Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Киноэтерна  (Прочитано 30040 раз)

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна
« Ответ #105 : 28 Сен, 2020, 11:32:18 »

Подошла бы та актриса, которая играла дуэнью, Васильева, кажется.
Вы которую Васильеву имеете в виду? Их две, и обе староваты для Луизы. А Большову загримировать слегка - самое то будет.

В Европе, конечно, есть, но там снимать очень дорого
В Прибалтике, может, и не так дорого? В Таллине вполне подходящий антураж. А Надор можно в Выборге.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Форей

  • Граф
  • ****
  • Карма: 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна
« Ответ #106 : 28 Сен, 2020, 11:41:05 »

В Европе, конечно, есть, но там снимать очень дорого
В Прибалтике, может, и не так дорого? В Таллине вполне подходящий антураж. А Надор можно в Выборге.
В Таллине и вообще Прибалтике я не был, но, КМК, там Дриксен снимать хорошо. Оллария у меня как-то больше с "католической" Европой ассоциируется - Франция, Австрия.
Записан

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна
« Ответ #107 : 28 Сен, 2020, 12:08:33 »

Подошла бы та актриса, которая играла дуэнью, Васильева, кажется.
Вы которую Васильеву имеете в виду? Их две, и обе староваты для Луизы. А Большову загримировать слегка - самое то будет.

Татьяна Васильева. Вот она.


Немного моложе сделать можно, ну не настолько же круто. А актриса она замечательная.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна
« Ответ #108 : 28 Сен, 2020, 12:19:12 »

Цитировать
Вот только боюсь, такая Марианна затмит всех остальных женских персонажей, включая Селину и Мэллит.
 
По моему и должна затмить.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6024
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10775
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна
« Ответ #109 : 28 Сен, 2020, 12:20:59 »

В Европе, конечно, есть, но там снимать очень дорого
В Прибалтике, может, и не так дорого? В Таллине вполне подходящий антураж. А Надор можно в Выборге.
В Таллине и вообще Прибалтике я не был, но, КМК, там Дриксен снимать
хорошо. Оллария у меня как-то больше с "католической" Европой ассоциируется - Франция, Австрия.

Многое зависит от того, где разрешат снимать. Австрия, в нынешней ситуации, даже более возможна, чем Прибалтика. Хотя - как знать. Бизнес есть бизнес.
А как насчёт Калининграда?

Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Форей

  • Граф
  • ****
  • Карма: 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна
« Ответ #110 : 28 Сен, 2020, 12:24:57 »

А как насчёт Калининграда?

Какие-то локации снять можно. Например, та же церковь за Дору/Ноху сойдет.
Но нельзя забывать, что все-таки не "Трех мушкетеров" снимают, действие происходит на другой планете, следовательно церкви точно там должны иметь свой, нехристианский колорит.
Записан

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна
« Ответ #111 : 28 Сен, 2020, 12:31:48 »

Немного моложе сделать можно, ну не настолько же круто. А актриса она замечательная.
Актриса замечательная, спору нет, но ей уже хорошо за 70, это даже тоннами грима не скроешь.

Но нельзя забывать, что все-таки не "Трех мушкетеров" снимают, действие происходит на другой планете, следовательно церкви точно там должны иметь свой, нехристианский колорит.
Имхо, для российского зрителя пойдёт - у нас всё-таки большинство церковь ассоциирует с православной церковью.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна
« Ответ #112 : 28 Сен, 2020, 13:06:30 »

Немного моложе сделать можно, ну не настолько же круто. А актриса она замечательная.
Актриса замечательная, спору нет, но ей уже хорошо за 70, это даже тоннами грима не скроешь.

Ох, я и не посмотрела на возраст. Жаль.

А что касается съёмок, то лучшего места, чем в Португалии и не найти, ИМХО. естественно. Дорого, но зато какая была бы красота! Там всё подошло бы идеально: и улочки, и дворцы,  где смешаны неоготика, неомануэлино, неомавританский стиль, что было связано с увлечением экзотикой. Экзотика, которая не указывает на определённую архитектуру, для фэнтази то, что надо.
Да там всё легко бы вписалось в антураж.  Тот же дворец Синтры, где представительский зал расписан лебедями.  :)
« Последнее редактирование: 28 Сен, 2020, 13:42:42 от passer-by »
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна
« Ответ #113 : 28 Сен, 2020, 13:45:39 »

Для съёмок есть ещё Калининград. И Выборг впрямь  что-то может представлять  :)
Калининград
[imghttps://i.pinimg.com/736x/1a/00/4e/1a004ea9e499e0f3d74b7f2931f5224d.jpg]http://[/img]




 
Выборг
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9654
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна
« Ответ #114 : 28 Сен, 2020, 15:15:23 »

Еще вопрос - где снимать?
Положим, Дараму можно снять на любом поле. Войну в Эпинэ - тоже без проблем, рощ и лугов что ли мало?
Сагранну - на Восточном Кавказе. Алат - на Кавказе Западном.
Фельпскую кампанию - в Крыму, где-нибудь в районе Судака и Нового Света.
Помещения домов, особняк Марианны - на студии.
Королевский дворец и особняк Алвы - найдется где, у нас на то дворцов XVIII века хватает.
На роль поместья Лаик сошел бы Мирский замок в Белоруссии.
А вот с городскими улицами проблема. Ну нету у нас аутентичных европейских улочек 17-18 века, увы. В белорусских городах были, но там после войны ничего не осталось. Снимать во Львове теперь не покатит. В Европе, конечно, есть, но там снимать очень дорого.
И с замками плохо. Совсем плохо. В Европе их много, а у нас нет совсем. Это в Англии можно хоть десяток Надоров найти где-нибудь в Шотландии, а у нас нет.
Нестудийные съемки  планировались в Венгрии, но случилась зараза.

Исполнители некоторых  ключевых ролей уже известны, согласие троих меня  приятно  удивило. ЭТИ кони никакой борозды не испортят. Попробуете  догадаться? Тех, которые "наше везде", нет и не планировалось. Есть  ожидаемые проблемы с молодежью, так что если вдруг у кого на примете имеются акетры с соответствующими данными  до  23-24 лет, а лучше  и того младше, предлагайте.

Да, забыла сказать. Я  довольно долго упиралась,  однако совпадение с инициаторами проекта  по  таким вопросам, как Ричард Третий, Великая Отечественная и "Графиня де Монсоро"  заставило меня изменить мнение и рискнуть. Что касается  боевых сцен,  то в проекте  задействованы организаторы "Битвы наций", так  что за военное направление можно  не беспокоиться. В чем-в чем, а в этом халтуры точно не будет. 
« Последнее редактирование: 28 Сен, 2020, 15:23:08 от Gatty »
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна
« Ответ #115 : 28 Сен, 2020, 16:27:45 »

Среди молодежи сложнее всего с Ричардом и Валентином КМК.
Выбор Арно вообще завязан на на близнецов. Он должен с ними в целом гармонировать, а найти актеров на роль старших Савиньяков та еще проблема.

Для Ричарда есть интересный вариант, однако по критерию внешности большие сомнения ибо не красавец. С другой стороны типаж подходит и роль должен вытянуть, судя по прошлым картинам.

Семен Трескунов, 20 лет.


Павел Табаков, 25 лет.
КМК внешне может совпасть с Валентином. Играть вроде умеет, судя по Колл-Центру.
Хотя мог бы и Ричардом стать, но там роль на мой взгляд сложнее выйдет, ибо мы внутренний мир героя не экране не увидим, так прозрачно, как в книге.


Записан

Форей

  • Граф
  • ****
  • Карма: 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна
« Ответ #116 : 28 Сен, 2020, 16:45:01 »

Исполнители некоторых  ключевых ролей уже известны, согласие троих меня  приятно  удивило. ЭТИ кони никакой борозды не испортят. Попробуете  догадаться? 
Ох... не так уж я силен в актерах... Ну, ОК. Ольгу Кабо на роль Арлетты Савиньяк я предложил. Юлию Зимину на роль Марианны - тоже (ее, ее роль, точно). Александра Домогарова было бы хорошо видеть в роли Сильвестра. Данилу Козловского - Робером. На роль Левия пошел бы, несмотря на возраст, Юрий Соломин, но это точно не первый сезон, и вряд ли второй.
Кого на Катарину - ума не приложу. По типажу - Мария Порошина, но подойдет ли по возрасту...
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна
« Ответ #117 : 28 Сен, 2020, 16:49:16 »

Для Ричарда есть интересный вариант, однако по критерию внешности большие сомнения ибо не красавец. С другой стороны типаж подходит и роль должен вытянуть, судя по прошлым картинам.
Ричард не красавец, Ричард няшка, вечное дитятко. Тут нужен актёр, который в свои двадцать умеет выглядеть на четырнадцать.
Записан

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна
« Ответ #118 : 28 Сен, 2020, 16:59:46 »

Трескунов может. Пусть не на 14, но на 16-17. Фото стоит полистать, там нагляднее, к примеру из нового "Зеленого фургона". Там он как раз в форме.
В любом случае задача не тривиальная - найти актера, который в 20-25 лет сможет сыграть крайне неоднозначного персонажа, балансирующего на грани "начинающий подлец / он же еще ребенок".
Вот эту часть он вытянет.

Еще подумалось, что Харатьян неплохо бы на роли Рудольфа смотрелся.


А из Боярского получился бы неплохой Сильвестр.


« Последнее редактирование: 28 Сен, 2020, 17:17:14 от Lasar »
Записан

Tara_Jill

  • Граф
  • ****
  • Карма: -52
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386
  • Всеми четырьмя за Леворукого ;-)
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна
« Ответ #119 : 28 Сен, 2020, 17:08:50 »

Ох... не так уж я силен в актерах... Ну, ОК. Ольгу Кабо на роль Арлетты Савиньяк я предложил. Юлию Зимину на роль Марианны - тоже (ее, ее роль, точно). Александра Домогарова было бы хорошо видеть в роли Сильвестра. Данилу Козловского - Робером. На роль Левия пошел бы, несмотря на возраст, Юрий Соломин, но это точно не первый сезон, и вряд ли второй.
Кого на Катарину - ума не приложу. По типажу - Мария Порошина, но подойдет ли по возрасту...

Не согласна только с Козловским в роли Робера... но может это предубеждение, основанное на одной из его последних ролей в "Викингах"... как можно было вообще согласиться такое играть :o А вот Домогаров в роли Сильвестра будет прекрасен) хотя ему на ФБ Штанцлера прочили ;)
Самый лучший образ Рокэ, безусловно, Ламбрешт) парочки молодильных яблок ни у кого не завалялось? ;)
Записан
Кошка леворукой быть не может, у нее же лапки!©