Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Re: Re: Актеры и персонажи - обсуждение всего, связанного с кастингом - IV  (Прочитано 32910 раз)

Yolka

  • Бывший бродяга
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6085
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3736
  • Смотрю вдаль
    • Просмотр профиля
    • Куда почтовый не идет

Цитировать
В том, чтобы ввести ключевого персонажа в действие с самого начала, а не с третьего предположительно сезона.
А что такого ужасного в том, если бы персонаж появился, когда ему положено? Нормально - какие-то персонажи гибнут, какие-то появляются.
Цитировать
Становится намного более ясно и логично, откуда у Руперта такая суперотличная фехтовальная подготовка. Предлагаемое в книгах объяснение - дескать, в замке Фельсенбург служил выдающийся учитель - признаться, изначально казалось мне несколько натянутым. Стажировка в боевом ордене - намного лучше.
Чегой-то? В книге с его подготовкой как раз всё логично.
Было бы странно, если бы один из виднейших родов в кесарии не обеспечил наследнику лучшего учителя. Так он же в Дриксен не один ученик Ринге. На момент боя у Хексберг Руперт имеет хорошую фехтовальную подготовку, не более. Причем, больше подходящую для дуэли, чем для боя, насколько я понимаю.
Уроки Вальдеса очень сильно к ней прибавили. + проснувшаяся способность чуять противника, которую то ли Излом разбудил, то ли связь с ведьмой...
И никаких монахов для этого не требуется. Чтобы обосновать сдачу наследника в монашеский орден с целибатом, куда сильнее сову на глобус натягивать надо.
« Последнее редактирование: 07 Фев, 2021, 06:44:15 от Yolka »
Записан
Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6153
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля

Мне почему-то думается, что Руперт в монашеской одежде просто маскируется, выполняя некую миссию, а не состоит в ордене.
Бруно в пятом Рассвете подчёркивает
Цитировать
- Прежде, чем ваша бабка позволила вам взобраться на мачту, вас обучали как наследника Фельсенбургов и будущего канцлера, так что соизвольте собраться с мыслями и оценить последствия...
Т.е. предполагается, что у Руппи очень хорошее воспитание и образование, зачем ему ещё и в послушниках ходить?
И потом, почему орден Славы? Разве Альдо как-то общался с ними? Он же с истинниками связан.
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

marina-kochanina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 412
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1106
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

Цитировать
почему орден Славы? Разве Альдо как-то общался с ними? Он же с истинниками связан.
Может быть Аристид ака Левий по поручению эсперадора ведет негласное или гласное набдюдение за Альдо и его выкрутасами, а Руперт ака Пьетро и Орест у него за "монаха по особым поручениям". Другого объяснения мне в голову не приходит.
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля

А что такого ужасного в том, если бы персонаж появился, когда ему положено?
Ну эрэа. Вы же давний фэн, Вы должны помнить, в какие штыки приняло репортёрство Руппи (да и Жермона) большинство форумчан. Или не помните? "Да что это за хрены с горы, зачем, не надо нам их, нам подавайте побольше Рокэ и Ричарда, а этих уберите". Людей, которых Фельсенбург сразу бы заинтересовал, не было почитай вообще, зато таких вот отзывов - выше крыши. И, думаю, только потому, что его ввели не сразу.
Да, Gatty переупрямила эту тенденцию, но на это ушло десяток лет и десяток книг, только тогда персонажа приняли, оценили и полюбили. Предлагаете наступить на те же грабли второй раз, уже сознательно?
Цитировать
Было бы странно, если бы один из виднейших родов в кесарии не обеспечил наследнику лучшего учителя.
Лучший - не значит хороший. Если вспомнить, что Дриксен отсталая в смысле фехтования страна, тамошняя школа устарела.
И по книгам в общем непонятно, чему Руппи научился у Вальдеса, а чему у брата Ореста. Однако ж в качестве основного оружия он в конце концов выбрал именно орденский палаш, а не штатное армейское.
Цитировать
Чтобы обосновать сдачу наследника в монашеский орден с целибатом, куда сильнее сову на глобус натягивать надо.
Я уже говорил (или нет? Затрудняюсь припомнить), что эта "проблема" решается одним росчерком пера. Достаточно вместо дяди дать герою пару старших братьев, и ничего никуда натягивать не придётся.
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля

Что-то у меня ни ума ни фантазии не хватает, чтобы это переварить. Сделать из Руперта "батюшку", как обоснуй его фехтовальной подготовки...:o 
Не сомневаюсь, что ума и фантазии у Вас достаточно, только их придавливают стереотипы монахов европейских. Хотя и в нефэнтезийной литературе был, к примеру, Бриан де Буагильбер. Вполне себе монах, только что не рясу носил, а плащ с крестом. При это рыцарь, из самой что ни на есть высшей знати, из самых рафинированнейших сливок общества, особа, приближённая к императору принцу Джону и - не припомню, но не удивлюсь, если - вполне может быть, что и старший сын.
Цитировать
А Руперт моряк лучше, чем Руперт монах, каким бы боевым он ни был.
Чем лучше? Мундиром красивым? Так он его давно уже почти и не носит. Сухопутно-армейское он носит уже которую книгу. И это почему-то никого не смущает, что парня из моряков судьба занесла в военную полицию. В интересные времена с людями и не такие метаморфозы случаются.
Цитировать
Может быть Аристид ака Левий по поручению эсперадора ведет негласное или гласное набдюдение за Альдо и его выкрутасами, а Руперт ака Пьетро и Орест у него за "монаха по особым поручениям". Другого объяснения мне в голову не приходит.
Думаю, всё гораздо проще. Аристид заглянул к Матильде в гости, наедине потолковать. А положенного по рангу сопровождающего оставил в прихожей в обществе внука хозяйки и его товарища.
Записан

Рыжая

  • Барон
  • ***
  • Карма: 151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля

Вы должны помнить, в какие штыки приняло репортёрство Руппи (да и Жермона) большинство форумчан. Или не помните? "Да что это за хрены с горы, зачем, не надо нам их, нам подавайте побольше Рокэ и Ричарда, а этих уберите". Людей, которых Фельсенбург сразу бы заинтересовал, не было почитай вообще, зато таких вот отзывов - выше крыши. И, думаю, только потому, что его ввели не сразу.
Извините, эр, но я с вами по поводу большинства форумчан не согласна. Меня как раз Руперт и Жермон заинтересовали сразу. В отличие от Ричарда, который изначально особых симпатий не вызывал.
Возможно, те, кого появление Руперта и Жермона устраивало, как в известной байке, сидели молча, а вот те, кого не устраивало, возмущались. Потому такое впечатление и сложилось.
И я совершенно не понимаю, зачем нужно искусственно вводить Руперта в первом сезоне, перекраивая ради этого сюжет. Лично для меня это очень жирный минус сериалу. (Я уж молчу о внешности сериального Руперта   :o). Практически во всех сериалах, какие-то герои гибнут, новые появляются и, как мне кажется, все уже к этому привыкли.
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля

Возможно, те, кого появление Руперта и Жермона устраивало, как в известной байке, сидели молча, а вот те, кого не устраивало, возмущались.
Вот не очень понятно, почему Вы (множ? не множ?) сидели молча, когда книжного Руперта втаптывали в грязь, но не стали молчать, когда его решили самую малость переделать. Логики тут не очень вижу я.
Записан

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6153
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля

Цитировать
Думаю, всё гораздо проще. Аристид заглянул к Матильде в гости, наедине потолковать. А положенного по рангу сопровождающего оставил в прихожей в обществе внука хозяйки и его товарища.
А почему Аристид, а не Адриан? Матильда же с Адрианом дружила...
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 553
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2632
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля

Роль Адриана в книге минимальна. По сути к началу событий его линия почти исчерпана. Если его в кино вообще покажут, то только на один-два эпизода. А вот Аристид это персонаж на все повествование.
Записан

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6153
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля

Да это понятно, но ведь в книгах, кто такой Аристид - загадка пока...
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9045
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14993
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине

И я совершенно не понимаю, зачем нужно искусственно вводить Руперта в первом сезоне, перекраивая ради этого сюжет. Лично для меня это очень жирный минус сериалу.

"Все главные герои вводятся максимально сразу" – это общесериальный принцип. Ну вот назовите мне случаи, когда действительно важный персонаж появлялся в сериалах в четвёртом-пятом сезоне? (Ну, я один знаю... Один!).
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля

Цитировать
Думаю, всё гораздо проще. Аристид заглянул к Матильде в гости, наедине потолковать. А положенного по рангу сопровождающего оставил в прихожей в обществе внука хозяйки и его товарища.
А почему Аристид, а не Адриан? Матильда же с Адрианом дружила...
Не знаю, киношники так говорят. Аристид, Адриан - оба из Славы, оба в сюжете появляются в исчезаюше малых количествах. Взаимозаменяемы, полагаю, а не грех и склеить.
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля

"Все главные герои вводятся максимально сразу" – это общесериальный принцип. Ну вот назовите мне случаи, когда действительно важный персонаж появлялся в сериалах в четвёртом-пятом сезоне? (Ну, я один знаю... Один!).
Ну, "Сага о Форсайтах". Там, правда, во всех вариантах только один сезон. Но длинный. Но Флёр всегда появляется ближе к концу.
Ну, "Великолепный век", который начинается ещё с того, что Роксолана ни разу пока не беременная. А в четвёртом сезоне её мальчики уже все взрослые. Но на них, на мой взгляд - пофиг. Ни трогают они совершенно, кроме того шахзаде, который не от Роксоланы, а он появляется в виде ребёнка уже почти вначале.
Ну, "Доктор Кто", в котором спутницы меняются каждые три сезона, да и сами доктора... но это совсем особый случай.
Записан

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6153
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля

Не знаю, будет ли в сериале Жиль Понси, но возможно это он?
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Морис

  • Безответственный секретарь
  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 954
  • В чем-то Альцест, но не мизантроп
    • Просмотр профиля
    • Дайри

to Akjhtywbz22

Актер хороший, но в последнее время он пользуется спросом в театре у модных режиссеров, есть сомнение, что согласится.
Записан
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что не подвластно электрификации.
Владимир Друк (с)