Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Любимые оппозиционеры - X  (Прочитано 12105 раз)

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Любимые оппозиционеры - X
« : 07 Окт, 2020, 11:38:54 »

Оппозиционера прорвало

Цитировать
Еще одно новое интервью Навального

Сегодня ночью было опубликовано еще одно интервью оппозиционера, на этот раз — немецкому таблоиду Bild. В ходе беседы Навальный назвал экс-канцлера ФРГ Шредера "мальчиком на побегушках Путина, который защищает убийцу".

Такое заявление произошло из-за того, что бывший немецкий политик считает информацию об отравлении "спекуляциями" без "доказанных фактов" возможного отравления. Более того, оппозиционер обвинил экс-канцлера в получении денег "в конверте":

 "У меня нет документа, на котором черным по белому написано: вот, господин Шредер, ваш портфель, набитый деньгами. Но у меня нет никаких сомнений, что Шредер получает тайные платежи"

Klymenko Time

КМК для отравленного он сильно бодрый и сильно борзый  :o
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - X
« Ответ #1 : 07 Окт, 2020, 12:14:59 »

И не любит говорить про свои конверты :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - X
« Ответ #2 : 07 Окт, 2020, 12:31:43 »

Вот это комбо - Шарий сделал обзор на интервью Навального Дудю  ;D

https://youtu.be/rh_Gg5N4bnc

Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - X
« Ответ #3 : 07 Окт, 2020, 12:55:12 »

Леша запутался в логике как школьник у доски.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Любимые оппозиционеры - X
« Ответ #4 : 07 Окт, 2020, 16:30:31 »

Геннадий Зюганов:Президент услышал мою оценку
http://www.apn-spb.ru/opinions/article32472.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1493
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - X
« Ответ #5 : 07 Окт, 2020, 17:04:05 »

Геннадий Зюганов:Президент услышал мою оценку
http://www.apn-spb.ru/opinions/article32472.htm

Казачьи полки были восстановлены уже в 1935 году, потом Сталин помирился с кулаками

В приказе 00447 от 31 июля 1937 года?

А что происходит у нас сейчас? Внутри страны развязана война против патриотических сил и КПРФ — безжалостная и беспощадная. Это недопустимо!

В смысле, этим силам никто не мешает дальше разлагаться и самим себя закапывать? Да, невероятная жестокость! :)
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - X
« Ответ #6 : 07 Окт, 2020, 18:14:01 »

https://p.dw.com/p/3jUf0
Цитировать
Amnesty International призвала РФ расследовать политические преступления
В связи с началом процесса по делу об убийстве Зелимхана Хангошвили правозащитники напоминают о других убийствах и отравлениях, заказчики которых в РФ до сих пор не найдены.
В преддверии судебного процесса по делу об убийстве бывшего чеченского полевого командира Зелимхана Хангошвили, который начнется 7 октября,  международная правозащитная организация Amnesty International (AI) призвала Российскую Федерацию к расследованию политических преступлений. Москва всегда ссылается на недоказанность своей причастности к таким преступлениям, но это "не снимает с нее ответственность за ту атмосферу, в которой они совершаются", говорится в заявлении AI, распространенном во вторник, 6 октября.

Эксперт AI по России Петер Франк (Peter Franck) напомнил, что процесс по делу Хангошвили начнется спустя ровно 14 лет после убийства журналистки Анны Политковской в Москве. Его заказчик также не найден - как и в деле об убийстве правозащитницы Натальи Эстемировой и политика Бориса Немцова, продолжил Франк, отметив, что в случае с отравлениями правозащитника Владимира Кара-Мурзы и оппозиционера Алексея Навального российские следователи также до сих пор "не проявили готовности" к выяснению всех обстоятельств.
Родственники Хангошвили боятся преследования
Между тем родственники Хангошвили выразили надежду, что его убийство будет "полностью раскрыто", а все, кто причастен к нему, где бы они ни находились, - привлечены к ответственности. "В прошлом году мы с болью и сожалением осознали, что подтвердился наш страх перед преследованием со стороны российских властей, из-за которого Зелимхан и мы покинули нашу родину", - говорится далее в заявлении, которое составлено адвокатами от имени родственников погибшего и находится в распоряжении DW.

"Убийство нашего отца, брата и супруга очень сильно напугало и вселило в нас неуверенность", - отмечают родственники Зелимхана. Они требуют предоставить политическое убежище в Германии или Швеции тем из них, кто его еще не получил. 
В общем РФ никак не уберечься, даже если не отравление и не она то все равно "должна" и политический климат плохой.
А Хангошвили был реальный боевик и терр, и я был бы только за, если его завалили наши службы, это не Леша или Кара-Мурза.
 Но меня  у меня есть червячок сомнений, а именно смерть от руки грузинских спецслужб соратника Хангошвили Ахмеда Чатаева.

О суде над Хангошвили.
https://p.dw.com/p/3jY4x
Цитировать
В Берлине прошло первое заседание Высшего земельного суда, рассматривающего дело о совершенном год назад убийстве бывшего полевого командира чеченских сепаратистов Зелимхана Хангошвили. В среду, 7 октября, был зачитан текст обвинения.

Обвинение в отношении гражданина РФ
Федеральная прокуратура обвиняет 55-летнего гражданина РФ Вадима Соколова (известного также как Вадим Красиков) в совершении убийства в берлинском парке из пистолета с глушителем. Задание "ликвидировать жертву" он получил от властей Российской Федерации, заявил федеральный прокурор Рональд Георг (Ronald Georg). Убийство было совершено "коварным способом, из корыстных побуждений или других низменных побуждений", отметил он.

Прокурор также указал, что обвиняемый использовал поддельный паспорт для получения шенгенской визы и въезда на территорию Германии. В августе 2019 года он прибыл из Москвы в Париж, оттуда - в Варшаву и затем в Берлин, сообщил Георг. В столице Германии он на велосипеде приблизился к ничего не подозревавшей жертве сзади. Сначала он выстрелил в Хангошвили из пистолета Glock в верхнюю часть туловища, а после того как он упал на землю - дважды в голову. Во время попытки бегства предполагаемый преступник был задержан, заявил далее прокурор.

Настоящее имя предполагаемого убийцы неизвестно
В свою очередь судья указал, что у немецких властей нет данных о настоящем имени главного фигуранта, поэтому на процессе к нему будут обращаться "господин подозреваемый". Все сказанное во время судебных слушаний будут переводить на русский язык два судебных переводчика.

Первое заседание продолжалось чуть менее часа. 8 октября будут опрошены свидетели убийства Хангошвили. Процесс проходит при соблюдении жестких мер безопасности. Предполагаемый преступник находится в держащемся в секрете изоляторе.

Убийство в Берлине
Зелимхан Хангошвили был застрелен 23 августа 2019 года в берлинском парке Малый Тиргартен. Россия ранее объявила его в розыск по обвинению в терроризме. Хангошвили уехал в Германию после того, как в 2015 году в Грузии на него было совершено очередное покушение. Предполагаемый убийца был задержан в Берлине в тот же день. Им оказался мужчина с российским паспортом на имя Вадима Соколова. По сведениям портала The Insider, Вадим Соколов - на самом деле связанный со структурами ФСБ Вадим Красиков, которого Россия объявляла в розыск через Интерпол в 2014 году.

Федеральная прокуратура Германии и Федеральное ведомство по уголовным делам ФРГ в июне 2020 года вышли на след второго вероятного участника убийства Хангошвили - россиянина с паспортом на имя Романа Давыдова. The Insider выяснил, что его настоящее имя - Роман Демьянченко, в прошлом он был сотрудником ФСБ, оперативником подразделения "Вымпел".


И в довесок еще одна оппозиционерка
Цитировать
DW на русском
@dw_russian
·
21 ч
После смерти Ирины Славиной много говорят о судьбах провинциальных активистов в России. Мы пообщались с Надеждой Беловой, которую судят за комментарий в соцсети. "Срок я не рассматриваю, потому что не вижу смысла в принципе жить, если будет срок"
« Последнее редактирование: 07 Окт, 2020, 18:23:28 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Любимые оппозиционеры - X
« Ответ #7 : 07 Окт, 2020, 20:38:23 »

В смысле, этим силам никто не мешает дальше разлагаться и самим себя закапывать? Да, невероятная жестокость!
Ну, да. И кормят не 6 раз в день, а всего 4.
 :'( :'( :'(
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -775
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7083
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - X
« Ответ #8 : 07 Окт, 2020, 20:42:13 »

КМК для отравленного он сильно бодрый и сильно борзый
Может быть, в Шарите его накачали транквилизаторами?  ;)
« Последнее редактирование: 07 Окт, 2020, 20:53:40 от FatCat »
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - X
« Ответ #9 : 07 Окт, 2020, 20:48:11 »

Скорее стимуляторами  :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - X
« Ответ #10 : 07 Окт, 2020, 21:04:36 »

Что-то в лесу сдохло

Цитировать
Карточный Домик: Россия, [07.10.20 20:41]

🇩🇪 МИД РФ: Москва считает неприемлемыми заявления МИД ФРГ и Франции по инциденту с Навальным

Карточный Домик: Россия, [07.10.20 20:41]

🇩🇪 МИД РФ: Москва после заявлений глав МИД ФРГ и Франции по Навальному не считает возможным продолжать «бизнес как всегда» с Парижем и Берлином
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - X
« Ответ #11 : 07 Окт, 2020, 21:43:49 »

Решили больше не разыгрывать терпил.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - X
« Ответ #12 : 07 Окт, 2020, 22:21:23 »

И Шрёдер подает в суд:

Цитировать
Экс-федеральный канцлер Германии Герхард Шрёдер решил подать в суд на газету "Bild", которая опубликовала в среду интервью с российским оппозиционером Алексеем Навальным.

Об этом сообщает издание "DW".

Так, в интервью немецкому таблоиду российский политик назвал Шрёдера "мальчиком на побегушках у Путина" и заявил, что тот получает от Путина тайные платежи, признав при этом, что доказательств этого у него нет.

По словам Шредера, заявления о скрытых платежах являются заведомо ошибочными, а так как газета "Bild" распространила обвинения без того, чтобы запросить комментарий у Шрёдера, бывший канцлер вынужден обратиться в суд.

Кстати, многие могли бы пойти этим путём.
Начиная с главврача Омской больницы, чьи комментарии явно не запрашивал Шпигель.
И так далее.

« Последнее редактирование: 07 Окт, 2020, 22:26:09 от Corvina »
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - X
« Ответ #13 : 08 Окт, 2020, 09:48:57 »

Цитировать
Кстати, многие могли бы пойти этим путём.
Начиная с главврача Омской больницы, чьи комментарии явно не запрашивал Шпигель.
И так далее.
Это какая то чисто немецкая практика юридическая практика. Я помню что Удо Ульфкоте в своей книге писал про авторизованные и неавторизованные интервью(типа разрешенные и не разрешенные  автором к публикации), и еще какие то особенности.

Кстати говоря главный ястреб ХДС Реттген взбесился от  заявления про суд.
https://p.dw.com/p/3jbAg
Цитировать
Председатель комитета бундестага по внешней политике Норберт Рёттген (Norbert Röttgen) в четверг, 8 октября, обвинил экс-канцлера Герхарда Шрёдера (Gerhard Schröder) в желании "сгладить" ситуацию с Навальным. Об этом Рёттген заявил немецкому таблоиду Bild.

По словам Рёттгена, Шрёдер, который получает деньги за работу на российский нефтегазовый бизнес, в случае Навального участвует в "сокрытии ответственности". Он отметил, что российского политика намеревались убить боевым отравляющим веществом, а многим немцам стыдно за поведение Шрёдера.

« Последнее редактирование: 08 Окт, 2020, 10:25:18 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - X
« Ответ #14 : 08 Окт, 2020, 10:31:56 »

Цитаты великих.
Цитировать
Российский оппозиционер Алексей Навальный заявил, что президент Российской Федерации Владимир Путин и правительство страны – это не Россия, а «сборище оккупантов». Такую мысль он высказал в интервью для русской службы BBC.

«Давайте не будем говорить слово «Россия», потому что я – это Россия, и другие люди – это Россия. Мария Захарова, Путин и доктор Мясников – это никакая не Россия, это просто сборище оккупантов. И они используют каждый раз очень понятную стратегию – начинают выдвигать миллион самых версий: диабет, перепил алкоголя», – уверил Навальный.

Оппозиционер посетовал, что как только он очнулся, то в интернете начали распространять версии, будто он «перепил самогона в Кафтанчиково».

«Оказывается, это какой-то населенный пункт, где я купался, и в первый день версия, что я в Кафтанчиково перепил самогона. Я даже не знал, что существует такой населенный пункт. Лучшая защита – это нападение, и сейчас зачем-то идет тема, нужна кровь Навального – причем они просят не у меня эту кровь, а почему-то у Ангелы Меркель», – возмутился Навальный.

Политик заявил, что по факту его отравления должно быть открыто уголовное производство.

«Поэтому любой разговор я хочу начать с того, что должно быть возбуждено уголовное дело по статье о покушении на убийство политического деятеля, которым я себя считаю – как бы кто не пытался рассказать, что я таковым не является. И в рамках возбуждённого уголовного дела можно о чём-то разговаривать. Они говорят, что уголовного дела нет, отравления нет, доследственную проверку завершили. То есть для чего это все нужно?» – задался вопросом начальник.

Оппозиционер подчеркнул, что политизируют дело о его отравлении российские чиновники.

«Меня не интересует этот странный и явно политический процесс. Они постоянно говорят о «политизации дела Навального», но политизируют дело Навального именно должностные лица РФ», – подытожил Навальный.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский