Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Вести с полей - IV  (Прочитано 74764 раз)

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6153
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей - IV
« Ответ #75 : 07 Июл, 2021, 19:31:14 »

Мне понравился чёрно-белый вариант больше. Стильный и к обложке подходит.
Но и красный интересный, только узор может быть не серый, а чёрный сделать, или круглые вставки чёрно-белые и серый  узор.
И, например, один форзац в книге сделать чёрный, а другой красный :)
А вообще графика кружков с астерами чудесная :)
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Беллатрикс

  • Граф
  • ****
  • Карма: 187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей - IV
« Ответ #76 : 07 Июл, 2021, 21:07:08 »

Да, антики прекрасны. Но рассматривая змеедеву и памятуя, как Марсель просил её о любви в натуральном облике, с хвостом, - не могу перестать думать об анекдоте про рыбака. В котором рыбак поймал и сразу же отпустил русалку, бегло её оглядев:
- но почему?
- но как? (с)
Так вот, Марсель справился лучше. Хотя как - по изображению совершенно непонятно:) (тут должно быть всё спрятано под кат с пометкой 18+ ?)

+ 1 голос за то что чёрно-белые более выразительны. В "Красное на красном" обыгрывали в оформлении название, но фоновый розоватый таки да не особо удачен. Разве что цветоискажение через мониторы, в реале лучше будет.
И всё-таки, отчего литтен-Невепрь в старину потерял бычью голову...
« Последнее редактирование: 07 Июл, 2021, 21:14:56 от Беллатрикс »
Записан

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9660
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей - IV
« Ответ #77 : 15 Июл, 2021, 18:26:04 »

Первый том переиздания «Отблесков Этерны» поехал в типографию. В него вошли:
«Талигойская баллада»
«Красное на красном»
Приложения: Кэртианский календарь, очерки по астрономии, астрологии, особенностях местной фауны, в частности ызаргов, и описание упоминающихся в тексте пород лошадей и собак.

Официальная аннотация: «Такой знакомый мир, такой понятный... Всесильный кардинал и страдающая королева. Юный провинциал на нелепой лошади и рожденный в изгнании прекрасный принц. Непобедимый мерзавец и убежденная в своем уродстве красавица. Вороватый злобный пьянчуга и мудрый наставник. Такой знакомый мир, такой понятный... Призрачные монахи, призрачная башня, призрачная корона, яд, золото и сталь. На кону – родовое кольцо, на кону — победа, на кону — жизнь и смерть. Одна пуля гасит три свечи. Один вызывает семерых. Льется вино, льется кровь, льется песня... Такой знакомый мир, такой понятный. Но нет ничего туманней очевидности и тише крика».

Ориентировочный выход: август.

Во второй том, который сейчас готовится, войдут:
«Пламя Этерны»
«От войны до войны»
Приложения - Очерки по истории религии и по истории костюма.
Ориентировочный выход: середина осени.

Текст романов и «Талигойской баллады» практически тот же, что в первом переиздании, разве что вычищены просочившиеся туда при верстке «кракозябры» и внесены кое-какие мелкие чисто стилистические правки вроде стоящих рядом однокоренных слов.
Приложения более развернуты.
«Пламя Этерны», от которого и пошел весь цикл выходит в первоначальном, НЕ УРЕЗАННОМ варианте, которые досель видели только несколько человек. Ну и  настаром форуме я показывала  неколько  кусочков.  По просьбе редактора сборника фэнтези, в котором он выходил, ПЭ урезали до требуемого объема и лишили отсылов к последующим событиям. Впрочем, вырезанный эпилог ПЭ затем стал прологом к КнК. Теперь он вернется на свое изначальное место.

_________________________________________________________________
PS И, раз уж в недавное статье МФ опять всплыла темы редактуры первых книг. Никакой загадки вэтом нет. Просто  я  ненавижу пресловутое «таксойдет» и имею обыкновение исправлять ошибки и огрехи, когда их замечаю. Те, кто пишет, прекрасно знает: глядя на напечатанный текст, внезапно замечаешь прохлопанные при всех вычитках и корректурах  ачипятки,   заусенцы, шероховатости, стилистические огрехи. Мне кажется правильным их, когда представляется такая возможность, исправлять.

Кроме стилистики  правка первых книг велась еще по двум направлениям.
Я по возможности вычистила отсылы к земным реалиям, главным образом по части мифологии, религии и истории. Заодно, к слову сказать, поразилась обилию оборотов, которые мы употребляем совершенно бездумно, напрочь забыв, откуда они пошли. Соответственно, пришлось выковыривать и заменять всяческие «лаконично», «окстись», «окаянство», «амурный», ад, рай, преисподняя, пекло и,там где это возможно,  заменять их либо нейтральными аналогами, либо кэртианскими синонимами.
Второй блок правок связан с тем, что у меня появились консультанты по самым разным вопросам. Разумеется, я учла их замечания,  в первую очередь это казалось лошадей и боевки. Потом мы с Яртур удивлением узнали, что нашлись конспирологические личности, углядевшие в расширении лошадиной линии и озвучивании некоторых, очевидных для конников моментов, некий тайный смысл, перестановку акцентов и чуть ли ни заговор против читателей и героев. Впрочем, если кому-то  хочется  считать именно так, я не возражаю. Главное, моя совесть чиста, я не поленилась, не махнула рукой, а сделала то, что считала нужным.
Дальше, начиная с «Зимнего излома», таких правок уже не будет, поскольку консультации я получала прямо по ходу написания.
Ну и последнее. Мне очень нравится оформление переиздания, оно мне напоминает о любимых с детства книгах. Я очень благодарна всем, кто работал над оформлением.

Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9660
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей - IV
« Ответ #78 : 15 Июл, 2021, 18:28:53 »

Внутреннее оформление
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей - IV
« Ответ #79 : 15 Июл, 2021, 18:45:51 »

Очень хорошая аннотация.
Записан

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9047
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14995
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Вести с полей - IV
« Ответ #80 : 24 Июл, 2021, 01:05:41 »


 На Book-24 появился предзаказ переиздания "Красного на красном", того самого, красивого, о котором тут говорилось выше.

И в том числе с некоторыми новыми приложениями.

https://book24.ru/product/krasnoe-na-krasnom-6014711/

Обещают выпустить в конце августа, на настоящий момент хотят 531 рубль.

 Такие дела.

Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6153
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей - IV
« Ответ #81 : 24 Июл, 2021, 11:21:42 »

Предзаказала, с удовольствием ( а с накопленными баллами - и с особым удовольствием :D ). Теперь осталось только дождаться :)
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9660
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей - IV
« Ответ #82 : 23 Авг, 2021, 15:10:36 »

Первый  том переиздания вышел.  Ориентировочная  отгрузка со склада 28 августа. По промокоду "СКОРО" скидка на все предзаказы 15%   

Идет  работа над вторым  томом (Полный вариант ПЭ + ОВДВ  + приложения (религия  и история костюма)
« Последнее редактирование: 23 Авг, 2021, 15:26:04 от Gatty »
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6476
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7158
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей - IV
« Ответ #83 : 23 Авг, 2021, 15:32:02 »

Поздравляю от всей души, Вера Викторовна :). Уже предзаказали с мужем первый том - и будем очень ждать выхода второго.
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Akjhtywbz22

  • Флёр Сомсовна - папина дочка
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6153
  • Блондинка - это не цвет волос. Это алиби...
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей - IV
« Ответ #84 : 26 Авг, 2021, 17:04:23 »

Мне Бук24 обещает привезти 02 сентября :)
Записан
Звучит в ночи гитара Соберано.
Струна звенит, а сердце замирает...

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9660
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей - IV
« Ответ #85 : 30 Авг, 2021, 14:52:05 »

Переиздание  ТБ-КНК уже в продаже.
Следующей  будет - переиздание ПЭ-ОВДВ
Затем  - "Песня четверых".  Финал цикла и  Круг Ветра  намекают на то,что все возвращается  на круги своя. Соответственно на обложке мы увидим работы....  угадайте с трех раз, чьи.  ;)
« Последнее редактирование: 30 Авг, 2021, 16:26:02 от Gatty »
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6476
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7158
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей - IV
« Ответ #86 : 30 Авг, 2021, 15:34:23 »

Финал цикла и  Круг Ветра  намекают на то,что все возвращается  на круги своя. Соответственно на обложке мы увидем работы....  угадайте с трех раз, чьи.  ;)
Это будет чудесно :D. А возможности взять в руки первый том переиздания мы дома сейчас ждем не дождемся: Бук24 нам обозначил срок его доставки на 1 сентября.
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

~Rina~

  • Тихая вода
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1934
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей - IV
« Ответ #87 : 30 Авг, 2021, 15:37:23 »

Ура!!! :D :D :D :D :D
Амок?
Записан
У каждого есть дух, который можно очищать, тело, которое можно некоторым способом тренировать, и подходящий путь, которым  можно следовать. М. Уэсиба

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1030
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: Вести с полей - IV
« Ответ #88 : 30 Авг, 2021, 16:18:17 »

А для тех кто в танке, как я. Я не понимаю, что за Песня четверых планируется.
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

Gatty

  • Мастер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9660
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8413
    • Просмотр профиля
Re: Вести с полей - IV
« Ответ #89 : 30 Авг, 2021, 16:26:51 »

А для тех кто в танке, как я. Я не понимаю, что за Песня четверых планируется.
"ОТблески  Этерны"  -   финальная  книга.
Записан
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский