Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Киноэтерна - V  (Прочитано 21899 раз)

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4345
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - V
« Ответ #60 : 15 Янв, 2021, 16:32:19 »

 Квентин сам говорил, что из-за больного сердца в маршалы не пошёл, а в кардиналы пошёл.
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Нинель

  • Видящая
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 276
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1660
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - V
« Ответ #61 : 15 Янв, 2021, 16:38:58 »

Юный послушник адрианианского монастыря, принц из свергнутой династии и отпрыск герцогского рода в изгнании встречаются, чтобы восстановить утраченную справедливость. :)
А ведь именно это и иллюструют фото - встречу троих, Альдо принц, Робер отпрыск, Руппи  юный послушник. И цель встречи раскрыта - восстановление справедливости, возвращение короля, так сказать.

Бичевин назвал себя принцем Фельсенбургом - вполне возможно, он будет иметь несколько  другую семью и происхождение. Какой нибудь третий наследник кесаря, а не первый герцога.

Тройка друзей, классика можно сказать. И что интересно, каждый в свой момент станет королем ( да, я считаю, Робер будущий король Талига).

Единственно что, Руппи выглядит на все свои 36, а не юным послушником.
« Последнее редактирование: 15 Янв, 2021, 16:43:33 от Нинель »
Записан
Каждая медаль имеет две стороны

Yolka

  • Бывший бродяга
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6084
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3736
  • Смотрю вдаль
    • Просмотр профиля
    • Куда почтовый не идет
Re: Киноэтерна - V
« Ответ #62 : 15 Янв, 2021, 16:54:27 »

Цитировать
В надежде добить Ваши сомнения, напомню, что был ещё... как его... Квентин Дорак.
Старший сын и как бы единственный в семье поддающий надежды.
А в олларианстве НЕТ монашества для мужчин. Дорак вполне мог жениться, как это сделал его преемник Бонифаций. И наследников мог наплодить. Так что у его родни не было причин препятствовать его уходу в церковь.
А вот Руперт, если в монахи уйдет, но не только законных наследников иметь не будет, но и бастардов признать не сможет. И я очень сомневаюсь, что его родственники согласились бы на такой вариант: что Лотта - отпустить сыночка пожизненно, что Элиза - поменять перспективного наследника рода Фельсенбыргов на малыша, из которого неизвестно что вырастет. 
Нет, все предлагаемые здесь варианты возможны - может, у него вообще другая семья, может куча старших братьев...
Но это уже не Тома Бомбадила из сюжета выкинуть. Это примерно как Эовину (или Эовейн, кому какой перевод милее) объединить с Арвен под вздорным предлогом, что негоже, если значимый персонаж с первых кадров на экране не мелькает. Глобальная переделка сюжета.
Короче, в лучшем случае, это будет яркий зрелищный фильм для тех, кто не читал.
Записан
Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Киноэтерна - V
« Ответ #63 : 15 Янв, 2021, 16:59:14 »

О чем и речь.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - V
« Ответ #64 : 15 Янв, 2021, 17:14:24 »

И я очень сомневаюсь, что его родственники
Так, давайте остановимся и подумаем. Мы говорим о том, что Руперт, каким мы его знаем и любим, не такой, как в книге? Или о том, что его семья, какой мы её знаем и не любим, не такая как в книге?
Против первого я уже возразил - думаю, что обоснованно. Насчёт второго - готов согласиться = но кого, собственно, волнует? Если тот Руперт, которого мы знаем и любим, может родиться и вырасти в слегка другой семье - так и хорошо.
Записан

Yolka

  • Бывший бродяга
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6084
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3736
  • Смотрю вдаль
    • Просмотр профиля
    • Куда почтовый не идет
Re: Киноэтерна - V
« Ответ #65 : 15 Янв, 2021, 17:30:00 »

Против первого я уже возразил - думаю, что обоснованно. Насчёт второго - готов согласиться = но кого, собственно, волнует? Если тот Руперт, которого мы знаем и любим, может родиться и вырасти в слегка другой семье - так и хорошо.
Вот только тот мечтающий о море, приключениях и подвигах во славу Дриксен мальчишка с романтикой в известном месте, который показан в начале своего книжного пути, и мальчишка, пошедший в монахи, пусть даже боевые - это два совсем разных Руперта. Второго звезда Ретаннэ не позвала. Или позвала, да он не услышал...
« Последнее редактирование: 15 Янв, 2021, 17:56:48 от Yolka »
Записан
Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - V
« Ответ #66 : 15 Янв, 2021, 17:39:45 »

Против первого я уже возразил - думаю, что обоснованно. Насчёт второго - готов согласиться = но кого, собственно, волнует? Если тот Руперт, которого мы знаем и любим, может родиться и вырасти в слегка другой семье - так и хорошо.
Вот только тот мечтающий о море, приключениях и подвигах во славу Дриксен мальчишка с романтикой в известном месте, который показан в начале своего книжного пути, и мальчишка, пошедший в монахи, пусть даже боевые - это два совсем разных Руперта. Второго звезда Ретаннэ не позвала.
Абсолютно одинаковые. Только одному повезло, а другому нет. Это не различие характеров, а различие внешних обстоятельств.

Вот что, по-Вашему, делал бы книжный Руперт, если б ему запретили идти в моряки? Гм?
Записан

Yolka

  • Бывший бродяга
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6084
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3736
  • Смотрю вдаль
    • Просмотр профиля
    • Куда почтовый не идет
Re: Киноэтерна - V
« Ответ #67 : 15 Янв, 2021, 17:43:17 »

Вот что, по-Вашему, делал бы книжный Руперт, если б ему запретили идти в моряки? Гм?
Сбежал бы в Седые Земли. :) Альбин же во время оно сбежал к морискам. Чем Руперт хуже?
В монахи мог бы добровольно пойти парень либо искренне и глубоко верующий, либо амбициозный (хотя наследнику Фельсенбургов и так есть где удовлетворить амбиции). Либо не добровольно, а покорно подчиниться родственникам, которым он чем-то не угодил.
К какой категории можно отнести книжного Руперта?
« Последнее редактирование: 15 Янв, 2021, 17:55:38 от Yolka »
Записан
Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - V
« Ответ #68 : 15 Янв, 2021, 17:58:36 »

Вот что, по-Вашему, делал бы книжный Руперт, если б ему запретили идти в моряки? Гм?
Сбежал бы в Седые Земли. :) Альбин же во время оно сбежал к морискам. Чем Руперт хуже.
Тот Руперт, которому и сейчас-то, через пять лет и тонны жизненного опыта, запредельно трудно обидеть маму? Вот так взял бы и обидел?
У Альбина был совершенно другой характер. Да и мама там не та. При всём неуважении к графине фок Фельсенбург - до госпожи Борраска ей далековато будет.
Записан

Eoriya

  • Потомственный нобиль
  • **
  • Карма: 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - V
« Ответ #69 : 15 Янв, 2021, 18:01:36 »

Побег Руппи ДО флота представляется мне слабо, честно говоря. А монахи Славы могут там оказаться...
Меня больше смущает их коалиция с Альдо.
Записан
Что нам век сулит опять? -
Крик погрома? Грохот залпа?
Все, что можешь ты сказать,
Не откладывай на завтра.

Аррольд

  • Граф
  • ****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - V
« Ответ #70 : 15 Янв, 2021, 18:04:44 »

Бичевин назвал себя принцем Фельсенбургом - вполне возможно, он будет иметь несколько  другую семью и происхождение. Какой нибудь третий наследник кесаря, а не первый герцога.

Никого кстати не смущает тот факт, что Руппи и в книге по факту принц королевского дома, как и его отец и дяди? Кстати Алва то же принц королевского дома Олларов если кто забыл, по завещанию Франциска и родству с Олларами.
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - V
« Ответ #71 : 15 Янв, 2021, 18:08:51 »

Меня больше смущает их коалиция с Альдо.
Ну, в общем тоже можно понять. Аристид пришёл к Матильде в сопровождении  ученика - по этикету положено. Уже в доме пошёл общаться с ней тет-на-тет, а ученика оставил в прихожей - с домочадцами Матильды, которых она в свою очередь попросила не беспокоить.
Записан

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Киноэтерна - V
« Ответ #72 : 15 Янв, 2021, 18:10:47 »

Против первого я уже возразил - думаю, что обоснованно. Насчёт второго - готов согласиться = но кого, собственно, волнует? Если тот Руперт, которого мы знаем и любим, может родиться и вырасти в слегка другой семье - так и хорошо.
Вот только тот мечтающий о море, приключениях и подвигах во славу Дриксен мальчишка с романтикой в известном месте, который показан в начале своего книжного пути, и мальчишка, пошедший в монахи, пусть даже боевые - это два совсем разных Руперта. Второго звезда Ретаннэ не позвала. Или позвала, да он не услышал...

Именно что! И ничего хорошего нет в переделке Руперта из этого замечательного юноши в незнамо что.
Ну, не знаю. Что-то тут не так. Или если всё так кардинально начали переделывать, то почему не написали "по мотивам Отблесков Этерны", как пишут, когда сочиняют сценарий по своему усмотрению? Странно всё это, странно.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Киноэтерна - V
« Ответ #73 : 15 Янв, 2021, 18:12:27 »

Бичевин назвал себя принцем Фельсенбургом - вполне возможно, он будет иметь несколько  другую семью и происхождение. Какой нибудь третий наследник кесаря, а не первый герцога.

Никого кстати не смущает тот факт, что Руппи и в книге по факту принц королевского дома, как и его отец и дяди? Кстати Алва то же принц королевского дома Олларов если кто забыл, по завещанию Франциска и родству с Олларами.
Последняя правящая династия Дриксен - дом Зильбершванфлоссе. Руперт - наследник дома Фельсенбургов, мать - из дома Штарквиндов. Как раз к Зильбершванфлоссе у него дальнее отношение.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Yolka

  • Бывший бродяга
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6084
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3736
  • Смотрю вдаль
    • Просмотр профиля
    • Куда почтовый не идет
Re: Киноэтерна - V
« Ответ #74 : 15 Янв, 2021, 18:24:50 »

Цитировать
Тот Руперт, которому и сейчас-то, через пять лет и тонны жизненного опыта, запредельно трудно обидеть маму? Вот так взял бы и обидел?
Тем не менее, он ее успешно обидел, уйдя на флот, потому как сидеть под маминой юбкой категорически не согласен. Это раз.
Лотта держит своих близких хрупкостью и любовью. Домашним, которые ее все-таки любят, сопротивляться такой шелковой удавке, сложно. Вы же предлагаете другую мамашу, которая, не моргнув глазом, избавляется от сынка, отправляя его в монастырь. С чего бы Руперту  было  запредельно трудно ее обидеть? Скорей он будет рассуждать: ну, не нужен я им, так и ладно, я уйду, но свой путь выберу сам. Это два.

А по-вашему, его послали, он пошел... Руперт, ага.
« Последнее редактирование: 15 Янв, 2021, 18:38:30 от Yolka »
Записан
Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)