Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: "Пожалуйста, не надо здесь со мной это обсуждать"  (Прочитано 1043 раз)

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9044
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14993
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине


Вот интересно. Человек делится, с моей точки зрения, вредным и опасным текстом, и сопровождает его милой припиской: "Пожалуйста, не надо здесь со мной это обсуждать. Я всего лишь поделился текстом, который счёл интересным по некоторым причинам. Ни к чему не призываю, ни на чём не настаиваю, очень прошу все вопросы, если вдруг кто чего-то не понял, адресовать автору и не здесь; очень прошу всё, что захочется высказать, тоже туда же". А лично мне кажется, что если я чем поделился, то ответственность за это я на себя тем самым беру, и предлагать не согласным идти обсуждать это куда-нибудь ещё – ну, не кузяво. В конце концов, всегда есть вариант повесить ссылку типа "по такому-то адресу интересное обсуждение такой-то проблемы". Всё, вопросов нет. А так – вроде и тиражируем, а вроде и ни при чём, и слова мне не скажи... нехорошо получается...
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Арина

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 783
  • Выход есть!
    • Просмотр профиля

Мало ли желающих поделится какой-нибудь ерундой, любой степени вредоносности или бредовости?
 У попавшего под раздачу есть выбор, что с этим делать или не делать...
 Игнор и блокировка часто наилучший выбор.
Записан
Создатели создают миры, а богов создают люди. И это многое объясняет. (с) Терри Пратчетт

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5020
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11373
  • поручник
    • Просмотр профиля

А так – вроде и тиражируем, а вроде и ни при чём, и слова мне не скажи... нехорошо получается...
Именно так. Помещение информации вообще - а ложная она или нет, разбирайтесь в другом месте. Предполагается, что информация вызовет резкую реакцию, что и является целью. Проще говоря, цель такого человека - провокация, отношение соответственное, чистящие средства - по ситуации. Но с одним не соглашусь.
« Последнее редактирование: 04 Авг, 2020, 10:03:33 от Colombo »
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

I van Ovitch

  • Барон
  • ***
  • Карма: 102
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
  • Иванович
    • Просмотр профиля

Я так догадываюсь, это сообщение обо мне и по поводу сообщения в ветке Александр Городницкий:

Вот интересно. Человек делится, с моей точки зрения, вредным и опасным текстом, и сопровождает его милой припиской: "Пожалуйста, не надо здесь со мной это обсуждать. Я всего лишь поделился текстом, который счёл интересным по некоторым причинам. Ни к чему не призываю, ни на чём не настаиваю, очень прошу все вопросы, если вдруг кто чего-то не понял, адресовать автору и не здесь; очень прошу всё, что захочется высказать, тоже туда же". А лично мне кажется, что если я чем поделился, то ответственность за это я на себя тем самым беру, и предлагать не согласным идти обсуждать это куда-нибудь ещё – ну, не кузяво. В конце концов, всегда есть вариант повесить ссылку типа "по такому-то адресу интересное обсуждение такой-то проблемы". Всё, вопросов нет. А так – вроде и тиражируем, а вроде и ни при чём, и слова мне не скажи... нехорошо получается...
Про вредность текста не согласен. Революция не революция, но КМК лодка современности раскачивается, и не только в США.
В остальном. Согласен, посмотрев как бы со стороны вашими глазами: анонимно наговорил вредного и опасного и скрылся. Возможно, тут я не прав. Тут меня зацепило и, значит, надо еще подумать и я подумаю.
И последнее. Я, Бровкин Олег Иванович из Санкт-Петербурга, говоря о нежелательности спора, просто хотел предупредить заранее. Я действительно редко ввязываюсь в затяжные споры, и не важно, в сети или в жизни.
Записан
Жить верой в правду некоторых слов,
А также в силу нескольких созвучий,
А также в волшебство созвучья слов. (с)(А.М)

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9044
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14993
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине

Я так догадываюсь, это сообщение обо мне и по поводу сообщения в ветке Александр Городницкий:

Совершенно неверно догадываетесь.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

I van Ovitch

  • Барон
  • ***
  • Карма: 102
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
  • Иванович
    • Просмотр профиля

Я так догадываюсь, это сообщение обо мне и по поводу сообщения в ветке Александр Городницкий:

Совершенно неверно догадываетесь.
Забавно получилось. Значит я ответил "за того парня"
Записан
Жить верой в правду некоторых слов,
А также в силу нескольких созвучий,
А также в волшебство созвучья слов. (с)(А.М)