Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Актеры и персонажи - обсуждение всего, связанного с кастингом  (Прочитано 26914 раз)

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля

Так что мистер
Hiddy - дама.
Цитировать
настрочу я ещё много, не переживайте.  :P
Мечты-мечты,где ваша сладость..
Записан

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля

многолетний алкоголизм на лице
Для роли Люра это не помеха. У такого персонажа много всяких пороков может быть.

какой это Люра военный? Он профессиональный интриган и мошенник.
Ну в армии выдавал же себя как-то за своего. На лошади, полагаю, Боярский и сейчас удержится, но видеть его в армейских рядах - это не очень убедительно будет. Лет бы на 10 раньше - это да, было бы очень точное попадание.

Я бы еще предложила Виктора Вержбицкого, но он, увы, совсем не красавец
Интересная идея. Быть красавцем Сильвестру и не обязательно.

Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Hadley Hall

  • Барон
  • ***
  • Карма: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля

И староват, и многолетний алкоголизм на лице. Но это критично для идеального кастинга. Который благополучно накрылся медным тазом в свете последних новостей.
Боги, боги, насколько же вы утомительны в неизбывном желании говорить гадости о всех вокруг...
Записан
Танец Тени, Танец Света –
Сто вопросов без ответа...
На ребро встаёт монета
В вечном праве – выбирать.

Oksi

  • Граф
  • ****
  • Карма: -233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Моя жизнь - мои правила!
    • Просмотр профиля
    • Комната Тысячи миров

Так что мистер
Hiddy - дама.
Сорри, мадам.
Вспомнилось почему-то:
- Выгнал из дома жену с ребёнком...
- Я не рёнок, я офицер!!!
- ...выгнал из дома жену с офицером.

Цитировать
настрочу я ещё много, не переживайте.  :P
Мечты-мечты,где ваша сладость..
Ну, эр Мальк, я не люблю страдать в одиночестве. А мечты можете предъявить постановщикам.
Записан
Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде. (Джейме Ланнистер)
Половина бед случается оттого, что сильным неловко прикончить сволочь, пока она кажется слабой. (Рокэ Алва)
Брысь в морг, дебилы!!! (д-р Быков, "Интерны")

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4346
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля

А разве Сильвестра не Домогаров играть будет?
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля

какой это Люра военный? Он профессиональный интриган и мошенник.
Ну в армии выдавал же себя как-то за своего.
Ой ли? Он, как профессональный мошенник, сумел продать себя Манрику - который, хоть и был гениальный финансист, во всём остальном не понимал ровно ничего. А как к нему в армии, не резервной, относились - а был ли он тм вообще? Скорее, служил где-то по гарнизонам.
Что он для войны не годится, а годится только для паркетной должности - он признавал, кстати, сам, в разговоре с Альдо. И это ещё одно доказательство, что он человек уже пожилой. У молодых мерзавцев подобного рода обычно амбиции выше головы.
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля

Ну, эр Мальк, я не люблю страдать в одиночестве.
Кого волнует чужое горе...
Записан

Oksi

  • Граф
  • ****
  • Карма: -233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Моя жизнь - мои правила!
    • Просмотр профиля
    • Комната Тысячи миров

Боги, боги, насколько же вы утомительны в неизбывном желании говорить гадости о всех вокруг...
А подпевалы из массовки "голого короля" - отвратительны. Перечитайте сказку, рекомендую.

Кстати, прррррррэлестаная история с вежливостью и политкорректностью на форуме была уже на моей памяти.
Когда обсуждали обложку 5-го "Рассвета". Естественно, я оказалась самой злобной и невежливой тварью. Имевшей наглость назвать сиё творение так, как оно того заслуживает.
А потом вышел 4-й "Рассвет". С обложкой этого же художника. И я почувствовала себя отмщённой. Но про это здесь вспоминать не любят. И вовсе не из вежливости. 
Записан
Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде. (Джейме Ланнистер)
Половина бед случается оттого, что сильным неловко прикончить сволочь, пока она кажется слабой. (Рокэ Алва)
Брысь в морг, дебилы!!! (д-р Быков, "Интерны")

Oksi

  • Граф
  • ****
  • Карма: -233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Моя жизнь - мои правила!
    • Просмотр профиля
    • Комната Тысячи миров

Ну, эр Мальк, я не люблю страдать в одиночестве.
Кого волнует чужое горе...
Абсолютно согласна!!! Продоложайте мечтать.
« Последнее редактирование: 19 Ноя, 2020, 18:27:46 от Oksi »
Записан
Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде. (Джейме Ланнистер)
Половина бед случается оттого, что сильным неловко прикончить сволочь, пока она кажется слабой. (Рокэ Алва)
Брысь в морг, дебилы!!! (д-р Быков, "Интерны")

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля

как к нему в армии, не резервной, относились - а был ли он тм вообще
Судя по мыслям Сильвестра - был. Это на его место выпроводили из столицы Лионеля.

Его высокопреосвященство проводил уходящего тессория взглядом. Незачем Савиньякам делить ответственность с Манриками и Колиньярами. Каждому свое и в свое время. В Кадане маршал Савиньяк будет на месте, а Симон Люра вернется в Олларию в распоряжение его величества. Манрики теперь и слова не скажут: обязательства обязательствами, а своя шкура дороже. Сильвестр улыбнулся и осторожно обошел воробьев, остервенело расклевывавших принесенную кем-то горбушку.

С военными талантами у него, конечно, не ахти, но держали же его за что-то в местах, где всякое может быть. А признавать, что ты не очень, можно и в 40 лет.


А разве Сильвестра не Домогаров играть будет?
А где вы видели такую информацию?
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

CheshireCat

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля

А разве Сильвестра не Домогаров играть будет?
Ой :o
Не то чтоб я была так против Домогарова вообще, но... какой из него Сильвестр? Не знааю, конечно, буду рада ошибиться, но... кхм... неожиданно, мягко говоря
Записан

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

описание в тексте - это описание красоты Алвы одного из персонажей
В романе ВСЕ персонажи подчеркивали необыкновенную красоту Алвы, даже Штанцлер. А в сочетании с его мужскими достоинствами, богатством, знатностью, умом и талантом так это вообще что-то запредельное. Упростить Алву - упростить фильм.
Цитировать
у каждого свои представления о красоте
Не согласна с Вами, эрэа passer-by Красота - она и в Африке красота. Красота - это гармония. Она или есть или ее нет. Другое дело, что воспринимать и относится к ней можно по разному - дело вкуса. Но когда об откровенно некрасивом человеке говорят "нестандартная красота" или человек красив потому, что мужественен, умен, харизматичен и вообще на настоящего мужчину похож, или она красива потому, что хрупка, нежна, оригинальна, привлекательна, сексуальна и т.п., я этого не понимаю. Обаяние, харизма, привлекательность - это другие вещи.
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля

как к нему в армии, не резервной, относились - а был ли он тм вообще
Судя по мыслям Сильвестра - был. Это на его место выпроводили из столицы Лионеля.
Ну то есть уже генералом был. А служил ли в боевой армии хотя бы в среднем командном составе - тайна сия велика есть.
Цитировать
С военными талантами у него, конечно, не ахти, но держали же его за что-то в местах, где всякое может быть.
А за что в тех местах держали того Карлиона, которого Алва?.. За родство, вероятно. А Люра - вероятно, за услуги тому же Манрику. В чём те услуги состояли - в тексте сказано.
Записан

Морис

  • Безответственный секретарь
  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 954
  • В чем-то Альцест, но не мизантроп
    • Просмотр профиля
    • Дайри

to marina-kochanina

Красота - это гармония. Она или есть или ее нет
В эпоху Рубенса дамы так называемого "рубенсовского типа" считались красавицами. В наши дни - жирные и целлюлитные максимум, что можно вежливо сказать - бодипозитивные дамы, не больше.
Греческие и римские статуи считались образцом пифагоровой гармонии. Однако в наши дни человек с римским профилем чаще всего будет казаться некрасивым.
Стандарты красоты меняются от эпохи к эпохе.
Записан
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что не подвластно электрификации.
Владимир Друк (с)

Hiddy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2205
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

Возможно, у меня ложная память, но ,кажется, Люра где-то назван "моложавым". О молодых людях такого не говорят.
Записан