Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Беларусь – V  (Прочитано 21129 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – V
« Ответ #195 : 26 Мая, 2021, 20:03:42 »

Новые фотки Протасевича
https://colonelcassad.livejournal.com/6798468.html
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – V
« Ответ #196 : 26 Мая, 2021, 20:25:49 »

И очередной залет Биллингкета.
https://twitter.com/anatoliisharii/status/1397450196309708801
Цитировать
Анатолий Шарий
@anatoliisharii
После нелепейшей попытки одним из сотрудников Bellingcat доказать, что на неонацистском журнале изображен не Протасевич и что «все фотошоп» - есть еще какие-то сомнения касательно этой великой организации незаангажированных расследователей?
Сканы по ссылке.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – V
« Ответ #197 : 26 Мая, 2021, 20:44:11 »

Шарий за 2 дня сделал то, что должны были сделать белорусские пропагандисты еще прошлой осенью. Сейчас пошла хорошая война про Протасевича.

С другой стороны - фото с лицом, вероятнее всего, появилось когда Протасевича взяли:

https://sharij.net/sharij-rasskazal-kuda-protasevicha-ranili-na-donbasse
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Беларусь – V
« Ответ #198 : 26 Мая, 2021, 21:44:59 »

Андрей Билецкий:Протасевич вместе с "Азовом" боролся против оккупации Украины
http://www.apn-spb.ru/opinions/article33477.htm

Шевченко присоединился к брехне Алексиевич
http://www.apn-spb.ru/news/article33476.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Беларусь – V
« Ответ #199 : 27 Мая, 2021, 00:40:56 »


 ;D ;D ;D ;D ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – V
« Ответ #200 : 27 Мая, 2021, 14:14:32 »

Ну, вы, блин, даёте! (с)

Цитировать
Klymenko Time, [24.05.21 19:18]

Глава МИД Великобритании Доминик Рааб заявил, что кроме «Северного потока-2» надо остановить и газопровод «Ямал-Европа». Обоснование - труба «проходит через Беларусь и дает деньги этому тираническому режиму».

Для понимания, через этот маршрут из России поступает до 1/4 всех поставок газа в ЕС. В Великобританию она, конечно, не идет. Идет в Польшу и затем в Германию.

Это интересный дискурс со стороны британцев! Дело в том, что если сейчас «Северный поток-2» таки достроят и запустят - это ударит по транзитным позициям Украины и важности ее для РФ в этом плане. А вот если вдруг каким-то образом остановят «Ямал-Европа» - то украинская ГТС для ЕС и России вроде бы как и снова будет нужна и важна.

Характерно, кстати, что беглый поиск в сети позволяет найти свежие (начало мая) материалы российских СМИ о том, что Польша подумывает избавиться от газовой зависимости от России и «самочинно распорядиться «своим» участком газопровода «Ямал – Европа», ведущим в Германию». То есть, опять же, обрубить России возможность прокачивать через нее газ в ЕС.

А мы-то с вами думали, что с решением вопроса по «Северному потоку-2» всё более-менее устаканится, да?

Ну и вот, нет такой дикой идеи, которую не попытались бы реализовать люди со светлыми лицами:

Цитировать
Klymenko Time, [27.05.21 13:53]

Евросоюз рассматривает в качестве санкций против Беларуси запрет на транзит российского газа газопроводом «Ямал-Европа» и экспорт калийных удобрений. Об этом заявил Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2021, 14:23:09 от Corvina »
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – V
« Ответ #201 : 27 Мая, 2021, 14:41:30 »

Интересно. Калийные удобрения - это серьезно. Конкуренты скажут большое спасибо. 

p.s. Вообще интересно. Кто все эти санкции мешал вводить осенью.  Дружный поток угроз и санкций заставляет конспироложить и допускать теорию, что с самолетом Лукашенко реально подставили, слив Протасевича, который будет полезен в застенках режима, чем летающий по Европе
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2021, 14:47:13 от Росомаха »
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – V
« Ответ #202 : 27 Мая, 2021, 15:23:40 »

Если отрежут Белоруссию то Украину нужно будет отрезать обязательно.

Но как и в случае с СП-2 решать закрыть или нет этот транзит, будут не в ЕС а в Берлине.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – V
« Ответ #203 : 27 Мая, 2021, 17:00:16 »

Цитировать
Депутатская курилка, [27.05.21 16:45]

Новая авиавойна

Россия перестала выдавать разрешения на прибытие рейсам, которые летят в облет Беларуси.

Первый примером стала австрийская компания Austrian Airlines, которой отменили сегодняшний рейс Вена - Москва из-за отказа России скорректировать план полета в обход Белоруссии.

Такая же участь постигла и французскую авиакомпанию Air France.

Видимо, РФ и БС хотят достучаться до европейских стран через авиаперевозчиков. Те и так едва сводят концы с концами, а потеря такого лакомого направления как РФ, серьезно ударит по европейской авиаотрасли.

В принципе, облететь Беларусь несложно. А Россию?  ;)
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – V
« Ответ #204 : 27 Мая, 2021, 17:16:00 »

Тоже хотел это запостить. Некоторая помощь с нашей стороны Белоруссии.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – V
« Ответ #205 : 27 Мая, 2021, 17:59:53 »

Кстати говоря не грех вспомнить что подкапываться под Ямал начали еще перед Арктическим советом.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7085
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – V
« Ответ #206 : 27 Мая, 2021, 22:13:00 »

Некоторая помощь с нашей стороны Белоруссии.
Думаю, дело не только в Белоруссии. Ведь изменение такого количества маршрутов - большая нагрузка на наши диспетчерские службы. А нафига им такая радость?  ::)
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9052
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14997
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Беларусь – V
« Ответ #207 : 27 Мая, 2021, 22:50:14 »


 МОСКВА, 27 мая — РИА Новости (и оно же в ТАСС). Российские власти в ближайшее время разрешат европейским авиакомпаниям совершать рейсы в обход Белоруссии, сообщает РБК со ссылкой на источники.

Как рассказал источник в одной из российских авиакомпаний, в Росавиации в настоящее время обсуждают вопрос о разрешении европейским перевозчикам проводить рейсы в обход белорусского воздушного пространства.
Источник, близкий к Минтрансу, в свою очередь, сообщил, что Москва в ближайшее время предоставит такое разрешение. По словам собеседника издания, недавние отмены рейсов связаны с необходимостью проработать альтернативные маршруты, не затрагивающие Белоруссию.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – V
« Ответ #208 : 28 Мая, 2021, 07:00:22 »

Значит я ошибся. Просто читал об этом во всяких беобахтерах а там стилистика эдакая, с очень злонамеренными красками.
https://strana.ua/news/335633-turtsija-prizyvaet-smjahchit-reaktsiju-na-intsident-s-posadkoj-samoleta-v-belorussii-.html
Цитировать
урция заблокировала принятие жесткой резолюции НАТО по инциденту с посадкой самолёта Ryanair в Минске и с задержанием Протасевича.

Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на дипломатические источники в ЕС.

В частности, Анкара настаивала на том, чтобы любое упоминание о поддержке новых санкций Запада в отношении Белоруссии и призывы к освобождению там политических заключенных были исключены из текста заявления Североатлантического альянса.

"Одной из причин подобных действий Турции, по мнению источников, стало ее желание сохранить связи с Москвой, ближайшим союзником Белоруссии, и поддерживать экономические отношения с Белоруссией посредством авиасообщения благодаря выполнению ежедневных рейсов в Минск турецкой авиакомпанией Turkish Airlines", - сообщили в агентстве.

МИД Турции не стал комментировать данную информацию. В свою очередь, как пишет агентство, официальный представитель НАТО отметил, что "заявление Североатлантического совета по Белоруссии было согласовано всеми 30 союзниками на основе консенсуса".

"Мы не вдаемся в подробности обсуждений в НАТО, которые носят конфиденциальный характер", - заявил представитель альянса.

Отметим, что в среду Североатлантический альянс осудил посадку самолета Ryanair в Минске 23 мая и призвал к срочному независимому расследованию инцидента. НАТО считает, что "этот неприемлемый акт серьезно нарушил нормы, регулирующие гражданскую авиацию и поставил под угрозу жизнь пассажиров и экипажа".
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – V
« Ответ #209 : 28 Мая, 2021, 08:08:14 »

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский