Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVI  (Прочитано 13868 раз)

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVI
« Ответ #90 : 08 Ноя, 2020, 16:35:36 »

В этот раз дрянцо всем лрянцо дрянцо.
Первый был ничуть не лучше.
Кеннеди развязал войну во Вьетнаме - посмотрим, что сделает этот. Если, конечно, реально станет президентом. Пока не очевидно.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVI
« Ответ #91 : 08 Ноя, 2020, 17:16:27 »

У этого в анамнезе уже активное участие в подготовке Ирака, нападении на Ливию, и вооружению сирийских оппов. И это еще не считая Украины. Сложно было поискать и найти аналогичного стервятника. Даже у какого нибудь Чейни послужной список поменьше.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVI
« Ответ #92 : 08 Ноя, 2020, 20:26:33 »

Посмотрел вики, у него еще Югославия есть. Причем и против боснийских сербов в 90-е и против СФРЮ. И Афганистан.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVI
« Ответ #93 : 09 Ноя, 2020, 00:12:44 »

Цитировать
Vladimir Kornilov
@Kornilov1968
·
2 ч
О, и этот трамполюб отметился уже. А не знаете, Польша Форт-Трамп переименует в Форт-Байден или в Форт-Харрис? 😂😂😂
Цитировать

Andrzej Duda
@AndrzejDuda
 · 8 нояб.
Congratulations to @JoeBiden for a successful presidential campaign. As we await the nomination by the Electoral College, Poland is determined to upkeep high-level and high-quality PL-US 🇵🇱🇺🇸strategic partnership for an even stronger alliance.

Цитировать
Vladimir Kornilov
@Kornilov1968
·
4 мин
Просто невероятно! Твиттер снес аккаунт лидера кампании за Брексит Уигмора за то, что тот процитировал и осудил призыв сторонницы Байдена Рубин в эфире MSNBC уничтожить Респ. партию. Причём аккаунт Рубин жив и здоров.
Но ведь даже цензура должна иметь хоть какой-то смысл!
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVI
« Ответ #94 : 09 Ноя, 2020, 17:58:06 »

Укро-либерал Белковский и коммуно-фашист Калашников о победе Байдена
http://www.apn-spb.ru/opinions/article32612.htm
http://www.apn-spb.ru/opinions/article32614.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVI
« Ответ #95 : 09 Ноя, 2020, 18:30:14 »

Цитировать
Укро-либерал Белковский и коммуно-фашист Калашников о победе Байдена
 
Внезапно Белковский по сути описал почти тоже самое что говорю я, про то что Европа захватывает США.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVI
« Ответ #96 : 09 Ноя, 2020, 19:44:43 »

В кои то веки я не настолько оптимистичен по отношению к Байдену, как Калашников и Белковский  :)
Такой пост написал
http://zen.yandex.ru/media/id/5cc15c8bc6b7e700b3d80920/dose-warmongera-baidena-5fa83e831aeb58326cb20b7d
« Последнее редактирование: 09 Ноя, 2020, 21:46:36 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVI
« Ответ #97 : 09 Ноя, 2020, 23:27:06 »

Скинули Трампа и сразу нашлась западная вакцина.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVI
« Ответ #98 : 10 Ноя, 2020, 00:04:13 »

Скинули Трампа и сразу нашлась западная вакцина.

Ну, это уже конспироложество. Тут процесс многомесячный, с заранее известными ключевыми датами.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVI
« Ответ #99 : 10 Ноя, 2020, 02:01:38 »

Цитировать
Ну, это уже конспироложество. Тут процесс многомесячный, с заранее известными ключевыми датами.
По этой вакцине они разве освещались? Есть к примеру сообщения в новостях что её отправили на третий этап испытаний? Месяц назад писали где то всех вакцинах более мене приближенных к этой стадии. задержать новости по вакцине возможно, как и сейчас сразу объявить о её мегаэффективности и сразу заказать 300 млн. доз.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVI
« Ответ #100 : 10 Ноя, 2020, 02:28:34 »

Цитировать
Ну, это уже конспироложество. Тут процесс многомесячный, с заранее известными ключевыми датами.
По этой вакцине они разве освещались? Есть к примеру сообщения в новостях что её отправили на третий этап испытаний?

Естественно. Давным-давно.

См., наприер, обзор тут: "Вот десять вакцин, достигших фазы 3 КИ. (...) Две вакцины на основе мРНК — Moderna/NIAID и BioNTech/Fosun/Pfizer (в фазе 1/2 участвовало два варианта вакцины, BNT162b1 и BNT162b)..."

Или тут: "Помимо Moderna (о чем мы писали ранее), детальные протоколы клинических исследований опубликовали Pfizer (для двух кандидатных вакцин, разработанных совместно с BioNTech)..."

Это всё сентябрь.
« Последнее редактирование: 10 Ноя, 2020, 02:34:05 от prokhozhyj »
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVI
« Ответ #101 : 11 Ноя, 2020, 12:51:31 »

https://ria.ru/20201110/pennsylvania-1583978701.html
Цитировать
МОСКВА, 10 ноя — РИА Новости. Портал realclearpolitics вычел из предварительного результата Джо Байдена 20 голосов выборщиков, из-за чего тот лишился большинства на выборах президента США, об этом заявил в Twitter адвокат действующего главы Белого дома Руди Джулиани.
Как видно на интерактивной таблице на сайте ресурса, у кандидата от Демократической партии теперь 259 голосов — на 11 меньше, чем нужно для победы. Это произошло после того, как 20 голосов выборщиков от Пенсильвании вычли из предварительного результата Байдена. При этом у его оппонента, действующего главы государства Дональда Трампа, пока 214 голосов.
Таким образом, Пенсильвания присоединилась к Аризоне, Аляске, Джорджии и Северной Каролине, которые пока считаются "колеблющимися" штатами. Исход голосования в них еще не решен.
https://ria.ru/20201111/vybory-1584051665.html
Цитировать
МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Должностные лица, ответственные за проведение выборов во всех штатах США, подтвердили, что в ходе голосования не было значительных нарушений, которые могли повлиять на итоги, сообщает газета New York Times.
Как сообщает газета, после заявлений действующего президента Дональда Трампа о мошенничестве в ходе выборов, журналисты связались с высокопоставленными сотрудниками избирательных комиссий в каждом штате США. Однако они, вопреки заявлениям президента, назвали прошедшие в этом году выборы огромным успехом, несмотря на трудности, вызванные рекордной явкой избирателей и пандемией коронавируса.
Сотрудники избирательных комиссий в американских штатах допустили, что в ходе голосования были зафиксированы небольшие нарушения, однако они не могли повлиять на исход выборов. Также отмечалось, что работающие на избирательных участках старались как можно скорее исправлять замеченные нарушения.
 
https://ria.ru/20201111/vybory-1584028477.html
Цитировать
ВАШИНГТОН, 11 ноя — РИА Новости. Госсекретарь США Майк Помпео обратился к зарубежным лидерам, которые поздравили Джо Байдена с победой на президентских выборах.
"Еще предстоит много работы. Мы напоминаем, что еще не все голоса посчитаны", — сказал он в эфире Fox News.
По его словам, необходимо убедиться, что "юридический процесс полностью соблюден".
https://ria.ru/20201110/bayden-1584021474.html
Цитировать
ВАШИНГТОН, 10 ноя - РИА Новости. Джо Байден, которого СМИ объявили избранным президентом США, назвал позором нежелание действующего президента страны Дональда Трампа признавать поражение на выборах.
"Я думаю, что это позор, честно говоря... Я думаю, что в конце концов это (победа Байдена на выборах - ред.) увенчается успехом 20 января (день инаугурации - ред.)", - сказал он, выступая в Делавэре.
По данным СМИ, на выборах президента США победил Джо Байден, он уже заявил о своей победе. Трамп пока не признал поражение, его адвокаты подают иски в суды разных штатов с требованиями приостановить подсчет голосов и расследовать предполагаемые нарушения.
https://ria.ru/20201110/ssha-1583990054.html
Цитировать
ВАШИНГТОН, 10 ноя - РИА Новости. Администрация президента США Дональда Трампа велела учреждениям пока не сотрудничать с командой по передаче власти Джо Байдена, который, по предварительным данным СМИ, выиграл президентские выборы, сообщила газета Washington Post.
Высокопоставленные представители министерств рассказали газете, что готовят информацию для команды Байдена о состоянии дел, но получили распоряжение не давать к ней доступ до тех пор, пока результат не огласит официально Управление общих служб США (GSA).
"Нам сказали: игнорируйте СМИ, подождите, пока это будет официальной информацией от властей", - сказал один из чиновников.
При этом глава GSA, назначенка Трампа Эмили Мерфи, пока не подписывает документы, которые должны выделить штабу Байдена более 6 миллионов долларов на обеспечение передачи власти. Представители Байдена жаловались, что отсутствие этих средств не дает им возможность обеспечить безопасную связь для Байдена, которому звонят с поздравлениями иностранные лидеры. Кроме того, представителям Байдена не предоставили безопасных помещений для работы с секретной документацией.
https://ria.ru/20201110/tramp-1584013485.html
Цитировать
ВАШИНГТОН, 10 ноя - РИА Новости. Госсекретарь США Майк Помпео в ответ на вопрос о передаче власти Джо Байдену заявил, что состоится плавная передача власти второй администрации президента Дональда Трампа.
"Будет плавная передача власти второй администрации Трампа. Мы готовы... Мы посчитаем все голоса", - сказал Помпео на брифинге.
Помпео также подчеркнул, что обещает "плавную" передачу власти вне зависимости от того, кто будет объявлен президентом США.
"Мир должен быть уверен, что передача власти, необходимая для того, чтобы гарантировать, что госдеп выполняет свои функции сейчас... при новом президенте будет успешной", - сказал он.

https://ria.ru/20201110/travlya-1584002337.html
Цитировать
МОСКВА, 10 ноя — РИА Новости. Американская певица Кэти Перри написала пост в твиттере со словами поддержки в адрес членов своей семьи, голосовавших за Трампа, чем вызвала шквал критики со стороны подписчиков.
"После того как объявили результаты выборов, я первым делом позвонила своим родным, которые не были согласны с итогами, и сказала, что все равно их люблю и что я рядом. Семья превыше всего. Позвоните своим родным сегодня", — написала она.
Запись певицы тут же раскритиковали ее подписчики, многие из которых оказались сторонниками Байдена.
"Правда в том, что богатые белые люди вроде тебя ничем не рискуют, кто бы ни стал президентом. Для тебя это расхождение во мнении, а для нас это вопрос жизни и смерти. Так что нет, я не буду звонить своей семье, чтобы их утешить", — ответила ей RC.
"Я отказываюсь склоняться перед моими угнетателями. Я отказываюсь протягивать оливковую ветвь тем, кто считает, что меня не должно существовать", — написал Kyle Ord.
"Позвоните своей матери, скажите, что вам жаль, и никогда ей больше не звоните", — сказала brooke.
Проведите чистку среди своих родственников.

Это некоторый перелом ситуации и он после вчерашнего заявления от прокурора Барра.
« Последнее редактирование: 11 Ноя, 2020, 14:08:44 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVI
« Ответ #102 : 12 Ноя, 2020, 14:18:22 »

Цитировать
DW на русском
@dw_russian
·
8 мин
Россия может выйти из ОЗХО, заявил постпред РФ в ООН Василий Небензя. Он утверждает, что некоторые западные государства используют эту организацию, "чтобы пригвождать к позорному столбу неугодные им страны", к которым, по его словам, относится и Россия

Цитировать
Алексей Пушков
@Alexey_Pushkov
·
11 нояб.
«Алексей, я уверен, что наблюдать из Москвы за нашим цирком делегитимизации свободных и честных выборов должно доставлять большое удовольствие», - пишет мне Макфол. Скорее, Майкл, мы удивлены тем, как проходили выборы в «образцовой демократии». Да и для мира США уже не образец.
Цитировать
Michael McFaul
@McFaul
 · 11 нояб.
Aleksey, I am sure it must be delightful to watch our circus of delegitimation of a free and fair election from Moscow. привет. twitter.com/Alexey_Pushkov…
что поделать вот так вот взять и за один раз трахнуть козу обнулить весь имидж цитадели демократии
« Последнее редактирование: 12 Ноя, 2020, 18:14:06 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVI
« Ответ #103 : 12 Ноя, 2020, 17:29:10 »

Я про Сьюзан Райс пока молчал, предварительное не значит что в итоге правда. Но пресса всерьез обсуждает, мол чтоб протащить её потребуется большинство в Сенате, а над ним надо поработать, а если не получится республиканцы её не любят, и даже компромисс по ней заключить будет сложно. Это конечно очень симптоматичная кандидатура, мерзость и упыриха еще та. И симптоматично еще то что для не республиканской прессы это нормально, хорошая кандидатура, вот республиканцы её почему то не любят, и это единственная проблема. А не то что там Ливия в анамнезе.

Небольшая шпилька американцам.
ria.ru/20201111/bayden-1584086037.html
Цитировать
МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Россия не вела контактов с командой кандидата в президенты США Джо Байдена, исходя из крайне негативного опыта 2016 года, заявил РИА Новости замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
"Контакты с командой Байдена не велись, исходя из крайне негативного опыта контактов с командой претендента на президентский пост в 2016 году", - сказал Рябков на полях клуба "Валдай".
В итоге тех кто из команды Трампа контактировал всех повязали в ходе расследования Мюллера. Типа не контактируем потому что опять всех поарестовываете. Шутка слишком тонкая для американских СМИ, толще надо....
« Последнее редактирование: 12 Ноя, 2020, 22:50:53 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XVI
« Ответ #104 : 13 Ноя, 2020, 05:17:03 »

Санкции против ФРГ и Франции таки ввели
https://russian.rt.com/world/article/802371-navalnyi-lavrov-sankcii
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский