Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Киноэтерна  (Прочитано 30413 раз)

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6153
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна
« Ответ #90 : 27 Сен, 2020, 19:00:40 »

Ну так ведь Вера Викторовна писала , что это будет очень неполиткорректный фильм, где гайифцев будут обижать...
Мне понравилась вот эта актриса в моём представлении Катари
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна
« Ответ #91 : 27 Сен, 2020, 19:08:45 »

Мне кажется начать стоит с КнК а там видно будет. Она наверное самая киногеничная и сериальная.
Если б подход был "сделаем один сезон, а дальше как получится" - то может быть. Но тут анонсировано сразу пять, так что логично думать чуть вперёд.
Мне не очень нравится опыт "Великолепного века", в котором в первом сезоне было пять персонажей, на которых всё держалось, а потом внезапно стало пятьдесят. И мне не очень нравится опыт "Игры престолов", в которой изначально были сотни персонажей, а к седьмому сезону оставли десяток. Лучше уж как-нибудь промежуточно.
Записан

Артанис

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3322
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6129
  • Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна
« Ответ #92 : 27 Сен, 2020, 19:09:40 »

Меня больше в экранизации волнуют сюжетные ходы и аллюзии на реальный мир, которые, как пишут в статье, ну совершенно не связаны с Россией.
Если снимать как есть - это будет противотанковый пулемет, заряженный тактическими ядерными снарядами.
Адгемар, окончательное решение бирисского вопроса, борьба с памятниками и историей, Талигойя, которую мы потеряли, и конечно же Ричард Окделл и Лучшие Люди Талига...

Если это всё экранизировать - сериал либо запретят у нас, либо вой будет стоять до самого Валинора.
Манриков еще добавьте. Хотя бы цвет волос, пожалуй, сменить заставят. И скажут, что во всем виноват Чубайс.
Жаль, что на роль старшего Манрика он вряд ли согласится.
« Последнее редактирование: 27 Сен, 2020, 19:13:56 от Артанис »
Записан
Не спи, не спи, работай,
Не прерывай труда,
Не спи, борись с дремотой,
Как летчик, как звезда.

Не спи, не спи, художник,
Не предавайся сну.
Ты вечности заложник
У времени в плену.(с)Борис Пастернак.)

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6153
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна
« Ответ #93 : 27 Сен, 2020, 19:16:20 »

Ну если всё под кого-то менять, кому-то угождать, то будет ли в итоге это ОЭ?
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна
« Ответ #94 : 27 Сен, 2020, 19:23:11 »

Мне понравилась вот эта актриса в моём представлении Катари
Эта деревенская простушка?
Записан

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна
« Ответ #95 : 27 Сен, 2020, 20:22:38 »

Вот такой цвет глаз я представляла себе у душеньки Ойгена. Но этого артиста уже красили в блондина...
Да, Вася Степанов очень красивый парень более 190 см. ростом. Я таким представляла Руперта. Но у Васи, к сожалению, не хватило  характера даже закрепиться в профессии хотя для этого были все возможности. Какой уж тут Руперт, а тем более Ойген. :'(
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна
« Ответ #96 : 28 Сен, 2020, 05:03:24 »

В общем сидел думал как к этому относиться. Вспоминал разные проекты исторического костюмного кино. Все ведь знают что у нас этим очень не хорошо. Это очень очень очень мягко говоря. Потому думаю что отнесусь положительно если хотя бы смогут сделать персонажей и отыгрыш их взаимодействия в сценах как в нашей "Графине де Монсаро". Хотя  фехтования и баталий конечно хотелось бы посильнее.  Если будет так, и будет следование книгам я буду более менее доволен. Физически не могу планку поставить выше, мне и так после освежения памяти кажется что загадал что-то нереально крупное.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Hadley Hall

  • Барон
  • ***
  • Карма: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна
« Ответ #97 : 28 Сен, 2020, 06:11:54 »

Если это всё экранизировать - сериал либо запретят у нас, либо вой будет стоять до самого Валинора.
Валинору сейчас не до того, им через месяц решать кто Эру, а кто Мелькор )
Записан
Танец Тени, Танец Света –
Сто вопросов без ответа...
На ребро встаёт монета
В вечном праве – выбирать.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9247
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна
« Ответ #98 : 28 Сен, 2020, 10:33:32 »

Ошалеть! Прогуляла несколько дней и только сегодня обнаружила это всё! Столько здесь было разговоров об экранизации и мечтаний, только меня гложут сомнения: не испортили бы?

Ну, может быть вот такой Рокэ?

Мне бы он больше показался Робером. Такой, как на этом фото.

А Катари в самый раз! Именно такая, по моим представлениям, могла бы быть.  :)

А вот, имхо, Луиза:
Слишком красивая. Подошла бы та актриса, которая играла дуэнью, Васильева, кажется.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Форей

  • Граф
  • ****
  • Карма: 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна
« Ответ #99 : 28 Сен, 2020, 10:44:44 »

На Марианну - м.б, Юлию Зимину?


Вот только боюсь, такая Марианна затмит всех остальных женских персонажей, включая Селину и Мэллит.
Записан

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6033
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10810
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна
« Ответ #100 : 28 Сен, 2020, 10:55:16 »

На Марианну - м.б, Юлию Зимину?


Вот только боюсь, такая Марианна затмит всех остальных женских персонажей, включая Селину и Мэллит.

 Хороша! И не затмит, слишком уж юной она не выглядит (я не имею в виду, что она стара,  здесь именно то, что надо). А Селина у нас блондинка, голубоглазая, юная. Меллит вообще цветок экзотический, ну, а Марианна всё-таки "Звезда Олларии", должна соответствовать.
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Форей

  • Граф
  • ****
  • Карма: 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна
« Ответ #101 : 28 Сен, 2020, 11:04:55 »

А в роли Арлетты вижу только Ольгу Кабо:

« Последнее редактирование: 28 Сен, 2020, 12:14:21 от Dreamer »
Записан

Форей

  • Граф
  • ****
  • Карма: 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна
« Ответ #102 : 28 Сен, 2020, 11:10:30 »

Хороша! И не затмит, слишком уж юной она не выглядит (я не имею в виду, что она стара,  здесь именно то, что надо). А Селина у нас блондинка, голубоглазая, юная. Меллит вообще цветок экзотический, ну, а Марианна всё-таки "Звезда Олларии", должна соответствовать.
Согласен, согласен. Юлии ближе к сорока, Марианне, как я помню, в районе 30, но в данном случае разница совсем незаметна. И красота какая надо - яркая.

Но вот Селина и Мэллит... ВВК говорила в Фейсбуке, что на роль Селины отлично подошла бы Одри Хепбёрн времен "Римских каникул" - кристально чистый человек, и нужный типаж по росту, лицу и фигуре. А что темноглазая брюнетка - так не беда, есть и парки и линзы. Но где ж такую Одри взять?
На роль этих девушек - только старлетки без опыта, тут никак иначе... им же 17 по сюжету. Хотя если учесть, что как минимум первые два сезона им только ресницами хлопать - то можно и без опыта.
Вот Ричард - это проблема. Важнейший ПОВ, и надо отыграть так, чтобы зритель к нему проникся (по книгам, я первые 2 все время за него был, в потом еще три думал, когда тот одумается и станет Алву спасать - и только потом понял, что Дик безнадежен).
Записан

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6033
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10810
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна
« Ответ #103 : 28 Сен, 2020, 11:16:21 »

Цитировать
Вот Ричард - это проблема
Пожалуй, это проблема не меньшая, чем Алва. Потому, что нужно не только показать персонаж в развитии, но и Ричард в КнК тоже достаточно сложный, тем более в ОВДВ - его реакция на Герарда Арамону - это звоночек. Не говоря уж об отношении к адуанам и бакранам. Но и нельзя излишне очернить персонаж, ни в коем случае. То есть актёр должен быть молод и при этом обладать немалым опытом и талантом. Не вижу пока никого.
Ольга Кабо по мне то, что надо, но это по мне.
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Форей

  • Граф
  • ****
  • Карма: 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна
« Ответ #104 : 28 Сен, 2020, 11:28:51 »

Еще вопрос - где снимать?
Положим, Дараму можно снять на любом поле. Войну в Эпинэ - тоже без проблем, рощ и лугов что ли мало?
Сагранну - на Восточном Кавказе. Алат - на Кавказе Западном.
Фельпскую кампанию - в Крыму, где-нибудь в районе Судака и Нового Света.
Помещения домов, особняк Марианны - на студии.
Королевский дворец и особняк Алвы - найдется где, у нас на то дворцов XVIII века хватает.
На роль поместья Лаик сошел бы Мирский замок в Белоруссии.
А вот с городскими улицами проблема. Ну нету у нас аутентичных европейских улочек 17-18 века, увы. В белорусских городах были, но там после войны ничего не осталось. Снимать во Львове теперь не покатит. В Европе, конечно, есть, но там снимать очень дорого.
И с замками плохо. Совсем плохо. В Европе их много, а у нас нет совсем. Это в Англии можно хоть десяток Надоров найти где-нибудь в Шотландии, а у нас нет.
Записан