Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Украинские события - XXXIX  (Прочитано 11609 раз)

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIX
« Ответ #30 : 20 Фев, 2021, 17:11:01 »

Слушайте, ну опять дежа вю. У нас правда банкир сидит, а у вас Медведчук (пока еще?) нет.

Да вааще. У нас теперь и Тихановская своя есть (будет?))

Цитировать
"Вы не оставили мне выбора". Жена Медведчука Оксана Марченко вступила в партию ОПЗЖ после санкций СНБО

Об этом она сообщила в своем видеообращении в YouTube.

В начале ролика Марченко рассказала, как в 2003 году помогла Зеленскому трудоустроиться на канал "1+1", где и по сей день выходит шоу "Вечерний Квартал".

"Сложно комментировать неконституционные, репрессивные и глупые решения нынешнего гаранта, который в 2003 году мне таким не казался. Когда однажды летом, вместе со своей многочисленной компанией, в том числе братьями Шефирами и другими артистами, пожаловал ко мне домой с просьбой о трудоустройстве. Я была гостеприимной и помогла с работой. Уже в конце 2003 года вы стали выходить на канале "1+1". Надеюсь, все было хорошо. Но ключевое слово здесь "было", потому что вы уже в прошлом. И с каждой новой своей подписью под беззаконными документами вы забиваете очередной гвоздь в свой убогий политический гроб", - сказала Марченко.

Но наша круче  ;)

Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11383
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIX
« Ответ #31 : 20 Фев, 2021, 17:54:04 »

Но наша круче  ;)
Ваще фурор.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIX
« Ответ #32 : 20 Фев, 2021, 18:13:11 »

Но если серьёзно, то Зеленский предал уже почти всех, кто сделал его президентом.

Коломойского, который вылепил из него кандидата в президенты (6 сезонов знаменитого сериала - это же сделано на деньги и ресурсы ИВК, не считая информационной поддержки самого рейтингового и самого широко охватывающего - бывшая первая кнопка СССР - телеканала)

Шария, который не только подарил ему 2 млн голосов избирателей, подписанных на его канал, но и медийно уничтожил Порошенко

Теперь вот Марченко, которая фактически дала ему путёвку в большой телеэфир

Держится пока один Аваков, который сломал порошенковскую сетку. Но тут я даже не знаю  8) 8)

Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1030
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: Украинские события - XXXIX
« Ответ #33 : 20 Фев, 2021, 18:43:11 »



Держится пока один Аваков, который сломал порошенковскую сетку. Но тут я даже не знаю  8) 8)
Может я и ошибаюсь, но Авакова он не трогает, потому что за ним стоит Правый сектор и тому подобные организации. Может он помнит Майдан и не хочет получить свой Майдан, оттех у кого много оружия и влияния.
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIX
« Ответ #34 : 21 Фев, 2021, 04:07:34 »

Украинская Тихановская конечно шик...

Цитировать
Но если серьёзно, то Зеленский предал уже почти всех, кто сделал его президентом.
Причем подло и гнусненько так.

Цитировать
Держится пока один Аваков, который сломал порошенковскую сетку. Но тут я даже не знаю  8) 8)
Ну мы хорошо знаем что для Арсена перейти на другую сторону, это даже не дилемма "предать вовремя предвидеть" а в порядок проще.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIX
« Ответ #35 : 21 Фев, 2021, 09:42:35 »

Ну мы хорошо знаем что для Арсена перейти на другую сторону, это даже не дилемма "предать вовремя предвидеть" а в порядок проще.

Мы не знаем, где лежат пределы его амбиций.
Ходили слухи, что он хочет премьерство.
Но тут конечно, как посольство решит )
Но изображать лояльность клоунскому режиму, который к тому же борзеет на глазах, может показаться ему
а) не достойным его собственного величия
б) просто небезопасным

Собственно, Зе слетит в тот момент, когда все те, кого он сделал и еще сделает личными врагами, решат объединиться
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIX
« Ответ #36 : 21 Фев, 2021, 10:16:41 »

Цитировать
Мы не знаем, где лежат пределы его амбиций.
Ходили слухи, что он хочет премьерство.
Я помню что при Порохе сливали типа инсайды что думают делать его премьером, и он даже писал у себя в ФБ что мол неправда это все никаким премьером я не буду. Тогда у меня была версия что он эти предложения воспринимал как попытку сковырнуть его с МВД, поскольку как премьер он не имел бы за собой политсилы. Но сейчас то расклад сил точно другой.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIX
« Ответ #37 : 21 Фев, 2021, 17:21:12 »

На фоне тотальной непроходимости Витренко подать руку / подставить ногу / занять место премьера захотели вообще все:

Цитировать
Ivko.Live, [21.02.21 16:14]
[Переслано из VESTI]

❗️Юлия Тимошенко готова к союзу с Зеленским, но только при выполнении одного условия. Вы не поверите какого!

«Я могу быть союзником президента только в одном случае - если новое правительство будет формировать стратегию национального возрождения», - заявила она.

На вопрос, ведутся ли в команде президента разговоры о возможности ее назначения главой правительства, Тимошенко заявила, что условием своего похода в правительство видит полную смену политического курса, в сторону, «интересов Украины», конечно же.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIX
« Ответ #38 : 21 Фев, 2021, 18:52:46 »

Тигрюля вспомнила как кусаться :) но она по моему тоже не особо проходная.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIX
« Ответ #39 : 22 Фев, 2021, 03:54:56 »

Тогда у меня была версия что он эти предложения воспринимал как попытку сковырнуть его с МВД, поскольку как премьер он не имел бы за собой политсилы. Но сейчас то расклад сил точно другой.

Это правильная версия. Он вечный министр МВД, именно потому что это дает ему прямое управление силовым ресурсом. Его премьерство закончится через полгода-год громкой отставкой и эмиграцией. И он это прекрасно понимает.
Он "серый кардинал", и любые публичные должности таких людей очень сильно пугают. Если ты заметил, он даже на своей должности предпочитает держаться в тени.
Но насколько я понимаю текущий расклад, следующий на очереди именно он, потому как сидящие на Танковой, не воспрнимают никакой альтернативы своему влиянию на зебила и его зебильное окружение. Понятное дело что все это клоунское заседание СНБО было десять раз согласовано с американской послихой и ее аппарататом, причем Порошенко уже заранее знал что его никто не тронет, и потому поднял с земли немного очков, купив канал сам у себя. На его скудоумный лохторат это произвело должное впечатление.
Но согласно догике процессов следующие на очереди Аваков и Ахметов
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIX
« Ответ #40 : 22 Фев, 2021, 09:51:32 »

Цитировать
Это правильная версия. Он вечный министр МВД, именно потому что это дает ему прямое управление силовым ресурсом. Его премьерство закончится через полгода-год громкой отставкой и эмиграцией. И он это прекрасно понимает.
Он "серый кардинал", и любые публичные должности таких людей очень сильно пугают. Если ты заметил, он даже на своей должности предпочитает держаться в тени.
Да. Гадости делает в основном через третьи и четвертые руки, прямо вмешивается только тогда когда все козыри у него на руках.
Цитировать
Понятное дело что все это клоунское заседание СНБО было десять раз согласовано с американской послихой и ее аппарататом, причем Порошенко уже заранее знал что его никто не тронет, и потому поднял с земли немного очков, купив канал сам у себя. На его скудоумный лохторат это произвело должное впечатление.
Но согласно догике процессов следующие на очереди Аваков и Ахметов
Ахметов при этом умудряется вести себя как будто ему ничего не грозит.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIX
« Ответ #41 : 22 Фев, 2021, 12:40:48 »

Ахметов при этом умудряется вести себя как будто ему ничего не грозит.

Энергокризис, это его попытка доказать Танковой что без него развалится вообще все.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIX
« Ответ #42 : 22 Фев, 2021, 12:55:57 »

Энергокризис, это его попытка доказать Танковой что без него развалится вообще все.

Энергокризис - в значительной степени дело рук самого Ахметова. Остановить АЭС и превратить Украину в страну "угля и пара" и зелёного "в пять раз дороже традиционного" электричества. Прекрасный план, неуклонно исполняемый с полного одобрения западных партнёров, которые традиционно в доле / в роли иностранных инвесторов. Не Бурисмой единой  ;D

Кроме этого, Ахметов давно уже взял слуг на содержание. 5-10 тыс у.е. в месяц дополнительного заработка (даже видео в сети мелькало со слугами, выстроившимися к окошку чёрной кассы), а недавно в ход пошли "двухтомники" и даже "трехтомники" за особо важные голосования. Также обсуждается совершенно открыто.
Таким образом, Ринат ещё и экономит Танковой кучу денег  ;)

***

Сегодня с утра Рамзан Кадыров успел "сбить" одного украинского вице-премьера  8) 8)



Премьер уже потребовал объяснений, а в сеть помимо фото слили и видео тоже

https://strana.ua/news/319036-uruskij-i-kadyrov-popali-na-odno-foto.html

UPD Особой пикантности этой истории придаёт тот факт, что, как сплетничают в ТГ, Олег Уруський - внебрачный сын Владимира Горбулина  :o
« Последнее редактирование: 22 Фев, 2021, 14:03:59 от Corvina »
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIX
« Ответ #43 : 22 Фев, 2021, 13:21:33 »

Энергокризис - в значительной степени дело рук самого Ахметова. Остановить АЭС и превратить Украину в страну "угля и пара" и зелёного "в пять раз дороже традиционного" электричества. Прекрасный план, неуклонно исполняемый с полного одобрения западных партнёров, которые традиционно в доле / в роли иностранных инвесторов. Не Бурисмой единой  ;D

Да, Ахметов довольно уверенно паразитирует на ЕСовской установке, которая гласит что восточнее Кракова, атомной генерации быть в принципе не должно. Собственно говоря давление на Лукашенко, оно в том числе и по причине запуска БелАЭС.
Ну и само собой что остановка укроАЭС это вопрос времени, и в общем-то все упирается в настойчивое желание обанкротившегося Вестингауза заработать на топливных сборках. 
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIX
« Ответ #44 : 22 Фев, 2021, 16:00:08 »

Следующий все-таки Коломойский

Цитировать
Ігор Мосійчук 🦏, [22.02.21 14:47]

⚡️⚡️⚡️ Наразі прямо зараз в аеропорті «Бориспіль» детективи НАБУ затримують екс-першого заступника голови правління «ПриватБанку» Володимира Яценка.
Літак з ним довелося повернути з польоту на Відень, коли він знаходився в районі Львова.
Підозру Яценку підписала особисто генпрокурор Венедіктова.

Прямо сейчас в аэропорту «Борисполь» детективы НАБУ задерживают бывшего первого заместителя председателя правления «ПриватБанка» Владимира Яценко.
Самолет с ним пришлось развернуть с полета на Вену, когда он находился в районе Львова.
Подозрение Яценко подписала лично генпрокурор Венедиктова.

Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.