Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Актеры и персонажи - обсуждение всего, связанного с кастингом - II  (Прочитано 32336 раз)

Почти Луиза

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля

После прочитанных в этой теме страданий по Рокэ меня мучает один вопрос - а что лучше:

а) Рокэ - красивый, как Ив Ламбрешт, при этом умеющий только принимать позы и совершенно деревянный, которого надо натаскивать и дрессировать, чтобы он воплотил какие-то эмоции.
Как натаскивали Игоря Красавина в "Не покидай!" (и все равно, иногда... увы, при всей моей к нему симпатии и при том, что это один из моих любимых фильмов).

б) Рокэ - не столь красивый, но сумевший передать душевные волнения и затаенные эмоции этого персонажа, которого четырежды предают близкие.
Не говорю, что Чурсин это сыграет идеально, но шанс это сделать у него есть.
Не понимаю, почему для Вас красивый актер - обязательно бездарный. В нашем кинематографе очень много по-настоящему талантливых актеров, на которых приятно смотреть. А насчёт душевных переживаний - мне кажется, Рокэ такой персонаж, что он все переживает внутри. Снаружи он кажется уверенным в себе и заражает этой уверенностью других (или раздражает). А в свою душу он не пускает никого, он не неврастеник, и играть его душевные переживания - это явно переигрывать. А насчёт актеров, которые мне нравятся внешне, но не совсем типаж Рокэ - это Антон Хабаров и Максим Матвеев. Но по мне так лучше, чем Чурсин.
Записан

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6153
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля

Цитировать
Но по мне так лучше, чем Чурсин.
Может быть позволим Вере Викторовне выбирать?
простите, за фамильярность, наш дорогой любимый Автор!
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Морис

  • Безответственный секретарь
  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 954
  • В чем-то Альцест, но не мизантроп
    • Просмотр профиля
    • Дайри

to Просто Луиза

Не понимаю, почему для Вас красивый актер - обязательно бездарный.
Не обязательно. Но Страхов, Матвеев, Козловский и Хабаров по типажу не подходят. А так...красавцы на самом деле в меньшинстве, это факт. Может быть, где-то в провинции и работает новый Ив Ламбрешт, но реалии киносъемок таковы, что рассчитывать можно лишь на московскую и питерскую базу. Выбор, к сожалению, ограничен.  Даже на Белоруссию, где, кстати, много красивых мужчин-актеров (как-то видел статью), в нынешних эпидемиологических условиях рассчитывать не приходится. На Украину - тем более (там совсем граница закрыта плюс политика, которую мы здесь не обсуждаем).
Так что, как в театре, исходим из имеющегося состава. Причем это одна из главных ролей, куда не возьмешь второго деревянного Красавина (кстати, белоруса).

Конечно, хотелось бы видеть идеал, но его в жизни не существует.
Вот поэтому я и вижу только такой выбор, как описал.
Записан
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что не подвластно электрификации.
Владимир Друк (с)

Морис

  • Безответственный секретарь
  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 954
  • В чем-то Альцест, но не мизантроп
    • Просмотр профиля
    • Дайри

Кстати, о белорусах. Сугубо ради прикола. Дмитрия Колдуна в роли Рокэ не хотите? Типаж подходящий, 35 лет уже "мальчику". В театре играл (правда, в мюзикле).

Да шучу я, шучу. )))
Записан
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что не подвластно электрификации.
Владимир Друк (с)

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля

Симпатичнее Чурсина, но просто не тот типаж. В ОЭ вообще не вписывается. Был бы блондином, подошёл бы на Альдо.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Linda

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: -1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля


Скажите, как по-Вашему, Ив Ламбрешт няша? Или может быть няша Ричард Армитадж? И тем не менее, многие, так или иначе, ассоциируют их с Вороном.


Простите новичка, но не пойму: эти "многие", что ли, недовольны, что Рокэ сыграет не Ламбрешт? Ну... не знаю, что и сказать на это...
По поводу второго - у Р.Армитаджа и Ю.Чурсина типажи ведь очень схожи. Включая нос, кстати :) Почему тогда один "правильный" Ворон, а второй нет? Или "правильный" артист непременно должен быть иностранцем?  ???
Записан

CheshireCat

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля

Цитировать
Или может быть няша Ричард Армитадж
Не совсем :) Тоже носик-то не маленький, тоже поломанный, губы тонкие - просто красавец :) :-*
Ну, справедливости ради нос себе он давно уже выпрямил ;) Но как бы я, например, ни мечтала увидеть Ричарда в роли Рокэ, это, во-первых, невозможно, а во-вторых, он все-таки для Рокэ чересчур массивен, Чурсин все же куда тоньше и изящнее
Я вот печалюсь, что Армитиджа в Ведьмаки не взяли :(
Записан

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6153
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля

Цитировать
Ну, справедливости ради нос себе он давно уже выпрямил ;)
Так я и пишу именно о фотографии, на которой нос ещё не выпрямлен.
Про Ричарда Армитиджа здесь упоминали, поскольку народ, мечтая о гипотетической экранизации, самостоятельно создавал клипы по ОЭ, часто с песнями Канцлера Ги, а также с эпизодами из фильмов с Армитиджем. Вот так образ и прижился, наравне с капитаном Бладом :)
Вот и Шон Бин сассоцировался с Муррселем, но это ж просто визуализация мечт :)
« Последнее редактирование: 20 Ноя, 2020, 20:37:01 от Akjhtywbz22 »
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Hadley Hall

  • Барон
  • ***
  • Карма: 53
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля

Что ж вы так до носов-то так докопались? Как обладатель сломанного носа, негодую  ;D
Записан
Танец Тени, Танец Света –
Сто вопросов без ответа...
На ребро встаёт монета
В вечном праве – выбирать.

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6153
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля

Цитировать
Как обладатель сломанного носа, негодую  ;D
Ой-ёй! не стоит на свой счёт принимать :)
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Eoriya

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля

Повторно обращаюсь к эрам и эрэа, смотревшим "Мятеж". Брата главной героини играет, как я уже выяснила, Табаков-младший. На мой взгляд (очень субъективный) - Арно. Правда, сериал снимался четыре года назад, мальчик мог вырасти.
Записан
Что нам век сулит опять? -
Крик погрома? Грохот залпа?
Все, что можешь ты сказать,
Не откладывай на завтра.

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 553
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2632
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля

По мне так он Валентин. Где-то вначале скидывал с ним фото.
Записан

CheshireCat

  • Личный нобиль
  • *
  • Карма: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля

Повторно обращаюсь к эрам и эрэа, смотревшим "Мятеж". Брата главной героини играет, как я уже выяснила, Табаков-младший. На мой взгляд (очень субъективный) - Арно. Правда, сериал снимался четыре года назад, мальчик мог вырасти.
Мне в нем больше Валентин видится, но это тоже субъективно)
Записан

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6153
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля

А я о нём как о Герарде думала.
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Hiddy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2205
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2416
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

По мне так тоже Герард, никак не Валентин. Весь из себя такой наивный чистый мальчик. Ну по крайней мере в том образе, который в "Мятеже". Может, он и по-другому может, не знаю.
Записан