Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Киноэтерна - III  (Прочитано 23502 раз)

Oksi

  • Граф
  • ****
  • Карма: -233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Моя жизнь - мои правила!
    • Просмотр профиля
    • Комната Тысячи миров
Re: Киноэтерна - III
« Ответ #75 : 20 Окт, 2020, 20:47:19 »

А Жану Маре фехтование ставил никому неизвестный учитель труда из обычной сельской школы под Парижем?
Да, Маре научился фехтовать ещё в школьные годы. А ездить на лошади - за две недели во время съёмок "Рюи Блаза", и затем великолепно делал это всю актёрскую карьеру. Его редкая физическая одарённость известна всему миру. Как и то, что почти все трюки в кино он исполнял сам. Ему хореографы и постановщики были не нужны. А если способностей нет, то даже Хоббс не сможет из дерева создать шедевр. Харви Кейтель этому - прекрасный пример. Особенно, если сравнить "Дуэлянтов" и "Капитана Алатристе" с  "Горбуном" и "Капитаном". Называется, почувствуйте разницу!   :D
Кстати, деревянный и в актёрском, и в физическом смысле Вигго Мортенсен бесит до скрежета зубовного.  >:( Вот с этим буратино никакие хореографы и постановщики не помогут! Удивляет только одно - почему дублеров не взяли?

« Последнее редактирование: 20 Окт, 2020, 20:53:59 от Oksi »
Записан
Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде. (Джейме Ланнистер)
Половина бед случается оттого, что сильным неловко прикончить сволочь, пока она кажется слабой. (Рокэ Алва)
Брысь в морг, дебилы!!! (д-р Быков, "Интерны")

Oksi

  • Граф
  • ****
  • Карма: -233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Моя жизнь - мои правила!
    • Просмотр профиля
    • Комната Тысячи миров
Re: Киноэтерна - III
« Ответ #76 : 20 Окт, 2020, 20:54:07 »

А давайте вспомним на чем выехала (в том числе, помимо иных достоинств) в топ из топов "Игра Престолов" - на "четкой и гармоничной картинке" или на кровь кишки и "реализм"?
@Flamand, с языка сняли!  :D
Записан
Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде. (Джейме Ланнистер)
Половина бед случается оттого, что сильным неловко прикончить сволочь, пока она кажется слабой. (Рокэ Алва)
Брысь в морг, дебилы!!! (д-р Быков, "Интерны")

Почти Луиза

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - III
« Ответ #77 : 20 Окт, 2020, 20:54:51 »

Каст, конечно, уже утверждён, но тут внезапно наткнулась на актера, в котором мне видится Лионель.
Пётр Рыков, здесь — в «Кровавой барыне»[/cut]
Типаж мне нравится, но ни разу этого актера в кино не видела.
Записан

Flamand

  • Барон
  • ***
  • Карма: -150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - III
« Ответ #78 : 20 Окт, 2020, 20:58:29 »

Кстати, деревянный и в актёрском, и в физическом смысле Вигго Мортенсен бесит до скрежета зубовного.  >:( Вот с этим буратино никакие хореографы и постановщики не помогут! Удивляет только одно - почему дублеров не взяли?
Извините, но это чистая вкусовщина с вашей стороны. Мортенсен обладатель многих престижных кинопремий, неоднократный номинант на Оскар.
Записан

Закатный Кот

  • Личный кот Леворукого
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 226
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1264
  • Ни от чего не отказываюсь!
    • Просмотр профиля
    • АИ без попаданцев
Re: Киноэтерна - III
« Ответ #79 : 20 Окт, 2020, 21:01:36 »

В сцене с Мэллит и арой женщины какие-то слишком худые, как сама Мэллит, в то время как по тексту у гоганских женщин (и их мужчин) специально оговоренный тотальный бзик на пункте полноты. По идее гоганок должны играть самые толстые актрисы, которые есть, ну или пусть режиссёр подложит им тонну подушек под платья.
Записан
У кошки четыре ноги,
Позади у неё длинный хвост,
Но ты трогать её не моги,
Несмотря на её малый рост!

Почти Луиза

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - III
« Ответ #80 : 20 Окт, 2020, 21:10:14 »

Мои пару слов про тизер. Вчера-сегодня пересмотрела 5 раз. Не буду вдаваться в детали, там не все однозначно,  но мне понравилась атмосфера. Соскучилась я по хорошим костюмированным фильмам с батальными съемками, красивыми пейзажами,  с политическими и любовными интригами. Их мало, или точнее, вообще практически нет. Поэтому очень жду экранизацию. Но и боюсь, как бы не испортили любимый мною мир ОЭ. Зная себя, когда смотрю экранизации, то всё время ворчу, что в книге было не так. Но в этот раз попытаюсь максимально абстрагироваться. В ожидании новых книг Рассвета хотела начать перечитывать весь цикл, но пока не буду, а то точно начну придираться
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - III
« Ответ #81 : 20 Окт, 2020, 23:12:20 »

Цитировать
А давайте вспомним на чем выехала (в том числе, помимо иных достоинств) в топ из топов "Игра Престолов" - на "четкой и гармоничной картинке" или на кровь кишки и "реализм"?
А вы полагаете что именно на реализме и крови кишках? Одни из лучших персонажей, мастерский сюжет Мартина не причем? Кстати картинка в ИП весьма недурная.
Но тут такое дело, Мартин очень много фиксируется на зверствах. ОЭ нет.

Цитировать
Слишком резко сказано. Впрочем, если вы приведете ссылки на видео, где фехтование "не параша", буду благодарен.
Да вот тут уже поставлено куда сложнее и качественнее чем в Алатристе.
https://youtu.be/uU2IyLUCFhc?t=36
« Последнее редактирование: 20 Окт, 2020, 23:29:32 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Oksi

  • Граф
  • ****
  • Карма: -233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Моя жизнь - мои правила!
    • Просмотр профиля
    • Комната Тысячи миров
Re: Киноэтерна - III
« Ответ #82 : 20 Окт, 2020, 23:33:01 »

Извините, но это чистая вкусовщина с вашей стороны. Мортенсен обладатель многих престижных кинопремий, неоднократный номинант на Оскар.
Совершенно верно! На дух не выношу "осетрину второй свежести". Мортенсену, имхо, гораздо больше подходят номинации на "Золотую малину".  :D

Мортенсен обладатель многих престижных кинопремий,
Можно узнать, каких? Кинопоиск говорит, что у него только номинации. В том числе, на "Золотую малину".  ;D

Да вот тут уже поставлено куда сложнее и качественнее чем в Алатристе.
https://youtu.be/uU2IyLUCFhc?t=36
Кстати, да. Джонни Депп и фехтование несовместны ещё более, чем гений и злодейство.  :D Но Орландо Блум наловчился вполне прилично обращаться с клинком, пока снимался во "Властелине колец" и "Пиратах". Ну, и "Царство небесное", конечно.
« Последнее редактирование: 20 Окт, 2020, 23:46:54 от Oksi »
Записан
Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде. (Джейме Ланнистер)
Половина бед случается оттого, что сильным неловко прикончить сволочь, пока она кажется слабой. (Рокэ Алва)
Брысь в морг, дебилы!!! (д-р Быков, "Интерны")

Oksi

  • Граф
  • ****
  • Карма: -233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Моя жизнь - мои правила!
    • Просмотр профиля
    • Комната Тысячи миров
Re: Киноэтерна - III
« Ответ #83 : 20 Окт, 2020, 23:38:52 »

А вы полагаете что именно на реализме и крови кишках?
Именно на этом.

Одни из лучших персонажей, мастерский сюжет Мартина не причем? Кстати картинка в ИП весьма недурная.
Совсем не причём. Т.е. абсолютно. Бенивайссы напрочь лишены таланта визуализации. При том, что Мартин - хороший сценарист. Его текст не требует каких-то дополнительных усилий. Всё готово, бери и снимай.

Но тут такое дело, Мартин очень много фиксируется на зверствах.
Правда?!  :o Можно цитаты? 
Насколько помню, даже Красная Свадьба - весьма трагичный эпизод, в книге описана довольно сдержанно. Кровь, сперма, кишки в огромных количествах и мужской член крупным планом - это совершенно точно "изобретения" Бенивайссов. Это я говорю как человек, читавший книги. 

Записан
Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде. (Джейме Ланнистер)
Половина бед случается оттого, что сильным неловко прикончить сволочь, пока она кажется слабой. (Рокэ Алва)
Брысь в морг, дебилы!!! (д-р Быков, "Интерны")

Flamand

  • Барон
  • ***
  • Карма: -150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - III
« Ответ #84 : 21 Окт, 2020, 00:15:06 »

Да вот тут уже поставлено куда сложнее и качественнее чем в Алатристе.
https://youtu.be/uU2IyLUCFhc?t=36
А у Джеки Чана постановки еще сложнее и качественнее.)))
Но я не увидел особой разницы между вашим роликом и вот этим, например: https://www.youtube.com/watch?v=cXAP19bz4Uo
Да, в Пиратах сложнее и зрелищнее. Зато в Алатристе проще и драматичнее.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - III
« Ответ #85 : 21 Окт, 2020, 00:32:46 »

Цитировать
Кстати, да. Джонни Депп и фехтование несовместны ещё более, чем гений и злодейство.  :D Но Орландо Блум наловчился вполне прилично обращаться с клинком, пока снимался во "Властелине колец" и "Пиратах". Ну, и "Царство небесное", конечно.
Там во многих сценах наверняка дублер.
Цитировать
А у Джеки Чана постановки еще сложнее и качественнее.)))
Да, у него еще сложнее и качественнее. Но он уже перебор.
Цитировать
Но я не увидел особой разницы между вашим роликом и вот этим, например
Но тут половина сцены рестлинг вместо фехтования. Это собственно одна из проблем таких сцен в Алатристе, злоупотребление хватаниями рук, толканиями, душениями. 
Цитировать
Зато в Алатристе проще и драматичнее.
Но оно не должно было быть проще, Малатеста и Алатристе мастера фехтования, а их таким стилем низвели до рядовых казуалов.

Цитировать
Правда?!  :o Можно цитаты?
Насколько помню, даже Красная Свадьба - весьма трагичный эпизод, в книге описана довольно сдержанно. Кровь, сперма, кишки в огромных количествах и мужской член крупным планом - это совершенно точно "изобретения" Бенивайссов. Это я говорю как человек, читавший книги.
Тут почти все читали :) Эм описано сдержано, но  не забывается ничто, ни кому там голову отрубили, кому руку, кого жгли в своих доспехах, кого грызли, кем из катапульты стреляли, и умереть обычной смертью это еще повезло.
« Последнее редактирование: 21 Окт, 2020, 00:43:53 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Flamand

  • Барон
  • ***
  • Карма: -150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - III
« Ответ #86 : 21 Окт, 2020, 00:44:51 »

Кинопоиск говорит, что у него только номинации. В том числе, на "Золотую малину".  ;D
Да в той же википедии посмотрите.
Но тут половина сцены рестлинг вместо фехтования. Это собственно одна из проблем таких сцен в Алатристе, злоупотребление хватаниями рук, толканиями, душениями. 
Я не спец в НЕМА, может простые испанские идальго, отягощенные многолетней службой в армии так и дрались в начале 17-го века.
Но оно не должно было быть проще, Малатеста и Алатристе мастера фехтования, а их таким стилем низвели до рядовых казуалов.
Алатристе даже не дворянин, а простой солдат с большим боевым опытом (ну может максимум идальго из давно обедневшего рода). Малатеста обычный наемный убийца.
Они спецы борьбы вдвоем-втроем на одного и умельцы ткнуть шпагой в спину - с чего им быть мастерами фехтования?
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - III
« Ответ #87 : 21 Окт, 2020, 00:55:42 »

Цитировать
Алатристе даже не дворянин, а простой солдат с большим боевым опытом (ну может максимум идальго из давно обедневшего рода). Малатеста обычный наемный убийца.
Они спецы борьбы вдвоем-втроем на одного и умельцы ткнуть шпагой в спину - с чего им быть мастерами фехтования?
Гм.Они наемные убийцы фехтовальщики. Бретеры. Навыки по определению существенно выше средних.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Oksi

  • Граф
  • ****
  • Карма: -233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Моя жизнь - мои правила!
    • Просмотр профиля
    • Комната Тысячи миров
Re: Киноэтерна - III
« Ответ #88 : 21 Окт, 2020, 01:05:02 »

Эм описано сдержано...
Именно. Ключевое слово - сдержанно. Мартин констатирует факты. А в сериале всю мерзость смакуют. Причем, кровь, кишки, сперма - отсебятина постановщиков.  Это две большие разницы, как говорят в Одессе.

Там во многих сценах наверняка дублер.
Про Блума хорошо известно о его пристрастиях к экстремальным видам спорта. В том числе, и к фехтованию. По информации от самого актёра, это увлечение началось со съёмок "Властелина колец".  :D По словам же создателей "Пиратов Карибского моря": "...Уилл Тернер – лучший фехтовальщик среди персонажей (Здесь Орландо и вправду хорошо подготовился к съемкам). А Джек Воробей, видимо, худший так как его участие с мечом практически не было!"
« Последнее редактирование: 21 Окт, 2020, 01:12:34 от Oksi »
Записан
Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде. (Джейме Ланнистер)
Половина бед случается оттого, что сильным неловко прикончить сволочь, пока она кажется слабой. (Рокэ Алва)
Брысь в морг, дебилы!!! (д-р Быков, "Интерны")

Oksi

  • Граф
  • ****
  • Карма: -233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Моя жизнь - мои правила!
    • Просмотр профиля
    • Комната Тысячи миров
Re: Киноэтерна - III
« Ответ #89 : 21 Окт, 2020, 01:09:03 »

Да в той же википедии посмотрите.
Посмотрела. Всё правльно, спплошь номинации. И несколько третьесортных премий. Понятно, почему Кинопоиск их даже не упоминает.

Они спецы борьбы вдвоем-втроем на одного и умельцы ткнуть шпагой в спину - с чего им быть мастерами фехтования?
В указанном фрагменте, в основном, низкопробный мордобой.  На этом фоне претензии к плохому качеству фехтования, заявленному в трейлере, выглядят странно. Как минимум. Я, конечно, люблю придираться. Но то, что нам показали, классом гораздо выше куска из "Алатристе". В чём проблема?  :o
Записан
Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде. (Джейме Ланнистер)
Половина бед случается оттого, что сильным неловко прикончить сволочь, пока она кажется слабой. (Рокэ Алва)
Брысь в морг, дебилы!!! (д-р Быков, "Интерны")