Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Актеры и персонажи - обсуждение всего, связанного с кастингом  (Прочитано 26899 раз)

Tara_Jill

  • Граф
  • ****
  • Карма: -52
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386
  • Всеми четырьмя за Леворукого ;-)
    • Просмотр профиля

Эх, а из товарища Крайнова получился бы идеальный Жермон... Похожий на Робера, но старше и с фамильной носатостью, которой я у Эпинэ не припомню.

Всячески поддерживаю :) Жермон из Крайнова получился бы лучше, чем Робер... насколько я помню из канона, они очень похожи, но Робер моложе и утонченнее, что ли.
Записан
Кошка леворукой быть не может, у нее же лапки!©

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9223
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля

О! Нашла. Дмитрий Радомский - Алва. :) Глаза у него светлые, сделать синими ничего не стоит.

Эреа passer-by, сдается мне, щечки у него на этой фотографии, какие-то пухловастые для Алвы ;) Изящности, вроде как, недостает...

Кстати, о близнецах. В кинематографе уже давно наловчились снимать одного и того же актёра в двух ролях.

Да наловчиться-то, наловчились...только вот актеру, в случае с Савиньяками, переключаться будет тяжеловато, кмк.

Эрэа Tara_Jill, с Савиньяками - согласна, там нужны актёры, а вот там, где говорится о похожих, второстепенных и небольших - вполне, грим поможет без проблем, состарить, к примеру.

Что касается пухлых щёчек, то этот актёр очень разноплановый, вот здесь пухлых щёчек нет и в помине.


Хотя, изящества, испанского или французского шарма нетути, это да, да где ж его взять-то для нашего идеала?  :D
« Последнее редактирование: 18 Ноя, 2020, 18:32:39 от passer-by »
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Oksi

  • Граф
  • ****
  • Карма: -233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Моя жизнь - мои правила!
    • Просмотр профиля
    • Комната Тысячи миров

Что касается пухлых щёчек, то этот актёр очень разноплановый, вот здесь пухлых щёчек нет и в помине.
Зато есть совершенно рязанская физиономия, не согласующаяся с эллинским эталоном красоты от слова совсем. Впрочем, на это же плевать. Красота - лишний аксессуар по мнению многих эров и эреа.

Хотя, изящества, испанского или французского шарма нетути, это да, да где ж его взять-то для нашего идеала?  :D
Чё, правда что ли? Ну так на испанское изящество и французский шарм тоже можно забить без проблем. Так же, как на красоту и декор костюмов. Не главное ж.

P.S. Кстати, Кинопоиск говорит, что актёра Дмитрий РаДомский он не знает. Зато есть Дмитрий РаТомский.




Ну вылитый же Алва!!! Куда я раньше смотрела!

О! Нашла. Дмитрий Радомский - Алва. :) Глаза у него светлые, сделать синими ничего не стоит.
Да?  :o На фото - откровенно карие. Или "не верь глазам своим?"
« Последнее редактирование: 18 Ноя, 2020, 21:38:57 от Oksi »
Записан
Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде. (Джейме Ланнистер)
Половина бед случается оттого, что сильным неловко прикончить сволочь, пока она кажется слабой. (Рокэ Алва)
Брысь в морг, дебилы!!! (д-р Быков, "Интерны")

CheshireCat

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля

О! Нашла. Дмитрий Радомский - Алва. :)
Ой, не, лучше уж Чурсин, имхо, разумеется, или уже упомянутый здесь ранее Нестеренко, хотя последний для меня чересчур "южный" типаж и скорее Бешеный или Альмейда, смотря кому по возрасту больше подходит
Мне все же кажется, что Алва не должен быть массивным, он не хлюпик, конечно, но и не "косая сажень в плечах", он должен быть изящным, кмк
« Последнее редактирование: 18 Ноя, 2020, 21:11:56 от CheshireCat »
Записан

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9223
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля

О! Нашла. Дмитрий Радомский - Алва. :)
Ой, не, лучше уж Чурсин, имхо, разумеется, или уже упомянутый здесь ранее Нестеренко, хотя последний для меня чересчур "южный" типаж и скорее Бешеный или Альмейда, смотря кому по возрасту больше подходит
Мне все же кажется, что Алва не должен быть массивным, он не хлюпик, конечно, но и не "косая сажень в плечах", он должен быть изящным, кмк

Не, эрэа CheshireCat, Дмитрий Ратомский очень-очень стройный, но атлетического телосложения, глаза серые, но не южный типаж, безусловно. хотя хороший актёр.
А вот Нестеренко, почему же, очень даже внешне подходит, КМК, только ведь это главный-главнейший герой, он должен быть отличным актёром. Посему, Альмейда всё же не главный, с него спрос меньше. А вот где наш Алва?  :)
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9223
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля

P.S. Кстати, Кинопоиск говорит, что актёра Дмитрий РаДомский он не знает. Зато есть Дмитрий РаТомский.


Зря столько сил потратили, разыскивая. Было фото,  :o и моя опечатка.
Вежливые воспитанные форумчане, обычно, просто констатируют факт опечатки, не затрудняя себя излишними словесами с хихиканьем.  ;D  ;D  ;D
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Oksi

  • Граф
  • ****
  • Карма: -233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Моя жизнь - мои правила!
    • Просмотр профиля
    • Комната Тысячи миров

Зря столько сил потратили, разыскивая.
Ну что вы, эреа! Никаких проблем.  ;) Полторы минуты. Даже меньше.
 
Вежливые воспитанные форумчане, обычно, просто констатируют факт опечатки,
... а также не различают голубые и карие глаза, и Алву и Карваля?  :D Да уж, вежливость - она такая.  ;D ;D ;D
И вообще.
« Последнее редактирование: 18 Ноя, 2020, 23:12:59 от Oksi »
Записан
Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде. (Джейме Ланнистер)
Половина бед случается оттого, что сильным неловко прикончить сволочь, пока она кажется слабой. (Рокэ Алва)
Брысь в морг, дебилы!!! (д-р Быков, "Интерны")

CheshireCat

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля

Не, эрэа CheshireCat, Дмитрий Ратомский очень-очень стройный, но атлетического телосложения, глаза серые, но не южный типаж, безусловно. хотя хороший актёр. А вот Нестеренко, почему же, очень даже внешне подходит, КМК, только ведь это главный-главнейший герой, он должен быть отличным актёром. Посему, Альмейда всё же не главный, с него спрос меньше.
Полностью согласна, что внешность важна, конечно, но актер должен уметь играть, тем более исполнитель такого персонажа, как Алва. И кроме того, очень важна харизма, актерский магнетизм, иначе каким бы красавцем ни был актер, вместо Алвы на экране получится Красотун темной масти ;D
Я, к сожалению, молодых актеров знаю очень мало, и из всех перечисленных здесь кандидатур на роль Рокэ мне известны только Чурсин и Страхов. Вот про них я могу точно сказать, что актеры они действительно хорошие. Но, как я вижу, Страхова на эту роль никто кроме меня не прочит, а Чурсин вообще вызывает всеобщее отторжение, мне, откровенно говоря, непонятное.
А все остальные для меня - просто лица, более или менее вписывающиеся в искомый типаж)
А вот где наш Алва?  :)

Боюсь, нет его, по крайней мере на наших просторах в данное время, :( поскольку идеал недостижим и в любом случае будет множество недовольных ;)
А посему я бы оставила НашеВсе в покое и пообсуждала возможных претендентов на роли других небезынтересных персонажей.
Меня, например, волнует Сильвестр, хоть и жить ему на экране недолго, увы, ибо он один из любимых моих героев. Вот не вижу я тут никого, а названные Лановой и Басилашвили, хоть и мэтры, безусловно, но слишком стары. Сильвестру ведь и 60 не было, и это кмк важно, поскольку его смерть, несмотря на болезнь, была неожиданной, а если ему будет 80, то что тут может быть неожиданного, и тогда возникает вопрос: а чем они все думали и почему ничего не предприняли заранее
Записан

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9223
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля

И хотела бы, может быть, поспорить/поговорить с Вами, эрэа CheshireCat, только вот беда, я с Вами совершенно согласна.  :)
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Hiddy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2205
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

Но, как я вижу, Страхова на эту роль никто кроме меня не прочит

Как это! Я первая его здесь сватала на Алву, и меня даже не совсем затюкали. Эрэа CheshireCat, давайте организовывать клуб.

У Ратомского всё же черты лица тяжеловаты. Красивый актёр, но, ИМХО, красота совсем другого типа. А Нестеренко мне видится идеальным Вальдесом. Алва всё же не такой жгуче-знойный.
Записан

Tara_Jill

  • Граф
  • ****
  • Карма: -52
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386
  • Всеми четырьмя за Леворукого ;-)
    • Просмотр профиля

Что касается пухлых щёчек, то этот актёр очень разноплановый, вот здесь пухлых щёчек нет и в помине.


По мне так, все равно, какая-то припухлость есть ;) это даже при наличии щетины, которая, по идее, должна скрадывать. Нет, разумеется, он не хомяк...но и не Алва, кмк, тут уж на вкус и цвет фломастеры отличаются ;)

Хотя, изящества, испанского или французского шарма нетути, это да, да где ж его взять-то для нашего идеала?  :D

Странно... никогда не представляла Алву испанцем... вроде, в каноне он не больно-то похож на кэналлийца... хотя утверждать не буду, т.к. у меня мнение о внешности Алвы больше сложилось из отдельных фраз на форуме, нежели из оригинального текста. Может оттого, что он моим идеалом не является, ну вот абсолютно, потому и не вчитывалась особо, а после просто стало любопытно :) Мои идеал - Робер и выглядит он, примерно, так:


разумеется, следует еще загримировать соответствующим образом.
В случае с Крайновым, я себя уговорила ;) потому что Варчук уже не сможет сыграть Робера в силу возраста... Зато теперь, в роли Сильвестра, я вижу исключительно его ;)

Записан
Кошка леворукой быть не может, у нее же лапки!©

Нинель

  • Видящая
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 276
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1660
    • Просмотр профиля

Пол инета уже обсудила проговорку Крайнова что Алва Чурсин. :)

Я за,  типаж нравится, внешность характерная и не ярко славянская. Не скажу что классически красивый, но интересный. А Ратомский  явный северянин. Эгмонт да, но ни близко ни Алва.
Записан
Каждая медаль имеет две стороны

Oksi

  • Граф
  • ****
  • Карма: -233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Моя жизнь - мои правила!
    • Просмотр профиля
    • Комната Тысячи миров

Пол инета уже обсудила проговорку Крайнова что Алва Чурсин. :)
Всё, абзац котёнку. Про сериал можно забыть. Как говорит мой любимый начальник: "Чудес не бывает!", увы.  :'(
Но чёрт возьми, как же мне надоело быть Кассандрой и вечно оказываться правой!  >:(
« Последнее редактирование: 19 Ноя, 2020, 04:12:37 от Oksi »
Записан
Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде. (Джейме Ланнистер)
Половина бед случается оттого, что сильным неловко прикончить сволочь, пока она кажется слабой. (Рокэ Алва)
Брысь в морг, дебилы!!! (д-р Быков, "Интерны")

Tara_Jill

  • Граф
  • ****
  • Карма: -52
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386
  • Всеми четырьмя за Леворукого ;-)
    • Просмотр профиля

Пол инета уже обсудила проговорку Крайнова что Алва Чурсин. :)

В смысле, проговорку Крайнова? :o Где он проговорился? Пропустила я, объясните, плз.
Записан
Кошка леворукой быть не может, у нее же лапки!©

Oksi

  • Граф
  • ****
  • Карма: -233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Моя жизнь - мои правила!
    • Просмотр профиля
    • Комната Тысячи миров

Пол инета уже обсудила проговорку Крайнова что Алва Чурсин. :)

В смысле, проговорку Крайнова? :o Где он проговорился? Пропустила я, объясните, плз.
У себя в Инстаграме. Сейчас уже этот пост почищен. Но бдительные граждане сделали скрин.
Блин, вот точно говорят - до тех пор, пока не наступит завтра, ты не поймёшь, как хорошо было сегодня. Лучше бы Крайнова Алвой оставили!!!
« Последнее редактирование: 19 Ноя, 2020, 03:11:52 от Oksi »
Записан
Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде. (Джейме Ланнистер)
Половина бед случается оттого, что сильным неловко прикончить сволочь, пока она кажется слабой. (Рокэ Алва)
Брысь в морг, дебилы!!! (д-р Быков, "Интерны")