Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Киноэтерна - II  (Прочитано 30164 раз)

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - II
« Ответ #15 : 02 Окт, 2020, 18:09:28 »

Я очень надеюсь, что это именно левые картинки. Потому что на них изображён какой-то разномастный сброд, а не армия.
Мне оно с первого же взгляда напомнило "К вящей славе человеческой"...
Записан

Ottar

  • Барон
  • ***
  • Карма: 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - II
« Ответ #16 : 02 Окт, 2020, 21:04:06 »

Я очень надеюсь, что это именно левые картинки. Потому что на них изображён какой-то разномастный сброд, а не армия. Возможно, ролевая игра или что-то в этом роде. Ибо весьма убого.
Так за Эгмонта и был разномастный сброд - разве нет? В пилоте другой войны со знаменем Эпинэ быть не может.
Записан

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - II
« Ответ #17 : 02 Окт, 2020, 22:24:35 »

Да нет. Там Надорские полки были плюс пара полков из Эпинэ, ожидавшие подмоги из-за границы.
На что Эпинэ рассчитывали вообще непонятно. Даже если бы мятеж удался все закончилось бы созданием квази государства на территории Надора. Эпинэ бы Талиг задавил в силу географического положения.
Записан

Dreamer

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3896
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4767
  • Арбалет - оружие труса!
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - II
« Ответ #18 : 03 Окт, 2020, 02:04:09 »

Да нет. Там Надорские полки были плюс пара полков из Эпинэ...
Эгмонту Окделлу было поручено, как сказано в приложениях к ЯМ-2, набрать несколько резервных полков из жителей Внутреннего Надора. Насколько однообразно к моменту начала мятежа они были обмундированы, нигде не упоминается, но по логике вещей нормального вида от них ждать не стоит.
Еще Дик вспоминает, как к замку собирались отряды вассалов отца и других дворян, вряд ли они были экипированы как регулярная армия. А Робер в ОВДВ - "Кавалерия в болотах - что она может? Почти ничего, но они дали возможность ополченцам побросать оружие и разойтись..."

Так что "разномастный сброд" у Ренквахи - вполне нормально, и выложенные фото матчасти не противоречат.
Записан
Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4346
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - II
« Ответ #19 : 04 Окт, 2020, 15:58:26 »

Возможно, Михаил Пореченков похож на Шлемоблещущего и Шестопёроносного Ульриха-Бертольда? :)
« Последнее редактирование: 04 Окт, 2020, 19:02:27 от Akjhtywbz22 »
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - II
« Ответ #20 : 04 Окт, 2020, 17:01:39 »

Ульрих-Бертольд колоритен, но увы для сюжета не обязателен.
Записан

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9031
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Киноэтерна - II
« Ответ #21 : 04 Окт, 2020, 19:18:05 »

Возможно, Михаил Пореченков похож на Шлемоблещущего и Шестопёроносного Ульриха-Бертольда? :)

На капитана Арамону он похож :).
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

katarsis

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1256
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2662
  • Я изменила свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - II
« Ответ #22 : 04 Окт, 2020, 21:50:14 »

Удивительная новость (нет, я не только сейчас узнала - просто, дочитать досюда никак не успевала ;D ). Не буду оригинальна - очень страшно и страшно интересно, что же получится.

Возможно, Михаил Пореченков похож на Шлемоблещущего и Шестопёроносного Ульриха-Бертольда? :)

На капитана Арамону он похож :).
А, кстати, интересно. Хоть, и неожиданно.
Записан

be_a_nickname

  • Барон
  • ***
  • Карма: 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 230
  • Создатель-Храни-Талигов!
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - II
« Ответ #23 : 05 Окт, 2020, 06:21:34 »

Не верю в королей способности отечественной киноиндустрии. Тут, для сохранения контекста, порой будет необходим и голос автора/читателя за кадром, и многое, многое другое. Нет у нас в кино столь масштабных фигур. Да и с актёрами толковыми не густо. А кто, вот ответьте мне, кто сможет достойно сыграть "тостойного фоителя"? А графа Ченизу? Графиню Арлетту? Кого из персонажей не возьми - его же даже не играть, им жить надо!
Да и на одни декорации должно уйти не подъёмно много.
Нет, эры и эрэа, не верю в способности отечественных киноделов. "Из таких ... сам Создатель только бурду и сварит".

Да, я очень хочу экранизацию, и давно. Но мне страшновато за результат.
Записан
У каждого свой метод ломать головы: Лионель Савиньяк ломает голову при помощи Ойгена Райнштайнера, а Ульрих-Бертольд Катершванц -- при помощи шестопера.

be_a_nickname

  • Барон
  • ***
  • Карма: 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 230
  • Создатель-Храни-Талигов!
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - II
« Ответ #24 : 05 Окт, 2020, 06:33:46 »

Ульрих-Бертольд колоритен, но увы для сюжета не обязателен.
В корне не согласен! Штрихи создают рисунок, мазки - картину. Без непарного Катершванца несколько эпизодов, но решающих эпизодов, в корне невозможны - а значит картина поблекнет, лишившись части красок.
Записан
У каждого свой метод ломать головы: Лионель Савиньяк ломает голову при помощи Ойгена Райнштайнера, а Ульрих-Бертольд Катершванц -- при помощи шестопера.

Dyx

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - II
« Ответ #25 : 05 Окт, 2020, 10:35:01 »

"Игру престолов" снимали не наши, а толку-то?
В Игре престолов проблема в отсутствии финала и как следствие неудачной работе сценаристов.

Пока шли по книге - толк очень даже был. И уровень. Чтобы наши хоть  на половину приблизились..


Вот как раз это и пугает... Так как конец фильма тоже рискуем увидеть раньше конца книги)
Записан

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - II
« Ответ #26 : 05 Окт, 2020, 12:45:53 »

Ну судя по отдельной информации с ФБ имеет смысл ожидать очередную книгу не позднее следующей осени. Вот сколько там будет томов и будут ли они последние - вопрос.
Записан

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - II
« Ответ #27 : 05 Окт, 2020, 13:35:03 »

Что за информация? Не могли бы вы поделиться ссылкой, если это открытая информация? В обсуждении экранизации на ФБ Вера Викторовная ответила, что что-то может стать ясным ко 2 октября.
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - II
« Ответ #28 : 05 Окт, 2020, 14:42:15 »

У меня инсайдов нет, так что с вопросом о сроках лучше обращаться к Хозяйке.
Записан

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9655
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - II
« Ответ #29 : 05 Окт, 2020, 15:15:59 »

Пока могу сказать, что кастинг на пилотную серию планируется озвучить к концу ноября.
До  этого продюсер ответит на некоторые часто задаваемые  вопросы, и эти ответы будут здесь.

Могу еще раз повторить: съемки сериала никоим образом  не отменяют выхода книги. Говорить в этот безумный год о сроках я не рискую, но отзыв Красного Волка о том, что  желающие смогут скоро прочесть, лежит на форуме.

Что до финала  книги и сериала,  то на случай,  если  проект будет осуществлен в полном объеме,  есть  договоренность о некоем  "бонусе" в последних сериях.  Образно говоря, книга  может быть закончена ну, хотя бы, бегством французов через Березину,  но на этом история и жизнь уцелевших  героев  не заканчивается.  И рассказ о них вполне можно  прирастить Лейпцигом,  взятием Парижа и парой свадеб. Так и тут.

Да, в пилотной серии будут показаны некоторые события, предшествующие основному сюжету. Все они есть в книге, но как воспоминания.
« Последнее редактирование: 05 Окт, 2020, 15:24:22 от Gatty »
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский