Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Актеры и персонажи - обсуждение всего, связанного с кастингом  (Прочитано 26912 раз)

Oksi

  • Граф
  • ****
  • Карма: -233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Моя жизнь - мои правила!
    • Просмотр профиля
    • Комната Тысячи миров

А Жигунова пропустить - нет, не беда. Скорее наоборот.
Это да. Но для общего развития и в контексте последних событий ознакомиться можно. Просто чтобы знать, что нас ждёт.
Кстати, именно осле жигуновского фильма у меня возникли сильные сомнения в актёрских способностях Чурсина.
А дифирамбы, которые некоторые дамы поют его мужской харизме для меня вообще за гранью добра и зла. Хотя... если в жизни ничего слаще морковки не пробовать, то и Чурсин покажется запредельным удовольствием.
« Последнее редактирование: 19 Ноя, 2020, 15:37:27 от Oksi »
Записан
Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде. (Джейме Ланнистер)
Половина бед случается оттого, что сильным неловко прикончить сволочь, пока она кажется слабой. (Рокэ Алва)
Брысь в морг, дебилы!!! (д-р Быков, "Интерны")

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля

Про сериал можно забыть.
Мечты, мечты, где ваша сладость...
Записан

Oksi

  • Граф
  • ****
  • Карма: -233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Моя жизнь - мои правила!
    • Просмотр профиля
    • Комната Тысячи миров

Про сериал можно забыть.
Мечты, мечты, где ваша сладость...
... мечты ушли, осталась гадость. (с)
Эр Мальк, вы абсолютно правы. К сожалению.

Осталось дождаться Нагиева в роли Сильвестра. Для полного комплекта.
« Последнее редактирование: 19 Ноя, 2020, 16:05:27 от Oksi »
Записан
Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде. (Джейме Ланнистер)
Половина бед случается оттого, что сильным неловко прикончить сволочь, пока она кажется слабой. (Рокэ Алва)
Брысь в морг, дебилы!!! (д-р Быков, "Интерны")

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля

Про сериал можно забыть.
Мечты, мечты, где ваша сладость...
... мечты ушли, осталась гадость. (с)
Эр Мальк, вы абсолютно правы. К сожалению.
Эм, я на самом деле говорил о мечте, что Вы  забудете про сериал. Она не сбудется. К сожалению. Не забудете.

А про сам сериал у меня такое же мнение, как и раньше: может выйдет, может нет.
Ни про Крайнова, ни про Чурсина у меня мнения нет. Воздержусь от суждения, пока не увижу хотя бы кусочек. Нормальный кусочек, не тизер. А лучше весь пилот.
Записан

Leana

  • Зелёная и пушистая
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1310
  • Жить хорошо!
    • Просмотр профиля
    • я на дайрях

Эх, помню-помню славные времена, когда на форуме ругались на Амока - дескать, ну какой же это красавец-мужчина?!  8) Однако ж именно эти иллюстрации у меня в голове зафиксированы как канон, а к ним Чурсин ближе чем безусловно красивый, но недостаточно хищный Страхов.

Внешне у меня Алва монтируется только с Трентом Резнором 25-летней давности, среди современных российских актеров я никого похожего вспомнить не смогла, а на чудо чудное, позволившее бы найти подходящего артиста в каком-нибудь провинциальном театре, я не надеялась. Так что Чурсин, имхо, очень неплохой вариант. Внешность зловещая, харизма есть, плюс актер он достаточно известный и востребованный (не в обиду Павлу Крайнову, но его я впервые увидела в тизере, в отличие от). Это уже какое-никакое подтверждение уровня будущего сериала.
Записан
Это нелепо - разделять людей на хороших и плохих. Люди бывают либо обаятельны, либо скучны. (с) Оскар Уайльд

Oksi

  • Граф
  • ****
  • Карма: -233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Моя жизнь - мои правила!
    • Просмотр профиля
    • Комната Тысячи миров

Эм, я на самом деле говорил о мечте, что Вы  забудете про сериал. Она не сбудется. К сожалению. Не забудете.
А имела ввиду, что после того, как каст угробили одним мановением руки, смотреть сериал бессмысленно.
И потом, забыть ТАКОЕ в роли Алвы... Возможно со временем удастся. Хотя Авилов после отечественной же экранизации "Графа Монте-Кристо" в кошмарах снился ещё долго.  :(
Записан
Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде. (Джейме Ланнистер)
Половина бед случается оттого, что сильным неловко прикончить сволочь, пока она кажется слабой. (Рокэ Алва)
Брысь в морг, дебилы!!! (д-р Быков, "Интерны")

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля

А имела ввиду, что после того, как каст угробили одним мановением руки, смотреть сериал бессмысленно.
И потом, забыть ТАКОЕ в роли Алвы... Возможно со временем удастся. Хотя Авилов после отечественной же экранизации "Графа Монте-Кристо" в кошмарах снился ещё долго.  :(

Если для Вас достаточно несовпадения актера с нарисованным в голове образом персонажа, чтобы сериал стал бессмысленным, то пожалуй да, в этом случае Вам смотреть сериал действительно смысла нет.
Особенно если учитывать, что автор более чем вероятно эту кандидатуру одобрила.
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля

А имела ввиду, что после того, как каст угробили одним мановением руки, смотреть сериал бессмысленно.
А смотреть будете, от первого до последнего кадра.
"Что я, других стихов не читал?" ((с) сами знаете)
Записан

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля

Хотя Авилов после отечественной же экранизации "Графа Монте-Кристо" в кошмарах снился ещё долго
Странные у вас сравнения. Актёром он был хорошим, а персонаж после 14 лет в крепости и не может быть красавцем.

Осталось дождаться Нагиева в роли Сильвестра.
Это вряд ли. Вера Викторовна говорила, что Сильвестр в фильме несколько старше, чем в книге, а Нагиев вообще-то моложе. Видимо, на эту роль позвали кого-то известного.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля

Это вряд ли. Вера Викторовна говорила, что Сильвестр в фильме несколько старше, чем в книге, а Нагиев вообще-то моложе. Видимо, на эту роль позвали кого-то известного.

Я все на Боярского надеюсь.
Записан

Морис

  • Безответственный секретарь
  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 954
  • В чем-то Альцест, но не мизантроп
    • Просмотр профиля
    • Дайри

Я все на Боярского надеюсь.
А вот тут бы я как раз с удовольствием увидел другого Атоса - Смехова.
Записан
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что не подвластно электрификации.
Владимир Друк (с)

Eoriya

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля

А дифирамбы, которые некоторые дамы поют его мужской харизме для меня вообще за гранью добра и зла. Хотя... если в жизни ничего слаще морковки не пробовать, то и Чурсин покажется запредельным удовольствием.
Сударыня, позвольте полюбопытствовать, почему вы считаете, что ваше субъективное суждение о чьей-то внешности должно быть эталоном и если его не разделяют, то жизнью обделены? Искренне не понимаю такого подхода. Красота - такая субъективная вещь, что просто совершенно невозможно о ней спорить. У людей с разным культурным кодом эстетическое удовольствие, да и вообще удовольствие, вызывают совершенно разные вещи. Кто-то любит кошек, кто-то собак - это не повод для кошатника считать собачников ущербными.


Возвращаясь к основной теме. Кто-то смотрел уже упомянутый "Мятеж"? Там есть персонаж, брат главной героини. Мне он кажется на кого-то очень похожим, но я никак не могу понять на кого. Имею ввиду из Этерны, конечно))
Записан
Что нам век сулит опять? -
Крик погрома? Грохот залпа?
Все, что можешь ты сказать,
Не откладывай на завтра.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля

Это вряд ли. Вера Викторовна говорила, что Сильвестр в фильме несколько старше, чем в книге, а Нагиев вообще-то моложе. Видимо, на эту роль позвали кого-то известного.

Я все на Боярского надеюсь.
Думаете, соглвсится ради такой роли сбрить усы?
Записан

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля

Думаете, согласится ради такой роли сбрить усы?

А кто его знает  :)
Впрочем Олларианство достаточно свободная религия. Там даже кардинал может иметь официальную семью. Что уж там какие-то усы.
Записан

Oksi

  • Граф
  • ****
  • Карма: -233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Моя жизнь - мои правила!
    • Просмотр профиля
    • Комната Тысячи миров

Если для Вас достаточно несовпадения актера с нарисованным в голове образом персонажа, чтобы сериал стал бессмысленным,
Я вам сообщу удивительный факт. Кино вообще и сериалы в частности - это искусство движущейся картинки. КАРТИНКИ. Зачем нужен сериал с уродливым изображением?!  :o
Мне собственно, вполне хватает книг. Я безоговорочный визуал по шкале аудиал - визуал - кинестетик. Да ещё и воспитанный на шедеврах европейского кино и старого Голливуда. Так что у меня проблем с визуализацией по ходу чтения проблем нет. А теперь объясните мне, зачем нужна чужая визуализация (слив из чужой головы) плохого качества и с полным отсутствием вкуса???  :o

Особенно если учитывать, что автор более чем вероятно эту кандидатуру одобрила.
Конечно, одобрила. Это её право. А моё право как зрителя - отказаться от просмотра. И я намерена воспользоваться им в полной мере.

Записан
Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде. (Джейме Ланнистер)
Половина бед случается оттого, что сильным неловко прикончить сволочь, пока она кажется слабой. (Рокэ Алва)
Брысь в морг, дебилы!!! (д-р Быков, "Интерны")