Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIX  (Прочитано 16704 раз)

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11384
  • поручник
    • Просмотр профиля

"Просто добавь воды"!  :)

И как? Суэц – не Панама, он без шлюзов.
Сама натечет. Египет под это дело предложил углубить водную артерию на 4 метра, но это довольно много песка и времени. Вроде бы с понедельника решили разгружать, если больше никого ничем не осенит. А то ведь его и засосать может, тогда совсем непонятно.

Вакцинно-политическое (так что сюда, а не в "КЗ"), небезынтересное.
Баунов очень старается, но выглядит это как "Причины неудач".
« Последнее редактирование: 26 Мар, 2021, 20:44:12 от Colombo »
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9051
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14997
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIX
« Ответ #1 : 26 Мар, 2021, 23:24:07 »

Вакцинно-политическое (так что сюда, а не в "КЗ"), небезынтересное.
Баунов очень старается, но выглядит это как "Причины неудач".

А по-моему как достаточно любопытный анализ.


Цитировать
А то ведь его и засосать может, тогда совсем непонятно.

(зловеще) ...однажды решат, что взорвать дешевле выйдет.... (но, думаю, вытащат всё-таки).
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIX
« Ответ #2 : 27 Мар, 2021, 00:32:30 »

Кампания против спутника стала такой вопиющей что даже Медуза и Карнеги её заметили :) Ну мне тут показалась интересной мысль только о превосходстве и равенстве.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9051
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14997
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIX
« Ответ #3 : 27 Мар, 2021, 00:53:52 »

Ну мне тут показалась интересной мысль только о превосходстве и равенстве.

И об одной презанятнейшей автоловушке.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11384
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIX
« Ответ #4 : 27 Мар, 2021, 09:23:26 »

Вакцинно-политическое (так что сюда, а не в "КЗ"), небезынтересное.
Баунов очень старается, но выглядит это как "Причины неудач".

А по-моему как достаточно любопытный анализ.
Вранья незаметно, но все на фоне одного: почему святая демократия никак не может ущучить чертов Мордор? Слово "санкции" в статье отсутствует. А так - да, и схема превосходство vs равенство, и конфликты частей евроорганизма между собой, само по себе любопытно. Но цель - ущучить - подразумевается.

Цитировать
А то ведь его и засосать может, тогда совсем непонятно.
(зловеще) ...однажды решат, что взорвать дешевле выйдет.... (но, думаю, вытащат всё-таки).
Когда разгрузят, будет уже все равно. Но интересно: миллиардные убытки-убытки, это у кого? Вот питерский "мост глупости" - там в принципе то же самое, но считают только убытки перевозчика.
Утром 15 января знаменитый петербургский «мост глупости» на Софийской улице отметил юбилей — поймал 200-ю «ГАЗель». В честь круглого числа «Фонтанка» вспоминает самые странные случаи из второй сотни побитых грузовиков.
https://www.fontanka.ru/2021/01/15/69700346/
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIX
« Ответ #5 : 28 Мар, 2021, 02:16:34 »

Еще один удар по западному мировозрению

https://p.dw.com/p/3rHDe
Цитировать
Предложение властей Сербии в выходные, 27 и 28 марта, бесплатно привить от коронавируса всех желающих иностранцев получило большой отклик. Как пишет немецкая газета Welt в субботу, 27 марта, число участников этой акции достигло нескольких тысяч человек.

По информации издания, в основном, речь идет о гражданах Боснии и Герцеговины, Черногории и Республики Северная Македония. 27 марта они выстроились в огромные очереди перед центрами вакцинации, многие приехали за прививкой целыми семьями. Как пишет боснийский новостной портал Klix, пробки из желающих попасть в Сербию на вакцинацию сформировались и на границе.

Вакцинация от коронавируса в Сербии
На общеевропейском фоне кампания по вакцинации населения проходит в Сербии очень успешно. Из семи миллионов жителей страны два миллиона человек уже получили как минимум первую дозу вакцины. Для иммунизации населения против COVID-19 в Сербии используют немецко-американскую вакцину BioNTech/Pfizer, британско-шведскую  AstraZeneca, а также российский препарат "Спутник V" и китайский Sinopharm.

В то же время в большинстве граничащих с Сербией государств кампании по вакцинации населения только начались, многие страны испытывают проблемы из-за недостатка вакцины. Ранее Сербия безвозмездно передала небольшие партии препаратов Боснии и Герцеговине, Черногории и Республике Северная Македония.

Нехватка вакцины для малообеспеченных стран
Между тем глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ ) Тедрос Адханом Гебрейесус вечером 26 марта призвал хорошо обеспеченные вакциной страны пожертвовать часть препаратов менее благополучным в этом плане государствам. По словам Гебрейесуса, если в ближайшие несколько дней удастся получить для этой цели десять миллионов доз вакцины, то к кампании по иммунизации населения смогут приступить и те страны, которые в противном случае были бы вынуждены ждать этого момента до начала апреля.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9051
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14997
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIX
« Ответ #6 : 29 Мар, 2021, 13:21:15 »


 Суэцкий канал: сдвинули болезного.

 https://www.bbc.com/news/world-middle-east-56559904
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11384
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIX
« Ответ #7 : 29 Мар, 2021, 14:08:11 »


 Суэцкий канал: сдвинули болезного.

 https://www.bbc.com/news/world-middle-east-56559904
Я ж говорил - сама натечет. Прилив!
Все же кто запер канал? Кто слабое звено? Но мы успели положить деньги в банк предложить помощь. :D

P.S. Болезный продолжает двигаться на ощупь (в буквальном смысле), зато сам. Буксиры подстраховывают.

Им надо перед входом в канал ограничитель закопать. Преодолел - плыви дальше, нет - сливай балласт. Но такие "парусники" вообще пускать не стоит. Экономия от них очень условная.
« Последнее редактирование: 29 Мар, 2021, 19:32:01 от Colombo »
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIX
« Ответ #8 : 31 Мар, 2021, 18:34:10 »

Цитировать
Vladimir Kornilov
@Kornilov1968
·
4 ч
Ха, Инсайдер как-то всполошился в связи с моей статьей о брит. фейках по поводу "убойных списков Путина". Переживают за денежный проект? Подмигивающее лицо с высунутым языком
Особенно меня повеселила их трактовка слов Зеленского, сказанных с трибуны Рады по итогам его встречи с главой МИ-6

Цитировать
Vladimir Kornilov
@Kornilov1968
·
10 ч
Тогда Зе призвал укр. спецов по фейкам поработать на благо гос-ва (не уточняя, какого). Оказывается, Инсайдер знает, что это была "шутка об укр. пророссийских политиках"! Погодите, МИ-6 призывала "пророссийских политиков" поработать на благо брит. государства??? Или о чем они? Задумчивый смайлик

Цитировать
Vladimir Kornilov
@Kornilov1968
·
10 ч
При этом они ссылаются на свой старый материал о моей же статье, в котором вопрошают: зачем бы это британцам понадобилась "русскоязычная кампания"? А связать воедино этот свой старый вопрос с появлением сейчас русскоязычного письма "шпиона" об "убойном списке Путина" не рискнули

Цитировать
Vladimir Kornilov
@Kornilov1968
·
10 ч
Не переживайте, дорогие инсайдеры, мы понимаем, и о ком "Зе-шутка", и почему вы так переживаете по поводу любой статьи о русскоязычных фейках "на благо британского государства"

Цитировать
Vladimir Kornilov
@Kornilov1968
·
8 ч
Что меня особо повеселило в "разоблачении" от Инсайдера (👇🏻), так это их фраза: "Выводы о том, подлинное или фальшивое письмо сотрудника российских спецслужб опубликовано британским таблоидом Daily Mirror, пока делать рано".

Цитировать
Vladimir Kornilov
@Kornilov1968
·
8 ч
Какой выборочный "нюх" (как у Грищенко в "Зеленом фургоне", который не чуял самогон в своем родном селе 😂)! Т.е. в разговоре "Майка и Ника" от Лукашенко они сразу увидели фейк, а вот в письме "шпиона", написанном на языке тинейджера-троечника, они ничего фейкового не учуяли 😜
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9051
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14997
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIX
« Ответ #9 : 31 Мар, 2021, 21:00:25 »


 А про что всё это?
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIX
« Ответ #10 : 31 Мар, 2021, 21:05:11 »

Про статью Инсайдера о фейковом письме фээсбэшника.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9051
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14997
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIX
« Ответ #11 : 31 Мар, 2021, 21:21:50 »


 Чего только на свете не происходит... Пойти, что ли, поискать?
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIX
« Ответ #12 : 31 Мар, 2021, 23:25:10 »


 Чего только на свете не происходит... Пойти, что ли, поискать?
https://theins.ru/antifake/240621

Цитировать
DW на русском
@dw_russian
·
8 ч
Красный восклицательный знакИталия сообщила о "незамедлительной высылке" из страны двух российских дипломатов, подозреваемых в шпионаже. И выразила "решительный протест" российской стороне
« Последнее редактирование: 31 Мар, 2021, 23:43:54 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIX
« Ответ #13 : 01 Апр, 2021, 16:45:18 »

Военно-морская истерика

Цитировать
Kotsnews, [01.04.21 15:08]

⚡️⚡️⚡️ Компания - оператор строительства газопровода "Северный поток - 2" - Nord Stream 2 AG - заявила о провокациях военных кораблей и гражданских судов в районе проведения работ по укладке трубопровода.

«Речь идет о явно спланированных и подготовленных провокациях как с использованием рыболовецких судов, так и военных кораблей, подлодок и самолетов с целью препятствования осуществлению экономического проекта. Это, пожалуй, первый и беспрецедентный случай подобного рода в истории».

Так 28 марта в охранной зоне трубоукладочного судна "Фортуны" на удалении менее одной мили появилась неопознанная подводная лодка в надводном положении.

«С учетом того, что, якорные линии "Фортуны" располагаются на расстоянии более одной мили, действия подводной лодки могли вывести из строя всю систему якорного позиционирования трубоукладочной баржи и привести к аварийному повреждению трубопровода».

Kotsnews, [01.04.21 15:11]

⚡️⚡️⚡️Ого! Поляки таранили судно обеспечения прокладки Северного потока-2, сообщили в компании-операторе:

«22 февраля при трубоукладке к югу от датского острова Борнхольм с южного направления в охранную зону работ вошло польское рыболовное судно SWI-106. Неоднократные попытки установить с ним радиосвязь успехом не увенчались.

В этой ситуации судно снабжения "Владислав Стрижев" было вынуждено выйти на курс оттеснения, в результате чего SWI-106 произвело навал на "Владислав Стрижев". После столкновения капитан рыболовного судна вышел на связь и признал свою вину в происшествии (аудиозапись имеется).

Если бы не решительные действия судна снабжения, удар пришелся бы по трубоукладочной барже "Фортуна". Через российское консульство в Германии по данному инциденту был заявлен морской протест».

Kotsnews, [01.04.21 15:14]

Компания-оператор прокладки Северного потока-2:

«29 марта вокруг "Фортуны'' выполнял маневры боевой корабль пoльских ВМС (тактический номер 823). В этой ситуации судно обеспечения "Спасатель Карев" было вынуждено идти параллельным курсом, сопровождая военный корабль.

Кроме того, во второй половине марта увеличилось количество пролетов над трубоукладочными судами на небольшой высоте иностранных самолётов. Облеты зоны проведения работ на небольшой высоте и на близком расстояния от трубоукладочноrо судна регулярно совершает польский противолодочный самолет PZL-Mielec М-28В1 Rbi».
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIX
« Ответ #14 : 02 Апр, 2021, 01:53:00 »

Польша стронг.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский