Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Фантастика-2021  (Прочитано 1075 раз)

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Фантастика-2021
« : 22 Дек, 2020, 17:13:33 »

И кто у них теперь в самых ожидаемых?..
https://mirf-ru.turbopages.org/mirf.ru/s/book/fantastika-2021-ozhidaemye-knigi/?utm_source=turbo_turbo
Ни одной отечественной книги в десятке - это я могу понять. Но вот почему там нет Аберкромби...
Записан

Хольм

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 80
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 854
  • Культура, говоришь...
    • Просмотр профиля

Ни одной отечественной книги в десятке - это я могу понять. Но вот почему там нет Аберкромби...
Чего-то не хватает... (с)  ;)

"Джо Аберкромби «Мудрость толпы» — финальный том трилогии «Эпоха безумия». У нас выйдет вскоре после релиза на английском". (с)
Записан
- Бюрократия - это цена, которую мы платим за справедливость.
 - Джефферсон??
 - Сталин!  (с)

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля

Ни одной отечественной книги в десятке - это я могу понять. Но вот почему там нет Аберкромби...
Чего-то не хватает... (с)  ;)

"Джо Аберкромби «Мудрость толпы» — финальный том трилогии «Эпоха безумия». У нас выйдет вскоре после релиза на английском". (с)
Так, давайте по шагам.
Десятка наиболее ожидаемых, по версии МирФ, по приведённой Вами ссылке:
1. Ф.Джели Кларк
2. Андреас Эшбах
3. Девин Мэдсон
4. Аркадия Мартин
5. Сэм Сайкс
6. Нора Робертс
7. Джастин Коллъ
8. Гильермо дель Торо, Чак Хоган
9. Росс Маккензи
10.Франсуа Баранже

Ткните пальцем, где в это десятке "Мудрость толпы"?
Записан

Хольм

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 80
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 854
  • Культура, говоришь...
    • Просмотр профиля
Re: Фантастика-2021
« Ответ #3 : 22 Дек, 2020, 22:43:21 »

Аберкромби не попал в число самых ожидаемых.
Он проходит по категории просто ожидаемых.
ЗЫ. А Мартина нет даже там...  :(
Записан
- Бюрократия - это цена, которую мы платим за справедливость.
 - Джефферсон??
 - Сталин!  (с)

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Фантастика-2021
« Ответ #4 : 23 Дек, 2020, 16:16:31 »

Аберкромби не попал в число самых ожидаемых.
Вот и я про то же.
Ладно Камша, но не включить в число самых ожидаемых Аберкромби - не просто новую книгу Аберкромби, третью часть трилогии - это либо жуткая профнепригодность - либо все эти рейтинги куплены, а Фанзон им не занёс.

(Особенно учитывая, что в этой "самой ожидаемой" десятке Нора Робертс вообще не по тому жанру, а все остальные в России бьюсь об заклад, что никому не известны)

В любом случае, "Мир Фантастики" тут крупно осрамился.
Записан

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1029
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: Фантастика-2021
« Ответ #5 : 23 Дек, 2020, 21:21:12 »


(Особенно учитывая, что в этой "самой ожидаемой" десятке Нора Робертс вообще не по тому жанру, а все остальные в России бьюсь об заклад, что никому не известны)

Можно я влезу. Нору с натяжкой можно отнести к фантастике. Поскольку ее известная серия о Еве Даллас . А это фантастика. Я как читающий могу подтвердить в этой серии очень много фантастики
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Фантастика-2021
« Ответ #6 : 24 Дек, 2020, 15:26:16 »

Нору с натяжкой можно отнести к фантастике. Поскольку ее известная серия о Еве Даллас . А это фантастика.
Верю на слово.
(Хотя пытался я читать про эту Еву Даллас и, по-моему, это был детектив. Но поскольку я не дочитал - не могу настаивать.)

Но широкая публика Нору Робертс знает (и любит - или не любит) как автора дамских романов.

Я вполне верю, что число ожидающих её новую книгу велико - но вряд ли этот круг сколько-нибудь пересекается с фэндомом.
Записан

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1029
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: Фантастика-2021
« Ответ #7 : 24 Дек, 2020, 17:32:04 »


Верю на слово.
(Хотя пытался я читать про эту Еву Даллас и, по-моему, это был детектив. Но поскольку я не дочитал - не могу настаивать.)

Показания Википедии
Серия остросюжетных детективных романов "Следствие ведет Ева Даллас" написана популярной современной американской писательницей Норой Робертс, которая в Америке издается под псевдонимом J.D. Robb (Джей Ди Робб) как серия "In Death" («В Смерти»). Действие истории происходит в Нью-Йорке 2058-2060 гг. Она повествует нам о лейтенанте полиции Еве Даллас из отдела по расследованию убийств, которая в каждой книге распутывает очередное запутанное дело расследуя серии жестоких преступлений. В книгах также регулярно появляются муж Евы, мультимиллиардер Рорк, капитан электронного отдела Райан Фини, помощница, а потом напарница детектив Делия Пибоди, детектив электронного отдела Ян МакНаб, доктора Шарлотта Мира, а также другие не менее колоритные персонажи.

Серия продолжается, и будет продолжаться до тех пор, пока Робертс хочет писать её. Она заявила, что серия никогда не будет содержать детей Евы и Рорка, так как в этом случае серия закончится.[1]
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом