Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Зарубежная политика. Евросоюз. США  (Прочитано 29417 раз)

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США
« Ответ #30 : 10 Янв, 2018, 21:29:13 »

1) Потому что в октябре 1993 случился де-факто государственный переворот, по результатам которого политический блок, опиравшийся на внутрироссийский капитал, был грубо и бесцеремонно отодвинут от власти в пользу политического блока, тесно связанного с иностранным
А разве в Росии 1991-93г. был какой-то внутрироссийский капитал? По-моему, не было его.
Более того, мне весьма близка точка зрения, что именно Ельцин это капитал и создал, распределив собственность между своими и не допустив к дележу иностранцев.
Цитировать
2) А что, русский народ относится не к индоевропейской группе европеоидной расы, а, например, к монголоидной или экваториальной?
А эта имеет хоть какое-нибудь значение хоть в каком-нибужь практическом смысле? То есть к какой группе относится русский народ? Если б он относился к какой-нибудь другой группе, для нас бы хоть что-нибудь изменилось?
1) "Красные директора", например.
2) Да, имеет. У белых народов один стиль политического развития и политической культуры, у монголоидов - другой, у негров - третий.
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США
« Ответ #31 : 10 Янв, 2018, 21:30:33 »

В любом случае, его одиозность хороша для нас - меньше конкурентов в сфере игры на национальных чувствах.
Вы так прям признаете себя игроком в сфере игры на национальных чувствах?
Вы, пардон, седня не выпили случайно?..
Не я лично, я человек скромный и спокойный, без политических амбиций, а другие люди, которые будут бороться (и которые сейчас борются в разных местах) и сломают в грядущем шею компрадорским, колониальным силам.
Все-таки уточните: вот эти другие люди, они таки будут играть на национальных чувствах, как Вы необдуманно сказали, или у них правду есть эти национальные чувства?
А без национальных чувств и без игры на них - сломать шею компрадорам никак невозможно? Это обязательное требование? Нагрузка, как говорили в СССР?
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США
« Ответ #32 : 10 Янв, 2018, 21:32:34 »

А разве в Росии 1991-93г. был какой-то внутрироссийский капитал? По-моему, не было его
Условно и с допусками таковым можно было считать фактически завладевших своими предприятиями советских директоров и председателей колхозов, которые даже пытались создавать собственные политические группировки "Гражданский Союз" Руцкого-Травкина-Вольского, фракции "Промышленный союз" и "Аграрный союз".

А без национальных чувств и без игры на них - сломать шею компрадорам никак невозможно? Это обязательное требование? Нагрузка, как говорили в СССР?
Тут четыре варианта:
1. Национальные чувства (не обязательно в этническом плане - можно в разрезе гражданской нации).
2. Религиозные чувства.
3. Свежая привлекательная идеология, каковой сто лет назад был коммунизм.
4. Синтез пунктов 1-3 в разных комбинациях.
« Последнее редактирование: 10 Янв, 2018, 21:43:55 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США
« Ответ #33 : 10 Янв, 2018, 21:47:42 »

1) "Красные директора", например.
Какой же это капитал? Это наемные менеджеры, управляющие госсобственностью. И ничо такого в их положении в 93г. не произошло - аымирали до, продолжали вымирать после.
Цитировать
2) Да, имеет. У белых народов один стиль политического развития и политической культуры, у монголоидов - другой, у негров - третий.
Да что Вы говорите? А можно подробнее?
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США
« Ответ #34 : 10 Янв, 2018, 21:55:52 »

Тут четыре варианта:
1. Национальные чувства (не обязательно в этническом плане - можно в разрезе гражданской нации).
Если не в этническом плане - может, таки назовем их имперскими чувствами? Оно как-то здоровее - и мы ж не боимся неполиткорректными показаться? Кого здесь бояться?
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США
« Ответ #35 : 10 Янв, 2018, 22:01:16 »

Какой же это капитал? Это наемные менеджеры, управляющие госсобственностью. И ничо такого в их положении в 93г. не произошло - вымирали до, продолжали вымирать после
В этот период, когда СССР рухнул, а РФ формировалась они по факту правили своими заводами и колхозами, одновременно давя через парламентские фракции. В 1993 году их политические амбиции урезали, а потом пошли залоговые аукционы и пр.

Если не в этническом плане - может, таки назовем их имперскими чувствами? Оно как-то здоровее - и мы ж не боимся неполиткорректными показаться? Кого здесь бояться?
Это несколько разные варианты. Плюс имперская идеология, особенно после "Крымнаша" осёдлана властью.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США
« Ответ #36 : 10 Янв, 2018, 22:06:06 »

Цитировать
Это единственный аргумент? "Не на ветер же они деньги выкидывают"? А откуда следует, что не на ветер?
Реально-то число их сторонников не растет, а падает - и, полагаю, отнюдь не потому, что эр Берья с эром Эрве ведут на третьеразрядном (да простит меня Гатти, но оно так) форуме идейную борьбу?
Простот неинтересны целевой российской аудитории эти попперы и хайеки. Не в коня корм.
А бороться с Путиным на этом форуме имеет смысл? Наверное никак не больший :) Вы сказали мол не надо с этим бороться, я считаю что надо.
Кроме как борьбы с распространением идей полезно адептов этих идей немного проредить от разных рычагов вертикали.

Цитировать
А Путин такой дурак, что не видит, как гадят лично ему? Или такая мямля, что не может выпнуть пинком под зад министра, который гадит лично ему?
Полагаю что да. Он вообще очень много гадостей делаемых ему в лицо терпит. Он компромиссный политик. Его под этим соусом когда то привели к власти, чтоб поддерживал баланс, стабильность и красные линии. Бобруйские конвенции одним словом. И он именно этим занимается все свое правление, соблюдает бобруйские конвенции, баланс между различными группами. При этом часть групп может спокойно гадить на него лично, если не преступает линии.
Цитировать
Это не он рвёт, это Европа и США начали, а он активно упирается. Вплоть до частичной отмены собственных санкций.
Но мне нравится этот курс. Пока он есть это хорошо. И он связан с ним. Поскольку там рвут в том числе потому что он им не нравится.
Цитировать
И это общая позиция. Мединский вешал доску Маннергейма, Путин возлагал к нему цветы. Фильм про Добробабина поддерживали вместе. Ветеранов-полицаев к суворовцам с нахимовцами Путин запускал, когда Мединский МММ рекламировал.
Я не вижу общей позиции в отношениях с Китаем.


Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США
« Ответ #37 : 10 Янв, 2018, 22:12:32 »


Я не вижу общей позиции в отношениях с Китаем.
Общая позиция у современного правительства есть только по двум вопросам:
1)"Минские соглашения нерушимы"( и следующее из этого "Порошенко - партнёр");
2)"Итоги приватизации нерушимы"
По всем остальным оно проводит компромиссный курс до последней возможности
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США
« Ответ #38 : 10 Янв, 2018, 22:16:02 »


Все-таки уточните: вот эти другие люди, они таки будут играть на национальных чувствах, как Вы необдуманно сказали, или у них правду есть эти национальные чувства?
А без национальных чувств и без игры на них - сломать шею компрадорам никак невозможно? Это обязательное требование? Нагрузка, как говорили в СССР?
Не вижу никакого противоречия: национальное чувство у них есть и они будут играть на этом поле.
А причина проста: единственная недискредитированная в России идеология - национальная. Консервативно-монархическая(имперская)  и коммунистическая идеи дискредитированы своим поражением, либеральная - своей победой. Из "больших нарративов" остался только национализм. И  только от нас всех зависит, каким он будет: народным и демократическим, орудием освобождения России или, наоборот, средством её окончательного закабаления и разделения.
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США
« Ответ #39 : 10 Янв, 2018, 22:16:42 »

Это несколько разные варианты. Плюс имперская идеология, особенно после "Крымнаша" осёдлана властью.
А этническая идеология оседлана Украиной.
Все-таки либо русский национализм во всей его омерзительной блевотности, либо имперская идея.
Никаких "национальных чувств в разрезе гражданской нации" посредине - я представить себе не могу. Вот просто не вижу.

За пределами этой дихотомии действительно возможны всякие еще варианты: ну, к примеру "советы без коммунистов". Без гараетии - но в теории могло бы и взлететь.
Записан

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США
« Ответ #40 : 10 Янв, 2018, 22:19:20 »

1) "Красные директора", например.
Какой же это капитал? Это наемные менеджеры, управляющие госсобственностью. И ничо такого в их положении в 93г. не произошло - аымирали до, продолжали вымирать после.
Цитировать
2) Да, имеет. У белых народов один стиль политического развития и политической культуры, у монголоидов - другой, у негров - третий.
Да что Вы говорите? А можно подробнее?
1) Они были наёмными менеджерами, пока был СССР, кончился СССР - они ими перестали быть. А что они вымирают: ну, если намеренно демонтировать значительную часть обрабатывающей промышленности, то естественно, что капитал, связанный  с ней, придёт в упадок.
2) Я правильно понимаю, что Вы не усматриваете различия в положении, например, курдов, русских, тиморцев и хуту? Эти народы находятся в разном положении, поэтому и политика и государственный строй у них у всех будут разные.
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США
« Ответ #41 : 10 Янв, 2018, 22:28:21 »

А причина проста: единственная недискредитированная в России идеология - национальная.
Она достаточно дискредитирована в Германии и на Украине. Это не тот случай, когда надо обязательно учиться на своих ошибках - прекрасно получается и на чужих.
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США
« Ответ #42 : 10 Янв, 2018, 22:30:06 »

А бороться с Путиным на этом форуме имеет смысл?
Позже отвечу, щас засыпаю. Если проторможу - напомните.
Записан

Gustav Erve

  • Багровый ястреб
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 287
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3579
  • Птица сия не пьёт воды, а только кровь(с)
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США
« Ответ #43 : 10 Янв, 2018, 22:30:24 »

А причина проста: единственная недискредитированная в России идеология - национальная.
Она достаточно дискредитирована в Германии и на Украине. Это не тот случай, когда надо обязательно учиться на своих ошибках - прекрасно получается и на чужих.
Дискредитированы немецкая и украинская национальные идеологии. Разница большая. К тому же украинская ещё и поражения не потерпела: спасибо мудрым "имперцам" из Кремля.
Записан
"Сегодня я видел то, что хуже смерти. Это называют миром"(с) Г.К. Честертон, Перелетный кабак
"Правду ты сказал: есть у вас и культура, и наука, и искусство, и свободные учреждения да вот что худо: к нам-то вы приходите совсем не с этим, а только чтоб пакостничать." М.Е.Салтыков-Щедрин, "За рубежом"

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США
« Ответ #44 : 10 Янв, 2018, 22:34:30 »

Цитировать
Позже отвечу, щас засыпаю. Если проторможу - напомните.
Гуд.
Цитировать
Общая позиция у современного правительства есть только по двум вопросам:
1)"Минские соглашения нерушимы"( и следующее из этого "Порошенко - партнёр");
2)"Итоги приватизации нерушимы"
По всем остальным оно проводит компромиссный курс до последней возможности
И даже внутриконфликтный, с желанием много нагадить конкуренту.
 
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский