Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Киноэтерна - V  (Прочитано 21910 раз)

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - V
« Ответ #45 : 15 Янв, 2021, 14:29:53 »

Может герцогский сынок сам в церковь сбежать, если очень уж призвание чувствует. Но тогда это какой-то другой Руппи. Может, и неплохой, но точно не тот, которого мы знаем и любим.
Подумавши... Тому Руппи, которого мы знаем и любим, удалось стать моряком исключительно в силу того удачного обстоятельства, что эту идею поддержала бабушка Штарквинд. Если эту бабушку выкинуть или сделать чуть менее властной, мама вполне могла бы настоять на том, чтобы сыночка выбрал любую карьеру, кроме военной. Она-то добиваться своего умеет, а Руперт этому научился уже сильно потом.
Ну вот он и выбрал лучшее из плохого - Славу.
По-моему, логично.
Записан

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - V
« Ответ #46 : 15 Янв, 2021, 14:39:35 »

Это если он Славу выбрал. Одежда в одной сцене мало о чем говорит.
По мне так он может и разведчиком быть и тайным переговорщиком. Ну и монахом конечно.
Тот же Эсперадор Адриан после шевеления гоганов начал активно общаться с послами стран, враждебных Талигу. Тот же Рупперт мог бы явиться представителем Дриксен в подобных переговорах в экранном варианте, а заодно и с Альдо и Ко познакомиться инкогнито.
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - V
« Ответ #47 : 15 Янв, 2021, 15:08:26 »

Это если он Славу выбрал. Одежда в одной сцене мало о чем говорит.
По мне так он может и разведчиком быть и тайным переговорщиком.
Теоретически да. Только разведчику или дипломату нечего делать на войне.
А вот служитель Славы вполне может и на флвгмане флота служить, и в ставке Бруно: то и другое мы в книге видели, прецедент есть.
То есть делать всё абсолютно то же самое, что Руппи делал в книге, тютелька в тютельку. Включая спасение своего адмирала и возмездие Бе-Ме.
Записан

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - V
« Ответ #48 : 15 Янв, 2021, 15:27:20 »

Я вот лично не против, если Рупперт станет послушником.
Другое дело я слабо себе представляю, как первого наследника рода Фельсенбургов отпустили бы в церковный орден. Вот тут проблема на мой взгляд весомее.
Поэтому мне слабо верится в историю "послушничества", а вот в вариант выдавания себя за оного кажется правдоподобным. Это даже может быть интересным поворотом в сюжете, если сразу не раскрывать кто такой Рупперт для зрителя.
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - V
« Ответ #49 : 15 Янв, 2021, 15:50:45 »

Другое дело я слабо себе представляю, как первого наследника рода Фельсенбургов отпустили бы в церковный орден.
Ну, представьте себе графиню. Волшебницу Фельсенбурга. Чо, её сколько-нибудь волнует, что там с родом будет? Да плевать ей на это с высокой колокольни, она вообще Штарквинд. Ей надо, чтобы сыночку не убили в этих уж-жасных войнах, чтоб он вообще как можно больше времени был при ней. Церковная карьера в этом смысле не идеал, идеалом было бы вообще не выпускать его из замка - но это много лучше, чем альтернатива.
Вот папа о наследии, наверно, думает - но слово папы в этом доме значит чуть менее чем ничего. А кесарь, Бруно и дядюшка Иоганн - наверно, только порадуются, если род Фельсенбургов прервётся.

С другой стороны, если очень надо, ничто не мешает в сериале присочинить Руперту одного-двух старших братьев. В конце концов, у Рокэ были старшие братья, у Робера были, у Юстиниана Придда были, у Валентина один был - а наш что, рыжий, что ли?
Записан

Yolka

  • Бывший бродяга
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6084
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3736
  • Смотрю вдаль
    • Просмотр профиля
    • Куда почтовый не идет
Re: Киноэтерна - V
« Ответ #50 : 15 Янв, 2021, 15:50:56 »

Может герцогский сынок сам в церковь сбежать, если очень уж призвание чувствует. Но тогда это какой-то другой Руппи. Может, и неплохой, но точно не тот, которого мы знаем и любим.
Подумавши... Тому Руппи, которого мы знаем и любим, удалось стать моряком исключительно в силу того удачного обстоятельства, что эту идею поддержала бабушка Штарквинд. Если эту бабушку выкинуть или сделать чуть менее властной, мама вполне могла бы настоять на том, чтобы сыночка выбрал любую карьеру, кроме военной. Она-то добиваться своего умеет, а Руперт этому научился уже сильно потом.
Ну вот он и выбрал лучшее из плохого - Славу.
По-моему, логично.
Ну, если бабушка Штарквинд решила исключить из числа Фельсенбургов лучшего из своих внуков, то это совсем другая бабушка, а не та, о которой мы столько слышали. А уйдя в монахи, Руппи из линии наследования выбывает. Целибат - он такой.
Записан
Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9223
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - V
« Ответ #51 : 15 Янв, 2021, 15:54:35 »

Я вот лично не против, если Рупперт станет послушником.

Типун Вам на язык!  :( Я его вижу рядом с Селиной и никак иначе.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - V
« Ответ #52 : 15 Янв, 2021, 15:58:04 »

Ну, если бабушка Штарквинд решила исключить из числа Фельсенбургов лучшего из своих внуков, то это совсем другая бабушка, а не та, о которой мы столько слышали.
Бабушка Штарквинд - пятистепенный персонаж. Если её выкинут или переделают - лично я ни слезиночки не пролью. Да, думаю, и никто не прольёт.
Записан

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5846
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Киноэтерна - V
« Ответ #53 : 15 Янв, 2021, 16:00:35 »

Я вот лично не против, если Рупперт станет послушником.

Типун Вам на язык!  :( Я его вижу рядом с Селиной и никак иначе.
Ну, да, он же у нас еще и лекарь. И возможная контаминация с братом Пьетро.
Так что пусть побудет с Селиной.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Аррольд

  • Граф
  • ****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - V
« Ответ #54 : 15 Янв, 2021, 16:06:06 »

Цитировать
Ну, если бабушка Штарквинд решила исключить из числа Фельсенбургов лучшего из своих внуков, то это совсем другая бабушка, а не та, о которой мы столько слышали. А уйдя в монахи, Руппи из линии наследования выбывает. Целибат - он такой.

Кстати это строго говоря необязательно, случаи когда аристократы ушедшие в монастырь(церковь) впоследствии с разрешения вышестоящих иерархов слагали монашеские обеты и возвращались к мирской жизни к политике и войне были

Цитировать
С другой стороны, если очень надо, ничто не мешает в сериале присочинить Руперту одного-двух старших братьев. В конце концов, у Рокэ были старшие братья, у Робера были, у Юстиниана Придда были, у Валентина один был - а наш что, рыжий, что ли?

Опередили + ничто не мешает существовать боковым ветвям рода Фельсенбургов, которым в случае прерывания основной ветви и отойдет титул и земли
Записан

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - V
« Ответ #55 : 15 Янв, 2021, 16:06:54 »

С другой стороны, если очень надо, ничто не мешает в сериале присочинить Руперту одного-двух старших братьев. В конце концов, у Рокэ были старшие братья, у Робера были, у Юстиниана Придда были, у Валентина один был - а наш что, рыжий, что ли?

Младший брат есть у него. Для продолжения рода подойдет. Но я все равно в сомнениях.
Записан

katarsis

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1256
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2662
  • Я изменила свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - V
« Ответ #56 : 15 Янв, 2021, 16:12:50 »

Цитировать
Ну, если бабушка Штарквинд решила исключить из числа Фельсенбургов лучшего из своих внуков, то это совсем другая бабушка, а не та, о которой мы столько слышали. А уйдя в монахи, Руппи из линии наследования выбывает. Целибат - он такой.

Кстати это строго говоря необязательно, случаи когда аристократы ушедшие в монастырь(церковь) впоследствии с разрешения вышестоящих иерархов слагали монашеские обеты и возвращались к мирской жизни к политике и войне были
Кстати, он ведь ещё не монах, а послушник. Послушник-то, наверное, может уйти?
Записан

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - V
« Ответ #57 : 15 Янв, 2021, 16:13:06 »

У Руперта есть младшие братья. Но я не могу представить даже Волшебницу Фельсенбурга, которая из-за желания видеть сыночка рядом с собой, могла бы додуматься сделать из него священника - он же первенец! Кто же и должен продолжить род, как не первенец?
Версию с послушничеством могу представить таким образом, что это маска, надетая при спасении Ледяного и продолжившаяся на некоторое время. Возможно, взрослость Руппи объяснятся в фильме тем, что все события службы на флоте, спасение Кальдмейера, дружба со Славой, началось за несколько лет ДО событий сериала. А вот нынче Руперт уже сознательно пользуется именем брата Ротгера и знакомством с Аристидом, когда нужно исполнить некую миссию.
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - V
« Ответ #58 : 15 Янв, 2021, 16:22:44 »

С другой стороны, если очень надо, ничто не мешает в сериале присочинить Руперту одного-двух старших братьев. В конце концов, у Рокэ были старшие братья, у Робера были, у Юстиниана Придда были, у Валентина один был - а наш что, рыжий, что ли?

Младший брат есть у него. Для продолжения рода подойдет. Но я все равно в сомнениях.
В надежде добить Ваши сомнения, напомню, что был ещё... как его... Квентин Дорак.
Старший сын и как бы единственный в семье поддающий надежды.
Записан

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - V
« Ответ #59 : 15 Янв, 2021, 16:25:56 »

Ну не единственный подающий надежды. Брат у него маршал все-таки.
Записан