Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Украинские события - XXXVI  (Прочитано 9719 раз)

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXVI
« Ответ #45 : 27 Авг, 2020, 12:33:33 »

Владимир Бойко делится сплетнями)

Цитировать
Записки пасквiлянта [27.08.20 11:37]

Люди врут, что временный поверенный в делах США в Украине Кристина Квин
уже провела конкурс на должность руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры
и сообщила главе государства Андрей Ермаку,
что следующим руководителем САП должен стать
или квартирный аферист Виталий Касько,
или мелкий мошенник Давид Сакварелидзе, причастный к хищению вместе с бывшим заместителем посла Джоном Кентом 2,5 млн долларов правительственной американской помощи,
или легендарный Руслан Рябошапка, который в бытность генеральным прокурором
вместе со своим первым заместителем Касько приобрёл репутацию злостного продавца уголовных производств.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXVI
« Ответ #46 : 27 Авг, 2020, 16:21:15 »

Рябошапка,  Касько и Сакварелидзе бог ты мой, какое комбо.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXVI
« Ответ #47 : 27 Авг, 2020, 17:04:55 »

https://strana.ua/news/286396-v-kieve-porvalsja-samyj-bolshoj-flah-na-samom-vysokom-flahshtoke-ukrainy.html
Цитировать
В четверг, 27 августа, в Киеве опустили самый большой государственный флаг Украины из-за того, что он порвался. Это произошло спустя всего три дня после момента открытия самого высокого флагштока, который анонсировал мэр Киева Виталий Кличко, и поднятия на него соответствующего флага.

О написал на своей странице в Facebook Иван Проценко.

"Большинство из того, к чему прикасается Кличко (мэр Киева - Ред.) выходит через ж@пу. Он невероятный боксер, может хороший человек, но как хозяин, он просто никакой. От его хозяйствования больше бед, чем пользы. Это самый большой флаг Украины, который был поднят всего лишь четыре дня назад. На этом очень пиарился Кличко и информ ресурсы были завалены джинсой, что он поднял самый большой флаг в Украине. Этот флаг спущен...потому, что он порвался. Просто треснул", - написал Проценко.

Отметим, что спустя некоторое время флаг был вновь поднят.

https://strana.ua/news/286487-azov-i-natskorpus-napal-na-chlenov-orhanizatsii-kivy-patrioty-za-zhizn-est-ubitye.html
Цитировать
Под Харьковом члены националистических организаций "Азов" и "Национальный корпус" напали на членов объединения нардепа Ильи Кивы "Патриоты за жизнь!". Один из них убит, двое похищены.

Об этом в своем Facebook сообщил сам народный депутат.

Далее мы приводим текст заявления Кивы.

"Только что под Харьковом на трассе Киев – Харьков был заблокирован автобус, который перевозил людей из организации "Патриоты за жизнь!". Заблокирован людьми, принадлежащими к группам "Азов" и "Национальный корпус". Данные бандформирования, остановив людей, расстреляли автобус с автоматического оружия, нанеся тяжелые пулевые ранения гражданским лицам. Также применили травматическое оружие, чем нанесли тяжелые травмы, несовместимые с жизнь.

Также азовцы и нацкорпус похитили двоих человек и вывезли в неизвестном направлении.

Я обвиняю власть и требую немедленной реакции президента на существующие правонарушения. Владимир Александрович, совсем белены объелись? Сегодня у вас люди расстреливаются на государственных трассах, как сафари! Вы хотите погрузить страну в хаос? На вас будет жизнь того убитого человека!

Два дня назад было совершено вооруженное нападение на одного из членов "Патриоты за жизнь!" в центре Киева. И не было никакой реакции ни президента, ни правоохранительной системы. Была заброшена граната в офисе "Опппозиционной платформы" и также я не слышал реакции президента", - заявил Кива

« Последнее редактирование: 27 Авг, 2020, 20:06:29 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXVI
« Ответ #48 : 27 Авг, 2020, 22:13:41 »

Грызуны покидают утонувший Делфи  ;D ;D ;D

Я возвращаюсь 🇬🇪

https://www.youtube.com/watch?v=YuWqh90pZ5Y&pp=wgIECgIIAQ%3D%3D&feature=push-sd&attr_tag=X9WFNecBbvzbiUPk%3A6

Цитировать
Saakashvili Mikheil - Саакашвили Mихаил

Украина - мой второй дом.

В свое время я сюда приехал из моего основного дома.
С моей сладкой Грузии.

Украина со времен студенчества всегда была в моем сердце.
В сложное время именно Украина приняла меня таким, какой я есть, безо всяких условий и требований. И я это очень ценю. Я также благодарен судьбе, что она дала мне возможность за последние семь лет осознать, переосмыслить. Это достаточное время для обдумывания, осознания, переоценки многих вопросов.

Сейчас, с высоты этих лет, знаю, как лучше служить своей стране. Как избежать ошибок, а ошибки, конечно же, были. Были и тяжелые ошибки. Но Бог свидетель, я хотел наилучшего для своего народа. Хотел, чтобы мой народ жил лучше, гораздо богаче. И все же, с высоты этих лет, за допущенные ошибкик, потому что ничего не смог довести до конца, хочу извиниться перед вами всеми.

В то же время, я бесконечно благодарен грузинскому народу, который сделал меня участником строительства грузинского государства и успешного исторического процесса.

За эти семь лет не было ни одного дня, чтобы я не интересовался делами в Грузии. Я знаю, что моя работа в качестве президента не была напрасной, и многое из того, что мы сделали, сохранено и сегодня работает.
Но когда я слышу о событиях в Грузии, то точно знаю, что мы можем жить намного лучше, и каждый грузин может быть гораздо богаче. И вместе у нас это получится.

Я возвращаюсь!
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXVI
« Ответ #49 : 27 Авг, 2020, 22:24:09 »

Цитировать
Цитировать
Полицейские устанавливают обстоятельства стрельбы под Харьковом

Хулиганство 27.08.2020 20:27

По предварительной информации, в результате происшествия два человека получили ранения и доставлены в больницу. По области введено в действие полицейскую операцию «Сирена».

Сообщение о происшествии на автодороге в районе города Люботин поступило в полицию около 19-10. По адресу срочно отправились руководство областного главка полиции и следственно-оперативная группа Люботинского ОП.

Установлено, что вблизи города Люботин Харьковского района Харьковской области на автодороге неизвестные автомобилем «Мицубиси» заблокировали движение микроавтобуса «Мерседес», в котором находились представители ОО «За жизнь», и заставили его остановиться. После этого из автомобиля «Мицусиби» вышло несколько человек и из травматического оружия обстреляли указанный микроавтобус, после чего скрылись на своем автомобиле. В результате выстрелов двое активистов упомянутой общественной организации получили ранения, им оказывается медицинская помощь. Людей, взятых в заложники нет. Розыск злоумышленников осуществляется по специальной полицейской операцией «Сирена».

Информация по факту происшествия внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Все обстоятельства устанавливаются.

Отдел коммуникации полиции Харьковской области
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXVI
« Ответ #50 : 27 Авг, 2020, 22:26:39 »

Выборы стартовали.

Насчет Саахова, что сказать. Он явно бы не осилил Авакова.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXVI
« Ответ #51 : 28 Авг, 2020, 06:58:43 »

Сформулирована  главная претензия зелёных к, казалось бы, естественным союзникам

Цитировать
ЛЕЩЕНКО ТУТ, [27.08.20 23:38]

Президент Зеленский похвалил полицию за быстрое расскрытие преступления в Харьковской области.

Речь о разборках титушек националистических сил и пророссийской организации депутата от ОПЗЖ Ильи Кивы.

В данном случае очевидна попытка ОПЗЖ и Медведчука использовать эту ситуацию для перетока избирателей Зеленского и Слуги народа в восточных регионах Украины.

Фактически, речь идет о мародерстве рейтинга.

Весь вечер каналы Медведчука обсуждают эту тему, пытаясь сделать Зеленского стороной конфликта.

Оказывается, это не слуги въехали во власть на обманутых надеждах избирателей.

Нет, это просто гадкие оппозиционеры мародёрят их рейтинг!

А к ПэтруОлэксийовычу в этом смысле вопросов нет  ;D ;D ;D
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXVI
« Ответ #52 : 28 Авг, 2020, 08:13:43 »

Все как Шарий прописал.

Цитировать
Юрий Ткачёв
Говорим и пишем правильно.

Не "Национальный корпус расстрелял автобус с членами организации "Патриоты - за жизнь", а "СБУ организовала расстрел автобуса с политическими оппонентами действующей власти".

Цитировать
Юрий Ткачёв
Пикантный нюанс по расстрелу автобусов с активистами Кивы под Харьковом.

"Нацкорпус" изначально был под Аваковым, хотя сейчас ориентируется больше на СБУ. Кива - тоже аваковский. Кстати, большая часть кивиных активистов - сами украинские националисты, многие из них - участники АТО (т.н. "Восточный корпус").

То есть, одни националисты, "патриоты" и орлы Авакова (ориентирующиеся на СБУ) напали на других националистов, патриотов и орлов Авакова (поддерживающих ОПЗЖ).

Как причудливо тасуется колода!

Ясно же в этой истории одно: по пути в Европу Украина оказалась где-то между Сомали и Суданом.

Еще немного аналогичного.
Цитировать
Полицейские задержали жителя Луганской области по подозрению в поджоге рабочего автомобиля журналистов проекта "Схемы: коррупция в деталях".

Об этом в среду, 26 августа, написал министр внутренних дел Арсен Аваков в своем Twitter.

"Сегодня утром Нацполиция задержала в порядке ст.208 УПК жителя Луганщины, который обоснованно подозревается в поджоге авто журналистов "Схемы". Изъята одежда злоумышленников, зажигательные шашки, другие доказательства. Продолжаются обыски. Работаем дальше. Детали позже", - заявил чиновник.
Юрист Андрей Портнов в телеграм-канале написал, что к поджогу причастен технический функционер партии Петра Порошенко "Солидарность" и обнародовал фото журналистского удостоверения на имя Юрия Проценко.

Судя по удостоверению, которое было найдено в машине, он внештатный корреспондент газеты "Солидарность. Блок Петра Порошенко".
Азовцы бьют азовцев, журналисты журналистов :)
« Последнее редактирование: 28 Авг, 2020, 09:15:48 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9248
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXVI
« Ответ #53 : 28 Авг, 2020, 14:03:36 »

Цитировать
… сегодня Аваков сдает в аренду своих отморозков Офису президента (ОПУ) Владимира Зеленского и всем, кто хорошо заплатит или пообещает иные политдивиденды. В том числе, и «собакам» из партии «Евросолидарность» (ПЕС) экс-президента Петра Порошенко, партии «Батькивщины» застрадавшей ковид-19 Юлии Тимошенко и т. д. И по-любому получается, что Аваков торгует смертью, а Зеленский эту смерть активно использует против своих оппонентов – партий «Оппоплатформа – За жизнь» («ОПЗЖ») и Шария (ППШ). Ну а Порошенко вообще не опровергает своих планов дубинками боевиков совершить «реванш патриотических сил», то есть организовать госпереворот в свою пользу.

тут
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - XXXVI
« Ответ #54 : 28 Авг, 2020, 16:19:43 »

То есть, одни националисты, "патриоты" и орлы Авакова (ориентирующиеся на СБУ) напали на других националистов, патриотов и орлов Авакова (поддерживающих ОПЗЖ)
И ни одного трупа. Я возмущён. ;D

Ясно же в этой истории одно: по пути в Европу Украина оказалась где-то между Сомали и Суданом
Сомалийцы с суданцами наоборот, не оставили бы живых. Они круче. :P

« Последнее редактирование: 28 Авг, 2020, 16:24:46 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9248
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXVI
« Ответ #55 : 28 Авг, 2020, 16:38:44 »

То есть, одни националисты, "патриоты" и орлы Авакова (ориентирующиеся на СБУ) напали на других националистов, патриотов и орлов Авакова (поддерживающих ОПЗЖ)
И ни одного трупа. Я возмущён. ;D

Солидарна. Это просто возмутительно.  :D
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXVI
« Ответ #56 : 28 Авг, 2020, 19:36:33 »

Ещё про разборки среди своих

Цитировать
Сплетница, [27.08.20 20:50]

Разборки в Харьковской области произошли между двумя радикальными организациями.
Национальный корпус расстрелял Схидный корпус, который сейчас переименовали в Патриотов за Жизнь.

Разборки идут двух враждующих радикальных организаций, которые сидят на дотациях у Авакова и сейчас ведут борьбу за финансирование.
Кива смог выбить хороший бюджет, а Нацкорпус стал неинтересен Авакову и финансирование в былых объемах не выделяют, вот борьба и разгорелась.

Сплетница, [28.08.20 10:08]

Противостояние между орлами Авакова продолжается, обиженный Билецкий организовал нападение на людей Кивы. Вопрос достаточно серьёзный, касается финансовых потоков, которые уменьшились в два раза на содержание Нацкорпуса и Азова, вот Билецкий как ревнивая жена и отреагировал, а министр МВД оказался в глупой ситуации.

Олег Ширяев - экс-АТОшник, с 2015 глава харьковского движения «Східний корпус» (Восточный корпус) куда входили так же бывшие военные Азова, Правого Сектора и др. нац батальонов.
Сейчас Ширяев руководитель движения "Патриоты за жизнь" которую организовал Илья Кива - депутат партии ОПЗЖ.

И только каналы Медведчука упоённо рассказывают о том, как злые нацисты-террористы напали на белопушистую оппозицию.
И Шарий им подпевает.

Это к вопросу о том, что никакой оппозиции в Украине за шесть лет не осталось. Зачищена под ноль.
Приходится имитировать
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXVI
« Ответ #57 : 28 Авг, 2020, 21:44:34 »

Цитировать
Конституционный суд Украины (КС) опубликовал принятое в пятницу, 28 августа, решение признании неконституционным указа от 16 апреля 2015 года о назначении Артема Сытника директором Национального антикоррупционного бюро (НАБУ).

Об этом информирует пресс-служба суда.

"Признать таким, который не соответствует Конституции Украины (является неконституционным), указ президента Украины "О назначении А.Сытника директором НАБУ" от 16 апреля 2015 года №218/2015", - говорится в решении.

Данный указ о назначении Сытника утрачивает силу со дня принятия КС этого решения. Стоит отметить, что решение КС не распространяется на те правоотношения, которые возникли в результате осуществления должностных обязанностей Сытником. Решение КС является обязательным, окончательным и не подлежащим обжалованию.

Цитировать
Резидент, [28.08.20 21:37]
⚡️#Инсайд

Наш источник в ОП сообщил, что послы западных стран обрывают телефон Офиса Президента, из-за решения Конституционного суда по Главе НАБУ Артёму Сытнику. Давление на Президента идёт колоссальное, угрожают приостановкой сотрудничества с ЕС.

*меланхолично* Щаз и против Украины санкции введут  ;D :o ;D
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXVI
« Ответ #58 : 28 Авг, 2020, 21:50:56 »

Цитировать
*меланхолично* Щаз и против Украины санкции введут  ;D :o ;D
Стахановцы-многостаночники, находят же время отрываться от...
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXVI
« Ответ #59 : 29 Авг, 2020, 13:35:23 »

Интрига )

Цитировать
Dubinsky.pro, [29.08.20 00:12]

Обратите внимание.

Вчера госсекретарь США Помпео звонит президенту Зеленскому.

После чего замгоссекретаря Биган едет аж в Кривой Рог, где находится президент.

Что за срочный вопрос надо было обсудить?

Тот самый Биган, открыто угрожавший РФ "санкциями, перед которыми померкнут все предыдущие", буквально через пару дней бегает, как собачка, за Зеленским.

*приосаниваясь* Переходящее знамя региональной сверхдержавы вручал, очевидно же  ;D 8) ;D
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.