Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Беларусь – II  (Прочитано 8490 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – II
« Ответ #30 : 07 Авг, 2020, 13:16:03 »

Как бы там ни было и кто бы не махинировал, арестовал и удерживает Лукашенко. Никаких законов группа не нарушала.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Беларусь – II
« Ответ #31 : 07 Авг, 2020, 13:58:22 »

А Равреба-то не соврал насчёт бусиков на российско-белорусской границе
Или соврал вместе с Коцем. ;D

Если даже официальная версия выглядит как "нас бедных подставили злые бандеровцы, над которыми мы потешались 6 лет, и в итоге мы проспали единственного союзника", то что же там в реальности творится?
Нас (и всех остальных) спасает то что оно творится у всех. И вообще как говорил комиссар Каин: "Побеждает тот, кто совершил на одну непоправимую ошибку меньше, чем противник".
 ::) :P 8)
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – II
« Ответ #32 : 07 Авг, 2020, 15:11:38 »

Как бы там ни было и кто бы не махинировал, арестовал и удерживает Лукашенко. Никаких законов группа не нарушала.

когда это останавливало в политических играъ. Лукашенко опять проявляет себя максимум как тактик. Про какую-то стратегию - не, не слышал
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – II
« Ответ #33 : 07 Авг, 2020, 16:27:24 »

Цитировать
когда это останавливало в политических играъ. Лукашенко опять проявляет себя максимум как тактик. Про какую-то стратегию - не, не слышал
Так в том то и дело. Здесь нет стремления урегулировать саму проблему
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – II
« Ответ #34 : 07 Авг, 2020, 22:39:58 »

К вечеру укровласть очнулась и начала отмазываться от навязанной пэрэмоги  ;D ;D

Телеграм-канал Резидент, по слухам, купленный Офисом президента, разом подтвердил все слухи 

Цитировать
Резидент, [07.08.20 12:30]
#Инсайд
Наш источник в ОП рассказал, что украинские спецслужбы не причастны к операции в Белоруси с ЧВК Вагнер. Русские СМИ разгоняют фейк, который выгоден сейчас Кремлю, чтобы объяснить присутствие надомников.

И не постеснялся подлизнуть новому начальству

Цитировать
Резидент, [07.08.20 21:07]
#Инсайд
Наш источник в ОП рассказал, что Глава Офиса Президента правильно понял тактику Президента Белоруси, который использует ЧВКшников для торгов с Россией, при этом для виду обсуждают с нами возможность выдачи наемников. Лукашенко не собирался нам выдавать их с самого начала, а все публичные шаги просто пыль в глаза Украине.

Вообще, ничего не было   ;)

Цитировать
PavlovskyNews, [07.08.20 18:04]

⚡️Киевского турагентства, которое по версии российской телеведущей Ольги Скабеевой покупало билеты "вагнеровцам" на рейс Минск-Стамбул, не существует по указанному адресу

Мы решили проверить информацию российской журналистки и отправились на Большую Васильковскую, 72 (Червоноармійська). Именно этот адрес указала в своей программе Скабеева. По её информации, билеты покупались 13-го июля.

В опубликованном документе указано, что 31-й офис находится на 15 этаже. Но по факту в здании всего 8 этажей. Телефонные номера данной турфирмы - вне зоны доступа.

По словам работников нескольких туристических организаций, в здании около 50 турагентств и более половины из них могут продавать билеты «Turkish Airlines».

Украинских журналистов телеканала «Настоящее время» (== Радио Свобода) повязали в Минске и оперативно выслали обратно   

Тем временем вечер перестает быть томным

Цитировать
Дилетант, [07.08.20 22:12]

⚡️Срочно! По словам нашего источника в МВД Белоруссии, поступила команда срочно перекрыть доступ населения в центр Минска. 🔥Перекрываются все значимые улицы от вокзала и до Дома правительства. Очень странное решение - сегодня пятница - люди едут на дачи. Лукашенко явно раздружился с головой

Дилетант, [07.08.20 22:17]
[Переслано из Рогимов Владислав]

⚡️⚡️⚡️ СРОЧНО!!!!
Завтра в 14-00 планируют ввести ЧП по всей Белоруссии.
Сообщает мой источник из АП

Продолжаем нагнетать

Цитировать
Дилетант, [08.08.20 12:29]
⚡️ ⚡️ ⚡️ В данный момент в Минске проходит секретное совещание по поводу введения ЧП ( как его ввести, не вводя),  иначе 3% прийдется до конца играть в выборы, по результатам которых он пролетает «как фанера над Парижем».

Вчерашние инсайды загнали команду Лукашенко в тупик.

Дилетант, [08.08.20 13:15]
Спецоперацию КГБ-СБУ по задержанию в Беларуси россиян финансировал Михаил Ходорковский.
« Последнее редактирование: 08 Авг, 2020, 16:45:31 от Corvina »
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – II
« Ответ #35 : 08 Авг, 2020, 19:32:24 »

я не слышал про настолько массовые перекрытия. Сегодня ехал из деревни в столицу - много машин из города едет, хотя хорошая погода думаю здесь более значимый аргумент, чем нежелание минчан быть в городе в воскресенье и понедельник.

Завтра пойду на выборы. Пока выбираю между "против всех" (главный вариант)  и Тихановской. Нелогичность действий властей этим летом мне резко не нравится. Неважно из-за чего - небольшое трогание умом Лукашенко от старости, грызня в верхах или пятая колонна, все эти факторы вместе или по отдельности. И народ за 1,5 месяца разогрелся до состояния как в 2006 году, этого можно было избежать. Может и нет, не знаю, смотрю строго со своей колокольни.

 Жена голосует за Ти, знакомые тоже - это голосование против Лукашенко, все считают что как гарант следующих честных выборов Тихановская сойдет. Никого уже не смущает мутность фигуры ее мужа.  Я считаю что Лукашенко останется, за него силовики, это всегда решает. Но не стоит и отменять, что за него и много кто голосует, как и нужные подтасовки. Но в условно приличном обществе нельзя сказать, что ты за Лукашенко, посмотрят как на прокаженного. 

Все свелось к выбору За и Против.  Хорошо мой коллега написал - ""Злой Кощей/Дракон/Волдеморт с орками и гоблинами. Против него три феи. Если дракон победит - всех съедят. И все под Хочу перемен Цоя".

В итоге каждый нарисует свои цифры, а как все выйдет - непонятно. Скорее всего будет жесткий разгон протестующих. 

p.s. Иду голосовать, понимая всю верность цитаты Ильича о выборах: «Раз в несколько лет решать, какой член господствующего класса будет подавлять, раздавлять народ в парламенте, – вот в чем настоящая суть буржуазного парламентаризма, не только в парламентарно-конституционных монархиях, но и в самых демократических республиках»
Считаю вполне справедливым и для выборов президента.

p.p.s Сейчас сообщают, что перекрыт главный проспект, в центр не заехать



« Последнее редактирование: 08 Авг, 2020, 19:52:39 от Росомаха »
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – II
« Ответ #36 : 08 Авг, 2020, 20:33:42 »

Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – II
« Ответ #37 : 08 Авг, 2020, 20:35:54 »

Ну да, в наше время это не очень хорошая фраза.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Арина

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 783
  • Выход есть!
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – II
« Ответ #38 : 08 Авг, 2020, 20:38:06 »

я не слышал про перекрытия. Сегодня ехал из деревни в столицу - много машин из города едет, хотя хорошая погода думаю здесь более значимый аргумент, чем нежелание минчан быть в городе в воскресенье и понедельник.

Завтра пойду на выборы. Пока выбираю между "против всех" (главный вариант)  и Тихановской. Нелогичность действий властей этим летом мне резко не нравится. Неважно из-за чего - небольшое трогание умом Лукашенко от старости, грызня в верхах или пятая колонна, все эти факторы вместе или по отдельности. И народ за 1,5 месяца разогрелся до состояния как в 2006 году, этого можно было избежать. Может и нет, не знаю, смотрю строго со своей колокольни.

Вариант, что логика есть, но она вам недоступна вследствие меньшего объема информации и узкого поля зрения не рассматривается?

 
Цитировать
Жена голосует за Ти, знакомые тоже - это голосование против Лукашенко, все считают что как гарант следующих честных выборов Тихановская сойдет. Никого уже не смущает мутность фигуры ее мужа.  Я считаю что Лукашенко останется, за него силовики, это всегда решает. Но не стоит и отменять, что за него и много кто голосует, как и нужные подтасовки. Но в условно приличном обществе нельзя сказать, что ты за Лукашенко, посмотрят как на прокаженного.

Все считают, никого не смущает, условно приличное общество смотрит как на прокаженных... слишком широкие обобщения, градус пафоса высоковат...

А вот в том, что нас таких много, голосующих за АГЛ, вы правы. Мы не сражаемся в соцсетях, многие  даже не имеют там аккаунтов, просто смотрим на реальный мир, и в нашей реальности мутный гопник с супругой, не имеющие в своей биографии никакой конструктивной деятельности не могут являться гарантами чего-либо, но только лишь стартерами определенных процессов, типа дрожжей в сортире...
В том обществе, которое вы не относите к условно приличному, эти персонажи вызывают рвотные позывы.

 
Цитировать
Все свелось к выбору За и Против.  Хорошо мой коллега написал - ""Злой Кощей/Дракон/Волдеморт с орками и гоблинами. Против него три феи. Если дракон победит - всех съедят. И все под Хочу перемен Цоя".

А если вылезти из виртуальности в реальный мир - то есть люди, умеющие работать и эту работу планировать, и элементы планктона, бессмысленные и бесполезные.
И Цой мертв, да.

Цитировать
В итоге каждый нарисует свои цифры, а как все выйдет - непонятно. Скорее всего будет жесткий разгон протестующих.

Как представитель неприличного общества,  я надеюсь на очень жесткий разгон тупой агрессивной толпы, если она соберется.

Записан
Создатели создают миры, а богов создают люди. И это многое объясняет. (с) Терри Пратчетт

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – II
« Ответ #39 : 08 Авг, 2020, 22:02:08 »


Жена голосует за Ти, знакомые тоже - это голосование против Лукашенко, все считают что как гарант следующих честных выборов Тихановская сойдет. Никого уже не смущает мутность фигуры ее мужа. 

Но в условно приличном обществе нельзя сказать, что ты за Лукашенко, посмотрят как на прокаженного. 

Мы в Киеве это уже проходили год назад.

Голосовали за условно хорошего парня Зе, хотя проголосовали бы, наверное, и за зелёную табуретку)

Правда, у нас было оправдание: Порошенко не просто впал в маразм, он стал кровавым маньяком, в том смысле, что не было такой черты, которой он не переступил бы в стремлении к власти.

Но, как оказалось, за хорошими простыми людьми всегда стоят нехорошие.

А люди со слабым характером (судя по заявлениям Ти, она именно такова) и вовсе не способны противостоять тому бешеному давлению, которое  неизбежно будут оказывать на них с первого же дня обретения булавы.

Я не сомневаюсь, что у Зе были благие намерения. Привели они его туда, куда обычно приводят.
А мы заплатим за это ещё 5 годами скатывания в пропасть.

Так что не советую
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – II
« Ответ #40 : 08 Авг, 2020, 22:03:28 »

я не слышал про перекрытия. Сегодня ехал из деревни в столицу - много машин из города едет, хотя хорошая погода думаю здесь более значимый аргумент, чем нежелание минчан быть в городе в воскресенье и понедельник.

Завтра пойду на выборы. Пока выбираю между "против всех" (главный вариант)  и Тихановской. Нелогичность действий властей этим летом мне резко не нравится. Неважно из-за чего - небольшое трогание умом Лукашенко от старости, грызня в верхах или пятая колонна, все эти факторы вместе или по отдельности. И народ за 1,5 месяца разогрелся до состояния как в 2006 году, этого можно было избежать. Может и нет, не знаю, смотрю строго со своей колокольни.

Вариант, что логика есть, но она вам недоступна вследствие меньшего объема информации и узкого поля зрения не рассматривается?

 
Цитировать
Жена голосует за Ти, знакомые тоже - это голосование против Лукашенко, все считают что как гарант следующих честных выборов Тихановская сойдет. Никого уже не смущает мутность фигуры ее мужа.  Я считаю что Лукашенко останется, за него силовики, это всегда решает. Но не стоит и отменять, что за него и много кто голосует, как и нужные подтасовки. Но в условно приличном обществе нельзя сказать, что ты за Лукашенко, посмотрят как на прокаженного.

Все считают, никого не смущает, условно приличное общество смотрит как на прокаженных... слишком широкие обобщения, градус пафоса высоковат...

А вот в том, что нас таких много, голосующих за АГЛ, вы правы. Мы не сражаемся в соцсетях, многие  даже не имеют там аккаунтов, просто смотрим на реальный мир, и в нашей реальности мутный гопник с супругой, не имеющие в своей биографии никакой конструктивной деятельности не могут являться гарантами чего-либо, но только лишь стартерами определенных процессов, типа дрожжей в сортире...
В том обществе, которое вы не относите к условно приличному, эти персонажи вызывают рвотные позывы.

 
Цитировать
Все свелось к выбору За и Против.  Хорошо мой коллега написал - ""Злой Кощей/Дракон/Волдеморт с орками и гоблинами. Против него три феи. Если дракон победит - всех съедят. И все под Хочу перемен Цоя".

А если вылезти из виртуальности в реальный мир - то есть люди, умеющие работать и эту работу планировать, и элементы планктона, бессмысленные и бесполезные.
И Цой мертв, да.

Цитировать
В итоге каждый нарисует свои цифры, а как все выйдет - непонятно. Скорее всего будет жесткий разгон протестующих.

Как представитель неприличного общества,  я надеюсь на очень жесткий разгон тупой агрессивной толпы, если она соберется.

У меня впечатление, что вы спорите не со мной, а с каким-то обобщенным оппозиционером, который выступает за все хорошее против всего плохого. И сейчас разъезжает с белыми ленточками и сигналит на проспекте.

Весьма иронично, что вы меня считаете оппонентом Лукашенко, при этом все мои приятели считают его сторонником, ибо я был один из немногих в своем окружении, кто поддерживал парад и невведение карантина. Равно как я считаю недопустимым его высказывания об умерших и шутки в стиле водка-трактор-лекарство. При всем понимании, что оценивать нужно в сухом остатке. 

Про онлайн войны  - я , внезапно, не поддерживаю платформу "Голос", где все оппозиционеры активно будут голосовать за жену блоггера, а потом скажут, что раз в этой системе за нее 90%, то и в реальности также. Очевидно, что это еще одно полено в топку праведного негодования людей, и никого не волнует, что на данный момент там достаточно внушительный миллион, но этот миллион всего 14% от общего списка избирателей.   

Сарказм в словосочетании "приличное общество" мне казался очевидным, если Вы не увидели - мои проблемы  :)   


« Последнее редактирование: 08 Авг, 2020, 22:20:36 от Росомаха »
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – II
« Ответ #41 : 08 Авг, 2020, 22:09:12 »


Жена голосует за Ти, знакомые тоже - это голосование против Лукашенко, все считают что как гарант следующих честных выборов Тихановская сойдет. Никого уже не смущает мутность фигуры ее мужа. 

Но в условно приличном обществе нельзя сказать, что ты за Лукашенко, посмотрят как на прокаженного. 

Мы в Киеве это уже проходили год назад.

Голосовали за условно хорошего парня Зе, хотя проголосовали бы, наверное, и за зелёную табуретку)

Правда, у нас было оправдание: Порошенко не просто впал в маразм, он стал кровавым маньяком, в том смысле, что не было такой черты, которой он не переступил бы в стремлении к власти.

Но, как оказалось, за хорошими простыми людьми всегда стоят нехорошие.

А люди со слабым характером (судя по заявлениям Ти, она именно такова) и вовсе не способны противостоять тому бешеному давлению, которое  неизбежно будут оказывать на них с первого же дня обретения булавы.

Я не сомневаюсь, что у Зе были благие намерения. Привели они его туда, куда обычно приводят.
А мы заплатим за это ещё 5 годами скатывания в пропасть.

Так что не советую

Спасибо. Я потому и пишу здесь, на ЗФ, чтоб получить обратную связь со стороны.  :)
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – II
« Ответ #42 : 08 Авг, 2020, 23:08:50 »

Цитировать
Но, как оказалось, за хорошими простыми людьми всегда стоят нехорошие.
Увы это слишком часто так.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Fiametta

  • Поэтическая натура
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 537
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2321
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – II
« Ответ #43 : 09 Авг, 2020, 07:15:49 »

Три феи против дракона? Не очень мне нравится эта метафора. Феи в фольклоре - не то, чтобы прямо враждебны людям, а просто чужие.
Записан
Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – II
« Ответ #44 : 09 Авг, 2020, 16:40:26 »

Много силовиков в городе. Я уже проголосовал и в деревне. Не смог проголосовать за Лукашенко, проголосовал "Против всех".

В интернете разгоняется волна, но тот же интернет был полудохлый часа три. Впечатление, что вечером его не будет вобще. Но крупнейшие новостные сайты пока работают исправно
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других