Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XV  (Прочитано 12928 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XV
« Ответ #45 : 28 Июл, 2020, 23:59:55 »

https://colonelcassad.livejournal.com/6053527.html
Цитировать
К фабрикации "Рашагейта" был причастен "Институт Брукингса"

«Российским» источником для «досье Стила», предположительно, оказался аналитический центр Brookings Institution, заявил в эфире Fox News конгрессмен, член комитета палаты представителей по разведке Девин Нунес. По его словам, вся история с компроматом на Дональда Трампа была создана из ничего предвыборным штабом Хиллари Клинтон. Сейчас с нами на связи конгрессмен Девин Нунес, высокопоставленный член комитета палаты представителей по разведке, член бюджетного комитета и главный луч света во тьме Обамагейта, длящегося уже четыре… почти четыре года.

Рад вас видеть на нашей программе. Что нового вы можете рассказать нам о вашем расследовании по поводу вспомогательного источника, если вам так будет угодно, для этого фарса с дискредитировавшим себя досье, который вывалили на американский народ ФБР, спецпрокурор (Роберт Мюллер. — ИноТВ) и Минюст?

ДЕВИН НУНЕС, конгрессмен: Лу, я бы просто сказал: когда вы думаете, что ситуация не может стать ещё более безумной, именно это и происходит, причём всё становится гораздо хуже. Теперь мы имеем следующее: аналитический центр левого толка BrookingsInstitution, который мы давно подозревали в причастности к этому досье, как нам стало известно, участвовал в разработке, распространении и защите досье Стила.
И пока мы не знаем лишь один момент. Нам теперь известен первоначальный вспомогательный источник. ФБР пыталось заставить нас поверить в то, что речь шла о некоем российском источнике, который может быть убит, если что-то произойдёт. Нет. Получается, что эта неведома зверушка обитает за углом, недалеко отсюда — Лу, этим вечером я общаюсь с вами из Капитолия. Она живёт прямо здесь. Никакая опасность ей не угрожает. Всё это выдумки. И ФБР знало об этом.
И теперь вопрос состоит в том, можем ли мы добраться до сути происходящего и доберётся ли до сути (прокурор. — ИноТВ) Дарем. Сейчас нам предстоит рассмотреть вопрос о том, стоит ли оставить этому аналитическому центру левого толка статус некоммерческой организации, ведь за последние четыре года они поучаствовали в разработке политической заказухи, а также в её распространении и защите. По-моему, Налоговое управление США должно изучить их деятельность.

Я должен… Я просто ошеломлён. В августе будет четыре года… Хотя уже конец месяца. Четыре полных года прошло с того момента, как весь этот заговор против президента принял серьёзный оборот. И меня всё это поражает — Brookings Institution, вы шутите?

ДЕВИН НУНЕС: Да, я вас понимаю.

Мне просто любопытно, а есть ли у вас какие-то сомнения в их причастности?

ДЕВИН НУНЕС: Знаю, что в это трудно поверить. Нам было известно, что президент BrookingsInstitution был к этому как-то причастен: по крайней мере, находился на периферии этого дела. Но теперь нам достоверно известно о его причастности. Мы знаем, что он отправлял текстовые сообщения — не скажу, что он был для Кристофера Стила приятелем по переписке, — однако он отправлял автору досье текстовые сообщения в очень, очень важные моменты, когда они предпринимали попытки по распространению этого документа.
Если прибавить к этому то, что эта неведома зверушка, которая предположительно и была тем самым российским источником, хотя на самом деле таковым не являлась, бегает у нас здесь, то получается следующая картина. Лу, я не хотел бы приводить ваших зрителей в чересчур сильное замешательство, но эта история была создана из ничего предвыборным штабом Клинтон.

https://russian.rt.com/inotv/2020-07-28/Kongressmen-pod-vidom-rossijskogo-istochnika - цинк

Позабавило, что Нуньес называет "Институт Брукингса" - "левым аналитическим центром", в то время как это махровая империалистическая структура на подхвате у ЦРУ и Пентагона, обслуживающая политику по смене неугодных США режимов и которая прекрасно существует и при демократических и при республиканских администрациях.
В отношении пресловутого "Досье Стила", постепенно продолжают выплывать фамилии и названия причастных лиц и организаций. И потом эти люди кого-то пытаются учить насчет "демократии" и "гражданского общества".
Разумеется, мало кто из причастных понесет ответственность за эту мистификацию, в особенности, если Трамп проиграет ближайшие выборы.

Цитировать
В Американском военном командовании решили вывести с территории Германии 12 тысяч своих военнослужащих.

Об этом в среду, 29 июля, сообщили в Пентагоне, передает "Интерфакс".

План предполагает, что 6,4 тысячи военных будут возвращены на родину, а 5,6 тысяч перебазируются в другие страны Европы.

Как ожидается, в основном солдаты США будут размещены в Италии и Бельгии. Кроме того, в ведомстве заявили, что если будет достигнуто соглашение, американские военные отправятся в Польшу и в страны Балтии.

Напомним, в начале июля глава США Дональд Трамп одобрил план вывода части американских войск из Германии. Тогда сообщалось, что из Германии будет выведено 9,5 тысячи военнослужащих США. Ранее сообщалось, что они все будут размещены в Польше.

На данный момент численность американского военного контингента в ФРГ составляет 35 тысяч военных.
« Последнее редактирование: 29 Июл, 2020, 19:10:07 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XV
« Ответ #46 : 30 Июл, 2020, 11:55:32 »

https://ria.ru/20200729/1575133233.html
Цитировать
ВАШИНГТОН, 29 июл - РИА Новости. Федеральные силы США покинут американский Портленд, где происходят беспорядки, их заменит местная полиция, заявила губернатор Орегона Кейт Браун.
"После обсуждений с вице-президентом (Майком) Пенсом и другими федеральное правительство согласилось вывести федеральных офицеров из Портленда. Они действовали как оккупационные силы и принесли с собой насилие. Начиная с завтрашнего дня, все офицеры Погранично-таможенной службы и офицеры иммиграционно-таможенной полиции покинут центр Портленда", - написала Браун в Twitter.
"Офицеры нашей местной полиции штата Орегон будут в центре города, чтобы защищать права орегонцев на свободу слова и поддерживать мир. Давайте сосредоточимся на требованиях движения "Жизни черных имеют значение" обеспечить правосудие для всех рас и ответственность полиции", - добавила губернатор, также призвав к реформе полиции.
Офицеры федеральных силовых ведомств на протяжении ряда дней обеспечивали порядок в Портленде, где ежевечерне происходят беспорядки. Местные избранные чиновники, в основном принадлежащие к оппозиционным президенту Дональду Трампу демократам, осуждали действия федеральных властей.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XV
« Ответ #47 : 03 Авг, 2020, 13:21:58 »

Прелестная разборка между индейцами чероки и потомками их рабов негров
https://www.ttolk.ru/?p=6738
https://yandex.ru/turbo/s/usa.one/2019/02/ya-cheroki-potomok-chernyx-rabov/
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XV
« Ответ #48 : 03 Авг, 2020, 16:30:14 »

По моему у семинолов все было куда либеральнее, они принимали в члены племени чернокожих, и поэтому у них были свои терки с добрыми южанами.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XV
« Ответ #49 : 04 Авг, 2020, 00:41:01 »

https://strana.ua/news/282286-tramp-nazval-krajnij-srok-prodazhi-amerikantsam-prilozhenijatiktok.html
Цитировать
Глава Белого дома Дональд Трамп, хотевший запретить приложение TikTok в США, сделал новое заявление по поводу этого китайского продукта. Он сказал, что работа TikTok в Штатах будет прекращена, если до 15 сентября приложение не продадут американской компании.

Как сообщает "Интерфакс", об этом Трамп сказал журналистам в Белом доме в понедельник.

"Мы установили дату - примерно 15 сентября, TikTok тогда прекратит работу в США. Но если Microsoft или кто-нибудь еще его купит, то это было бы интересно", - сказал президент США, добавив, что часть средств от продажи приложения должна пойти в американский Минфин.

Трамп также сообщил, что обсуждал эту проблему с Microsoft, призывая приобрести приложение целиком, а не долю в нем.

В свою очередь, китайские издания со ссылкой на западные источники написали, что президент США дал компании Microsoft на переговоры с китайской компанией ByteDance, владеющей TikTok, 45 дней для соглашения о продаже.

Наблюдателем в переговорах выступает комитет по иностранным инвестициям США, имеющий право блокировать сделки.

Цитировать

NBC News
@NBCNews
As Black Lives Matter protests continue across the country, at least a dozen schools have rescinded student admissions offers over racist social media posts. -
@TODAYShow
Колледжи не принимают студентов за расистские высказывания
« Последнее редактирование: 04 Авг, 2020, 12:15:48 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XV
« Ответ #50 : 08 Авг, 2020, 02:08:32 »

https://p.dw.com/p/3gdOg
Цитировать
В ФРГ возмущены угрозами американских санкций против порта Мукран
Немецкие политики считают, что правительство Германии должно ответить на шантаж со стороны Вашингтона и разработать ответные санкции против американских экспортеров.
Письмо трех американских сенаторов, выступивших с угрозами юридических и экономических санкций против немецкого порта Мукран за логистическую поддержку строителям газопровода "Северный поток - 2", вызвало резкую реакцию в Германии. "Письмо составлено в неоимпериалистической манере, и оно является тяжелым бременем для трансатлантических отношений", - заявил исполнительный секретарь фракции Социал-демократической партии Германии (SPD) в бундестаге Карстен Шнайдер (Carsten Schneider) в интервью DW в пятницу, 7 августа.

По словам политика, "Северный поток - 2" необходим для диверсификации энергоснабжения Германии и постепенного отказа от атомной и угольной энергетики. "США движимы исключительно экономическим интересом - протолкнуть свой грязный сжиженный газ на европейский рынок", - уверен политик. Шнайдер считает, что в рамках председательства Германии в Евросоюзе федеральное правительство должно взять на себя инициативу по укреплению европейской санкционной устойчивости. "Это включает в себя новые подходы к поддержке европейских компаний, пострадавших от санкций, вплоть до исков в судах США, а также обдумывание разумных ответных санкций, чтобы целенаправленно ударить по американским экспортерам", - заявил Шнайдер.

Решительно ответить на шантаж
Глава правительства федеральной земли Мекленбург - Передняя Померания Мануэла Швезиг (Manuela Schwesig), на территории которой находится порт Мукран, назвала угрозы американских сенаторов "абсолютно неприемлемыми". "Германия может сама решать, откуда и по какому пути получать энергию", - заявила она. По словам политика, руководство земли Мекленбург - Передняя Померания твердо привержено строительству газопровода, и она ожидает, чтофедеральное правительство"решительно ответит на попытку шантажа".

Экономическая война методами Дикого Запада
Бывший федеральный министр экологии Юрген Триттин (Jürgen Trittin), представляющий партию "Союз-90"/"зеленые" оценил угрозы санкций как "объявление экономической войны". "Вмешательство в суверенитет Германии и Евросоюза достигло невиданной агрессивности, которую нельзя оставить без ответа", - заявил он агентству dpa. По словам политика, фирмы, занимающиеся реализацией проекта газопровода, нуждаются в защите от применяемых Вашингтоном "методов Дикого Запада". Триттин считает, что в качества ответа на такое поведение США Германия и ЕС могут подготовить собственные санкции против американского сжиженного газа.
Угрожают "чувствительными последствиями"
5 августа компании Fährhafen Sassnitz GmbH, управляющая портом Мукран, получила письмо от сенаторов Тэда Круза, Тома Коттона и Рона Джонсона. Американские политики предупредили компанию о "чувствительных последствиях" в случае, если она не прекратит оказывать логистическую поддержку проекту"Северный поток - 2". В частности, как говорится в документе, США лишит порт перспективы "финансового выживания, если он продолжит предоставлять товары, услуги и поддержку" в какой-либо форме этому проекту.

В порту Мукран на острове Рюген складированы трубы, которые используются для сооружения газопровода, и, кроме того, порт снабжает провиантом российские суда-трубоукладчики "Академик Черский" и "Фортуна", говорится в письме.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XV
« Ответ #51 : 10 Авг, 2020, 15:04:23 »

https://strana.ua/news/283417-kitaj-vvel-zerkalnye-sanktsii-protiv-11-ofitsialnykh-amerikanskikh-lits.html
Цитировать
Китай ввел зеркальные санкции против 11 официальных американских лиц, ответив таким образом на действия Минфина США, которые были предприняты против официальных лиц Китая и Гонконга.

"Эти санкции вступают в силу сегодня и распространяются на 11 человек", - заявил представитель МИД КНР Ван Чжао Лицзяня, как об этом сообщает ТАСС.

Напомним, Министерство финансов США ввело санкции против главы администрации Гонконга Кэри Лэм и 10 других высокопоставленных чиновников из Гонконга и материкового Китая. Вашингтон обвиняет их в "подрыве автономии Гонконга и нарушении прав человека".
Интересно что очень мало СМИ написали о том что по Гонконгу было голосование в ООН, которое США проиграли. Но понятно что и это не стало препятствием для введения санкций.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XV
« Ответ #52 : 12 Авг, 2020, 14:03:14 »

Это потрясающе. ту самую сенаторшу, которую еще в ходе праймеризм обозвали второй Хиллари, Камалу Харрис, и которую на дебатах размазала Тулси Габбард, Байден взял в качестве вице-.
https://colonelcassad.livejournal.com/6089590.html
Цитировать
О том, кого Байден взял себе в вице-президенты.
Кандидаткой стала сенатор Камала Харрис.
Есть как минимум 3 веские причины - она женщина (а это голоса женского электората), она цветная (а это голоса цветных), она "левый демократ" аля Берни Сандерс (а это поддержка "левой" части Демпартии).
Разумеется, если бы не протесты имени Флойда, не обязательно, чтобы выбрали ее, но так уж совпало.

Куда как интереснее познакомится с взглядами Харрис на вопросы внешней политики.

"Президент Сирии Башар аль-Асад злобно напал на ни в чем не повинных мирных жителей, включая множество детей, которые задохнулись до смерти от химического оружия. Это нападение подтверждает тот очевидный факт, что президент Асад - не только безжалостный диктатор, жестоко обращающийся с собственным народом, он - военный преступник международное сообщество не может игнорировать. Президент Трамп должен проконсультироваться с Конгрессом, чтобы решить проблему отсутствия у администрации четких целей в Сирии и сформулировать подробную стратегию и путь вперед в партнерстве с нашими союзниками. Американский народ заслуживает не меньшего" (с)

* * *

«Я считаю, что мы должны вернуть наши войска из Афганистана, но я также считаю, что нам необходимо присутствие там с точки зрения поддержки того, что хотят сделать лидеры Афганистана. сделать это с точки зрения установления мира в этом регионе и, конечно, пресечения любой возможности ИГИЛ или любой другой террористической организации набрать обороты» (с)

* * *

«Соединенные Штаты и Саудовская Аравия по-прежнему имеют общие интересы, такие как борьба с терроризмом, в которой саудовцы были сильными партнерами» (с)

* * *
Николас Мадуро - репрессивный и коррумпированный диктатор, ответственный за непостижимый гуманитарный кризис. Народ Венесуэлы заслуживает поддержки и солидарности Соединенных Штатов. Мы должны начать с немедленного предоставления Временного защищенного статуса венесуэльцам, бежавшим от жестокости Мадуро, что президент Трамп отказался сделать. Мы также должны предоставить дополнительную помощь международным гуманитарным организациям для жителей Венесуэлы и беженцев. И мы должны продолжать поддерживать многосторонние дипломатические усилия, направленные на мирный переход к новым законным выборам, что должно быть конечной целью. (c)

* * *

«Первая резолюция, с которой я выступала соавтором в качестве сенатора Соединенных Штатов, заключалась в борьбе с антиизраильской предвзятостью в Организации Объединенных Наций и подтверждении того, что Соединенные Штаты стремятся к справедливой, безопасной и устойчивой двухсторонней политике" (с)

* * *

« Мы не можем сложить руки и принять этого северокорейского диктатора так, как это сделал этот президент. (с)

* * *

Во-первых, я думаю, нам всем ясно, что Россия напала на нашу страну во время выборов 2016 года и что они продолжают атаковать нас сегодня. Россия напала не только на одну из наших самых священных демократических ценностей - свободные и справедливые выборы, но также, я считаю, на нашу саму американскую идентичность. (с)

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14981
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XV
« Ответ #53 : 14 Авг, 2020, 07:25:37 »


 Это прекрасно, ящитаю. Эстетически совершенно.

"Йельский университет в США обвинили в расизме против белокожих абитуриентов и абитуриентов азиатского происхождения"

(изложения раз и два, первоисточник).
« Последнее редактирование: 14 Авг, 2020, 07:29:58 от prokhozhyj »
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XV
« Ответ #54 : 14 Авг, 2020, 10:57:51 »

Этому делу у них по моему где то два года.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XV
« Ответ #55 : 14 Авг, 2020, 14:06:08 »

Цитировать
Американские спецслужбы полагают, что хакеры из российской группировки Fancy Bear разработали новый вирус Drovorub, который позволяет киберпреступникам загружать и скачивать файлы с компьютеров их потенциальных жертв, а также задавать компьютерам различные задачи. Соответствующие утверждение содержится в заявлении, распространённом Агентством национальной безопасности и Федеральным бюро расследований Соединённых Штатов Америки, текст которого опубликовало Reuters.

«Drovorub представляет угрозу телекоммуникационным системам служб национальной безопасности США, Министерству обороны и клиентам оборонно-промышленной базы, использующим систему Linux», — предупреждают в распространённом документе.

Согласно заявлению, специалистам американских спецслужб удалось установить, будто хакеры из Fancy Bear в рамках предполагаемых операций по кибершпионажу пользуются некой программой под названием Drovorub. При этом в АНБ и ФБР заостряют внимание на том, что указанная группировка связана с российской военной разведкой.

АНБ и ФБР утверждают, что вирус предназначен для работы в операционной системе Linux и полагают, что он позволяет киберпреступникам загружать и скачивать файлы с компьютера их потенциальной жертвы, получать сведения об онлайн-активности, произведённой с этого устройства, задавать компьютеру различные задачи, при этом маскируя хакерскую активность.

«Drovorub – это «швейцарский армейский нож», возможности которого позволяют злоумышленнику выполнять множество различных функций, таких как кража файлов и удалённое управление компьютером жертвы», — сказал Стив Гробман, технический директор компании McAfee, занимающейся кибербезопасностью.

Цитировать
Власти Соединённых Штатов Америки конфисковали груз на борту четырех иранских танкеров Luna, Pandi, Bering и Bella, которые должны были доставить горючее из Ирана в Венесуэлу, и сейчас переправляют их в американский порт Хьюстон. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники.

«Администрация (президента США Дональда Трампа, — прим. Ред.) впервые конфисковала груз на борту судов, на которые, предположительно, загрузили иранское топливо в нарушение санкций», — написало издание.

По информации издания, танкеры «были взяты под контроль в море в последние дни». Сейчас они направляются в порт в американском городе Хьюстон штат Техас. Одновременно туда прибудут сотрудники американской администрации. По словам источника, суда «были взяты под контроль без применения военной силы».

Ранее из Ирана отправили девять танкеров с топливом, в том числе названные четыре судна. С владельцами Bella, Bering, Pandi и Luna связались власти США. После этого суда изменили курс и не последовали в Венесуэлу.

Американская сторона угрожала введением санкций капитанам и владельцам судов, а также компаниям, которые предоставили им страховку. США таким образом пытались вынудить их отдать топливо. Теперь он «становится собственностью США».

Ранее суд столичного округа Колумбия удовлетворил просьбу американской прокуратуры наложить арест на суда Bella, Bering, Pandi и Luna. Прокуратура в Вашингтоне считает, что отправку топлива из Ирана в Венесуэлу организуют лица, связанные с Корпусом стражей исламской революции с целью обойти санкции США.

В постановлении суда в округе Колумбия указано, что американским властям разрешается «в кратчайшие сроки конфисковать имущество ответчика и передать его в исключительную юрисдикцию этого суда». В документе указано, что суд считает «собственность ответчика является зарубежным активом иностранной террористической организации».

Цитировать
США по-русски
@USApoRusski
·
1 ч

Правительственная учетная запись, Соединенные Штаты
Госдепартамент США включил американский центр «Института Конфуция» в список иностранных представительств КНР.

«Институты Конфуция» финансируются КНР и являются частью аппарата глобального влияния и пропаганды Компартии Китая.
📄 http://bit.ly/2Y3zE5c
« Последнее редактирование: 14 Авг, 2020, 15:50:52 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14981
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XV
« Ответ #56 : 14 Авг, 2020, 16:24:11 »

Этому делу у них по моему где то два года.

Ага. Но релиз ихнего Минюста про то, что "for the great majority of applicants, Asian Americans and whites have only one-tenth to one-fourth of the likelihood of admission as African American applicants with comparable academic credentials"* появился только вчера.

---------------------------------------------------------------
*) "Вероятность поступления американцев азиатского происхождения и белых составляет от одной десятой до одной четвертой, по сравнению с ситуацией с афроамериканцами с сопоставимыми успехами".
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XV
« Ответ #57 : 14 Авг, 2020, 21:53:26 »

Ну что сказать. Дело идет
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XV
« Ответ #58 : 14 Авг, 2020, 23:29:56 »

«Drovorub – это «швейцарский армейский нож», возможности которого позволяют злоумышленнику выполнять множество различных функций, таких как кража файлов и удалённое управление компьютером жертвы»
Всё чаще читая подобные сообщения, поневоле начинаю гордиться нашими "программерами"!  :D
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XV
« Ответ #59 : 16 Авг, 2020, 16:48:23 »

Цитировать
Президент США Дональд Трамп не исключил, что вслед за запретом на деятельность ByteDance, которая владеет приложением TikTok, под давлением могут оказаться другие китайские компании, работающие на территории Соединенных Штатов.

Об этом он заявил во время пресс-конференции, которая транслировалась на странице Белого дома в Twitter.

Так, он утвердительно ответил на вопрос журналистов о том, планируются ли введение ограничений против корпорации Alibaba,

"Да, мы рассматриваем и другие варианты", - сказал он.

Вместе с тем Трамп напомнил об уже действующих ограничениях в отношении китайской компании Huawei. По его словам, он не намерен отменять их.

"Huawei сюда не придет", - рассказал он.

Уточним, что Alibaba является одним из наиболее крупных в мире компаний по электронной коммерции и цифровым платежам. Ей принадлежат несколько дочерних компаний и интернет-площадок: Alibaba Pictures, Alibaba.com, AliExpress.com, Taobao.com, Tmall.com.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский