Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Беларусь – II  (Прочитано 8816 раз)

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – II
« Ответ #60 : 10 Авг, 2020, 12:22:04 »


p.s. Путин, Син Цзяньпинь и Зеленский уже поздравили. Токаев подздравил. Опять вспоминается цитата Ленина.

Насчёт Зеленского, если это поздравление, то очень своеобразное.
(ничего другого на официальном сайте пока нет)

Цитировать
Украина призывает Беларусь к максимальной терпимости и открытому диалогу – Президент
10 августа 2020 года - 10:18

Украина призывает Республику Беларусь к максимальной терпимости, открытому диалогу и отказу от насилия, ведь именно такой подход позволит обеспечить выход из тяжелой кризисной ситуации, отмечает Президент Владимир Зеленский.

«Мы призываем наших соседей к максимальной толерантности, терпимости и отказу от уличного насилия. Призываем к максимально открытому, пусть и сложному диалогу. Потому что только широкий диалог позволит обеспечить гражданам Республики Беларусь выход из трудной кризисной ситуации и честно обсудить дальнейшие шаги и форматы общественного взаимодействия. Только взаимопонимание между всеми сторонами способно сохранить независимость страны и обеспечить ее дальнейшее движение к свободе и демократии», – заявил Глава государства.

В противном случае эскалация насилия будет нарастать, а это чревато весьма негативными последствиями, добавил он.

По мнению Владимира Зеленского, сейчас в таком диалоге должны быть заинтересованы обе стороны – и правительство, и протестующее общество.

«Наши соседи белорусы переживают сейчас непростые времена. Они пытаются определить вектор своего дальнейшего развития. И это очень непросто. Уже очевидно, что далеко не все в стране согласны с объявленными предварительными результатами выборов. А, как известно, любая легитимность возникает исключительно из общественного доверия. Исключительно из доверия. Сомнения же в таких масштабах – это прямая дорога к насилию, к конфликту, к нарастающему общественному протесту. Что мы сейчас, к сожалению, и наблюдаем», – подчеркнул Президент.

Владимир Зеленский отметил, что Беларусь в своих действиях должна максимально придерживаться общепризнанных в цивилизованном мире демократических стандартов, постараться обеспечить собственному народу его права и свободы в полном объеме, ведь только так можно сохранить надежду на выход из кризиса.

«Украина и я лично крайне заинтересованы в том, чтобы Беларусь была по-настоящему независимой и демократической страной с сильной экономикой и стабильными общественными отношениями. Беларусь – наш ближайший сосед, и поэтому нам совсем не безразлично, что там происходит и что будет с нашими друзьями в дальнейшем», – подытожил Глава государства.

Да, не проверил я. Поверил коллеге. Прошу прощения.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Беларусь – II
« Ответ #61 : 10 Авг, 2020, 12:30:10 »

Вот даже не представляю, эр Змей, что вас напрягает в нашем досрочном голосовании?
То что именно оно идеал для подтасовок. Например на выборах Городской думы Твери КПРФ в 2009 году набрал 50%, а "Единая Россия" - 30%. Но среди досрочников за неё проголосовали 90%. Вы конечно можете верить, что досрочники это особенные люди, у которых популярность партии власти втрое больше средней.
 ;D ;D ;D

И я на участке не была одна, до меня вышла пара, за мной два или три человека получали бюллетени...
И так 40%?
 ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 10 Авг, 2020, 15:14:45 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Беларусь – II
« Ответ #62 : 10 Авг, 2020, 12:31:52 »

уже на обложке Гардиан ваш друг
Киньте ссылку плиз, порадую чувака. ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – II
« Ответ #63 : 10 Авг, 2020, 13:20:02 »

Theguardian.com
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – II
« Ответ #64 : 10 Авг, 2020, 13:25:58 »

Цитировать
Голос Мордора
@spacelordrock
·
5 мин
Больше всего вчера доставили "инсайды", что Лукашенко сначала улетел в Турцию, но потом, как оказалось, не улетел и поэтому улетел в Москву, а Москва согласилась его принять только с 33-мя россиянами. Но в итоге, "всё прояснилось" и в Москву он тоже не улетел.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9052
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14997
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Беларусь – II
« Ответ #65 : 10 Авг, 2020, 14:02:10 »

Theguardian.com

А где там обложка?
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – II
« Ответ #66 : 10 Авг, 2020, 14:55:54 »

https://strana.ua/news/283436-posly-stran-evrosojuza-provodjat-vstrechu-v-minske-iz-za-vyborov-i-protestov.html
Цитировать
В понедельник, 10 августа, после жесткого разгона протестующих сторонников оппозиции в Беларуси, в Минске проходит встреча послов стран Евросоюза.

Об этом со ссылкой на министра иностранных дел Польши Яцека Чапутовича пишет РИА Новости.

Чапутович заявил, что смог дозвониться послу Польши в Беларуси Артуру Михальскому только по спутниковому телефону из-за проблем со связью в республике.

"В Минске сейчас проходит встреча послов государств ЕС", - сказал он.

По данным министра иностранных дел Польши, в ходе встречи послы высказывают "разочарование" произошедшими в Беларуси событиями.
strana.ua/news/283399-v-polshe-predlahajut-sozvat-chrezvychajnyj-sammit-es-iz-za-belarusi.html
Цитировать
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий предлагает провести чрезвычайный саммит Европейского Совета в связи с применением силы против белорусов на акциях протеста после выборов президента Беларуси.

Об этом говорится на сайте премьера.

"Польша несет ответственность за своих ближайших соседей. Поэтому премьер-министр Матеуш Моравецкий обратился в письме к Шарлю Мишелю, председателю Европейского совета, и Урсуле фон дер Лейен, председателю Европейской комиссии, созвать внеочередной саммит Европейского совета по событиям в Беларуси", - сообщили в канцелярии премьера.

Также в канцелярии отметили, что власть Беларуси применила силу против своих граждан, которые требуют перемен в стране.

"Власть применила силу против своих граждан, которые требуют перемен в стране. Мы должны солидарно поддерживать белорусов в их стремлении к свободе", - пояснили в канцелярии.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – II
« Ответ #67 : 10 Авг, 2020, 15:51:18 »

Theguardian.com
А где там обложка?

Загружаете первую страницу сайта https://www.theguardian.com/international и первое, что вы видите - фото Семёна Пегова, которого (в бессознательном состоянии?) тянут белорусские правоохранители. Очень яркое фото, бильдредакторы оценили
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Беларусь – II
« Ответ #68 : 10 Авг, 2020, 15:57:44 »

Загружаете первую страницу сайта https://www.theguardian.com/international и первое, что вы видите - фото Семёна Пегова, которого (в бессознательном состоянии?) тянут белорусские правоохранители. Очень яркое фото, бильдредакторы оценили
А так вы про Пегова? Его увидел. Но мы с ним не знакомы - я тут про Сапонькова. :)
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – II
« Ответ #69 : 10 Авг, 2020, 16:03:57 »

Сегодня в 19 00 будет вторая волна. С интернетом все так же туго. Думаю минимум до завтра.

Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – II
« Ответ #70 : 10 Авг, 2020, 16:11:05 »

Сегодня в 19 00 будет вторая волна.
С тем же успехом?
Записан

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – II
« Ответ #71 : 10 Авг, 2020, 16:18:41 »

Сегодня в 19 00 будет вторая волна.
С тем же успехом?
средний Киевский майдан длился три месяца.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – II
« Ответ #72 : 10 Авг, 2020, 16:20:03 »

Я допускаю, что может быть больше людей. Но, например, вчера я ожидал в 2-3 раза больше минимум, так что аналитик я так себе.
Возмущение итогами выборами сильное, но это далеко не повод для большинства выходить на улицу и махаться с внутренними войсками. 

Я буду на работе допоздна, тут хоть какая-то связь.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 690
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2501
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – II
« Ответ #73 : 10 Авг, 2020, 17:39:20 »

Кассад правильно написал, что время многовекторной политики Белоруссии закончилось. Теперь вопрос только в том, кто будет дербанить госсектор экономики: наши воры или европейские.
Записан

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – II
« Ответ #74 : 10 Авг, 2020, 17:52:15 »

Кассад правильно написал, что время многовекторной политики Белоруссии закончилось. Теперь вопрос только в том, кто будет дербанить госсектор экономики: наши воры или европейские.

а хрен редьки не слаще. думаю будут русские. Но судя по всему Лукашенко очень надеется на Китай. 
А вообще разницы нет - каждому приготовлено свое место в пирамиде мировой экономики. 
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других