Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Актеры и персонажи - обсуждение всего, связанного с кастингом - II  (Прочитано 32056 раз)

Морис

  • Безответственный секретарь
  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 954
  • В чем-то Альцест, но не мизантроп
    • Просмотр профиля
    • Дайри

После прочитанных в этой теме страданий по Рокэ меня мучает один вопрос - а что лучше:

а) Рокэ - красивый, как Ив Ламбрешт, при этом умеющий только принимать позы и совершенно деревянный, которого надо натаскивать и дрессировать, чтобы он воплотил какие-то эмоции.
Как натаскивали Игоря Красавина в "Не покидай!" (и все равно, иногда... увы, при всей моей к нему симпатии и при том, что это один из моих любимых фильмов).

б) Рокэ - не столь красивый, но сумевший передать душевные волнения и затаенные эмоции этого персонажа, которого четырежды предают близкие.
Не говорю, что Чурсин это сыграет идеально, но шанс это сделать у него есть.
« Последнее редактирование: 20 Ноя, 2020, 12:06:20 от Морис »
Записан
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что не подвластно электрификации.
Владимир Друк (с)

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля

После прочитанных в этой теме страданий по Рокэ меня мучает один вопрос - а что лучше:

а) Рокэ - красивый, как Ив Ламбрешт, при этом умеющий только принимать позы, но совершенно деревянный, которого надо натаскивать и дрессировать, чтобы он воплотил какие-то эмоции.
Как натаскивали Игоря Красавина в "Не покидай!" (и все равно, иногда... увы, при всей моей к нему симпатии и при том, что это один из моих любимых фильмов).

б) Рокэ - не столь красивый, но сумевший передать душевные волнения и затаенные эмоции этого персонажа, которого четырежды предают близкие.
Не говорю, что Чурсин это сыграет идеально, но шанс это сделать у него есть.

Эр Морис, подписываюсь под вторым пунктом правой и левой рукой. Именно так, иначе будет катастрофично.  :)
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Elis

  • Граф
  • ****
  • Карма: 81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363
    • Просмотр профиля

После прочитанных в этой теме страданий по Рокэ меня мучает один вопрос - а что лучше:

а) Рокэ - красивый, как Ив Ламбрешт, при этом умеющий только принимать позы и совершенно деревянный, которого надо натаскивать и дрессировать, чтобы он воплотил какие-то эмоции.
Как натаскивали Игоря Красавина в "Не покидай!" (и все равно, иногда... увы, при всей моей к нему симпатии и при том, что это один из моих любимых фильмов).

б) Рокэ - не столь красивый, но сумевший передать душевные волнения и затаенные эмоции этого персонажа, которого четырежды предают близкие.
Не говорю, что Чурсин это сыграет идеально, но шанс это сделать у него есть.

 Ив Ламбрешт весьма хороший актер и капитан Блад получился у него в точности как в книге.  Хочется верить, что Чурсин сможет сыграть Алву, понять и воплотить его образ, но так же хочется, чтобы гримерам удалось как то скорректировать его нос.
Записан
We cannot become what we want to be by remaining what we are

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля

Что же все так пристали к его носу. У Рокэ должен быть именно такой.
Если не верите, то можете обложку КНК посмотреть.
Записан

Hiddy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2205
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

Глянула вчера пару серий "Мятежа" с Чурсиным. В принципе смотрится. Он в динамики как-то красивее чем на фотографиях.
Записан

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14981
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине

Глянула вчера пару серий "Мятежа" с Чурсиным. В принципе смотрится. Он в динамики как-то красивее чем на фотографиях.

А что то за "Мятеж"? Само по себе?
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Linda

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: -1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля

Что же все так пристали к его носу. У Рокэ должен быть именно такой.
Если не верите, то можете обложку КНК посмотреть.

Пока я регистрировалась, чтобы написать об обложке, Вы меня опередили :) Вот точно же! Там Алва - вылитый Ю.Чурсин. Не знаю, как кому, а на мой вкус Юрий весьма и весьма КРАСИВ неповторимой "породистой" красотой. Красота же разной бывает, далеко не всем нравятся мужчины миловидного "мальчишеского" типажа с мягкими "правильными" чертами лица.
Не претендую на звание самого внимательного читателя, но вроде Алва и в тексте назван именно КРАСИВЫМ, а вовсе не СМАЗЛИВЫМ. Честно говоря, была удивлена мнению многих, что Первый Маршал, которого побаивается (!) большинство дворянства и обывателей Талига, должен выглядеть эдаким "сладким няшей" вроде принца Каспиана из "Нарнии" или молодого Джонни Деппа. (Утрирую, но в нападках на внешность Юрия вижу между слов примерно такие мечтанья недовольных эреа :P). Однако это было бы странно как минимум. И, как выше уже верно заметили, такого вряд ли прозвали бы Вороном.
Хозяйка ещё не подтвердила напрямую, но если всё-таки играть Рокэ будет Юрий - считаю полным попаданием в образ и большой удачей для сериала. Как и Павла Крайнова в роли Робера. Надеюсь, видение авторами сериала Дика тоже не разочарует.

P.S. Приветствую всех участников (как согласных, так и не согласных с моим мнением) и приятно познакомиться! :)       

 
« Последнее редактирование: 20 Ноя, 2020, 17:26:58 от Linda »
Записан

Eoriya

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля

Глянула вчера пару серий "Мятежа" с Чурсиным. В принципе смотрится. Он в динамики как-то красивее чем на фотографиях.
А я не смогла остановиться на паре, как-то подзалипла, причём именно на Чурсина.
 
А что то за "Мятеж"? Само по себе?
Сериал про времена революции. Небольшой, всего 8 серий по 50 минут. Типаж героя Чурсина похож на типаж Алвы, особенно поначалу.
« Последнее редактирование: 20 Ноя, 2020, 17:44:13 от Eoriya »
Записан
Что нам век сулит опять? -
Крик погрома? Грохот залпа?
Все, что можешь ты сказать,
Не откладывай на завтра.

Hiddy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2205
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

А я не смогла остановиться на паре, как-то подзалипла, причём именно на Чурсина.
 
Я планирую смотреть дальше. Не то чтобы прямо вот сильно понравилось, как по мне, сильно штампованный, но не лишён приятности, и некоторые места цепляют. В рамках поставленной задачи Чурсин там хорош. Хочется верить, что в ОЭ поднимут планку повыше и вытащат из него больше.
Записан

Yolka

  • Бывший бродяга
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6084
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3736
  • Смотрю вдаль
    • Просмотр профиля
    • Куда почтовый не идет

И, как выше уже верно заметили, такого вряд ли прозвали бы Вороном.   
Вы полагаете, Рокэ так за внешность прозвали?
Ой, что-то я Валентина уже заранее боюсь увидеть...  ;D
Записан
Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)

Олька

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля

Забавно, тоже регистрировалась, чтобы про обложку написать. При том, что кино смотрю крайне редко и актёров не знаю совсем, из-за спойлера про Чурсина (любители интриги, простите, это я подсунула подруге ролик с Крайновым, а она решила задать ему вопрос в инсте и, к своему изумлению, получила ответ, нам обеим теперь немного совестно) забралась в дебри интернета и начала смотреть. И мне кажется, что он сможет. Пока глянула только "мушкетеров" в формате фильма и внимательно смотрела на Атоса. Что ж, имхо, "нетрезвый" Алва удастся замечательно 😆 да и сыграть глазами, лицом может на мой взгляд очень интересно. Посмотрим) Приторно красивенького Алву мне было бы сложно воспринять, а Чурсин вполне тянет на Кэналлийского ворона.
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля

это я подсунула подруге ролик с Крайновым, а она решила задать ему вопрос в инсте и, к своему
изумлению, получила ответ, нам обеим теперь немного совестно
Да ладно.
Вопросы не бывают нескромными - вот ответы иногда бывают ((c)Оскар Уайльд)
Записан

Tara_Jill

  • Граф
  • ****
  • Карма: -52
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386
  • Всеми четырьмя за Леворукого ;-)
    • Просмотр профиля

Пока я регистрировалась, чтобы написать об обложке, Вы меня опередили :) Вот точно же! Там Алва - вылитый Ю.Чурсин. Не знаю, как кому, а на мой вкус Юрий весьма и весьма КРАСИВ неповторимой "породистой" красотой.
Настоящую "породистую", как Вы выразились, красоту, я наблюдала только у двух актеров: один забугорный, другой - отечественный, его имя я уже называла здесь, не буду повторяться. Чурсин неплохой актер, не отнять, но "породистости" там немного. Начнем с малого - голова у него, несколько, непропорциональна телу)) как бы смешно это не звучало) Другие несоответствия "породе" перечислять не стану, дабы не обижать человека почем зря... не люблю этого.

Не претендую на звание самого внимательного читателя, но вроде Алва и в тексте назван именно КРАСИВЫМ, а вовсе не СМАЗЛИВЫМ. Красота же разной бывает, далеко не всем нравятся мужчины миловидного "мальчишеского" типажа. Честно говоря, была удивлена мнению многих, что Первый Маршал, которого побаивается (!) большинство дворянства и обывателей Талига, должен выглядеть эдаким "сладким няшей" вроде принца Каспиана из "Нарнии" или молодого Джонни Деппа. Это было бы странно как минимум. И, как выше уже верно заметили, такого вряд ли прозвали бы Вороном.
Боже праведный! Вы на каких сайтах сидите? Какай Каспиан? Какой няша? Вы чего?)))
Скажите, как по-Вашему, Ив Ламбрешт няша? Или может быть няша Ричард Армитадж? И тем не менее, многие, так или иначе, ассоциируют их с Вороном.

Хозяйка ещё не подтвердила напрямую, но если всё-таки играть Рокэ будет Юрий - считаю полным попаданием в образ и большой удачей для сериала. Как и Павла Крайнова в роли Робера. Надеюсь, видение авторами сериала Дика тоже не разочарует.
Не считаю Чурсина полным попаданием в образ, пока только внешне, хотя и этого мне достаточно. Может я не права, поживем - увидим.
Робера представляла, несколько, по-другому, Крайнов не совсем соответствует, но достоин уважения и хочется пожелать ему удачи)

P.S. Приветствую всех участников (как согласных, так и не согласных с моим мнением) и приятно познакомиться! :)       
Приветствую :) взаимно
Записан
Кошка леворукой быть не может, у нее же лапки!©

Linda

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: -1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля

И, как выше уже верно заметили, такого вряд ли прозвали бы Вороном.   
Вы полагаете, Рокэ так за внешность прозвали?
Ой, что-то я Валентина уже заранее боюсь увидеть...  ;D

Людей с "говорящими" фамилиями много, но по фамилии обычно называют тех из них, кто соответствует тому, о чём она "говорит". Или наоборот - тех, кто вопиюще не соответствует. (Был у нас в универе преподаватель-монстр с фамилией Лапочка - иначе его между собой и не называли ;D) Так вот, если перенести тенденцию на реалии ОЭ с гербами и родовыми символами - Вороном Рокэ зовут частенько и вовсе не стёба ради.

С кастом на Валентина - да, тоже интересно, хоть и не думаю, что в этом случае одно лишь имя артиста позволит предположить, каким получится персонаж. Молодых актёров его типажа немало, если говорить о внешности (опираюсь на иллюстрации). Тут камень преткновения - умение играть. Очень непросто подать скрытного немногословного персонажа так, чтобы зритель догадывался (или заблуждался, в зависимости от замысла сценариста) о его эмоциях, а другие персонажи оставались в неведении. Могу заблуждаться, но учитывая, что Валентин юн, артист тоже будет молодым и вряд-ли известным настолько, чтобы судить о нём раньше выхода пилота сериала.     
Записан

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля

Цитировать
Или может быть няша Ричард Армитадж
Не совсем :) Тоже носик-то не маленький, тоже поломанный, губы тонкие - просто красавец :) :-*

  Чего к носу Чурсина столько претензий? Просто мы живём не в Испании или Франции, там даже внимания никто бы не обратил ;D
Вот никак не могу вспомнить, где-то же было описание Алвы, как мужчины с тонким длинноватым носом и тонкими губами (не приснилось же мне? "будем искать"  (с)). Почему-то на первых 3 обложках его именно таким и рисовал Амок.
И вообще, красота его  - пугающая, по словам Дикона.  :)
А красоте няшных актёров я бы не доверяла, чаще всего их красота стоила больших денег и многократных пластических операций.
Это только в Кэртиане красавцы натуральные, и то Ли сокрушается, что их слишком мало. :)
 
По поводу кастинга - думаю, что главное, чтобы Автор была согласна, чтобы её видение персонажей совпадало с внешностью и внутренностью :) актёров. А если продюсеры будут проводить кастинг,  словно лотерею среди нас, читателей - типа за кого из актёров больше голосов - так лет двести сериал не снимут.
Ну и зачем так гневаться, что не все наши хотелки воплотятся? На всех всё равно не угодить.
И правильно, сказано - не нравится - берите и снимайте сами, со своим кастингом и костюмами, а мы-то уж от души покритикуем! ;D
« Последнее редактирование: 20 Ноя, 2020, 18:32:09 от Akjhtywbz22 »
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...