Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Китайская зараза - V  (Прочитано 14439 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - V
« Ответ #15 : 24 Апр, 2020, 23:09:33 »

Следил за тем как дела в Челябинске. Примерно было похоже на мой Иркутск.  Количество заболевших, слабый прирост, и там даже было очень хорошее количество выздоровевших, и не было смертей, в отличии от нас. Обсуждали с одной юзером это. И главное в чем были похожи оба города, они не пуганные. При 70-80 никто не боится, индексы самоизоляции и у нас и там пробивали дно. И в том числе сегодня. И сегодня у них было +73. :( А у нас так и продолжают шататься.

Цитировать
А я чё, я ничё, другие вон чё, и то ничё, а я ничё. Я же статистику не веду.
:)

Цитировать
Вот отчитываюсь по тому, что знаю.
Пока до конца не понятно, что там с сезонниками и вахтовиками.
За все рыбокомбинаты не скажу, но то, что мне точно известно, выглядит так. Поскольку рыбообработчики приезжают за свой счет, хоть и по предварительной договоренности, то формально они к предприятию никакого отношения не имеют, пока договор не подписан. Так им просто объявляют, чтобы приходили оформляться через две недели после прилета. Типа, карантин на их совести.
У горников материковские кадры прилетают по вызову и за счет предприятия, так что карантин уже официально организует контора. Что на этот период будет с оплатой, пока неясно - скорее всего, копейки, потому как без премий и сверхурочных. Ну, а тех, которые сейчас на вахте, попросили написать заяву на двухнедельное продление. Еще неизвестно, засунут ли в карантин местных кадров, или это будет только приезжих касаться.
Т.е. у вас так просто человека не получается принудить к обсервации сиой власти? Как в Крыму туристов?

Цитировать
Меня тут между делом тоже протестировали, поскольку я умудрилась ОРЗ подхватить. Пришли на дом две тётеньки в костюмах космонавтов, поковырялись ватными палочками в носу и в горле, всё по-взрослому. Так что теперь я патентованно незаразная.  :P


Цитировать
Домашнее обучение задолбало!
Пацан на вопрос по химии об оксиде неона сдал ответ: "Error 404". У него и так с химичкой сложные отношения, теперь я не удивляюсь, почему. Тётка пожилая, я крепко сомневаюсь, что она поняла.
Надеюсь у вас не единственный компьютер на всю семью, это был бы вообще треш. :)
Цитировать
+5 568. Пасха? :(
В Москве возможно. У ней хороший индекс и тут можно подумать насчет Пасхи и метро. А вот регионах явно потому что народ еще не прочувствовал и шляется. :(

Цитировать
Бардак - он везде бардак. Вчера муж пришел с работы - говорит, их посадили на карантин. До понедельника! Хотя у них непрерывное производство - гортеплосеть. У них сотрудник приехал из отпуска из Новосибирска. Побывал в Чите, прилетел через Хабаровск. Пришел в управление, говорит: мне на карантин? Нет, отвечают, иди работай. Вышел,через два дня ушел на больничный. Официальный диагноз - ангина. Тест на коронавирус - не делают! И что им в понедельник - выходить на работу, или как? А потом - снова 10 или 15 заболевших... >:(
Рядом с Ёлкиным домом.
:-\
Цитировать
Медиков точно поголовно тестируют уже не первый день. А среди них, к сожалению, количество заражений должно расти.
К сожалению нет. У меня маму один раз болевшую гриппом или ОРВ, мы всем скопом переболели в марте, не тестировали. Мол симптомы не похожи. А у медиков повсеместно очень много заразившихся. Обычные больницы часто становятся очагами. Самое такое это на Украине, из 7,5 тыс. случаев  1,5 тысячи медики. Про Италию где погибло больше 100 медиков я вообще молчу.
Цитировать
Конечно, от вас в Москву везти - это совсем не. Но речь шла о Московской области - эр Мерлин считает, что там эффект метро уже вылез. С учётом всех факторов, мне кажется, что для этого несколько рановато.
Инкубационный период от 2 до 14. Он уже должен был вылезти, пусть и не весь.
Цитировать
А происходит от Калининграда до Петропавловска  приблизительно одно и то же.  См индекс самоизоляции.
Любые рабочие ошибки властей, думаю, потеряются в последствиях от не сидящих дома граждан...
Согласен. Правда есть еще распространение из Москвы и центра. Это у нас в Сибири чувствуется, много случаев с теми кто приезжает. И не везде получается с обсервацией.
« Последнее редактирование: 26 Апр, 2020, 20:34:14 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - V
« Ответ #16 : 24 Апр, 2020, 23:18:13 »

Из мировых новостей
Внезапно прилетело откуда не ждал. Ирландию унесло на 220+ смертей за сутки и 1,014 всего. Может они тоже каких то неучтенных дописали?

www.dw.com/ru/ученые-в-сша-выяснили-воздействие-солнечного-света-на-коронавирус/a-53228387?maca=rus-tco-dw
Цитировать
DW на русском
@dw_russian
·
7 ч
КапелькаВ предыдущий твит вкралась неточность: быстрая гибель коронавируса происходит при ВЫСОКОЙ влажности (80%), 21-24 градусах Цельсия и прямом солнечном свете, утверждают специалисты в США. "Период полураспада" вирусной частицы в этом случае - 1,5-2 минуты

По моему и тут я писал, не помню. Многие уже сомневались что вирус остановит тепло, вроде как не видно что оно на него действует. Ну по тому что люди в сети пишут. У меня при наблюдении за мировой статистикой складывалось впечталение что действует хоть и не устраивает вирусу оверкил. В жарких странах даже в условиях плохих медицины и гигиены все равно не получается европейского ада. Даже в жаркой стране могут быть условия в которых вирус распространяется, к примеру большое кондиционируемое помещение полное народу куда зашел носитель вируса. Так что на мой взгляд расчитывать на спад эпидемии летом вполне вероятно.
« Последнее редактирование: 24 Апр, 2020, 23:37:15 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - V
« Ответ #17 : 24 Апр, 2020, 23:22:51 »

К сожалению нет. У меня маму один раз болевшую гриппом или ОРВ, мы всем скопом переболели в марте, не тестировали.
Пардон, следовало уточнить, что речь о Москве. Пишут, что у нас сейчас регулярно проверяют медиков. Маме вашей сил и здоровья, врачам сейчас тяжко.  :-\


Инкубационный период от 2 до 14. Он уже должен был вылезти, пусть и не весь.
Чтобы попасть в статистику, этого недостаточно. Надо ещё обратиться к врачу и дождаться тестирования.

Ирландию унесло на 220+ смертей за сутки и 1,014 всего. Может они тоже каких то неучтенных дописали?
Именно.
There have also been a total of 185 probable deaths due to COVID-19 bringing the total death total to 1014. (A probable death is a death where a laboratory test has not been done but where a doctor believes a death is associated with COVID-19)
https://www.gov.ie/en/news/7e0924-latest-updates-on-covid-19-coronavirus
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - V
« Ответ #18 : 24 Апр, 2020, 23:44:53 »

Цитировать
Именно.
Ну это конечно лучше.

Цитировать
Чтобы попасть в статистику, этого недостаточно. Надо ещё обратиться к врачу и дождаться тестирования.
Ну а сколько с очереди в метро прошло?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - V
« Ответ #19 : 24 Апр, 2020, 23:49:42 »

В Бразилии +357
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - V
« Ответ #20 : 24 Апр, 2020, 23:50:17 »

Ну а сколько с очереди в метро прошло?
10 дней. Даже сейчас по первому чиху-кашлю ни врачи, ни пациенты не подрываются. И сегодня мелькнуло в новостях, что количество тестов в Москве пришлось несколько сократить из-за дефицита расходников, по-моему.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - V
« Ответ #21 : 25 Апр, 2020, 00:01:18 »

Эквадор толи провел массовое тестирование толи отчитался оптом. 11 тыс. инфицированных сразу.

Цитировать
10 дней. Даже сейчас по первому чиху-кашлю ни врачи, ни пациенты не подрываются. И сегодня мелькнуло в новостях, что количество тестов в Москве пришлось несколько сократить из-за дефицита расходников, по-моему.
Но по стране количество тестов было около рекордным. 150 тыс. Вроде бы.
« Последнее редактирование: 25 Апр, 2020, 20:48:58 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

nbt

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1617
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985
  • Verba volant, skripta manent
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - V
« Ответ #22 : 25 Апр, 2020, 09:20:33 »

Цитировать
Многие уже сомневались что вирус остановит тепло, вроде как не видно что оно на него действует. Ну по тому что люди в сети пишут. У меня при наблюдении за мировой статистикой складывалось впечталение что действует хоть и не устраивает вирусу оверкил.
Мне сдается, что тут играет роль не столько тепло, сколько количество ультрафиолета. Чем его больше, тем хуже вирусу.
Записан
Разум, бедный мой воитель,
Ты заснул бы до утра.
Н. Заболоцкий

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - V
« Ответ #23 : 25 Апр, 2020, 12:33:19 »

Но по стране количество тестов было окоо рекордным. 150 тыс.
Судя по статистике да, но Москва ещё не вся Россиия. Вообще, интересно было бы увидеть распределение по стране и количество протестированных.

Эквадор толи провел массовое тестирование толи отчитался оптом.
Количество тестов у них действительно резко выросло.

https://pcr.news/korotko/antitela-k-sars-cov-2-nashli-u-21-zhiteley-nyu-yorka/
Результаты исследований на самом показательном "полигоне". Интересно, особенно в сочетании с предположением немецких учёных, что какая-то защита может быть у людей, ранее переболевших другими коронавирусными ОРВИ.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 688
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2499
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - V
« Ответ #24 : 25 Апр, 2020, 17:51:03 »

О тестах.
Тестируются только подозрительные из контактных групп, поскольку вирус штука такая, что только что ты здоров и прошел тест, а через час уже носитель. Сейчас начали тестировать поголовно сотрудников госорганов, которые продолжают работать в авральном режиме, чтобы не вызвать паралича властных структур.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - V
« Ответ #25 : 25 Апр, 2020, 20:51:59 »

Сегодня была задержка в пуликации статистики и все дружно испугались её увидеть, а после публикации заподозрили что её немного скорректировали в положительном ключе.

Цитировать
Мне сдается, что тут играет роль не столько тепло, сколько количество ультрафиолета. Чем его больше, тем хуже вирусу.
Тогда по идее у стран-пустынь он должен приживаться хуже всех. Но тут еще написали про влажность воздуха.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - V
« Ответ #26 : 25 Апр, 2020, 21:07:24 »

Цитировать
Главный эпидемиолог Швеции Андерс Тегнелль заявил, что остановить коронавирус можно либо при помощи эффективной вакцины, либо же при наличии массового иммунитета. Слова чиновника приводит "Комсомольская правда".

"Ни того, ни другого пока нигде нет. Все остальные меры, которые принимаются сегодня в мире - это временные решения. В том числе и наша шведская стратегия. Цель у этих мер одна: замедлить распространение вируса, избежать взрывного роста заболеваний, иначе система здравоохранения не справится с нагрузкой. Все страны пытаются сократить число контактов между людьми, и мы тоже", - сказал он.

При этом Тегнелль уточнил, что Швеция не стала закрывать общество, поскольку не видят в этом смысла.

"Мы не стали закрывать общество. Во-первых, в других странах политики не до конца отдают себе отчет, что это значит: пытаться держать людей в изоляции на протяжении многих месяцев. Пандемия не закончится быстро, а мы можем придерживаться своей мягкой стратегии очень долго. Во-вторых, как я уже говорил, главное, чтобы вирус распространялся плавно, а не скачками", - подчеркнул он.
Упрямится.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - V
« Ответ #27 : 25 Апр, 2020, 21:37:13 »

Мурманск, Калугу и Дагестан сегодня очень сильно ударило. Особенно Мурманск. 193 заражения.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 688
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2499
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - V
« Ответ #28 : 25 Апр, 2020, 23:40:36 »

У дочери подруга в Минске заболела - врач. Санитарных мер не было вообще. Батька облажался конкретно.

Двое в нашей Госдумке. Оба по работе связаны с международной деятельностью.
Записан

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - V
« Ответ #29 : 26 Апр, 2020, 09:38:29 »

Двое в нашей Госдумке. Оба по работе связаны с международной деятельностью.
И четыре водителя там же. Самое безопасное место - личный автомобиль, и это решило бы много проблем мирного времени. Но - нет. 
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф