
Цитировать
Отечественным фанатам Маннергейма эта новость безусловно зайдет.
Черканите в соцсети Мединскому
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Fiametta

  • Поэтическая натура
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 537
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2321
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIV
« Ответ #145 : 19 Июн, 2020, 10:02:51 »

Цитировать
Тарантино обругали и обвинили в расистском отношении к темнокожим, из-за использования оскорбительного слова в адрес афроамериканцев.
Скандального режиссера Квентина Тарантино назвали расистом. Об этом сообщает Yahoo News со ссылкой на PA Media.

Обвинения в адрес Тарантино выдвинул сценарист исторической драмы "12 лет рабства" Джон Ридли. Причиной стало частое использование режиссером в его фильмах слова "ниггер".

Ридли отметил, что данное слово является "болезненным и приводящим в бешенство". По мнению сценариста, Тарантино в некой мере наслаждается этим словом.

По подсчетам журналистов, даное слово звучит 110 - в вестерне Джанго Освобожденный, 47 - в Омерзительной восьмерке" и 38 раз - ленте Джеки Браун. В легендарном фильме Криминальное чтиво персонажи используют фразу "склад мертвых ниггеров".
Так это же речевая характеристика персонажей. Истинное мастерство - не соврать в речевых характеристиках, но при этом суметь показать, что персонажи неправы.
Записан
Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIV
« Ответ #146 : 19 Июн, 2020, 21:58:08 »

От чехов протестам.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11378
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIV
« Ответ #147 : 20 Июн, 2020, 08:44:18 »

От чехов протестам.
Очень похоже на Сталлоне с усиками фюрера и в шапке Каддафи. Чешский юмор своеобразен. Фразу Гугл переводит так:

Встанем на колени перед всеми преступниками, которые хотели исправиться?
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIV
« Ответ #148 : 20 Июн, 2020, 23:57:13 »

Чехам явно не очень нравится падения памятников символов демократии.
Цитировать
Чешский юмор своеобразен.
Еще со Швейка
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIV
« Ответ #149 : 21 Июн, 2020, 01:06:54 »



Эта картинка у многих американских правых в соцсетях.
Небольшой ответ под ней
"Why wouldn't this statue of a revolutionary from Russia be attacked over the US history of slavery?"

Цитировать
Vladimir Kornilov
@Kornilov1968
·
1 ч
Первые жертвы в Народной республике CHAZ в Сиэтле. Полиция подтвердила, что в результате стрельбы один человек погиб и ещё один находится в критическом состоянии. Повод для вторжения американских войск?

Цитировать
Vladimir Kornilov
@Kornilov1968
·
4 ч
В Сан-Франциско свалили памятник Фрэнсису Скотту Ки, автору гимна США. Поскольку рабовладелец. Ну так нельзя же статуей ограничиваться! Надо гимн же тоже запретить! А то как же можно петь песню, написанную рабовладельцем?!

Цитировать
Vladimir Kornilov
@Kornilov1968
·
17 ч
В США отказались от использования слова "эскимо". Чтобы не задевать чувства эскимосов.
Так что теперь американцам придется ехать к нам, когда они захотят эскимо отведать...

Цитировать
Vladimir Kornilov
@Kornilov1968
·
20 июн.
Зарегистрирована петиция с требованием переименовать Сент-Луис и снести его символ - статую святому Людовику Французскому. Инициаторы заявляют, что увековечивание памяти организатору крестовых походов является оскорблением для мусульман и евреев.
У вас ещё попкорн остался?

Цитировать
Vladimir Kornilov
@Kornilov1968
·
20 июн.
Борьба с колониальным прошлым становится прибыльным делом! Уже несколько британских фирм заявило о намерении выплатить компенсации за участие в работорговле.
Подозреваю, в какой стране сейчас объявится больше всего потомственных рабов, претендующих на эти деньги

Цитировать
Vladimir Kornilov
@Kornilov1968
·
20 июн.
Борьба с расизмом приобретает причудливые формы!
Регбийных болельщиков Англии призывают отказаться от их гимна Swing low, т.к. она «связана с рабством».
Песня написана рабом и всю жизнь являлась чуть ли не духовным гимном темнокожих. И последний раз её запрещали нацисты в 1939 г.

Цитировать
Vladimir Kornilov
@Kornilov1968
·
20 июн.
Студенческая спортивная конференция SEC поставила ультиматум штату Миссисипи, чтобы тот убрал с флага символ конфедератов.
Вопрос об изменении флага голосовался на референдуме 2001 г. Сторонники сохранения символа победили 64 против 36%. А тут ультиматум от студентов-спортсменов!

Цитировать
Vladimir Kornilov
@Kornilov1968
·
19 июн.
Пелози велела убрать из Конгресса портреты 4 спикеров-конфедератов. Самое любопытное, что все четверо представляли Демпартию. Давно пора понять, что главный памятник Конфедерации - это Демпартия. Пусть самоубьётся, если хочет уничтожить всё, связанное с тем периодом истории

Цитировать
Vladimir Kornilov
@Kornilov1968
·
19 июн.
Хуниперо Серра (он же «Апостол Калифорнии») был канонизирован папой римским всего-то 5 лет назад. Сейчас мэр г. Вентура по требованию «активистов» убирает статую сему деятелю за его участие в христианизации индейцев. Так что святые тоже уже низвергаются

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский