Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Прикладная эпидемиология (бывш. Метро 15 апреля) – II  (Прочитано 8819 раз)

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1029
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS

23.07 608
24.07 645
25.07 648
26.07 683
Продолжение тенденции. И это несмотря на то что оставила всего 10 к-т центров в Москве
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 638
    • Просмотр профиля

У нас по области на 140 колеблются.
В электричках как обычно. По ряду причин даже хочется, чтобы вернулись в свой обычный режим заполненности.
Записан

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14981
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине



Новые выявленные случаи в Москве за последние 11 дней. На сегодня выглядит так, что тихо, но уверенно растёт. Доснимались граждане маски в транспорте и в магазинах...
« Последнее редактирование: 27 Июл, 2020, 11:00:46 от prokhozhyj »
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Fiametta

  • Поэтическая натура
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 537
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2321
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

Я в маске через три минуты задыхаться начинаю, так что езжу без маски. Но с клиентами только в маске и перчатках общаюсь.
Записан
Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11349
  • поручник
    • Просмотр профиля

Мой коллега как-то явился в респираторе. Очень бодрит. Сразу понимаешь, как все серьезно. :D
« Последнее редактирование: 27 Июл, 2020, 09:20:09 от Colombo »
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14981
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине


 Москва: 694.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1029
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS


 Москва: 694.
как я сегодня пошутил обнуление прошло. А теперь пусть трава не растет. Ведь это через 26 дней после обнуления. Да и плюс ко всему две недели назад было то снятие ограничения, которое вся Москва поняла не как отмену масок на улице, а вообще их отмену. Что будет с 1 августа когда кино откроется?
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 638
    • Просмотр профиля

В интернете можно заказать маску-шлем, которую можно приподнять-опустить.
Главное, чтобы у нас по Подмосковью вторая волна не пошла из Москвы.
Записан

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1029
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS

не знаю насколько это правда
В московском метро проводят рейды по проверке наличия масок у пассажиров
Рейды проводят на всех станциях

МОСКВА, 28 июля. /ТАСС/.
Рейды по проверке наличия средств индивидуальной защиты у пассажиров проводят на всех станциях московского метрополитена. Об этом сообщили ТАСС во вторник в пресс-службе ГКУ "Организатор перевозок".

"Рейды по проверке масок и перчаток в общественном транспорте не прекращались, они проходят с момента объявления масочно-перчаточного режима. Проверки проводятся выборочно в вестибюлях и вагонах метро. Отметим, что в течение недели контроль охватывает 100% станций метро", - сказали в пресс-службе.

Там добавили, что, несмотря на отмену масочного режима на улицах, согласно указу мэра носить средства индивидуальной защиты в городском транспорте по-прежнему обязательно. "Контролеры, в первую очередь, информируют пассажиров о необходимости использования масок и перчаток в общественном транспорте, а в случае их отсутствия рекомендуют приобрести в кассах метро или вендинговых аппаратах. Если пассажир после обращения контролера надевает маску и перчатки, его не оштрафуют", - добавили в учреждении.

С 12 мая в Москве согласно указу мэра был введен режим обязательного ношения масок и перчаток. Следят за соблюдением данных требований при использовании общественного транспорта контролеры ГКУ "Организатор перевозок", а на станциях и в поездах рейды проводятся совместно с полицией. Если пассажир не использует маску или перчатки, то ему грозит штраф в размере 5 тыс. рублей за нарушение части 4 статьи 3.18.1 КоАП города Москвы.
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля

Я не каждый день езжу, но и муж, который ежедневно на работу катается, ни разу не сталкивался. Раньше на входе в метро просили маску надеть, теперь и на это плюнули.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 638
    • Просмотр профиля

Интересно (даже не риторически) - в Подмосковье хоть где-то, хоть в какой-то момент это контролировали, хоть с кого-то штраф содрали?
Потому что вообще не помню, начиная с момента возобновления рабочей деятельности в мае, чтобы хоть раз где-то кого-то тормозили на предмет маски (кроме самих пассажиров; ну и ещё потребовали пару месяцев назад с покупателя в магазине надеть маску или купить набор - на выходе).
Но у нас есть свои специфические фишки, которых наверняка в метро нет, и которые способствуют спонтанному уплотнению народа на входе (видимо, представители определённой части обслуживающего персонала электричек или лежат в больницах, или дружно перемёрли) без всяких масок.
При таком коленкоре пресловутая 2-я волна может придти и не из Москвы.
Записан

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14981
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине


 Москва вылезла за "собянинский коридор": вчера и сегодня 730 и 750 официальных новых случаев / день.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля

Это было вполне ожидаемо: народ из отпусков вернулся, школьники и студенты на учёбу. Было бы чудом, если бы роста не было. Но важнее данные, сколько приходится в больницы класть, а их что тогда не давали, что сейчас не дают.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля

Это было вполне ожидаемо: народ из отпусков вернулся, школьники и студенты на учёбу. Было бы чудом, если бы роста не было. Но важнее данные, сколько приходится в больницы класть, а их что тогда не давали, что сейчас не дают.

Именно, что понаехали - прибыли студенты. У нас тоже резко подскочило количество заболевших.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 687
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2499
    • Просмотр профиля

Мне больше интересно, как они собираются решать проблемы со средним образованием. Сейчас толпа переносчиков заразы, то есть детей, собрана в стаю. Первыми упадут учителя, потом можно переводить на дистанционку сколько угодно - учить даже в интернете будет некому, потому что половина педагогов будет на больняках. Учителей старой советской школы, которые полудохлыми на работу в 90-е таскались с каждым годом всё меньше. Молодняк в гробу видал государство с такими требованиями. Мои дуры полубольными на работу таскаются, но таких мало.
Записан