Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Киноэтерна - III  (Прочитано 23179 раз)

Tara_Jill

  • Граф
  • ****
  • Карма: -52
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386
  • Всеми четырьмя за Леворукого ;-)
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - III
« Ответ #150 : 26 Окт, 2020, 18:37:25 »

А кого бы Вы хотели видеть в этой роли из российских актёров?

Эрэа, passer-by, после того, как на diary кто-то предложил Алексея Нестеренко, я уже даже не против того, чтобы Алву играл Крайнов ;D, хотя в тизере он на Алву похож мало. Но все равно ведь Алву утвердили уже, Сергей Юдаков говорил на youtube что сам его и порекомендовал. Обещали в начале ноября обнародовать утвержденный актерский состав. Жду с нетерпением :)
Записан
Кошка леворукой быть не может, у нее же лапки!©

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - III
« Ответ #151 : 26 Окт, 2020, 18:57:02 »

А кого бы Вы хотели видеть в этой роли из российских актёров?

Эрэа, passer-by, после того, как на diary кто-то предложил Алексея Нестеренко, я уже даже не против того, чтобы Алву играл Крайнов ;D, хотя в тизере он на Алву похож мало. Но все равно ведь Алву утвердили уже, Сергей Юдаков говорил на youtube что сам его и порекомендовал. Обещали в начале ноября обнародовать утвержденный актерский состав. Жду с нетерпением :)

Ой, а я как-то недочиталась, что уже всё. Я, если честно, стала смотреть все "кины" подряд совсем недавно, посему не ценитель и не знаток кинематографа. Но и Крайнов - не Алва.
Здесь всё-таки прежде всего нужен прекрасный АКТЁР в первую очередь, а потом уже внешность.
Ну, это я так думаю. :)


Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - III
« Ответ #152 : 26 Окт, 2020, 19:02:17 »

Обещали в начале ноября обнародовать утвержденный актерский состав.
Вроде бы в конце ноября.
Записан

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - III
« Ответ #153 : 26 Окт, 2020, 19:06:15 »

Здесь всё-таки прежде всего нужен прекрасный АКТЁР
А они такие есть нужного возраста? Вот была бы возможность Караченцова в соответствующем возрасте снимать, без колебаний проголосовала бы за. Эх...
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Tara_Jill

  • Граф
  • ****
  • Карма: -52
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386
  • Всеми четырьмя за Леворукого ;-)
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - III
« Ответ #154 : 26 Окт, 2020, 19:16:37 »

Ой, а я как-то недочиталась, что уже всё. Я, если честно, стала смотреть все "кины" подряд совсем недавно, посему не ценитель и не знаток кинематографа. Но и Крайнов - не Алва.
Здесь всё-таки прежде всего нужен прекрасный АКТЁР в первую очередь, а потом уже внешность.
Ну, это я так думаю. :)

Крайнов - не Алва, это да... хотя вполне допускаю, что актером он может оказаться и неплохим, просто я его нигде раньше не видела. На роль Алвы, действительно, просто красавца мало, он должен еще быть хорошим актёром... все в комплексе, тут даже сложно определить, что должно быть в приоритете.
Записан
Кошка леворукой быть не может, у нее же лапки!©

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - III
« Ответ #155 : 26 Окт, 2020, 19:21:27 »

Мне всё больше думается, что если б Высоцкий был жив и в подходящем возрасте - он бы прекрасно сыграл Алву.
И ни один пурист не возразил бы, что не красавец.
Записан

Tara_Jill

  • Граф
  • ****
  • Карма: -52
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386
  • Всеми четырьмя за Леворукого ;-)
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - III
« Ответ #156 : 26 Окт, 2020, 19:22:53 »

Обещали в начале ноября обнародовать утвержденный актерский состав.
Вроде бы в конце ноября.

Юдаков, в комментариях на youtube, говорил именно о начале ноября, я запомнила, потому что комментарий был обращен ко мне лично. Скрин я сделала, но не знаю, как его сюда добавить :-[
Записан
Кошка леворукой быть не может, у нее же лапки!©

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14981
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Киноэтерна - III
« Ответ #157 : 26 Окт, 2020, 19:26:11 »

. Скрин я сделала, но не знаю, как его сюда добавить :-[

Как картинку, залив на любой внешний хостинг.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Oksi

  • Граф
  • ****
  • Карма: -233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Моя жизнь - мои правила!
    • Просмотр профиля
    • Комната Тысячи миров
Re: Киноэтерна - III
« Ответ #158 : 26 Окт, 2020, 20:11:28 »

Уважаемое общество любителей кинематографа, а как вам этот персонаж:
Павел Прилучниый - Алва?  :)
Чур меня, чур!!!
Я тогда выбираю тизерного Алву. Кстати, Крайнов занимается фехтованием и работал постановщиком трюков. 
« Последнее редактирование: 26 Окт, 2020, 20:18:16 от Oksi »
Записан
Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде. (Джейме Ланнистер)
Половина бед случается оттого, что сильным неловко прикончить сволочь, пока она кажется слабой. (Рокэ Алва)
Брысь в морг, дебилы!!! (д-р Быков, "Интерны")

Tara_Jill

  • Граф
  • ****
  • Карма: -52
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386
  • Всеми четырьмя за Леворукого ;-)
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - III
« Ответ #159 : 26 Окт, 2020, 20:25:23 »

. Скрин я сделала, но не знаю, как его сюда добавить :-[

Как картинку, залив на любой внешний хостинг.

Сейчас попробую...

Записан
Кошка леворукой быть не может, у нее же лапки!©

Иштван

  • Пока еще не маршал
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3611
  • Wein, Weiber, Waffen
    • Просмотр профиля
    • Дайрик
Re: Киноэтерна - III
« Ответ #160 : 26 Окт, 2020, 20:32:02 »

Сейчас попробую...

При всём моём глубоком неуважении к отечественному кинопрому в целом, я тут скорее на стороне съёмочной группы. Портретное сходство актёров с персонажами книги - это приятный бонус, но не более того.
Леонид Броневой вон внешне ну совсем не похож на Генриха Мюллера. Зато какой прекрасный и всеми любимый образ получился.
Записан
Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)

Tara_Jill

  • Граф
  • ****
  • Карма: -52
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386
  • Всеми четырьмя за Леворукого ;-)
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - III
« Ответ #161 : 26 Окт, 2020, 20:47:53 »

Сейчас попробую...

При всём моём глубоком неуважении к отечественному кинопрому в целом, я тут скорее на стороне съёмочной группы. Портретное сходство актёров с персонажами книги - это приятный бонус, но не более того.
Леонид Броневой вон внешне ну совсем не похож на Генриха Мюллера. Зато какой прекрасный и всеми любимый образ получился.

Иштван, рада видеть :) Да тут дело не в этом... и о внешности мы, в общем-то, не спорили) Я сказала, что как ни странно, понравился тизерный Вепрёныш, хоть и понятно, что на канонного похож мало (слишком уверен в себе, кмк, ну и возраст...), а вот тизерные Альдо, Алва и Робер - не слишком-то пришлись, особенно Робер... Но скрин выложила не поэтому, а в свидетельство того, что инфу о кастинге обещали в начале ноября а не в конце.
Записан
Кошка леворукой быть не может, у нее же лапки!©

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - III
« Ответ #162 : 26 Окт, 2020, 20:53:23 »

При всём моём глубоком неуважении к отечественному кинопрому в целом, я тут скорее на стороне съёмочной группы. Портретное сходство актёров с персонажами книги - это приятный бонус, но не более того.
Леонид Броневой вон внешне ну совсем не похож на Генриха Мюллера. Зато какой прекрасный и всеми любимый образ получился.
Именно! Вот и  я об этом.

Я тогда выбираю тизерного Алву. Кстати, Крайнов занимается фехтованием и работал постановщиком трюков.
Для актёра, исполняющего главную роль в сериале, это не первостепенное достоинство и даже не второстепенное.

Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Dyx

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - III
« Ответ #163 : 26 Окт, 2020, 21:08:42 »

Кошмарно нам этот персонаж. Он уже засветился в "Тайном городе", если появится ещё и в "Этерне", то сможет носить гордое звание главного убийцы экранизаций российского фэнтези.
А кого бы Вы хотели видеть в этой роли из российских актёров?

Затрудняюсь с ответом. Точнее - лишь бы не поставили кого-то "старого, но заслуженного" (есть, конечно, хорошие российские и советские актёры, но что поделать, если их время прошло) или "молодого и раскрученного" (вот не дай бог Петров или Козловский... тьфу-тьфу-тьфу).
В общем, пусть будет лучше молодой ноунейм с хорошей игрой и минимальным портретным сходством. Будет хорошо играть - ему всё простят, а образ сам наложится, потом никого иного и представить не получится.



...книги, в ожидании финала которой и так многие успели позабыть, что там было в предыдущих томах?
Может не стоит расписываться "за многих", если только Вы себя не считаете "многими".  ;D 

Таки многих. Конечно, на форуме собрались самые преданные фанаты, но в целом... вон, в ВК-шной группе пару лет назад почти все посты состояли из "продам книги серии".

Не поймите меня неправильно, я и дольше ждал (с 90-х читаю "Колесо Времени", "Гаррета", "Игру престолов", "Талтоша" Стивена Браста итд, и у первых двух даже дождался концовки), и буду ждать, что уж поделать, серия замечательная, собрал на бумаге, перечитывал уже пару раз. Но без малого два года назад нам сказали "усё написано", полтора года назад - "осталась только обложка", больше года назад - "книга выйдет до зимы", и это уже кажется издевательством.
Записан

Oksi

  • Граф
  • ****
  • Карма: -233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Моя жизнь - мои правила!
    • Просмотр профиля
    • Комната Тысячи миров
Re: Киноэтерна - III
« Ответ #164 : 26 Окт, 2020, 21:10:38 »

Для актёра, исполняющего главную роль в сериале, это не первостепенное достоинство и даже не второстепенное.
Если экранизируются такие произведения, как ЭО или ПЛИО, владение фехтованием и хорошая спортивная форма именно что главное. Иначе нет смысла в эту экранизацию ввязываться. Дрищей на экране и так 13 на дюжину.
Лично меня напряг коммент Юдакова в обсуждениях на ютубе:
Цитировать
В книге они все божественно красивы, с копной волос и чувственными губами. А создателям фильма важнее не чувственные губы, а чтоб актёр играл.
Вот к гадалке не ходи, будут крокодилы. Страшные, но "хорошо играющие". Что в применении к нашим актёрам означает - изображающими страдания и сопливые рефлексии.
Начало ноября уже совсем скоро...
Что касается именно Прилучного, то в ТГ он ужасен!!! И это не только моё мнение. Хотя ему там даже мечом махать не пришлось.
Записан
Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде. (Джейме Ланнистер)
Половина бед случается оттого, что сильным неловко прикончить сволочь, пока она кажется слабой. (Рокэ Алва)
Брысь в морг, дебилы!!! (д-р Быков, "Интерны")