Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Меч Ринальди - II  (Прочитано 12978 раз)

Dama

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6116
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8138
  • Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.
    • Просмотр профиля
Re: Меч Ринальди - II
« Ответ #90 : 15 Янв, 2021, 14:44:48 »

Когда Рокэ просил Матильду отдать ройю Этери, при этом он заметил, чтобы она отдала её, если он не вернётся. И когда он ушёл, то ройя почернела.

Нет, она почернела, когда Рокэ вернулся.

8 - Восьмой орден. Был создан изначально вместе со всеми другими орденами. Входили в него видимо как раз те одаренные молодые люди, которых послал Абвениарх.

Не совсем так. Абвениарх говорил Эрнани, что отобрал семерых умных молодых людей, которые стали главами семи созданных им орденов, но орден Славы был основан лет через тридцать после этого по инициативе будущего святого Адриана, который и стал его первым магнусом. Таким образом орденов стало восемь, но имя и направление работы одного их них хранилось в тайне.   

Цитировать
Сейчас восьмой орден существует.

Безусловно.

Цитировать
Эсперадор Адриан был из восьмого ордена, поэтому он был восьмым, но стал первым из семи (Эсперадором).

А вот в этом я не уверена - до избрания он был магнусом Славы. Хотя можно предположить, что одновременное членство в двух орденах допускалось.
Записан
Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 553
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2632
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: Меч Ринальди - II
« Ответ #91 : 15 Янв, 2021, 15:16:52 »

Не совсем так. Абвениарх говорил Эрнани, что отобрал семерых умных молодых людей, которые стали главами семи созданных им орденов, но орден Славы был основан лет через тридцать после этого по инициативе будущего святого Адриана, который и стал его первым магнусом. Таким образом орденов стало восемь, но имя и направление работы одного их них хранилось в тайне.   

Не могу согласиться. Чезаре стал Адрианом в 5 году, а в 7 году им был создан орден Славы. Само становление Семи орденов началось с 4 года Круга Волн.
Что до слов Абвениарха - ничто не мешало ему заменить одного из 7 предполагаемых кандидатов на добровольца Чезаре.
Изначально Восьмой орден это тайное объединение этих 7 человек в рамках структуры эсператистской церкви.

А вот в этом я не уверена - до избрания он был магнусом Славы. Хотя можно предположить, что одновременное членство в двух орденах допускалось.
Ну так нам известно, что некоторые выходцы из Славы представители современного Восьмого ордена. И более чем логично, что магнус Славы состоит в этом объединении.
Стоит учитывать, что официально Восьмого ордена не существует - это только группа людей, преследующих цели близкие к идеалам Святого Адриана.
Записан

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9258
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Меч Ринальди - II
« Ответ #92 : 15 Янв, 2021, 15:30:13 »

Если серьёзно, то Вы, фок Гюнце, о чём несерьёзном?
О Вашем Овидии, теме его опуса и манере  изложения этой темы.

А я всё так же о чёрных и красных ройя. И попутно о надежде увидеть хороший сериал. :)
. А надежда - это уже к вопросу о Цицероне, Данте и питании юношей. И о том же Овидии и его мнении насчет правдивости этой самой надежлы.
Да я понимаю.  Разве хоть раз Вы сказали о моей прозорливости, серьёзности, и прочих достоинствах? Никогда и нигде. Что ж. Я уже давно смирилась.  :'( Вы ещё вспомните о дросселе, и всё станет понятно.

Когда Рокэ просил Матильду отдать ройю Этери, при этом он заметил, чтобы она отдала её, если он не вернётся. И когда он ушёл, то ройя почернела.

Нет, она почернела, когда Рокэ вернулся.
О?! Значит, я ошиблась. Почему-то решила, что она почернела раньше, когда он ушёл и мало ли с кем якшался, нехорошим.  :)
Может потому, что Алва стал другим? Хотя опять не сходится, у них ведь цепь из чёрных ройя.
Тогда вывод. Тупик.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 553
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2632
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: Меч Ринальди - II
« Ответ #93 : 15 Янв, 2021, 15:54:26 »

О?! Значит, я ошиблась. Почему-то решила, что она почернела раньше, когда он ушёл и мало ли с кем якшался, нехорошим.  :)
Может потому, что Алва стал другим? Хотя опять не сходится, у них ведь цепь из чёрных ройя.
Тогда вывод. Тупик.

Что интересно, достоверно нам известно, что Родриго-Мануэль вернулся.
А у Алва герцогская цепь украшена черными ройесами.
Вопрос - а нет ли связи между возвращением Мануэля и тем, что ройесы черные, а не красные.
Просто логично предположить, что у Мануэля было больше шансов вернуться в Алвасете, где его помнят, не видели его тела, а значит до конца не верят в его смерть. И если рядом с местом выхода была фамильная цепь с алыми ройями, то у Мануэля был хороший ориентир...
Записан

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5873
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Меч Ринальди - II
« Ответ #94 : 15 Янв, 2021, 15:56:03 »

  passer-by,  при всех Ваших прозорливости, серьезности и иных несомненных и безусловных достоинствах - не питайте надежд. Понеже, а такожде ибо. Пусть сами питаются. Tu ne speretis, scire nefas, quem mihi, quem tibi finem di dederint, что можно было бы перевести как "Не надейтесь, все равно не узнаете, чем это кончится".
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4356
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6155
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Меч Ринальди - II
« Ответ #95 : 15 Янв, 2021, 15:58:52 »

О?! Значит, я ошиблась. Почему-то решила, что она почернела раньше, когда он ушёл и мало ли с кем якшался, нехорошим.  :)
Может потому, что Алва стал другим? Хотя опять не сходится, у них ведь цепь из чёрных ройя.
Тогда вывод. Тупик.

Что интересно, достоверно нам известно, что Родриго-Мануэль вернулся.
А у Алва герцогская цепь украшена черными ройесами.
Вопрос - а нет ли связи между возвращением Мануэля и тем, что ройесы черные, а не красные.
Просто логично предположить, что у Мануэля было больше шансов вернуться в Алвасете, где его помнят, не видели его тела, а значит до конца не верят в его смерть. И если рядом с местом выхода была фамильная цепь с алыми ройями, то у Мануэля был хороший ориентир...
Какая интересная версия! :) Мне понравилось!
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9258
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Меч Ринальди - II
« Ответ #96 : 15 Янв, 2021, 16:00:15 »

  passer-by,  при всех Ваших прозорливости, серьезности и иных несомненных и безусловных достоинствах - не питайте надежд. Понеже, а такожде ибо. Пусть сами питаются. Tu ne speretis, scire nefas, quem mihi, quem tibi finem di dederint, что можно было бы перевести как "Не надейтесь, все равно не узнаете, чем это кончится".

Ага! Ну то-то же.
А надежду питала, питаю и буду питать.  :D
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5873
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Меч Ринальди - II
« Ответ #97 : 15 Янв, 2021, 16:04:53 »

  passer-by,  при всех Ваших прозорливости, серьезности и иных несомненных и безусловных достоинствах - не питайте надежд. Понеже, а такожде ибо. Пусть сами питаются. Tu ne speretis, scire nefas, quem mihi, quem tibi finem di dederint, что можно было бы перевести как "Не надейтесь, все равно не узнаете, чем это кончится".

Ага! Ну то-то же.
А надежду питала, питаю и буду питать.  :D
И получится в результате упи-и-итаннная надежда. И монах Руперт. С широким мечом. А ройес вообще не будет, потому что в сюжет не впишутся.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Меч Ринальди - II
« Ответ #98 : 07 Сен, 2021, 11:40:44 »

В ВК Вера Викторовна написала, что красная ройя именно что сгорает (и поэтому становится черной). Так что отсюда видимо можно сделать выводы, что процесс скорее всего необратимый и что одноразовый переход происходит именно от красного к черному.
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4356
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6155
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Меч Ринальди - II
« Ответ #99 : 07 Сен, 2021, 11:50:51 »

В ВК Вера Викторовна написала, что красная ройя именно что сгорает (и поэтому становится черной). Так что отсюда видимо можно сделать выводы, что процесс скорее всего необратимый и что одноразовый переход происходит именно от красного к черному.
А ещё можно понять, почему чёрные ройес намного реже встречаются, чем исключительно редкие алые... и что кто-то из Раканов возвращался Оттуда, раз чёрные камни существуют в природе в Кэртиане.
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9258
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Меч Ринальди - II
« Ответ #100 : 07 Сен, 2021, 12:06:16 »

Да всё это вроде бы уже выяснили. Эрэа Dama где-то на другой ветке это подробно прояснила. У меня был вопрос другой: происхождение ройя.  По этому вопросу была информация, что ройя были прощальным подарком Астрапа.

Ну, а я как зануда (по версии фок Гюнце  :D ) всё ещё добиваюсь, а из чего Астрап сотворил это волшебство? Заложил волшебный минерал где-то в земле? Так сомнительно. Можно было и не докопаться.  Кровушку покапал? Так опять же, где или кому? Чтобы это был подарок, а не канувшая в лету кровушка, которую пойди найди.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5873
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Меч Ринальди - II
« Ответ #101 : 11 Сен, 2021, 17:43:26 »

Завидую.
Из чего Астрап со товарищи сотворили все остальное - нам ясно. Осталось выяснить главное: из чего сотворили ройес.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4356
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6155
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Меч Ринальди - II
« Ответ #102 : 18 Сен, 2021, 05:50:12 »

Да всё это вроде бы уже выяснили. Эрэа Dama где-то на другой ветке это подробно прояснила. У меня был вопрос другой: происхождение ройя.  По этому вопросу была информация, что ройя были прощальным подарком Астрапа.

Ну, а я как зануда (по версии фок Гюнце  :D ) всё ещё добиваюсь, а из чего Астрап сотворил это волшебство? Заложил волшебный минерал где-то в земле? Так сомнительно. Можно было и не докопаться.  Кровушку покапал? Так опять же, где или кому? Чтобы это был подарок, а не канувшая в лету кровушка, которую пойди найди.
В вырезанных редакторами из ПЭ эпизодах есть такой отрывок про картину Диамни Коро "Пир"  :
"Огромные окна  выходили на закат.  За длинными, богато убранными  столами пировали мужчины и женщины, и все они были неправдоподобно, не человечески хороши. На одетых в черное и алое мужчинах были странные  доспехи,  женщин обвивали тончайшие шелка самых изысканных и нежных расцветок, а на точеных шеях и прекрасных руках переливались странные золотисто-алые и лиловые камни."

Возможно, это ройес у обитательниц Этерны? И тогда, возможно, камни не кэртианского происхождения, а привнесены туда Астрапом именно как предметы-маяки?
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9258
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Меч Ринальди - II
« Ответ #103 : 18 Сен, 2021, 10:04:42 »

Да всё это вроде бы уже выяснили. Эрэа Dama где-то на другой ветке это подробно прояснила. У меня был вопрос другой: происхождение ройя.  По этому вопросу была информация, что ройя были прощальным подарком Астрапа.

Ну, а я как зануда (по версии фок Гюнце  :D ) всё ещё добиваюсь, а из чего Астрап сотворил это волшебство? Заложил волшебный минерал где-то в земле? Так сомнительно. Можно было и не докопаться.  Кровушку покапал? Так опять же, где или кому? Чтобы это был подарок, а не канувшая в лету кровушка, которую пойди найди.
В вырезанных редакторами из ПЭ эпизодах есть такой отрывок про картину Диамни Коро "Пир"  :
"Огромные окна  выходили на закат.  За длинными, богато убранными  столами пировали мужчины и женщины, и все они были неправдоподобно, не человечески хороши. На одетых в черное и алое мужчинах были странные  доспехи,  женщин обвивали тончайшие шелка самых изысканных и нежных расцветок, а на точеных шеях и прекрасных руках переливались странные золотисто-алые и лиловые камни."

Возможно, это ройес у обитательниц Этерны? И тогда, возможно, камни не кэртианского происхождения, а привнесены туда Астрапом именно как предметы-маяки?

О! Похоже. Оставил где-то в храме, который был разрушен, ушёл под воду и камни стали находить в море.
Ну, миссис Флёр, оно!  :)
« Последнее редактирование: 18 Сен, 2021, 10:41:55 от passer-by »
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5873
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Меч Ринальди - II
« Ответ #104 : 30 Сен, 2021, 15:17:05 »

Да всё это вроде бы уже выяснили. Эрэа Dama где-то на другой ветке это подробно прояснила. У меня был вопрос другой: происхождение ройя.  По этому вопросу была информация, что ройя были прощальным подарком Астрапа.

Ну, а я как зануда (по версии фок Гюнце  :D ) всё ещё добиваюсь, а из чего Астрап сотворил это волшебство? Заложил волшебный минерал где-то в земле? Так сомнительно. Можно было и не докопаться.  Кровушку покапал? Так опять же, где или кому? Чтобы это был подарок, а не канувшая в лету кровушка, которую пойди найди.
В вырезанных редакторами из ПЭ эпизодах есть такой отрывок про картину Диамни Коро "Пир"  :
"Огромные окна  выходили на закат.  За длинными, богато убранными  столами пировали мужчины и женщины, и все они были неправдоподобно, не человечески хороши. На одетых в черное и алое мужчинах были странные  доспехи,  женщин обвивали тончайшие шелка самых изысканных и нежных расцветок, а на точеных шеях и прекрасных руках переливались странные золотисто-алые и лиловые камни."

Возможно, это ройес у обитательниц Этерны? И тогда, возможно, камни не кэртианского происхождения, а привнесены туда Астрапом именно как предметы-маяки?

О! Похоже. Оставил где-то в храме, который был разрушен, ушёл под воду и камни стали находить в море.
Ну, миссис Флёр, оно!  :)
А пресловутые лиловые куда же делись?
Опять же, про алые ройес можно многое сказать - но золотисто-алыми назвать их трудно. Яркая сияющая алая, иногда уподобляющаяся кровавой, звезда - это никак не золотистая.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"